Аттестующие иностранцев вузы РФ расторгли договоры с частными организациями

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Начальника отдела ракетно-космической корпорации России нашли мёртвым под окнами дома

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2017

«Татнефть» с начала года нарастила добычу нефти на 4%

ПАО «Татнефть» в январе-феврале текущего года увеличило добычу нефти до 4,695 млн тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 4%, сообщает пресс-служба компании. В январе добыча составила 2,473 млн тонн, в феврале — 2,222 млн тонн.

На Аляске открыто крупнейшее за 30 лет месторождение нефти в США

Испанская нефтегазовая компания Repsol и британская Armstrong Energy обнаружили на Аляске крупнейшее месторождение нефти в США за последние 30 лет, сообщила Repsol. По данным Repsol, запасы месторождения оцениваются в 1,2 млрд баррелей извлекаемой легкой нефти.

Ограниченное разрешение на строительство АЭС «Аккую» в Турции может быть выдано к лету

Получение основной лицензии ожидается в 2018 году, но к лету текущего года компания рассчитывает получить ограниченное разрешение на строительство и приступить к сооружению неядерный части атомной электростанции, сообщила ТАСС генеральный директор "Русатом Энерго Интернешнл" ("РЭИН", основной акционер проектной компании) Анастасия Зотеева.

В феврале «Татнефть» добыла 2,25 млн. тонн нефти

Группа «Татнефть» отчиталась о показателях работы за февраль и два месяца 2017 года. Предприятия группы в феврале добыли 2,251 млн. тонн нефти, за два месяца с начала года — 4,75 млн. тонн, что на 183 тыс. тонн больше, чем в 2016 году.

Новак рассказал о подготовке нормативной базы по «Турецкому потоку»

Россия и Турция уже подготовили нормативную базу для строительства первой очереди газопровода «Турецкий поток». Об этом заявил глава Минэнерго Александр Новак в интервью турецкому агентству Anadolu. Министр отметил, что две страны налаживают тесное партнерство по реализации проекта.

АЭС «Аккую» могут построить к 100-летию Турецкой Республики

АЭС «Аккую» могут построить к 100-летнему юбилею Турецкой Республики, к 2023 году, если турецкая сторона своевременно выдаст необходимые разрешения, рассказал министр энергетики РФ Александр Новак агентству «Анадолу».

Рязанский министр транспорта назвал районы с самыми плохими дорогами

В наиболее плачевном состоянии находятся дороги в Шацком и Сасовском районах Рязанской области. Об этом заявил министра транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Савичев на брифинге в четверг, 9 марта. По его словам, состояние около 70% дорог в райцентрах не соответствует нормативам.

«Нижегородский водоканал» уклоняется от уплаты многомиллионного долга

ОАО «Нижегородский водоканал» уклоняется от уплаты многомиллионного долга за негативное воздействие на окружающую среду. Как сообщили ИА REGNUM в Росприроднадзоре, с 2015 года за предприятием числится задолженность на общую сумму почти 26,7 млн рублей.

Саратовская область стала самым энергодостаточным регионом России

Саратовская область стала самым энергодостаточным регионом России по итогам 2016 года: производство собственной электроэнергии превысило ее потребление на 29,8 миллиарда киловатт-часов. Об этом сегодня, 9 марта, сообщает РИА Рейтинг.

«Татнефть» в 2017 году увеличила добычу нефти на 4%

ПАО "Татнефть" в январе—феврале 2017 года увеличило добычу нефти по группе компаний по сравнению с показателями аналогичного периода 2016 года на 4%. Так, по головной компании за январь—февраль добыча выросла на 4% — до 4,6 млн тонн.

Саратовская область признана самым энергодостаточным регионом России

По данным экспертов, в Саратовской области производство электроэнергии превысило потребление на 29, 8 млрд кВт/ч, соотношение – 330,9%. По этому показателю наш регион четвертый после Тверской области (здесь в 2016 году произведено в 4,4 раза больше электроэнергии, чем ее потреблено), Костромской (производство превышает траты в 4,2 раза) и Смоленской областей (в 4,0 раза).

Почти 30 млн рублей заплатит Нижегородский водоканал за ущерб экологии

Компания задолжала эту сумму за 2-3 кварталы 2015 года. По данным Департамента Росприроднадзора по ПФО, водоканал не исполнил требование выплатить эту сумму в добровольном порядке, поэтому ведомство было вынуждено обратиться в суд.

Генсек ОПЕК приедет на форум в Петербург

Генеральный секретарь Организации стран — экспортёров нефти Мухаммед Баркиндо планирует посетить Петербургский международный экономический форум, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на ТАСС.

Bloomberg: США станут самым крупным поставщиком СПГ

Соединённые Штаты Америки могут стать самым крупным в мире поставщиком сжиженного газа на фоне роста объёмов добычи сырья, сообщает в пятницу Bloomberg. К 2035 году Америка может обойти Австралию и Катар, став самым крупным поставщиком СПГ.

«Газпром нефть» запустила три новые скважины в Ираке

Компания «Газпром нефть» (дочка «Газпрома») ввела в эксплуатацию три новые добывающие скважины на месторождении Бадра в Ираке. На месторождении объем суточной нефтедобычи достиг 77 тыс. баррелей, сообщает компания. Общий дебит трех скважин составляет 23 тыс. баррелей в сутки.

Производство сахарной свёклы на Ставрополье выросло почти на 50 %

На 48 % увеличилось производство сахарной свеклы на Ставрополье в 2016 году, составив 2,6 миллионов тонн, об этом министр сельского хозяйства края Владимир Ситников рассказал на конференции по итогам работы агропромышленного комплекса.

«Татнефть» в феврале добыла 2,2 млн тонн нефти

Предприятиями группы "Татнефть" в феврале добыто 2,251 млн тонн нефти, за два месяца - 4,754 млн тонн, что на 183 тыс. тонн больше, чем годом ранее. В том числе ПАО "Татнефть" в феврале добыто 2,2 млн тонн нефти, за два месяца - 4,695 млн тонн.

США готовятся к захвату рынка сжиженного газа

США к 2035 году могут обойти Австралию и Катар и стать крупнейшем в мире поставщиком сжиженного природного газа (СПГ) благодаря увеличению добывающих мощностей, пишет Bloomberg со ссылкой на данные канадской энергетической компании Enbridge и компании-экспортера СПГ Tellurian.

Аукцион на Эргинское месторождение может пройти в первом полугодии

Аукцион на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО )может пройти в первом полугодии 2017 года, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Саратовская область стала самым энергодостаточным регионом страны

Самым энергодефицитным, как и годом ранее, стал Московский энергорегион, где потребление превысило собственное производство на 31 млрд кВт ч. Также в тройку самых энергодефицитных регионов вошли Краснодарский край с дефицитом 15,1 млрд кВт ч и Белгородская область - 14,6 млрд кВт ч.

Курская область вошла в тройку лидеров по уровню энергодостаточности

Тройку лидеров по энергодостаточности традиционно составили «атомные» регионы, на территории которых расположены АЭС. Самой энергодостаточной стала Саратовская область, где производство собственной электроэнергии превысило ее потребление на 29,8 млрд кВт/ч.

Инвестиции в экономику Таймыра в 2016 году выросли на 85%

"В 2016 году объем инвестиций составил 45,583 млрд рублей, что выше показателей 2015 года на 85,4%. Основной приток инвестиций связан с освоением Сузунского нефтегазового месторождения", - сказали в ведомстве. Сузунское нефтегазовое месторождение расположено на севере Красноярского края.

Акционеры МОЭСК выдвинули в новый совет всех действующих членов

От другого миноритарного акционера - Газпромбанка - в совет предложен действующий директор, замначальника департамента прямых инвестиций Сергей Грищенко, а также новый кандидат - начальник этого отдела Андрей Кормилицин.

Антипинский НПЗ увеличил производство бензина и дизтоплива

Базовый перерабатывающий актив Группы компаний "Новый Поток" (New Stream Group) – Антипинский НПЗ – в феврале 2017 года увеличил основные производственные показатели по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Компания «РН-Уватнефтегаз» прирастила запасы нефти в 1,6 раза за год

ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество «Роснефти», Тюменская область) в 2016 году прирастило извлекаемые запасы нефти до 26,4 млн тонн, увеличив показатель в 1,6 раза по сравнению с предыдущим годом.

Международный форум труда пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 17 марта

За день до официального открытия в Петербурге откроется Молодежный форум труда. В программных дискуссиях примут участие ведущие специалисты петербургских вузов. Международный форум труда пройдет в Санкт-Петербурге впервые.

Паводок в этом году будет особенно бурным и начнется через месяц

Ответственные службы уже начали подготовку. Как сообщает пресс-служба МУП «Водоканал» в Екатеринбурге, в прошлом году средний объем паводка составил 185 миллионов кубометров, а в этом году талой воды будет еще больше. По прогнозам специалистов, паводок начнется 10 апреля.

Росатом поможет готовить кадры для объектов атомной энергетики Турции

Межправсоглашение РФ и Турции по сотрудничеству в сфере строительства и эксплуатации первой турецкой атомной электростанции на площадке "Аккую" в районе города Мерсин на юге Турции было подписано в 2010 году.

В экономику Красноярского края направили 420 млрд инвестиций

В прошлом году на развитие экономики и социальной сферы Красноярского края различные организации направили 419,1 млрд рублей, что на 0,9 % больше чем годом ранее, сообщили в управлении Федеральной службы государственной статистики по краю, Хакасии и Туве.

Чистая прибыль ОГК-2 по МСФО в 2016 году выросла на 17,6%

Чистая прибыль ОГК-2 по МСФО за прошлый год выросла на 17,6% по сравнению с 2015 годом и составила 3,053 млрд рублей. Об этом говорится в материалах компании. Выручка увеличилась на 19,7%, до 134,398 миллиарда рублей.

На ВСЖД отремонтируют более 500 км пути

Ремонт не повлияет на работу магистрали В 2017 году общий объём ремонтно-путевых работ на Восточно-Сибирской железной дороге сохранится на уровне прошлого года: порядка 500 км. В рамках этой кампании будет проведена реконструкция (модернизация) пути более чем на 286 км. Работы пройдут на участках Транссиба: Юрты – Петровский Завод (151 км) и БАМа: Тайшет – Хани.

«Фортум» и «Корпорация СТС» обещают избавить Тюмень от коммунальных ЧП

Совместное предприятие компании «Фортум» и «Корпорации СТС» получило название СП «Тепло Тюмени». Предполагается, что оно начнет деятельность к началу отопительного сезона этого года, участие двух организаций в ней будет на равных условиях.

США сдадут в аренду для добычи нефти территорию в Мексиканском заливе

Общая площадь месторождений достигает 295,4 тыс. кв. км США сдадут в аренду для добычи нефти территорию в Мексиканском заливе, общей площадью в 295,4 тыс. кв. км. Об этом заявил глава МВД страны Райана Зинке.

США сдадут в аренду для добычи нефти территорию в Мексиканском заливе

Министерство внутренних дел США сообщило, что предложит взять в аренду 73 млн акров (около 300 тыс. кв. км.) в открытом море в Мексиканском заливе для разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на сообщение ведомства.

Новости России
Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай