В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2017

Новак: нефтегазовый комплекс России с успехом преодолел санкции США

Российский нефтегазовый комплекс с успехом преодолел санкции США - за два последних года добыча нефти в России выросла на 400 тыс. баррелей. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая на министерской сессии с Дэниелом Ергиным в ходе форума CERAWeek в Хьюстоне.

Министр энергетики заявил о готовности РФ к кооперации с ОПЕК

Министр отметил, что кооперация возможна, в частности, в развитии новых технологий. "Мы понимаем, что существует большая неопределенность даже вне зависимости от того, что цены стабилизировались", - сказал Новак, характеризуя ситуацию на рынке в целом.

Индия не исключает новых проектов с нефтяными компаниями России

Министр нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан заявил, что страна не исключает новых совместных проектов с российскими нефтяными компаниями, в частности, "Роснефтью". Об этом он сказал на конференции CERAWeek.

Индия не исключает новых проектов с нефтекомпаниями из России

Индия не исключает новых совместных проектов с российскими нефтяными компаниями и с "Роснефтью", в частности, рассказал в рамках брифинга для журналистов на конференции CERAWeek министр нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан.

МЭА: добыча нефти в РФ в 2022 году составит 11,3 млн баррелей в сутки

В МЭА считают, что к 2018 году ежесуточное производство сырья в РФ возрастёт почти до 11,5 млн баррелей, но затем плавно снизится до 11,3 млн баррелей в 2022 году, то есть вернётся к значению 2016 года. Согласно данным МЭА, в прошлом году в РФ извлекали из недр 11,34 млн баррелей в сутки.

ЛНР и ДНР перенаправили торговлю углем с Украины в Россию

Самопровозглашенные республики Донбасса в условиях торговой блокады Украины продолжают переориентироваться на торговлю с Россией. По заявлению совета министров Донецкой народной республики, "поставки высокоэнергетического угля на Украину прекращены и более не производятся".

ЕК одобрила строительство двух энергоблоков на АЭС «Пакш-2» в Венгрии

Запрещено использовать прибыль на реинвестирование в строительство или приобретение дополнительных мощностей. Россия предоставит Венгрии госкредит на сумму до 10 млрд евро для реализации проекта в рамках заключенного в январе 2014 года договора о строительстве новых энергоблоков на АЭС «Пакш».

Апелляционный суд подтвердил законность штрафа ФАС для Google

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о штрафе в 500 тыс. руб. для компании Google, который назначила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России. Соответствующая информация опубликована в материалах по делу в картотеке арбитражных дел.

Возможно, в Тюмени сменится единая теплоснабжающая организация

Потребители смогут решать все вопросы в режиме «одного окна», — подчеркнул Алексей Бобров, представитель акционеров группы компаний ООО «Корпорация СТС». В настоящее время за теплоснабжение отвечает единая теплоснабжающая организация «УТСК», дочернее предприятие ОАО «Фортум».

В Тюмени появится единая организация, отвечающая за теплоснабжение

Якушев назвал команды обеих компаний компетентными и профессиональными, выразив надежду на то, что сегодняшнее начинание будет доведено до логического завершения и в Тюмени вскоре появится единая компания, отвечающая за теплоснабжение города.

«Корпорация СТС» объединилась с «Фортумом» в Тюмени

ОАО «Фортум» и ООО «Корпорация СТС» подписали соглашение о создании совместного предприятия. Сегодня в присутствии губернатора Владимира Якушева, а также топ-менеджмента компаний было заключено «необязывающее соглашение о создании совместного предприятия в области теплоснабжения Тюмени».

Иск Центробанка к ТФБ, «Нижнекамскнефтехиму» и АСВ рассмотрят в марте

Ответчиками выступают госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов», «Татфондбанк», «Новая Нефтехимия» Казани и ПАО «Нижнекамскнефтехим». Узнавайте свежие новости Казани и Татарстана в наших группах «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».

Песков адресовал кабмину вопрос о разработке шельфа Крыма

По словам пресс-секретаря Кремля, акты, в соответствии с которыми была предоставлена лицензия на разведку и добычу нефти и газа на полуострове, были выпущены правительством Вопрос о разработке шельфа Крыма негосударственной компанией "Новые проекты" находится в ведении правительства, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ЦБ подал в суд на Татфондбанк и «Нижнекамскнефтехим»

Центробанк РФ подал заявление в Арбитражный суд Татарстана на Татфондбанк, «Нижнекамскнефтехим» и ООО «Новая нефтехимия», говорится в соответствующем документе, опубликованном в картотеке суда. Документы поступили еще 20 февраля. Суд состоится 23 марта в 10:30.

На инвестфоруме в Сочи заключены соглашения почти на 500 млрд рублей

Форум в Сочи посетили 4792 участника из России и 36 стран. Озвучена и общая сумма заключенных на форуме соглашений — 490 миллиардов рублей, это без учета контрактов, стоимость которых составляет коммерческую тайну.

До $400 млрд инвестирует Китай в транспортные проекты

В общей сумме инвестиций на железнодорожное строительство приходится 116,11 миллиарда долларов, на создание высокоскоростных шоссе и путей водного сообщения - 261 миллиард долларов. Напомним, что по итогам 12-й пятилетки Китай инвестировал в транспортную инфраструктуру 1,8 триллиона долларов.

Социальное предпринимательство в России набирает силу

В рамках Российского инвестиционного форума, который состоялся в Сочи, прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года-2016».

«Нижнекамскнефтехим» сократил чистую прибыль на 1,4 млрд рублей

«Нижнекамскнефтехим» в 2016 году увеличил объем выручки, но чистая прибыль компании снизилась на 1,4 миллиарда рублей. ПАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ), входящее в группу «ТАИФ», в 2016 году сократило прибыль на 1,43 миллиарда рублей, следует из опубликованного сегодня бухгалтерского отчета.

На инвестфоруме в Сочи были заключены соглашения почти на 500 млрд руб

Участники прошедшего в конце февраля в Сочи Российского инвестиционного форума заключили соглашения на общую сумму 490 млрд рублей без учета контрактов, стоимость которых составляет коммерческую тайну. Об этом сообщила пресс-служба оператора форума, фонда "Росконгресс".

OMV купит у Uniper 24,99% в Южно-Русском месторождении за $1,85 млрд

Австрийский нефтегазовый концерн OMV купит у международной энергетической компании Uniper долю в 24,99% в Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) за 1,85 миллиарда долларов с учетом денежных средств на балансе по состоянию на 31 декабря 2016 года, говорится в релизе OMV.

Предприятие в Югре выплатило более 60 млн рублей долгов по зарплате

"Строительно-промышленный комбинат" в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО - Югре) погасил более 60 млн рублей долгов по зарплате перед работниками, сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Около 4 млрд рублей направят на водоснабжение в Ростовской области

Около 4 млрд рублей планируется направить в 2017 году на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения в Ростовской области, сообщается на сайте донского правительства.

На выполнение ремонтной программы-2016 Смоленскэнерго потратило 192,46 миллиона

В 2016 году специалистами филиала было отремонтировано 720 километров линий электропередачи напряжением 35-110 кВ и 27 подстанций 35-110 кВ (на 17 процентов больше, чем в 2015 году). Расчистка просек воздушных линий 110 кВ от древесно-кустарниковой растительности выполнена на площади 435,21 гектара.

Новак рассказал о позиции Еврокомиссии по газопроводу OPAL

Еврокомиссия (ЕК) разделяет точку зрения Москвы о законности решения, позволившего «Газпрому» увеличить поставки по газопроводу OPAL. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, передает РИА Новости.

Индийская ONGC вернет $4 млрд инвестиций в проекты с «Роснефтью»

Индийская ONGC Videsh планирует вернуть в течение шести лет инвестиции в размере $4 млрд, вложенные в совместные проекты с "Роснефтью". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора компании Нарендру Верму.

Новак рассказал об общей позиции РФ и ЕК по газопроводу OPAL

Россия и Еврокомиссия разделяют общую позицию относительно газопровода Opal. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак после переговоров с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем на полях нефтегазового саммита CERAWeek.

На конференции в Хьюстоне оказались рады участию России

Как заявил Ергин, приняв решение об участии в данных мероприятиях, Россия сделала "мощное заявление". По его мнению, таким образом Россия обозначает свою лидирующую роль в мировом энергетическом секторе. Ранее об ожиданиях от конференции рассказал глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Председатель энергоконференции: атмосфера отличается от прошлого года

Атмосфера, в которой пройдет нефтегазовая конференция в Хьюстоне, отличается от прошлого года в связи с существенным ростом цен на нефть, заявил РИА Новости председатель конференции Дэниел Ергин.

Председатель конференции в Хьюстоне прокомментировал участие России

Председатель нефтегазовой конференции в Хьюстоне Дэниел Ергин считает, что участие России в этой конференции является сильным заявлением о ее лидирующей роли в международном энергетическом секторе.

Генсек ОПЕК подтвердил возможность встречи с Новаком в Хьюстоне

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил РИА Новости, что намерен встретиться с генсеком ОПЕК Мохаммедом Сануси Баркиндо на полях энергетической конференции в Хьюстоне. Нефтегазовая конференция CERAweek пройдет в Хьюстоне (Техас, США) с 6 по 10 марта.

В России разработают «Геологию будущего 2050»

Крупнейшие российские недропользователи сформируют единый план развития «Геология будущего 2050». Документ позволит геологическим компаниям координировать и объединять ресурсы для разведки ископаемых. Геологические компании РФ создадут единую карту развития «Геология будущего 2050».

Китай экстренно сокращает мощности по производству стали и угля

В рамках реформ в промышленной отрасли и ликвидации избыточных мощностей правительство Китая намерено сократить выплавку стали еще на 50 миллионов тонн, а производство угля – свыше 150-ти миллионов тонн. В Китае также планируют остановить электростанции, которые работают на угле.

В ХМАО создадут центр высоких технологий добычи нефти

Правительство ХМАО подписало с «Газпром нефтью» соглашение о создании в регионе центра высоких технологий в области добычи нефти. В ходе совещания с рабочей группой, созданной компанией для координации работ по проекту, губернатор региона Наталья Комарова обсудила месторасположение будущего центра.

За Крымом тянется шельф «Новых проектов»

Подводные нефть и газ достались малоизвестной частной компании Как стало известно "Ъ", неизвестная в отрасли частная компания "Новые проекты" получила российскую лицензию на разведку и добычу нефти и газа на шельфе Крыма.

Сырьевые компании составят общий план

«Дорожная карта» консолидированного развития отрасли появится к июню этого года. Первое закрытое мероприятие недропользователей, ученых и экспертов по поводу стратегии состоится 14 марта, рассказали «Известиям» два источника, знакомых с их планами.

Новости России
Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ