Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

В РАН не увидели смысла в отмене таможенного контроля для груза полярников

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2017

Кабмин Украины создаст комиссию для проверки всех шахт в стране

Кабинет министров Украины в пятницу намерен создать государственную комиссию для проверки всех угледобывающих предприятий страны на предмет обеспечения средствами защиты и соблюдения норм безопасности, сообщил украинский премьер Владимир Гройсман в ходе поездки во Львовскую область.

Самарских строителей ФАС заподозрил в сговоре

ФАС России возбудило уголовное дело и собирается тщательно расследовать признаки сговора на нескольких торгах по строительству различных объектов в Самарской области. В хитрости подозревают ООО ПСК «Волга».

«Нафтогаз» заявил о достаточных запасах газа для завершения сезона

Имеющегося объема газа в ПХГ Украины хватит для беспроблемного прохождения текущего отопительного сезона, заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. Ранее предправления "Газпрома" Алексей Миллер говорил об остающихся рисках транзита газа в Европу через Украину из-за роста потребления газа в ЕС.

Выставку «Иннопром» в Екатеринбурге планируют посетить более 40 иностранных делегаций

"Иннопром" - международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 г. Начиная с 2011 г. проходит на базе выставочного комплекса "Екатеринбург-Экспо". В 2012 г. правительство России присвоило выставке "Иннопром" федеральный статус.

ОАО РЖД увеличило скидку для нефтепродуктов до 50%

ОАО РЖД увеличило скидку для нефтепродуктов до 50% ОАО РЖД исполнило свое обещание и со второй декады марта увеличит скидку на перевозку нефтепродуктов из Белоруссии в северо-западные порты РФ до 50%. Цель дисконта — перехват грузопотоков у прибалтийских портов, с прошлого октября он составлял 25%.

Совет директоров УВЗ возглавил заместитель Чемезова

Совет директоров НПК «Уралвагонзавод» принял решение избрать председателем коллегиального органа первого заместителя гендиректора госкорпорации «Ростех» Владимира Артякова. За назначение проголосовали 9 из 11 членов совета директоров, один воздержался, сообщается в официальной информации УВЗ.

На 30% снизилась аварийность на нижегородских теплосетях

В ходе отопительного периода в 2016-2017 годах в Нижегородской области удалось снизить аварийность на теплосетях почти на 30% в сравнении с прошлым сезоном. Об этом сообщил заместитель губернатора Александр Байер.

Жители Владимирской области задолжали за газ 112 миллионов

Долги населения региона-33 за газ достигли 112,7 млн рублей, сообщает пресс-служба ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир». Самые злостные неплательщиуки в Александровском, Петушинском и Гусь-Хрустальном районах. Их общий долг - 40 миллионов рублей.

РЖД увеличит до 50% скидку на перевозки нефти в Китай

ОАО "Российские железные дороги" увеличит с 25 до 50% скидку к тарифу на экспортные перевозки нефти со станции Зуй Восточно-Сибирской железной дороги в Китай через погранпереход Наушки. Об этом сообщается в протоколе заседания правления РЖД.

Суточная добыча нефти в РФ в феврале увеличилась на 1,9%

Исходя из информации зарубежного источника выяснилось, что что среднесуточный экспорт данного сырья из РФ в последнем зимнем месяце приблизился к показателю в 5,5 миллионов баррелей в сутки и это на 1% меньше аналогичных показателей января текущего года, но на 1,2% больше чем в феврале 2016 года.

В Саудовской Аравии выдана первая лицензия на ветрогенерацию

Саудовская государственная нефтяная компания Saudi Aramco получила лицензию на ветряную генерацию для реализации проекта мощностью 2,75 МВт, сообщает управление электроэнергетики и когенерации Саудовской Аравии.

Турция нарастила импорт российского газа в январе – феврале на 16%

В январе - феврале 2017 года Турция увеличила импорт российского газа на 16,6%, передает RNS со ссылкой на пресс-службу "Газпрома". "По итогам двух месяцев 2017 года импорт российского газа в Турцию вырос на 16,6% по сравнению с январем - февралем 2016 года", - отметили в пресс-службе.

Путин встретится с президентами Финляндии и Исландии в Архангельске

Президент России Владимир Путин проведет встречи с президентами Исландии и Финляндии Гвюдни Йоуханнессоном и Саули Нийнистё на полях Международного Арктического форума, который состоится в Архангельске 29-30 марта.

Чистая прибыль «Ленэнерго» в 2016 году превысила 7,5 млрд рублей

ПАО «Ленэнерго» получило по итогам 2016 года чистую прибыль в размере 7,561 млрд рублей. 2015 год компания закончила с убытком в 5,916 млрд. Согласно отчетности «Ленэнерго», предоставленной "Фонтанке" 2 марта, финансовый результат улучшился на 13,478 млрд рублей.

Чистая прибыль ПАО «Ленэнерго» по РСБУ в 2016 году составила 7,6 млрд

В 2015 году убыток энергетической компании составлял 5,9 млрд рублей. Показатель EBITDA ПАО вырос в три раза, в прошлом году он достиг 21,7 млрд рублей. Кредитные средства компании на 31 декабря 2016 года составляют 32,3 млрд рублей, чистый долг на конец отчетного периода — 24,3 млрд рублей.

Курская «Конти-Рус» планирует увеличит объем производства на 30%

АО «Конти-Рус» в 2017 году планирует продолжить обновление и модернизацию основного производства кондитерских изделий в Курске, увеличив объемы на 30%, сообщила пресс-служба региональной администрации.

В.Артяков избран председателем совета директоров «Уралвагонзавода»

Совет директоров научно-производственной корпорации (НПО) «Уралвагонзавод» избрал председателем Владимира Артякова. Об этом говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Белоруссия представит на «Иннопроме-2017» в Екатеринбурге электробус

В ходе проведения выставки «Иннопром» в Екатеринбурге в июле 2017 года пройдет третье заседание совета делового сотрудничества между правительствами Белоруссии и Свердловской области. Об этом на пресс-конференции в уральской столице сообщил первый вице-губернатор региона Алексей Орлов.

Россия стала крупнейшим в мире производителем свекловичного сахара

Россия стала крупнейшим в мире производителем свекловичного сахара, обогнав по этому показателю Францию, США и Германию. Об этом заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в ходе совещания в правительстве по проведению сезонных полевых работ.

На ремонт набережной Волгограда выделено 332 млн рублей

На реконструкцию набережной 62-й Армии в границах речного порта Волгограда Минстрой России и областной бюджет выделили более 332 миллионов рублей. Как сообщает «Волга-Медиа.ру» пресс-служба областной администрации, реализация проекта предусматривает несколько этапов.

Япония признала, что нуждается в помощи России

Официальные представители Японии признали, что нуждаются в помощи российских специалистов атомной отрасли. Сатору Тоёмото, представляющий Агентство энергетики и природных ресурсов, заявил, что решить проблему аварийного реактора "Фукусимы" можно только при содействии российских ученых.

Подвели в морозы

Напомним, в январские морозы без отопления остались почти 500 многоэтажек.

МОЭК получила годовую прибыль по РСБУ впервые с 2007 года

Впервые с 2007 года МОЭК получила прибыль, что стало возможным благодаря принятию ряда мер по повышению операционной эффективности и оптимизации затрат, а также продолжающегося совершенствования системы теплоснабжения Москвы, говорится в сообщении компании.

«ЛУКОЙЛ» за 2016 год сократил добычу нефти на 8,6%

Группа "ЛУКОЙЛ" за 2016 год сократила добычу нефти на 8,6% - до 92 млн тонн, следует из предварительных производственных результатов компании. Добыча нефти Группой за 4 квартал составила 22,7 млн тонн.

«Лукойл» в 2016 году сократил добычу нефти на 8,6% — до 92 млн тонн

«Лукойл» сократил добычу нефти в 2016 году на 8,6% по сравнению с показателем предыдущего года 1 до 91,992 млн тонн, сообщает компания. Добыча газа в прошлом году выросла на 0,3% и составила 20,315 млрд кубометров. Добыча нефти «Лукойлом» в России снизилась в 2016 году на 2,8% — до 83,177 млн тонн.

В Волгограде отремонтируют причальную стенку речпорта

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на реконструкцию этого объекта будет выделено 332 млн рублей. Предполагается, что на эти средства будет реконструировано 825 м причальной стенки на участке от 10 до 15-го причала пассажирского порта.

В правительстве определили 5 направлений развития СГЭТ

Было определено пять направлений работы в отношении СГЭТ: — тарифная политика (повышать плату за проезд или нет); — транспортная работа (оптимизация маршрутной сети); — рациональное использование имущества предприятия; — поиск дополнительных доходов; — борьба с нелегальными перевозчиками.

Суточная добыча нефти в РФ в феврале увеличилась на 1,9%

Согласно оперативной сводке ФГБУ "ЦДУ ТЭК", объем добычи нефти и газового конденсата в России в январе-феврале 2017 года составил 89,426 млн т. В начале января сообщалось, что Россия сократила суточную добычу нефти с уровня октября на 130 тыс. баррелей — до 11,1 млн баррелей.

Трутнев не исключил начала создания ТОР на Курилах без участия Японии

Япония претендует на южные острова Курильской гряды — Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи. Передачу ей этих островов Япония поставила условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.

Трутнев: ТОР на Курилах может развиваться с участием Японии и без нее

Территория опережающего развития «Курилы» может развиваться как в сотрудничестве с Японией, так и без нее, сообщил полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев после совещания в правительстве Сахалинской области 2 марта.

Суточная добыча нефти в России в феврале выросла на 1,9%

Среднесуточная добыча нефти в РФ в феврале 2017 года выросла в годовом выражении на 1,9%, достигнув 11,109 миллиона баррелей в сутки, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

В Кирове создадут единую экстренную службу «Систему-112»

В Кирове будет создана единая система вызова экстренных служб - «Система-112». На реализацию проекта выделяется 27 миллионов рублей. Новая система объединит в себе все городские службы помощи и позволит вызывать их по единому номеру.

«Роснефть» отложила поставки нефти на Кубу

По информации издания, поставки нефти на Кубу должны были начаться в феврале-марте этого года на общую сумму порядка $100 млн после получения финансовых гарантий. В настоящее время компания не получила заверений от Гаваны, поскольку официальное соглашение с Россией еще не готово.

Новости России
Москва

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА