В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Можно ли уложиться в 1 тысячу рублей при подготовке пасхального стола в Москве?

Семью Градского обязали убрать его "Мерседесы" и "Линкольн" из "Градский холл"

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2017

В Югре планируют открыть центр высоких технологий добычи нефти

Цель проекта — создание комплекса технологий и оборудования, которые предназначены для разработки запасов нефти, относящейся к трудноизвлекаемой. Согласно информации «Газпром нефти», работа начнется в скором времени. К осени разработают концепцию нового центра, аналогов которому в РФ не будет.

Моногорода России получат 600 тысяч рабочих мест к 2025 году

МЭР страны планирует к 2025 году выполнить достаточно амбициозный план, создав 600 тысяч рабочих мест в таких городах. Всего в Российской Федерации имеются 319 моногородов. До конца 2019 года планируется обеспечить их 230 тысячами новых рабочих мест.

Моногорода получат 600 тысяч рабочих мест к 2025 году

Минэкономразвития поставил перед собой достаточно амбициозные цели: до конца 2019 года мы планируем создать по всем 319 моногородам 230 тысяч новых рабочих мест, отметил замглавы Минэкономразвития Александр Цыбульский. А к 2025 году довести их число до 600 тысяч.

Минкавказ подготовил проект развития каспийского транспортного хаба

Министерство РФ по делам Северного Кавказа подготовило проект распоряжения правительства РФ по утверждению стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним.

МЧС внедряет систему «умного государственного регулирования»

МЧС России стало одним из первых среди ведомств, в функции которых входит контрольно-надзорная деятельность, внедряющим систему так называемого умного государственного регулирования. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.

На мероприятия в рамках Года экологии потратят 347 миллиардов рублей

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин рассказал, что в Год экологии на соответствующие мероприятия будет потрачено 347 миллиардов рублей. Из федерального бюджета выделят порядка 145 миллиардов, из региональных – 11 миллиардов, а остальные средства привнесут крупные корпорации.

В Югре появится центр высоких технологий добычи нефти

Власти ХМАО и «Газпром нефть» планируют создать в регионе центр высоких технологий в области добычи нефти. Наталья Комарова, губернатор региона, провела совещание с командой «Газпром нефти». Одним из пунктов обсуждения стало размещение нового центра на территории Югры.

Самый низкий уровень безработицы в ПФО отмечен в Нижегородской области

Наиболее низкий уровень безработицы на просторах ПФО зафиксирован специалистами в Нижегородской области. На биржах труда в регионе зарегистрировано только 0,55% от экономически активного населения.

Гройсман выступил за создание энергетической биржи на Украине

Украине необходима энергетическая биржа, на которой импортированный и украинский уголь продавались бы на рыночных условиях, заявил глава правительства страны Владимир Гройсман «Это для нас является принципиально важным», - приводит его слова «Интерфакс» со ссылкой на «Интер».

Подписан контракт по одному из перспективных нефтяных блоков в Мексике

Австралийская компания BHP Billiton в пятницу подписала контракт о совместной разработке с мексиканской Pemex одного из наиболее перспективных нефтяных блоков Мексики Trion с инвестициями в 11 миллиардов долларов.

Россия потратит в год экологии 347 миллиардов рублей

Россия потратит в год экологии 347 миллиардов рублей. Это стало известно вскоре после завершения встречи президента Владимира Путина и Александра Хлопонина. На протяжении 2017 года запланировано проведение 234 мероприятий, нацеленных на улучшение экологической обстановки в стране.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни