Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.03.2017

В Приморском крае появится ТОР «Нефтехимический»

Крупнейшая на Дальнем Востоке территория опережающего развития (ТОР) "Нефтехимический" получила официальный статус. Документ подписал премьер Дмитрий Медведев. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В 2017 году Украина купила почти 70% угля у России

С начала 2017 года Украина закупила у России каменный уголь и антрацит на сумму 247 миллионов долларов. Это составило почти 70% от общего импорта. Об этом пишет «Интерфакс-Украина» со ссылкой на данные Государственной фискальной службы страны.

Украина прекратила отбор газа из подземных хранилищ

Компания «Укртрансгаз» прекратила отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ), сообщил ее пресс-секретарь Максим Белявский. «Старт: Украина прекратила отбор газа из хранилищ и начала его закачку: 4,5 млн кубометров в сутки», — написал Белявский в Facebook.

В Приморье создана ТОР «Нефтехимический»

Постановлением правительства установлено, что на ТОР применяется таможенная процедура свободной таможенной зоны, установленная правом Евразийского экономического союза. По оценке Минвостокразвития РФ, создание ТОР "Нефтехимический" обеспечит привлечение более 540 млрд рублей частных инвестиций.

Украина прекратила отбор газа и начала его закачку в ПХГ

Украина прекратила отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ) и начала его закачку в режиме 4,5 миллиона кубометров в сутки, написал пресс-секретарь компании "Укртрансгаз" Максим Белявский в Facebook. По данным компании, объем газа в ПХГ Украины на 9 марта составил 8,183 миллиарда кубометров.

Россия снизила добычу нефти на 156 тысяч баррелей в сутки

Глава министерства энергетики Александр Новак заявил о том, что добыча, осуществляемая Россией, упала более чем на 156 тысяч баррелей в сутки, если исходить из оговоренной с представителями ОПЕК суточной нормы в 300 баррелей от суточной нормы.

Россия снизила добычу нефти до 156 тыс баррелей в сутки

Российская Федерация уменьшила норму добычи суточного количества нефти на 156 тысяч баррелей. Об этом сообщают международные СМИ. Ранее с ОПЕК было обговорено о снижении добычи на 300 тысяч баррелей в сутки, однако Россия выполнила лишь чуть больше половины необходимой нормы.

Новости России
Москва

МИД Польши: Дуда не имел полномочий обсуждать размещение ядерного оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии