Взятый в боях за Авдеевку танк Leopard привезли на Поклонную гору в Москве

Особняк экс-замминистра обороны Тимура Иванова из «Мастера и Маргариты» оказался в аренде на 49 лет

«Акценты»: Какие регионы РФ могут объединить

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2017

Тульская делегация приняла участие в инвестиционном форуме

Как стало известно ИА "Тульская пресса", в мероприятиях, состоявшихся в первый день Российского инвестиционного форума, стартовавшего 27 февраля в Сочи, приняли участие и представители тульского региона.

Турпоток на курорты КЧР побил прошлогодние показатели

Туристический поток на курорты Карачаево-Черкесии побил прошлогодние показатели. По прогнозам в 2017 году количество посетителей курорта по сравнению с прошлым годом вырастет на 35-40%. Всесезонный комплекс «Архыз» с момента его ввода в эксплуатацию в декабре 2013 года посетили полмиллиона человек.

«Роснефть» не планирует продажу своих НПЗ

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщало, что в «Роснефти» обдумывают возможность отсрочки модернизации нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), их консервации или продажи.

Тамбовщина и Крым подписали в Сочи соглашение о сотрудничестве

Администрация Тамбовской области и Совет министров Республики Крым подписали в понедельник на площадке инвестиционного форума в Сочи соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

Энергомост с Японией обойдется России в два миллиарда долларов

Объем инвестиций в строительство российской части энергомоста Россия — Япония предусмотрены на уровне 1,97 миллиарда долларов, сообщает ТАСС. Размер затрат в кулуарах Сочинского инвестиционного форума назвал в понедельник, 27 февраля, генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин.

«Кубаньэнерго» обеспечит электроэнергией объекты туризма Адыгеи

Входящая в группу "Россети" компания "Кубаньэнерго" в рамках полномасштабной реконструкции подстанции 110 кВ "Хаджох" - крупнейшего центра энергопитания горной Адыгеи - обеспечит электроэнергией туристические и рекреационные объекты Майкопского района республики.

Крым подписал соглашения на 11 млрд рублей на Инвестфоруме в Сочи

Власти Крыма подписали соглашения на реализацию инвестпроектов на 11 млрд рублей в первый день работы Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов.

На ТЭЦ-1 осуществили пуск турбогенератора № 5

«На сегодняшний день пензенская ТЭЦ-1 функционирует в штатном режиме, риски возникновения нарушений теплоснабжения города отсутствуют, электрическая нагрузка станции составляет 160 МВт, температура теплоносителя + 75 градусов», — отметили в пресс-службе.

«Росатом» выделит 4 миллиарда свердловским городам

Деньги пойдут на развитие Лесного, Заречного и Новоуральска В 2017 году более 4 млрд рублей дополнительных налоговых отчислений предприятий ГК "Росатом" будет направлено в бюджет Свердловской области.

На Кубани построят 100 электрозаправок для автомобилей

В Краснодарском крае будет построена сеть станций для зарядки электроавтомобилей. Соответствующее соглашение на инвестфоруме в Сочи подписали АО «Объединенная приборостроительная корпорация», ООО «Электо» и вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Камская ГЭС начала подготовку к половодью

Запас воды в снежном покрове в бассейне Камского водохранилища, по данным на 10 февраля, составляет 95% от нормы. Установленная мощность Камской ГЭС составляет 552 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии - 1,8 млрд кВт.ч.

Россия и Таджикистан договорились о сотрудничестве по атомной энергии

Россия и Таджикистан по итогам официального визита в Душанбе президента РФ Владимира Путина договорились о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях и подписали соглашения о сотрудничестве в области труда и занятости населения, в сфере охраны окружающей среды и в области военной фельдъегерской почтовой связи.

«Газпром»: цена на нефть в $60 за баррель устраивает всех

Цена на нефть в $60 за баррель устраивает как потребителей, так и производителей, считает специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран - экспортеров газа (ФСЭГ), председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

Медведев в Сочи посетил презентацию инвестпроектов Саратовской области

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме в Сочи 27 февраля посетил площадку выставочного стенда Саратовской области, где были представлены крупнейшие инвестпроекты региона.

Новосибирские компании будут представлены на инвестиционном форуме в Сочи

Губернатор Владимир Городецкий возглавил делегацию Новосибирской области, принимающую участие в работе Российского инвестиционного форума «Сочи-2017», который проходит 27-28 февраля. Форум проводится при участии председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Россия в феврале снизит добычу нефти на 117 тысяч баррелей

В рамках договоренностей с ОПЕК по сокращению добычи нефти Россия снизит добычу в феврале более чем на 117 тысяч баррелей в сутки. Об этом в кулуарах Сочинского инвестиционного форума заявил глава Минэнерго Александр Новак, сообщает ТАСС.

Голодец: частные клиники оказывают 18% услуг в ОМС

Около 20% услуг в обязательном медицинском страховании (ОМС) оказывают частные медицинские организации. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в интервью ТАСС в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

В Тверской области появится 310 новых рабочих мест

Новое производство обеспечило области 35 рабочих мест. Сейчас в Кувшиново строятся молокоперерабатывающее предприятие и молочно-товарная ферма с комплексом по переработке мясной продукции, что, в результате, обеспечит региону 310 рабочих мест для местных жителей.

Новак: Россия и Белоруссия подготовили предложения по долгу за газ

Российская и белорусская стороны подготовили предложения по урегулированию ситуации вокруг долга Белоруссии за газ, заявил министр энергетики России Александр Новак в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщает ТАСС.

У России и Белоруссии созрел компромисс по нефтегазовому вопросу

У Москвы и Минска есть предложения для компромисса по нефтегазовому вопросу. Об это сообщал глава Минэнерго Александр Новак в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи. По его словам, Россия и Белоруссия имеют предложения для компромиссного решения по нефтегазовому вопросу.

На инвестфоруме в Сочи начали работу две студии телеканала «Кубань 24»

Вечером 27 февраля из удаленной студии на прямую связь выйдет вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов. Он подведет итоги первого дня Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

На Кубани появятся 100 электрозаправок

В Краснодарском крае появится целая сеть электрозаправок для автомобилей будущего. Соглашение о строительстве подписали на Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи.

Золотодобывающее предприятие Башкирии задолжало сотрудникам зарплату

В ходе проведения прокурорской проверки стало известно, что золотодобывающее предприятие ООО «Иремельбашресурс» в 2016 году частично не выплатило 12 работникам зарплату, задолжав более 1 млн рублей.

Минспорт пообещал выделить 750 миллионов рублей на ГЧП-проекты

На поддержку проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере спорта будет направлено 750 миллионов рублей бюджетных средств в 2018-2020 годах. О этом сообщил министр спорта Павел Колобков на Сочинском инвестиционном форуме, передает Rambler News Service.

МРСК Сибири представила масштабный инвестпроект на РИФ-2017

ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу «Россети») представило масштабный инвестиционный проект компании – «Электроснабжение Универсиады 2019 года в городе Красноярске» – на выставке в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ-2017), начавшего свою работу сегодня в Сочи.

Городецкий возглавил делегацию Новосибирской области на инвестфоруме в Сочи

Сегодня Городецкий встретится с представителями фонда «Российский фонд прямых инвестиций» и примет участие в панельной секции «Финансирование инфраструктурных проектов». Также губернатор посетит пленарное заседание форума, на котором будет выступать председатель правительства РФ Дмитрий медведев.

На Кубани хотят построить завод по производству биополимеров

Проект предполагает создание площадки по производству промышленного биополимера ксантана, что позволит удовлетворить потребности предприятий фармацевтической, пищевой, косметологической, нефтегазовой промышленности на территории края.

Программа развития цифровой экономики РФ будет рассчитана до 2025 года

Программа развития в России цифровой экономики будет рассчитана до 2025 года. Сейчас над программой работает Правительство РФ, закончить разработку планируется к июню текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника Экспертного управления Президента РФ Леонида Осипова.

Новак: РФ и Иран в ближайшие недели определятся с поставками нефти

Москва и Тегеран в ближайшие недели решат вопрос по поставкам иранской нефти по программе "нефть в обмен на товары". Об этом заявил глава Минэнерго России Александр Новак. "Мы стараемся это сделать ускоренными темпами, сейчас обсуждаются условия поставок", - приводят слова Новака РИА Новости.

Самый мощный в мире ледокол «Арктика» достроят в 2017 году

Корпус «Арктики» спустили на воду в июне 2016 года. Сейчас «Балтийский завод – Судостроение» по контракту с Росатомфлотом строит 3 атомных ледокола – головной ледокол «Арктика», «Сибирь» и «Урал». Они станут самыми мощными атомными ледоколами в мире.

«Газпром нефть» не изменит планов по добыче нефти на этот год

Ранее сообщалось, что «Газпром нефть», которая по планам должна была интенсивно нарастить добычу по итогам года, в январе больше остальных компаний ее сократила. По словам Дюкова, компания будет добиваться четкого выполнения плана по добыче: выполнять, но не превышать график по сокращению добычи.

Нальчик вошел в десятку городов России с самым дорогим бензином

Росстат составил рейтинг регионов по цене на топливо Нальчик, 27 февраля Росстат поделился статистикой цен на бензин в различных регионах России. Самые низкие цены на топливо зафиксированы в Иваново (литр стоит 34,55 рублей), Красноярске (34,71), Барнауле (34,96).

Расходы на эксплуатацию стадионов к ЧМ-2018 превысят 2 млрд рублей

Расходы на содержание построенных к чемпионату мира по футболу стадионов превысят два миллиарда рублей. Об этом сообщил журналистам министр спорта РФ Павел Колобков в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи.

Строительство атомного ледокола «Арктика» завершат в этом году

"Балтийский завод - Судостроение" по контракту с Росатомфлотом строит три атомных ледокола - головной ледокол "Арктика", "Сибирь" и "Урал". Они станут самыми большими и самыми мощными атомными ледоколами в мире. Корпус "Арктики" спустили на воду в июне прошлого года.

В Башкирии золотодобытчикам задолжали миллион рублей зарплаты

Золотодобывающее предприятие «Иремельбашресурс» в прошлом году частично не выплатило зарплату 12 сотрудникам, задолжав более одного миллиона рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Омск вошёл в десятку городов России с самым дешёвым бензином

Рейтинг регионов с самыми низкими ценами на бензин: Иваново – 34,55 руб. / л Красноярск – 34,71 руб. / л Барнаул – 34,96 руб. / л Грозный – 34,98 руб. / л Ярославль – 34,99 руб. / л Горно-Алтайск – 35,03 руб. / л Челябинск – 35,10 руб. / л Кемерово – 35,16 руб. / л Омск – 35,17 руб. / л Томск – 35,33 руб. / л Города с самым дешёвым бензином равномерно рассеяны по стране.

В Башкирии долги за горячую воду и тепло достигли рекордной суммы

В Башкирии долги за горячую воду и отопление превысили 6,57 млрд рублей. По данным БашРТС, за январь рост задолженности составил 1,2 млрд рублей. Подобное увеличение в компании называют беспрецедентным.

В Сочи откроется инвестиционный форум

Сегодня в Главном медиацентре Олимпийского парка открывается Российский инвестиционный форум. Ключевой его темой станут "Новые проекты для роста". В его работе примут участие четыре тысячи человек, не меньше, чем в прошлом году.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отправился в Сочи

Делегация Хабаровского края во главе с губернатором Вячеславом Шпортом начинает работу на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи 27-28 февраля. Сегодня, 27 февраля глава края примет участие в работе дискуссионных площадок.

Пути для роста экономики наметят участники Инвестфорума в Сочи

Новые проекты, направленные на развитие экономики регионов, станут основной темой открывающегося в понедельник Российского инвестиционного форума в Сочи. В этом году площадка для презентации инвестиционного потенциала России сменила не только свое название, но и время проведения.

Запасы газа в ПХГ Украины упали с начала отопительного сезона на 43,1%

Запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины снизились с начала отопительного сезона на 6,346 млрд кубометров (на 43,1%). Речь идёт об отрезке времени с 13 октября 2016 года по 25 февраля 2017 года. В результате запасы сократились до 8,386 млрд кубометров.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана