Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2017

«Лукойл» снизил добычу нефти почти на 9%

«Лукойл» сфокусировался на более прибыльной нефти на Каспии и в Тимано-Печоре, отвечает он. Но основным регионом добычи нефти для «Лукойла» остается Западная Сибирь – в течение девяти месяцев ее доля была 45,7%, но добыча здесь упала на 7,9% до 30,8 млн т (данные за год компания еще не публиковала).

На месторождении «Нефтяные камни» ввели в эксплуатацию новую скважину

Азербайджанская государственная компания SOCAR ввела в эксплуатацию новую скважину на морском месторождении «Нефтяные камни», благодаря чему увеличит добычу нефти. Благодаря сдаче в эксплуатацию новой скважины Азербайджан увеличит добычу «чёрного золота» на 4,38 тысячи тонн в год.

С рынка ДНР ушла французская Air Liquide

На территории ДНР прекратила работу французская промкомпания Air Liquide, производящая промышленные газы для металлургической промышленности Донбасса. Как говорится в сообщении компании, на такой шаг она решилась после заявления властей самопровозглашенной республики.

В феврале по отводу от ВСТО в Китай было поставлено 1,3 млн тонн нефти

Объем поставок нефти из России в Китай по отводу от трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) в феврале текущего года составил 1,31 млн тонн. Такие данные публикует Управление по инспекции и карантину при ввозе и вывозе провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай).

На Запорожской АЭС остановлен второй энергоблок

Радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне соответствует природному радиационному фону. 16 февраля для проведения планового ремонта был остановлен на 270 дней третий энергоблок ЗАЭС.

В Югре откроется центр высоких технологий добычи нефти

Как ранее сообщал экспертный канал, компания «Газпром нефть» намерена в 2018 году приступить к добыче сланцевой нефти. Также в рамках совещания с нефтяниками глава региона подняла вопрос о программе замещения импортных смазочных материалов.

Китай намерен сократить производство стали и добычу угля в 2017 году

Уменьшение выпуска стали и добычи угля продиктованы намерением сдержать рост предложения на эти товары и осуществляются в рамках программы по борьбе с избыточными мощностями. В 2016 году в КНР сократили производство стали на 65 млн тонн, а угля — на 290 млн тонн.

Темпы роста экономики КНР составят 6,5% в 2017-м — премьер

Темпы развития экономики КНР в 2017 году составят «порядка 6,5% и, при возможности, выше». Об этом 5 марта звявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на открытии сессии Всекитайского собрания народных представителей — высшего органа государственной власти в Китае.

Китай планирует сократить мощности по производству стали и угля

Власти Китая в 2017 году сократят производство стали еще на 50 миллионов тонн, а угля на более чем 150 миллионов тонн в рамках реформы по сокращению избыточных мощностей, говорится в плане социально-экономического развития Китая на 2017 год.

Новости России
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана