Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2017

В России появится информационная база «арктических товаров»

По результатам работы Арктического форума в Архангельске будет создана единая база товаров и оборудования, производимых для Арктики. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в эфире телеканала «Россия-24».

В 2016 году судебные приставы взыскали больше 3 млрд рублей

Руководитель УФССП России по Пензенской области Евгений Пазечко на заседании коллегии рассказал об итогах деятельности ведомства за прошедший год и задачах на этот. Так, в 2016-м судебные приставы взыскали больше трех миллиардов рублей.

РФ прекратит поставки газа через Румынию с вводом «Турецкого потока»

Россия намерена прекратить поставки газа Турции через Румынию после ввода в эксплуатацию «Турецкого потока». По информации от представителей «Газпрома», сведения об этом также приводятся в межправительственном соглашении Москвы и Анкары.

В Турции возобновят производство автомобилей «ГАЗ»

Бизнес-проекты и производство, которые были приостановлены во время кризиса между двумя странами, вновь активированы. Для этого в Турцию уже отправлены специалисты, которые не только возобновят полный цикл производства, но и будут заниматься организацией наладки выпуска всей линейки продукции.

Поставки дизельного топлива из России на Украину возобновлены

Российская государственная нефтяная корпорация «Роснефть» возобновила трубопроводные поставки дизельного топлива на Украину. Об этом сегодня, 15 марта, заявил журналистам советник президента компании «Транснефть» (оператор российских нефтепроводов) Игорь Демин.

ГАЗ возобновит производство автомобилей в Турции

Группа ГАЗ планирует в 2017 году возобновить производство в Турции и реализовать в этой стране около 500 автомобилей. Об этом в среду, 15 марта, в кулуарах Российского автомобильного форума заявил президент компании Вадим Сорокин, сообщает ТАСС.

На площадке АЭС «Бушер-2» начат этап строительно-монтажных работ

В церемонии начала строительно-монтажных работ приняли участие представители заказчика – компании по производству и развитию атомной энергии Ирана (NPPD): руководитель проекта АЭС "Бушер" г-н М.Джафари, Генеральный директор BNPP г-н Х.Гаффари, руководитель ОСЕ – генеральный консультант заказчика г-н Морадиан, представители меджлиса провинции Бушер и другие официальные лица.

Эксперты оценили уровень выполнения Россией сделки с ОПЕК в 40%

Участники соглашения стран ОПЕК с не входящими в состав картеля государствами о сокращении объемов нефтедобычи выполняют свои обязательства с разной степенью эффективности, сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА).

В 2016 году орловские приставы взыскали два миллиарда рублей долгов

За 2016 год судебные приставы Орловской области взыскали около двух миллиардов рублей долгов, сообщила сегодня на коллегии начальник регионального УФССП Елена Бывшева. За год возбуждено почти 240 тысяч исполнительных производств. Это на 17% больше, чем было в 2015 году.

Группа ГАЗ планирует возобновить производство автомобилей в Турции

Группа ГАЗ планирует возобновить производство в Турции и реализовать там в 2017 году около 500 автомобилей. Об этом журналистам сообщил президент Группы ГАЗ Вадим Сорокин на Российском автомобильном форуме.

«Лукойл» планирует в 2017 году увеличить добычу углеводородов на 3-4%

«Лукойл» планирует в 2017 году увеличить добычу углеводородов на 3-4% за счет роста добычи газа, сообщает компания. «Рост добычи углеводородов на 3-4% за счет роста добычи газа», — говорится в сообщении.

Около 6% бюджетных средств Нижнего Новгорода расходуется неэффективно

По результатам проверок контрольно-счетной палаты был проведен анализ основных финансовых нарушений. По словам Башиновой, неэффективное расходование средств связано в основном с фондом оплаты труда.

Группа ГАЗ намерена экспортировать свою продукцию в 51 страну

По словам Сорокина, предприятие намерено в будущем экспортировать свою продукцию в 51 страну, поскольку российский рынок для реализации всей продукции группы ГАЗ слишком мал. Однако доля экспортных поставок в выручке группы ГАЗ по итогам года снизилась с 22,6 до 16%.

За 2016 год судебные приставы взыскали более 2 млрд рублей

В прошедшем году рязанские судебные приставы взыскали более 2 млрд рублей у должников, сообщила на пресс-конференции руководитель УФССП России по Рязанской области Ольга Божимова. Из них более 828 млн рублей ушло в казну РФ и 197 млн — в бюджет Рязанской области.

Слезы по газу: претензии по «Турецкому потоку» Болгария выставит себе

Прекращение поставки газа в Турцию через Румынию и Болгарию с вводом в эксплуатацию морского участка "Турецкого потока" вызовет претензии стран-транзитеров, но ощутимых последствий "Газпром" и Россия не ощутят.

За год орловские приставы взыскали два миллиарда рублей долгов

За 2016 год сотрудники УФССП по Орловской области возбудили почти 240 тысяч исполнительных производств, что на 17% больше, чем в 2015 году. Всего на исполнении было 345 тысяч исполнительных производств, в результате которых удалось взыскать более 2 млрд рублей долгов.

В Самаре должники не заплатили за воду более 1 млрд. 235 млн. рублей

В Самаре растут долги местных жителей и организаций перед коммунальщиками: сейчас они составляют 1 млрд. 235 млн. 406 тыс. рублей. Львиная доля этой суммы – просроченная задолженность. По сравнению с прошлым годом, долги увеличились на 12,9%, сообщили в «Самарских коммунальных системах».

В Минске начались переговоры контактной группы по Донбассу

Заседание участников рабочей подгруппы по вопросам безопасности Контактной группы началось в Минске. Об этом ЛИЦ сообщил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в белорусской столице Владислав Дейнего.

В Минске начала работу подгруппа по вопросам безопасности в Донбассе

Заседание участников подгруппы по вопросам безопасности в Донбассе началось в среду в Минске, сообщил полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего. В среду в Минске запланированы заседания контактной группы по Украине и ее тематических подгрупп.

Увеличился список учреждений, обязанных снижать выбросы при НМУ

Всего список, составленный краевым минприроды, содержит 33 учреждения. Список учреждений, снижающих выбросы в период НМУ, будет пополняться с учетом проведения контрольно-надзорных мероприятий и выявления нарушителей природоохранного законодательства.

Крым опережает Россию по уровню газификации

В пресс-службе отметили, что для увеличения собственных мощностей Крыма уже начато строительство двух крупных теплоэлектростанций в Симферополе и Севастополе, а также принято решение о расширении мощностей на существующих станциях в Саках, Камыш-Буруне и Симферополе.

Самарский губернатор провел рабочую встречу с Алексеем Миллером

На встрече Николай Меркушкин и Алексей Миллер обсудили, как реализуются соглашения о сотрудничестве правительства Самарской области и "Газпрома". Алексей Миллер отметил, что компания выполняет все принятые на предыдущих встречах договоренности.

Башкирия получит один миллиард рублей на водохозяйственный комплекс

На развитие водохозяйственного комплекса Башкирии из федерального бюджета планируется выделить более одного миллиарда рублей до 2020 года, сообщает пресс-служба регионального министерства природопользования и экологии.

Депутаты хотят контролировать иркутский аэропорт

Отвечая на вопросы депутатов, Артур Сулейменов пояснил, что в рамках действующего акционерного общества иркутского аэропорта решить задачи по строительству нового было бы сложнее: слишком много задач и слишком они специфичные, не связанные с текущей деятельностью авиапредприятия.

На ПС 220 кВ Каргалинская в Оренбуржье модернизирована РЗА

До конца года реконструкция релейной защиты и противоаварийной автоматики пройдет на большинстве подстанций 220 кВ Оренбургской области – "Рысаево", "Киембай", "Оренбургской", "Бузулукской", "Сорочинской", "Михайловской", "Северной".

Арбитраж рассмотрит иск «Лукойла» к Сбербанку на 230 млн в апреле

Арбитражный суд Астраханской области завершил предварительные слушания по иску "Лукойл-Нижневолжскнефти" к астраханскому филиалу Сбербанка России о взыскании 229,389 млн рублей по банковской гарантии. Рассмотрение дела по существу состоится 13 апреля.

В 2016 году Кузбасс покинули более 80 тысяч человек

Новосибирскстат опубликовал данные о миграции населения Сибирского федерального округа в 2016 году. Оказалось, что по итогам прошлого года из Кузбасса уехали 80 349 человек. При этом число прибывших было меньше и составило 77 734 человек.

Из Красноярского края уезжает больше людей, чем с Алтая

В 2016 году из Сибирского федерального округа уехали 654,5 тысячи человек, а въехали в Сибирь почти 642 тысячи. Итого миграционная убыль за год составила 12,5 тысяч человек, сообщает Новосибирскстат. Лидером по числу выбывших стал Красноярский край, откуда за год уехали почти 120 тысяч человек.

Энергетики уже готовятся к новому отопительному сезону в Барнауле

Алтайские энергетики анонсировали начало подготовки к следующему отопительному сезону. Как сообщили сегодня, 15 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Алтайского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК), объем ремонтной кампании ощутимо увеличился.

В Дальний Восток за два года инвестировали 25 млрд долларов

На Дальний Восток в течение последних двух лет было привлечено инвестиций на сумму в 25 млрд долларов. Такую цифру на встрече с представителями вьетнамского бизнеса в Ханое озвучил полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

Аксенов сообщил о реализации Крымом федеральной программы развития

Крым вышел на положительную динамику реализации федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию полуострова до 2020 года, заявил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, сегодня сформирована эффективная команда по контролю и реализации планов программы.

«Лукойл» продал сеть АЗС на Кипре

В 2016-м году «Лукойл» избавился от заправок в Польше, Литве и Латвии, а в 2015-м году были проданы АЗС в Эстонии и на Украине. Кто стал покупателем актива на Кипре, компания не разглашает. В кипрскую сеть входят 31 заправочная станция.

Новости России
Москва

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»