Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2017

В апреле в Чувашии стартует производство новых солнечных батарей

Обещают, что эти солнечные батареи будут "принципиально новые" и гораздо более конкурентоспособные батареи, чем их аналоги. В апреле 2017 года на заводе "Хевел" (совместное предприятие ГК "Ренова" и ОАО "Роснано") в Чувашии стартует модернизированное производство солнечных панелей .

Вопрос о дивидендах «Татнефти» рассмотрят в апреле

Вопрос о дивидендах ПАО «Татнефть» по итогам 2016 года планируется рассмотреть на заседании совета директоров компании не ранее последней декады апреля. Это станет возможным после утверждения СД отчета за год, что произойдет на том же заседании. Об этом Информ-Девону сообщил источник в «Татнефти».

Чехия увеличила потребление газа в 2016 году до 8,26 млрд кубометров

Потребление газа в Чехии в 2016 году составило 8,26 миллиарда кубометров, что на 8,5% больше по сравнению с 2015 годом, главной причиной этого были более низкие температуры осенью и зимой, сообщило в воскресенье Энергетическое регуляторное управление (ЭРУ) республики.

Инвестиционный форум в Сочи соберет четыре тысячи участников

В понедельник в Сочи откроет двери ежегодный Российский инвестиционный форум, который проводится уже в 16-й раз. Это масштабное мероприятие обычно проводится осенью, но в этом году дату изменили на февраль. В здании Главного Олимпийского медиацентра соберутся представители власти и бизнеса.

Россия и Казахстан обсудили совместные проекты в атомной энергетике

Власти Казахстана обсудили с представителями России совместные проекты в атомной энергетике. Так, премьер-министр республики встретился с главой Росатома. Российская госкомпания занимается строительством энергоблоков АЭС в Иране.

Кубань создаст инвестплощадки на базе имущества банкротов

Впервые власти Краснодарского края сформировали площадки, которые предложат бизнесменам на Российском инвестиционном форуме в Сочи, на базе имущественных комплексов предприятий-банкротов. Как сообщили в пресс-службе администрации Кубани, на этих участках уже создана вся необходимая инфраструктура.

Кабардино-Балкария представит в Сочи яблоки, консервы и напитки

На Российском инвестиционном форуме в Сочи, который состоится 27-28 февраля в главном медиацентре Олимпийского парка, Кабардино-Балкария представит экспозицию товаров народного потребления агропромышленных предприятий.

«Умные сети» становятся реальностью

Создание пилотного кластера включает в себя три этапа: на первом предусмотрена автоматизация центров питания и сетей, второй этап - внедрение интеллектуального учета (счетчиков) и третий - повышение наблюдаемости и управляемости объектов сети 0,4 - 15 киловольт.

Филиал «РусГидро» в Карачаево-Черкесии готовится к половодью

Паводковая комиссия создана в Карачаево-Черкесском филиале ПАО «РусГидро» на Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. В комиссию включили руководителей ведущих подразделений станции, возглавил ее первый заместитель директора – главный инженер Сергей Прыганов.

Капремонт первого энергоблока Ростовской АЭС начнется в марте

Капремонт первого энергоблока Ростовской АЭС планируется начать в марте, сообщает управление информации и общественных связей атомной станции. «Капитальный ремонт на энергоблоке №1 плановой продолжительностью 45 суток по утвержденному графику начнется 10 марта», - говорится в сообщении.

ВКС и ВМФ России получат в 2017 году около 160 самолетов и вертолетов

Воздушно-космические силы и морская авиация получат в этом году около 160 самолетов и вертолетов, сообщил главнокомандующий ВКС Виктор Бондарев. По его словам, в ВКС должны поступить порядка 140 самолетов и вертолетов.

ВКС и ВМФ России в 2017 году получат около 160 самолетов и вертолетов

Российские военные в этом году планируют получить около 160 самолетов и вертолетов, порядка 140 из них поступят в Воздушно-космические силы (ВКС). Об этом сообщил журналистам главком ВКС Виктор Бондарев.

В Иркутске планируется развивать сеть транспортно-пересадочных узлов

Чтобы разгрузить дорожную сеть и увеличить пропускную способность улиц, запланировано создание сети транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). ТПУ будут устроены так, чтобы в Иркутске работали только местные перевозчики.

На ремонт тоннеля Ингурской ГЭС потребуется 10 миллионов евро

На ремонт деривационного тоннеля Ингурской ГЭС, снабжающей электроэнергией Грузию и Абхазию, потребуется не менее 10 миллионов евро. По словам Левана Мебония, 19 февраля ГЭс пришлось остановить с целью проведения оценки масштаба ремонтных работ, запланированных на будущий год.

Самого щедрого налогоплательщика по ДФО нашли в Хабаровском крае

На первом месте рейтинга регионов "Крупнейший налогоплательщик ДФО" находится Хабаровский край. Компания ООО "Транснефть-Дальний Восток", осуществляющая транспортировку нефти по трубопроводам, внесла в региональный бюджет в виде налога на прибыль 9,042 млрд рублей.

На ремонт тоннеля Ингурской ГЭС потребуется около €10 млн

Около €10 млн потребуется на ремонт деривационного тоннеля крупнейшей в Закавказье Ингурской ГЭС, которая питает электроэнергией и Абхазию, и Грузию. Об этом журналистам сообщил председатель правления ООО "ИнгурГЭС" Леван Мебония.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"