Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Тёмная сторона сильных школ

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2017

Татарстан занял 2 место в рейтинге энергоэффективности регионов

По итогам 2016 года Татарстан занял второе место в рейтинге энергоэффективности регионов России. В 2015 году республика находилась на 4 месте, заявил директор Центра энергосберегающих технологий РТ Евгений Мартынов. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии РТ.

В Курской области потратят 47 млн рублей на водоснабжение

Средства направят на реализацию и ремонт 162 объектов водоснабжения в сельской местности Порядка 47 млн рублей намерены затратить на обеспечение Курской области экологически чистой питьевой водой в 2017 году.

Чистая прибыль ПАО «МРСК Северо-Запада» за 2016 г. составила 457 млн руб

Выручка ПАО "МРСК Северо-Запада" (входит в группу компаний "Россети") за 2016 год составила 42,4 млрд рублей, в том числе от реализации услуг по передаче электроэнергии – 40,5 млрд рублей, от реализации услуг по технологическому присоединению к энергосети – 1,1 млрд рублей.

Доходы России от экспорта газа выросли в январе 2017 года на 17,2%

Экспорт газа России в физическом выражении в январе этого года вырос на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 20,9 млрд кубометров. В страны дальнего зарубежья экспорт вырос на 31,5% и достиг 17,1 млрд кубометров, а в страны СНГ — 3,8 млрд кубометров Снижение составило 9,6%.

В Тутаеве, Ростове и Гаврилов-Яме создадут особые экономические зоны

В Тутаеве, Ростове и Гаврилов-Яме создадут особые экономические зоны. В этих моногородах Ярославской области будет действовать привлекательный для инвесторов налоговый режим. Об этом 13 марта сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов на презентации стратегии социально-экономического развития региона.

Кубань стала лидером страны по объему производства тепличных овощей

Сельхозорганизации региона за год получили почти 88 тыс. т продукции, в том числе 57,7 тыс. т огурцов и почти 26 тыс. т томатов, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе министерства сельского хозяйства края.

Замглавы Минтранса: дефицит портовых мощностей в России к 2020 г. составит 64 млн т

Дефицит перевалочных мощностей в портах России к 2020 г. составит 64 млн т. Такие данные озвучил на подкомиссии РССП по морскому, речному транспорту и портовой индустрии заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский.

Киргизия получит кредит на 110 млн долларов

Инвестиционный кредит на сумму 110 млн долларов предоставит Киргизии Евразийский банк развития (ЕАБР), 13 марта сообщили в пресс-службе банка. Такое соглашение подписали ЕАБР и правительство республики. Средства будут выданы для строительства второго гидроагрегата Камбаратинской ГЭС-2.

Верхний Уфалей сформировал заявку на статус ТОСЭР

Резидентами территории планируют стать 14 инвесторов Заявка для получения статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Верхним Уфалеем была подана властями Челябинской области в Министерство экономического развития Российской Федерации.

«Газпром» ведет переговоры об инвестициях в газовые проекты в Иране

«Газпром» ведет переговоры об инвестициях в газовые месторождения в Иране, заявил журналистам сопредседатель российско-иранской межправкомиссии Махмуд Ваэзи. «Обе стороны приняли решение вести сотрудничество и по газу, и по нефти», — сказал Ваэзи.

ЕАБР предоставит Киргизии кредит на $110 млн

Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставит Киргизии кредит на $110 млн для финансирования ввода в эксплуатацию второго гидроагрегата Камбаратинской ГЭС-2. Об этом сообщает пресс-служба банка. Как стало известно, общая стоимость проекта составляет $138 млн.

Договор о ЗСТ между ЕАЭС и Ираном подготовят к визиту Рухани в Москву

В настоящее время Тегеран и ЕАЭС обсуждают документ о зоне свободной торговле (ЗТТ) между двумя сторонами. Как ожидается, он будет готов к визиту президента Ирана Хасана Рухани в Москву, который запланирован на конец месяца.

ЕврАзЭС и Иран могут подписать соглашение о зоне свободной торговли

Россия и Иран могут подписать соглашение о зоне свободной торговли с ЕврАзЭС, сообщил министр связи и информационных технологий Ирана, сопредседатель российско-иранской комиссии Махмуд Ваэзи на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком.

Стеклотарные предприятия РАТМ Холдинга увеличили выручку на 40%

По оценке Андрея Яковлева, в ближайшие два-три года EBITDA стекольных предприятий РАТМ Холдинга превысит 500 млн рублей. В настоящее время мощность стекольного производства, размещенного в индустриальном парке "Экран", составляет 525 тонн стекломассы или 1,37 млн единиц стеклотары в сутки.

Запасы угля в Алтайском крае в 2017 году сократились

В нескольких районах края запасы топлива значительно уменьшились. Так, в Смоленском районе запасы угля составляют 652 тонны (25% по отношению к марту 2016 года), в Ключевском районе – 51 тонна (11,9%).

Иран намерен обсудить с Россией поставки нефти в обмен на товары

Иран готов в понедельник обсудить с РФ поставки 100 тысяч баррелей нефти в сутки в рамках программы "нефть в обмен на товары", сообщил министр связи и коммуникаций Ирана Махмуд Ваэзи перед встречей с министром энергетики РФ Александром Новаком.

Новак рассказал о подготовке договора о ЗСТ между ЕАЭС и Ираном

"Вчера и сегодня в Тегеране находится делегация по рассмотрению соглашения о зоне свободной торговли между Ираном и Евразийским экономическим союзом, идет активная работа по согласованию текста документа, надеемся, что к приезду президента Роухани в Москву документ будет готов к подписанию", — сказал Новак, открывая встречу с коллегой по межправкомиссии, министром связи Ирана Махмудом Ваэзи.

Правительство поручило ФАС удешевить электроэнергию в Зауралье

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Федеральной антимонопольной службе до апреля 2017 года пересмотреть установленные оптовые цены на электрическую энергию и мощности для населения Курганской области, приравняв их к средним тарифам Уральского региона.

Погрузка на ОЖД в январе-феврале 2017 года составила 14,4 млн тонн

Погрузка на сети Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал ОАО "РЖД") за первые два месяца 2017 года составила 14,4 млн тонн, что на 2% ниже показателей аналогичного периода 2016 года, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Городецкий примет участие в заседании оргкомитета «Технопрома-2017»

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению международного форума технологического развития «Технопром-2017»пройдет сегодня в Москве под руководство зампредседателя правительства РФ Дмитрия Рогозана.

Новак встретится в Москве с министром связи Ирана

Глава Минэнерго РФ и Махмуд Ваэзи являются сопредседателями постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Министр энергетики РФ Александр Новак и министр связи и информационных технологий Ирака Махмуд Ваэзи встретятся сегодня в Москве.

Новак в понедельник встретится в Москве с министром связи Ирана Ваэзи

Министр энергетики РФ Александр Новак в понедельник в Москве проведет встречу с министром связи и информационных технологий Ирана Махмудом Ваэзи, сообщила РИА Новости представитель Минэнерго РФ.

Хабаровск посетит с рабочим визитом Юрий Трутнев

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер Юрий Трутнев сегодня, 13 марта, проведет встречи с инвесторами из Китайская республика, которые участвуют в инвестпроектах на территории Приморского и Хабаровского краев, а кроме этого в Амурской области, сообщили ИА AmurMedia в пресс-центре полпреда президента в Хабаровске.

В Хабаровском крае выбрали поставщиков для северного завоза

Поставщиков топлива для северного завоза определили в Хабаровском крае. Несколько аукционов провёл основной оператор централизованных поставок ООО «Межрайтопливо». Об этом корреспонденту Vostok.Today сообщили в региональном министерстве ЖКХ.

«Уфалейникель» до июля сократит 2 тысячи работников

В порядке массовых увольнений 3 тыс. 4 сотрудников сократят в 10 организациях, еще 198 предприятий планируют уволить 1 тыс. 804 работников вне рамок массовых сокращений. Так, в связи с сокращением штата и численности работников на "ЧТЗ-Уралтрак" планируют до мая текущего года уволить 278 человек.

Назаров отправился в Новосибирск на «арктическое» совещание

Сегодня, 13 марта, губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в совещании под руководством полномочных представителей Президента России в Уральском и Сибирском федеральных округах по арктическим проектам.

Росатому помогут возводить АЭС в Египте 20 компаний

Росатом сообщает, что египетские коллеги представили список из 20 компаний, которые примут участие в строительстве атомной электростанции. Доля участия Каира в стратегической стройке составляет 20%.

Юрий Трутнев встретится с иностранными инвесторами в Хабаровске

В рамках поездки в Хабаровске заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев проведет ряд встреч с иностранными инвесторами, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу полпредства Президента РФ в ДФО.

Хабаровск посетит с рабочим визитом Юрий Трутнев

Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев проведет ряд встреч с иностранными инвесторами.

Россия сокращает добычу нефти с опережением графика

По данным Минэнерго, РФ перевыполнила свои обещания в рамках соглашения с ОПЕК для поддержания нефтяных цен Министерство энергетики, курирующее выполнение Россией обязательств по сокращению добычи нефти компаниями, отмечает сверхплановые темпы уменьшения производства сырья.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью