Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2017

Нефтяные цены ускорили темпы падения

Мировые цены на нефть заметно усилили темпы снижения вечером пятницы, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные биржи. Вечером пятницы по состоянию на 21:20 по Москве цена барреля черного золота североморской марки Brent сократилась на 1,63% и составила 51,34 доллара.

«Роснефть» увеличит поставки нефтепродуктов турецкой Demiroren Group

"Роснефть" увеличит поставки турецкой Demiroren Group Companies, в 2018-2020 годах в Турцию будет поставлено до 4,6 млн т российских нефтепродуктов. Соответствующее соглашение было подписано 10 марта, сообщается на сайте российской компании.

Россия приостановила прокачку дизельного топлива на Украину

По информации издания, до недавнего времени дизельное топливо из России на Украину по трубопроводам поставляла одна "Роснефть", однако Киев не оформил необходимые документы на прокачку, и "Роснефть" прекратила поставки в феврале.

Путин рассчитывает на статус стратегической инвестиции для АЭС «Аккую»

«Рассчитываем, что в ближайшее время АЭС "Аккую" будет присвоен статус стратегической инвестиции», - заявил он на пресс-конференции. Российский лидер отметил, что реализация проектов АЭС «Аккую» и газопровода «Турецкий поток» поможет обеспечить энергобезопасность в регионе.

На Тамбовщине формируют программу «ЖКХ и городская среда»

Делегация Тамбовской области вернулась из Казани, где прошел обучающий семинар Минстроя России по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». По итогам поездки состоялось обсуждение вместе с представителями муниципалитетов принципов формирования программы на местах.

«Газпром» отложит запуск новой очереди «Сахалина-2» до 2023 года

Изначально корпорация планировала запустить новую очередь, ожидаемая мощность которой составит до 5,4 млн тонн в год, в 2021 году. Как следует из документа, реализация проекта может состояться уже в 2023–2024 годах.

Судебные приставы пополнили бюджет Татарстана на 12,6 млрд рублей

По словам Радика Ильясова, в 2016 году было вынесено более 59 тысяч постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ. Общая взысканная сумма в связи с применением указанных мер составила 3,6 млрд рублей, это на 3 млрд рублей больше, чем годом ранее.

Эрдоган назвал строительство АЭС «Аккую» жизненно важным для Турции

Скорейшее строительство АЭС "Аккую" имеет жизненно важное значение для Турции, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на заседании совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией.

Эрдоган высказался о сотрудничестве с Россией по «Турецкому потоку»

Реализация проекта строительства газопровода «Турецкий поток» возвращается в прежнее русло и развивается быстрее. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным, пишет РИА Новости.

«Укртрансгаз» объявил тендер на закупку 2,18 млрд кубометров газа

«Укртрансгаз» объявил тендер на приобретение 2,18 млрд кубометров газа, чтобы обеспечить производственно-технологические и собственные нужды, а также для балансировки. Согласно установленным условиям тендера, закупка будет состоять из 10 лотов, каждый из которых — объёмом 218 млн кубометров.

РФ приостановила трубопроводную поставку дизельного топлива на Украину

В Минэнерго заявили, что РФ не заключала межправительственных соглашений по снабжению нефтепродуктами Венгрии и Украины, а поставки дизельного топлива в эти страны вели хозяйствующие субъекты исходя из экономической выгоды, поэтому не корректно было бы говорить, что это Россия остановила прокачку топлива, сообщает «Интерфакс», ссылаясь источники в отрасли.

«Укртрансгаз» до конца года закупит 2,2 млрд кубометров газа

По условиям тендера закупка разделена на 10 лотов — по 218 млн кубометров — с целью предоставить возможность участия в тендере как можно большему количеству поставщиков. Срок поставки газа в соответствии с условиями закупки — с 1 апреля по 31 декабря 2017 года.

«Русснефть» увеличила капитальные вложения в 3 раза за два месяца

По итогам первых двух месяцев текущего года "Русснефть" освоила 1,64 млрд руб. капитальных вложений в строительство объектов инфраструктуры обустройства месторождений. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В ХМАО ряд нефтегазовых компаний оштрафовали на 3 млн рублей

Прокуратура ХМАО наказала нефтегазовые компании за нарушения при утилизации попутного нефтяного газа. Как сообщили Znak.com в ведомстве, речь идет о таких компаниях, как ОАО РИТЭК ( дочка Лукойл ), ОАО ИНГА ( дочка Ruspetro), АО Каюм Нефть (входит в группу компаний Русь-Ойл ).

Эрдоган обозначил главные сферы сотрудничества России и Турции

Главными сферами сотрудничества России и Турции являются энергетика и оборонно-промышленный комплекс. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Эрдоган назвал основные сферы сотрудничества России и Турции

Основными элементами сотрудничества России и Турции являются оборонно-промышленный комплекс и энергетика. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с российским лидером Владимиром Путиным.

115 объектов ФЦП хотят ввести в эксплуатацию в Крыму

В правительстве Республики Крым хотят ввести в эксплуатацию 115 объектов ФЦП в 2017 году. На данный момент уже подписаны соглашения на финансирование работ в размере 52 млрд руб, рассказал вице-премьер Крыма Павел Королёв, передает Крыминформ.

Аксёнов возглавил региональный штаб по реализации ФЦП

Глава Крыма Сергей Аксёнов возглавил региональный штаб по реализации федеральной целевой программы. Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета Крыма сообщил вице-премьер республики Павел Королёв. По его словам, распоряжение о создании штаба Аксёнов подписал в четверг.

До полумиллиона туристов из Китая посетили Москву в 2016 году

Около полумиллиона туристов из КНР посетили Москву в прошлом году. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента спорта и туризма Москвы Константин Горяинов в ходе Всероссийско-Китайского туристического форума.

Росморпорт ищет подрядчика на строительство терминала в Пионерском

«Росморпорт» объявил конкурс на строительство круизного терминала в морском порту Калининграда в городе Пионерский, следует из сообщения предприятия. Стоимость контракта составляет 855,9 млн руб.

В Нижегородской области насчитывается 9,5 тысяч безработных

В Нижегородской области на 7 марта 2017 года количество зарегистрированных безработных составляет 9495 человек. Информация об этом размещена на сайте госслужбы занятости населения региона. Уровень безработицы на эту дату составляет 0,54%, количество вакансий – 24 930.

Ростовская область вошла в топ-5 энергодостаточных субъектов РФ

Кроме Ростовской области в пятерку энергодостаточных субъектов России вошли Саратовская, Тверская, Курская и Смоленская области. При этом самым энергодефицитным регионом оказалась Москва и Подмосковье.

«Газпром» намерен взыскать с «Молдовагаз» долг в $768,6 миллионов

"Газпром" в феврале обратился в Международный коммерческий арбитражный суд с иском о взыскании с "Молдовагаз" долга за поставки газа в 2014 году в 768,6 миллионов долларов, говорится в проспекте выпуска еврооблигаций "Газпрома".

Минпромторг проверит цены в Крыму и Севастополе

Еще одним механизмом снижения цен, по мнению депутата, могут стать крупные оптовые рынки сельхозпродукции. Такие площадки нужно создавать при поддержке властей Севастополя и Крыма, и «привлекать на них в первую очередь местных производителей».

Эргинское нефтяное месторождение подорожает на миллиард

За последние полгода цены на нефть повысились, так что победитель торгов будет вынужден заплатить намного больше стартовой цены месторождения, пишет РБК.Как сообщил глава пресс-службы Минприроды Николай Гудков, платеж увеличится исходя из роста цены на нефть в 2017 году по сравнению с прошлым годом.

Аксенов возглавил новый штаб по реализации ФЦП по развитию Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов сформировал и возглавил координационный штаб по реализации Федеральной целевой программы социально-экономического развития крымского региона до 2020 года, сообщил вице-премьер правительства республики Павел Королев.

В регионах предстоит внедрить в рамках развития ЖКХ «экологию глаза»

Внедрять проект предстоит региональным и муниципальным органам власти при кураторстве Минстроя РФ и под контролем партии "Единая Россия", а также авторитетных общественных движений и организаций – Общероссийского народного фронта и федерального центра "ЖКХ Контроль" с их региональными штабами и представительствами.

УФАС пригрозило судом владельцам снегоплавильной станции

В результате антимонопольная служба установила, что стоимость услуги по утилизации снега на снегоплавильной станции в 2014-2016 годах для муниципальных казенных учреждений города Новосибирска, осуществляющих деятельность с использованием бюджетных средств, была на 17,7 % выше, чем для коммерческих организаций.

Названы территории с наибольшей задолженностью за электроэнергию

Тюменская энергосбытовая компания составила антирейтинг территорий, имеющих наибольшую дебиторскую задолженность за электроэнергию со стороны управляющих компаний, бюджетных организаций и предприятий ЖКХ.

СМИ узнали о просьбе «Газпром нефти» снизить налоги на добычу на Ямале

«Газпром нефть» попросила распространить льготу по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на высокообводненные месторождения южной части Ямало-Ненецкого округа. Об этом говорится в письме гендиректора компании Александра Дюкова вице-премьеру Аркадию Дворковичу, сообщают «Ведомости».

Компания BP откроет в Мексике 1,5 тысячи АЗС

Полторы тысячи АЗС британской нефтегазовой компании BP появятся в Мексике в ближайшие пять лет. Об этом объявил в четверг один из руководителей представительства этой корпорации в латиноамериканской стране Альваро Гранада. Первая заправка BP откроется в одном из пригородов Мехико.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ