Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2017

Министры энергетики России и Турции обсудят «Турецкий поток» в Москве

Министр энергетики Турции Берат Албайрак прибудет в Москву 10 марта для встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах нефтяной конференции CERAWEEK в Хьюстоне.

BP хочет расширить сотрудничество с Россией

Британская нефтегазовая компания BP (до 2001 – British Petroleum) хочет расширить сотрудничество с Россией. Об этом во вторник заявил глава компании Роберт Дадли. В ходе беседы с журналистами на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне, Дадли заявил, что BP хочет расширить сотрудничество с РФ.

Глава BP пообещал принять участие в экономическом форуме в Петербурге

Руководитель британской нефтегазовой компании BP (бывшая British Petroleum) Боб Дадли сообщил, что планирует принять участие в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году. Он отметил, что участвовал в ПМЭФ уже много раз.

Прадхан встретится с Новаком в Хьюстоне

Индийский министр нефти и газа Дхармендра Прадхан встретится с министром энергетики России Александром Новаком, сообщает корреспондент The Moscow Post. Отметим, что встреча состоится в Хьюстоне на полях энергетической конференции CERAWeek, которая пройдет до 10 марта.

НОВАТЭК заинтересовался непрофильным для себя бизнесом

НОВАТЭК может войти в проект Газпромбанка по строительству малотоннажного терминала по производству и перегрузке 660 тыс. т сжиженного природного газа в Высоцке, рассказали РБК два человека, близкие к обеим сторонам, и собеседник, знакомый с ходом переговоров.

Запасы нефти в России оценили в 24 миллиарда тонн

"Россия обладает одними из самых больших запасов нефти в мире — порядка 14 млрд тонн, а если брать нетрадиционные запасы, так называемые трудноизвлекаемые, то это еще около 10 млрд тонн", — передает RT слова Новака.

«Почта России» запустит торговлю продуктами через свои каталоги

«Почта России» планирует запустить дистанционную продажу продуктов через печатный товарный каталог в партнерстве с крупным российским ретейлером. Об этом РБК рассказал представитель пресс-службы «Почты России».

Shell: Спрос на СПГ в мире будет увеличиваться на 4-5% в год до 2030 г

Спрос на сжиженный природный газ (СПГ) в мире будет увеличиваться на 4-5% ежегодно в период по 2030 год, говорится в докладе Shell "Прогноз по развитию рынков СПГ". В 2016 году объемы производства СПГ в мире составили 265 миллионов тонн.

Невинномысская теплосеть заплатит 66 миллионов рублей долга

Арбитражный суд Ставропольского края обязал взыскать с АО «Теплосеть» промышленной столицы региона задолженность в 66 миллионов рублей в пользу ПАО «Энел Россия». Судебное заседание состоялось шестого марта.

У России нефти и газа хватит на 50 лет

Глава Минэнерго РФ Александр Новак посетил нефтегазовую конференцию в Хьюстоне. В ходе своего выступления в рамках мероприятия он отметил, что разведанных запасов нефти и газа в РФ хватит на 50 лет вперед.

Exxonmobil вложит $20 млрд в Мексиканский залив

ExxonMobil вложит $20 млрд в Мексиканский залив В понедельник вечером крупнейшая публичная нефтяная компания мира — ExxonMobil — представила масштабный план инвестиций в производственные и инфраструктурные проекты на американском берегу Мексиканского залива.

Тюмени наконец разработают схему теплоснабжения

Предполагается, что к нему перейдет функция единой теплоснабжающей организации в городе Тюмени. Напомним, из-за конкуренции двух компаний, сливающихся ныне в одну, в Тюмени на протяжении двух лет не могли разработать городскую схему теплоснабжения.

Аэропорт Стригино потратит 20,5 миллиона рублей на модернизацию

Общая сумма инвестиций составит 20,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба аэропорта 7 марта. Модернизация коснется большинства объектов, расположенных на аэродроме. Внутри здания аэропорта будут улучшены системы отопления, электричества, водоснабжения и водоотведения.

За три года свердловские предприятия на треть сократят вредные выбросы

Концепция экологической безопасности Свердловской области предполагает снижение в 2020 году по сравнению с 2007 годом выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на 28,3%, а также сокращение объема размещения отходов на 39%.

Спрос на СПГ в мире в 2016 году составил 265 млн тонн

«В 2016 году спрос на сжиженный природный газ в мире составил 265 млн тонн — достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией примерно 500 млн домов в течение года», — говорится в материалах компании.

Эксперт рассказал, когда Украина начнёт отбор российского газа

Напомним, Марош Шефчович заверил министра энергетики России в том, что Еврокомиссия следит за уровнем газа в подземных хранилищах Украины. По его словам, ЕК находится в постоянным диалогом с киевскими властями.

Минэнерго РФ: договоренности по снижению добычи нефти выполнены на 50%

Как сообщало недавно EADaily, руководство ОПЕК высоко оценивает соблюдение достигнутых договоренностей по снижению добычи. По данным на конец февраля, страны, входящие в эту организацию, выполняли соглашение уже на 94%.

США ищут подрядчиков для строительства военных объектов в Словакии

Армия США проводит тендер на проведение инженерных работ для строительства военных объектов на территории Словакии, следует из документа, размещенного на правительственном сайте Federal Business Opportunities (FBO).

Власти США ищут подрядчиков для военных объектов в Словакии

Американские власти разместили на сайте закупок правительства тендер на проектирование военных объектов в Словакии. Речь идет о строительстве новых объектов и модернизации и ремонту старых. Объявлена и цена контрактов, она составит $5 млн.

В Тюмени обсуждают систему теплоснабжения города

Глава региона Владимир Якушев провел совещание с компаниями «Фортум» и ООО «Корпорация СТС», которыми было подписано необязывающее соглашение о намерении создать совместное предприятие в области теплоснабжения Тюмени.

Еврокомиссия заявила о контроле за уровнем газа в ПГХ Украины

Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович заявил на энергетической конференции CERAWeek, что обсудил с министром энергетики РФ Александром Новаком ситуацию с уровнем газа в украинских ПГХ. По его словам¸ Еврокомиссия ведет постоянный диалог с правительством Украины по этому вопросу.

Турмаршрут по нефтяным месторождениям разработают в Тюменской области

Первый туристический маршрут по нефтяным месторождения планируют разработать в Тюменской области. Эксперты рассматривают варианты формата проведения новой экскурсии, сообщила ТАСС начальник управления областного департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова.

Россия располагает разведанными запасами нефти и газа на 50 лет

Себестоимость добычи всего 10 – 15 долларов за баррель, заявил министр энергетики Александр Новак на конференции в Хьюстоне. По словам министра, российские нефтегазовые компании, несмотря на санации и низкие цены на нефть, сумели выстоять в сложной ситуации, даже улучшить свои показатели.

Новак заявил об отсутствии у России планов вступить в ОПЕК

Россия не рассматривает вопрос о вступлении в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом в понедельник, 6 марта, заявил министр энергетики России Александр Новак в рамках форума CERAWeek в американском Хьюстоне (штат Техас), сообщает ТАСС.

Новак: нефти и газа в России хватит более чем на 50 лет

Россия располагает разведанными запасами нефти и газа на срок более 50 лет, заявил министр энергетики РФ Александр Новак во время своего выступления на энергетической конференции CERAWeek. По его словам, огромный потенциал также имеет шельф в Арктике, передает РИА Новости.

Новак: добыча нефти в России выросла на 400 тысяч баррелей за два года

Российский нефтегазовый комплекс преодолел американские санкции, за два года добыча нефти в России выросла на 400 тыс. баррелей. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак в рамках форума CERA Week в Хьюстоне.

Новости России
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково