Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.03.2017

ФТС нашла в своей работе за 2016 год нарушений на 32,3 млрд рублей

Федеральная таможенная служба (ФТС) сообщила о финансовых нарушениях в работе собственных структур за 2016 год на общую сумму 32,3 млрд рублей. Об этом говорится в материалах к коллегии ведомства, которые оказались в распоряжении RNS.

Шефчович встретится с Новаком в рамках конференции в Хьюстоне 6 марта

Вице-президент по энергосоюзу Еврокомиссии Марош Шефчович планирует встретиться на полях конференции в Хьюстоне с министром энергетики РФ Александром Новаком 6 марта, говорится в календаре Шефчовича на сайте ЕК.

Сечин и Ковальчук снова выдвинуты в совет директоров «Интер РАО»

Предправления «Роснефти» Игорь Сечин и предправления «Интер РАО» Борис Ковальчук выдвинуты в совет директоров подконтрольной государству энергокомпании. РФ контролирует «Интер РАО» через «Рocнeфтeгаз», ФСК и «РycГидpo», эти компании также выдвигают кандидатов в совет директоров.

GM-АвтоВАЗ остановил работу конвейера на три дня

В соответствии с производственным графиком GM-АвтоВАЗ приостановил работу конвейера с 1 по 3 марта, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу СП. Как уточняет портал, в GM-АвтоВАЗ отметили, что оплата сотрудникам в указанный период осуществляется в соответствии с ТК РФ.

РФ вновь выдвинула Сечина и Ковальчука в совет директоров «Интер РАО»

Глава "Роснефти" Игорь Сечин и предправления "Интер РАО" Борис Ковальчук выдвинуты в совет директоров подконтрольной государству энергокомпании. РФ контролирует "Интер РАО" через "Роснефтегаз", ФСК и "РусГидро", эти компании также выдвигают кандидатов в совет директоров.

Мероприятия в рамках Года экологии в РФ обойдутся в 347 млрд руб

Всего же на проведение Года экологии будет потрачено 347 млрд руб. Хлопонин ответил, что руководство проведет 234 мероприятия, направленные на сохранение популяции уникальных животных, внедрение новых технологий и устранение накопленного экологического ущерба.

Анталья ожидает более трех миллионов российских туристов в этом году

Турецкая провинция Анталья ожидает в этом году более трех миллионов российских туристов, заявил глава Торгово-промышленной палаты провинции Давут Четин. Ранее турецкие СМИ сообщили, что Анталью в феврале посетили 12 тысяч 679 российских туристов, что в 35 раз больше, чем в феврале прошлого года.

Компания GM-AVTOVAZ остановила производство на три дня

Представители компании GM-AVTOVAZ сообщили, что запланированная остановка производственного конвейера будет компенсирована во второй половине нынешнего года, поэтому производственные потери можно назвать незначительными.

В Год экологии на защиту природы направят 347 млрд рублей

Вице-премьер Александр Хлопонин рассказал президенту Владимиру Путину, что бизнес активно участвует в природоохранной деятельности В Год экологии федеральные и региональные власти, а также крупные компании намерены провести 234 мероприятия по улучшению экологической обстановки в России.

Россия в феврале сократила объем добычи нефти на 1,6%

Российские нефтегазовые компании, выполняя условия соглашения стран - экспортеров нефти, в феврале 2017 года сократили объем добычи нефти с учетом газового конденсата на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года - до 42,434 млн тонн. Об этом говорится в материалах Минэнерго.

В Нижегородской области отмечен самый низкий уровень безработицы в ПФО

По словам главы областной службы занятости Александра Силантьева, по состоянию на 1 января 2017 года зарегистрировано 0,55% безработных от общей численности экономически активного населения. Этот показатель – самый низкий в Приволжском федеральном округе и один из самых низких в РФ.

Таможня выявила у себя нарушения на 32 миллиарда рублей

Федеральная таможенная служба (ФТС) в 2016 году выявила в три раза больше финансовых нарушений со стороны своих структур, чем годом ранее — их объем достиг 32,3 миллиарда рублей. Об этом говорится в материалах коллегии ведомства, передает в пятницу, 3 марта, Rambler News Service.

ФТС за год выявила финансовые нарушения на 32,3 миллиарда рублей

"В 2016 году проведено 200 контрольных мероприятий по проверке финансово-хозяйственной деятельности таможенных органов (в 2015 году — 163 мероприятия), выявлено финансовых нарушений на сумму 32,3 млрд рублей (в 2015 году — 10,7 млрд рублей)", - цитирует RNS материалы к коллегии ФТС.

В Москве поставлен рекорд по количеству ДТП

По данным источника портала "Лайф" в правоохранительных органах, число пострадавших в ДТП сократилось более чем на десять тысяч человек или почти на 14%. Количество погибших в результате аварий в Москве уменьшилось на 17%.

МОЭСК потратит 145 млн. рублей на ремонт электросетей новой Москвы

Энергетическая компания МОЭСК в текущем году израсходует на восстановительные работы на электросетях новой Москвы около 145 миллионов рублей, информирует пресс-служба московского департамента развития новых территорий.

На Урале создадут Координационный совет по защите информации

Координационный совет по защите информации будет создан в Уральском Федеральном округе (УрФО). Об этом решении объявил на выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в Кургане полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Хлопонин доложил Путину, что на Год экологии потратят 347 млрд руб

Как уточнил Хлопонин, объем сокращения в год может составить 70 тыс. тонн. Вице-премьер добавил, что кабмин рассчитывает осуществить 234 мероприятия, в том числе по ликвидации причиненного природе ущерба, внедрению новых технологий, сохранению редких видов животных.

На мероприятия в Год экологии в России потратят 347 млрд рублей

Всего же на проведение Года экологии будет потрачено 347 млрд рублей. Большую часть средств внесут частные компании – 190 млрд рублей, из федерального бюджета направят 145 млрд рублей, из региональных бюджетов – 11 млрд рублей.

Холманских создает совет по защите от кибер-атак

В последнее время западные СМИ пестрят сообщениями о кибер-атаках российских хакеров, которые то вмешиваются в президентские выборы в Америке, то пытаются узнать секреты ОБСЕ. Причем обвинения звучат без всяких доказательств, - заявил Холманских.

Китай проведет масштабную проверку всех угольных шахт страны

Китай с марта по август проведет масштабную проверку всех угольных шахт, расположенных на территории страны, говорится в сообщении Главного государственного управления КНР по контролю за безопасностью на производстве.

Суд принял отказ «Роснефти» от иска к «Транснефти»

Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство "Роснефти" об отказе от иска к "Транснефти" по условиям транспортировки нефти в связи с досудебным урегулированием спора, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

МОЭСК направит 145 млн рубл. на ремонт электросетей «новой» Москвы

Ранее руководитель департамента развития новых территорий города Владимир Жидкин сообщал, что за три года на развитие инженерной инфраструктуры "новой" Москвы из бюджета города будет выделено около 14 млрд рублей.

Предприятия ОПК на Урале в 2016 г. увеличили выпуск продукции на треть

Оборонно-промышленные предприятия Свердловской области в 2016 году выпустили продукцию на 307 млрд рублей, что на треть больше, чем в 2015 году. Об этом на годовом собрании Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области сообщил президент союза Николай Клейн.

Барнаульские энергетики потратят на экологию 39,2 млн рублей

На экологическую программу барнаульские ТЭЦ Сибирской генерирующей компании потратят в 2017 году 39,2 млн рублей. Существенную долю - более 10,7 млн рублей - составят затраты на ремонты золоулавливающих установок и электрофильтров котлоагрегатов.

Минэнерго: Пилотный проект НДД согласовали четыре нефтяные компании

Пилотный проект по налогу на дополнительный доход (НДД) согласовали "Газпром нефть", "Лукойл", "Сургутнефгаз" и "Русснефть", которые ранее подали соответствующие заявки. Об этом сообщил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов, передает ТАСС.

«Карельский окатыш» в 2017г вложит в производство 4,7 млрд руб

Порядка 50% всех инвестиций - чуть более 2 млрд рублей - выделена на приобретение нового оборудования. Планируется покупка экскаватора "Ижорских заводов" с ковшом объемом 20 кубометров, что позволит в середине года окончательно прекратить использование затратного CAT-6060.

Куйвашев подготовил предприятия ОПК к сокращению гособоронзаказа

В ходе годового собрания Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области губернатор региона Евгений Куйвашев напомнил главам предприятий, что масштабное перевооружение российской армии и флота к 2020 году завершится и гособоронзаказ будет постепенно сокращаться.

Ставропольские почтовые машины первыми в стране переведут на газ

В России транспорт «Почты России» переведут на газ. Ставрополье первым испробует нововведение. Проект осуществится благодаря подписанному на инвестиционном форуме в Сочи соглашению между почтовым предприятием и ПАО «Газпром».

Ленобласть увеличивает объемы господдержки аграрного сектора

"Ленинградская область по итогам 2016 года заняла 5-е место в России по объемам государственной поддержки на техническую модернизацию сельского хозяйства", — отмечают областные власти. Весенний сев в Ленобласти планируется провести на площади 82 тыс. га.

На Ямале началась подготовка к весеннему половодью

В 2017 году на Ямале будет продолжена разработка проектно-сметной документации по ослаблению прочности льда на реке Пур в районе поселка Уренгой Пуровского района. Работы будут проведены на средства федерального бюджета.

ФАС возбудила дело по признакам сговора на торгах в Самарской области

Ранее в ФАС России поступила информация о возможном нарушении антимонопольного законодательства при проведении с марта 2014 по август 2016 года торгов на выполнение работ по строительству различных объектов в Самарской области.

В Правительстве Карелии снова ожидаются сокращения

Работа началась в 2016-ом, когда был создан подведомственный карельскому Минфину «Центр бухгалтерского и аналитического сопровождения», который централизованно ведет бухгалтерский (бюджетный) учет и отчетность органов исполнительной власти республики.

ФАС заподозрила самарских строителей в сговоре на 2 млрд рублей

Общая сумма начальной цены контрактов составила 2 008 883 636,3 рублей, а государственные контракты были заключены с незначительной экономией на общую сумму 2 000 623 084,72 рублей, - сообщили в пресс-службе ФАС России. В настоящее время ФАС проводит внеплановые проверки в этих компаниях.

В Приморье прошло совещание всех глав муниципалитетов

В Приморье состоялось семинар-совещание всех глав 34 муниципальных образований края и 70 представителей органов власти во главе с губернатором Владимиром Миклушевским. Посвящено было подведению итогов за прошедшие пять лет.

«Восточный Порт» в Приморье обработал 3,5 млн тонн угля за два месяца

АО "Восточный Порт" подвел итоги грузоперевалки. За два зимних месяца 2017 года стивидорной компанией обработано 3,5 млн тонн угольной продукции, рост составил 10%, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе компании. В феврале 2017 года обработано 1,67 млн тонн угольной продукции различных марок.

ФАС: Самарские строители подозреваются в сговоре на 2 млрд рублей

Под расследование попали строительные аукционы с 2014-го по 2016-й год. Всего выявлено 28 нарушений на сумму более 2 миллиарда рублей. ФАС отмечает, что в 2017-м году одной из основных задач ведомства является борьба с картелями, выявление нарушений и пресечение сговоров в области строительства.

Новую схему финансирования «Северного потока-2» представят в марте

Новую схему финансирования сооружения газопровода «Северный поток-2» представят в марте, рассказал зампредседателя правления «Газпрома» Александр Медведев. Медведев отметил в интервью изданию Financial Times, что иностранные компании стремятся финансово участвовать в строительстве газопровода.

Сланцевые проекты подали признаки жизни

Международные компании приступили к разморозке нетрадиционного бурения Рост цен на нефть помог американским нефтяникам перезапустить сланцевые проекты.

Новости России
Москва

Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково