Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Начальника отдела ракетно-космической корпорации России нашли мёртвым под окнами дома

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2017

Украина планирует получать из Европы по 40 млн кубометров газа в сутки

В марте «Нафтогаз Украины» планирует получать из Словакии, Польши и Венгрии более 40 миллионов кубометров газа каждый день. Как отметил Юрий Витренко, коммерческий директор украинской энергетической компании, маршруты из Польши и Венгрии для «Нафтогаза» являются вспомогательными.

Татарстан подписал соглашение о сотрудничестве с Карачаево-Черкессией

Всего за два дня пройдет 27 мероприятий. В частности, в первой половине вторника, 28 февраля, на выставочном стенде Татарстан подписал соглашения с Иркутской и Тамбовской областями, а также Карачаево-Черкесской Республикой.

Рост турпотока до 5,5 млн человек ожидается на курортах туркластера СКФО к 2025 году

Горчев отметил, что к 2025 году АО "КСК" планирует создать развитую инфраструктуру для туристов на курортах СКФО - "Архызе", "Эльбрусе" и "Ведучи". Протяженность трасс на каждом из них должна будет составить не менее 30 км, а количество мест размещения превысить 3 тыс.

Украина планирует импортировать в марте 1,24 млрд кубометров газа

Компания «Нафтогаз Украины» планирует в марте импортировать приблизительно 1,24 миллиарда кубометров газа из Словакии. Об этом журналистам во вторник сообщил директор по развитию бизнеса украинской госкомпании Юрий Витренко.

Татарстан подписал соглашение о сотрудничестве с Иркутской областью

На встрече состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительствами регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Соглашение будет действовать в течение пяти лет. Товарооборот между субъектами превышает 4 млрд рублей.

«Роснефть» и трейдеры заплатят за нефть Курдистана $3 млрд

В рамках соглашений, заключенных с крупными нефтетрейдерами и компанией «Роснефть», власти Иракского Курдистана получат от контрагентов около $3 млрд, сообщил агентству Reuters министр природных ресурсов автономного региона Ашти Хаврами.

Экс-директора «Красноярского хлеба» заподозрили в неуплате налогов

Было установлено, что в тот период акционерное общество находилась в таком финансовом положении, что могло ликвидировать долги по налогам в установленный срок, сообщают в СУ СКР по Красноярскому краю.

Россия в декабре обошла Саудовскую Аравию по объёмам добычи нефти

Россия в декабре 2016 года стала лидером по добыче нефти, доведя её объёмы до 10.509 млн баррелей в сутки по сравнению с 10.424 млн баррелей в предыдущем месяце. Об этом сообщает Росстат со ссылкой на данные ОПЕК.

«Татнефть» подала заявку на тендер на разработку месторождений в Иране

«Татнефть» заявилась на тендер на разработку месторождений, который объявила национальная иранская нефтяная компания (NIOC). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство энергетики РФ. Помимо татарстанской компании, заявку подала «Зарубежьнефть».

На Нововоронежской АЭС сдали в эксплуатацию энергоблок № 6

В настоящее время энергоблоки поколения «3+» сооружают в США и Франции. Однако российский стал первым в мире атомным энергоблоком нового поколения, сданным в промышленную эксплуатацию. Энергоблок № 6 Нововоронежской АЭС отвечает всем «постфукусимским» требованиям безопасности.

«Газпром» вложит в газификацию Киргизии 100 млрд рублей

"Газпром" вложит 100 млрд рублей в развитие газотранспортной системы Киргизии, в результате чего уровень газификации республики увеличится почти втрое. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров со своим киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым.

Саратовская область договорилась о сотрудничестве с тремя регионами

Между Саратовской областью и Чувашской республикой заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Чувашской республики Михаил Игнатьев.

Путин: Россия вложит 100 миллиардов рублей в газификацию Киргизии

Российская сторона намерена инвестировать 100 миллиардов рублей в газификацию Киргизии, заявил президент России Владимир Путин после переговоров с киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым. По словам Путина, «Газпром» уже начал реализацию плана по газоснабжению и газификации Киргизии до 2030 года.

В Сочи создадут «зеленые зоны» для электромобилей

В качестве пилотного проекта будут определены «зеленые зоны». Они будут расположены в пределах Сочи, Адлера или Олимпийского парка, при этом въезд будет доступен только электромобилям, сообщается на сайте администрации Сочи. На базе зон будет возможна аренда и каршеринг электромобилей.

Новак назвал условие достижения газового компромисса с Белоруссией

Россия готова пойти на компромисс при заключении нового газового соглашения с Белоруссией при условии, что Минск погасит имеющуюся у него задолженность. Такое заявление во вторник сделал министр энергетики РФ Александр Новак.

Россия и Япония соединят Сахалин и Хоккайдо транспортным переходом

Разработкой проекта транспортного перехода между Россией и Японией займется рабочая группа, в которую войдут специалисты обеих стран. Об этом договорились ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и министерство инфраструктуры и транспорта Японии.

Тамбовская область заключила соглашения с Крымом и Дагестаном

Тамбовская область на инвестиционном форуме в Сочи заключила ряд соглашений с российскими регионами. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Республикой Крым.

Капвложения «Газпром нефти» в 2017 году сохранятся на уровне $6 млрд

Как сообщалось ранее, "Газпром нефть" увеличила капитальные вложения в 2016 году на 10,1% по сравнению с предыдущим годом - до 384,817 млрд руб. В начале прошлого года "Газпром нефть" планировала снизить в 2016 году капитальные затраты до $5 млрд против $6 млрд инвестиций 2015 году.

В Сочи появятся «зеленые зоны» только для электромобилей

Проект предполагает установление в Сочи, Адлере и Олимпийском парке "зеленых зон", куда смогут въезжать только авто с электромоторами, пишет "Русская Планета". В "зеленых зонах" предполагается развивать каршеринг (аренду) электрокаров и инфраструктуру для их зарядки.

Россия и Япония разработают проект создания транспортного перехода

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и Министерство инфраструктуры и транспорта Японии готовятся создать рабочую группу для проработки проекта создания транспортного перехода между РФ и Японией.

Новак: объем газа в ПХГ Украины оценивается в 8,4 млрд куб. м

Текущий отопительный сезон Украина начала с запасами газа в объеме 14,7 млрд куб. м при заполненности ПХГ на 48%. В начале января компания "Нафтогаз Украины" рассчитывала, что к началу марта в ПХГ останется около 8 млрд куб. м газа.

В Сочи Радаев подписал соглашения о сотрудничестве с рядом регионов

Губернатор Валерий Радаев и глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев 28 февраля на инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

В Сочи появятся «зеленые зоны» только для электромобилей

На популярном курорте в скором времени появятся специальные "зеленые зоны", доступные для въезда только электромобилей. О начале реализации первого в России проекта объявили власти Кубани во время Российского инвестиционного форума.

Самый передовой в мире атомный энергоблок сдан в эксплуатацию в России

Новый энергоблок №6 Нововоронежской АЭС - самый мощный блок в атомной энергетике России и первый в мире блок, построенный по «постфукусимским» технологиям безопасности, сдан в промышленную эксплуатацию. Об этом сообщили в госкорпорации «Росатом» концерна «Росэнергоатом», передает РИА «Новости».

ЭБ-1 НАЭС-2 сдан в промэксплуатацию

Одно из ключевых событий в атомной энергетике России и мира произошло на Нововоронежской АЭС – новейший энергоблок №1 Нововоронежской АЭС-2 (блок №6 НВАЭС) с реактором ВВЭР-1200 поколения "3+" сдан в промышленную эксплуатацию.

Проект строительства трассы между Сочи и курортами Северного Кавказа еще жив

На инвестфоруме вспомнили о проекте единой южной трассы. В правительстве обсуждается идея строительства автомобильной дороги, которая связала бы Сочи и курорты северокавказских регионов.

В Сочи заключили соглашение о внедрении электромобилей на Кубани

Администрация края планирует в качестве пилотного проекта на основе мирового опыта определить «зеленые зоны» в пределах Сочи, Адлера или Олимпийского парка. Они будут доступны для въезда только электромобилей.

«Газпром»: помешать реализации «Северного потока-2» может политика

Как подчеркнул заместитель председателя правления «Газпрома», проект «Северный поток-2» имеет исключительно экономический характер, его реализация выгодна всем европейским потребителям газа. Служба информации «Новые ведомости»

Рустам Минниханов прибыл в Сочи для участия в российском инвестфоруме

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня принимает участие в работе российского инвестиционного форума «Сочи-2017». Двухдневная деловая программа форума включает в себя 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Роснефть» увеличила свою долю акций «Башнефти» до 69,3%

Компания «Роснефть», ставшая обладателем 50% акций «Башнефти» в октябре прошлого года, увеличила пакет до 69,3%. Как передает «Интерфакс», это произошло после выкупа у миноритариев 9% акций в рамках обязательной оферты.

Капвложения «Газпром нефти» в 2017 году сохранятся на уровне $6 млрд

"Газпром нефть" планирует в 2017 году обеспечить капитальные вложения на уровне прошлого - $6,2 млрд, сообщил заместитель гендиректора "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексей Янкевич в ходе Дня инвестора в Сингапуре.

В Чайковском появится новый завод

Инвестпроект по созданию и освоению нового промышленного производства «Строительство завода по производству соединительных деталей трубопроводов в городе Чайковский Пермского края», согласно контракту должен быть реализован до 30 ноября следующего года, а срок действия контракта составляет семь лет.

Стало известно, что может помешать строительству «Северного потока-2»

В «Газпроме» не видят причин для возможного отказа Евросюзом выдачи необходимых разрешений на строительство газопровода «Северный поток-2», кроме политических. Об этом в ходе Дня инвестора «Газпрома» в Сингапуре заявил заместитель председателя правления холдинга Александр Медведев.

«Газпром» готов выполнить решение о выплате дивидендов в 50% от прибыли по МСФО

"Газпром" считает политику по увеличению дивидендов в компаниях с госучастием положительным сигналом и готов выполнить решение государства о выплате дивидендов в размере 50% от прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), если такое решение будет принято.

«Газпром» планирует вложить в Чаяндинское месторождение 64 млрд руб

Инвестиции "Газпрома" в 2017 году на освоение Чаяндинского месторождения составят порядка 64 миллиардов рублей, на строительство Амурского ГПЗ - 102 миллиарда рублей, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

«Газпром» в 2017 году выделил на проект Амурского ГПЗ 102 млрд рублей

"Газпром" в 2017 году планирует потратить на проект строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) 102 млрд рублей, сообщил в ходя Дня инвестора в Сингапуре заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

«Газпром» отчитался о строительстве «Силы Сибири»

По словам члена правления компании, к началу января было сварено почти 700 км газопровода По данным на начало января "Газпром" сварил почти 700 км газопровода "Сила Сибири", предназначенного для поставок российского голубого топлива в Китай, передает ТАСС со ссылкой на члена правления компании Олега Аксютина.

Энергомост между Сахалином и Японией обойдется России в $2 млрд

Объем инвестиций в строительство российской части энергомоста Россия — Япония предусмотрен на уровне 2 млрд долларов США. Размер затрат в кулуарах Сочинского инвестиционного форума назвал в понедельник, 27 февраля, генеральный директор "Россетей" Олег Бударгин.

СМИ сообщили о планах «Роснефти» побороться за мексиканский шельф

Как сообщает газета «Коммерсантъ», «Роснефть» изучает конкурс на разработку участков на мелководном шельфе Мексики, который состоится летом. Речь идет о 15 контрактах на условиях соглашения о разделе продукции на участки в Мексиканском заливе.

«Дочка» Газпрома обеспечит Сахалинской области импортозамещение ГСМ

Речь идет о муниципальном автотранспорте, технике жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области. Соглашение предусматривает подготовку карт смазок на предприятиях, поставку премиальных масел производства "Газпром нефть", обучение специалистов, организацию технического сопровождения.

«Почта России» переведет свои автомобили на газ

ФГУП "Почта России" и компания "Газпром" подписали соглашение, согласно которому, "Почта" переведет на природный газ все свои автомоторные средства. Документ подписан в рамках инвестиционного форума в Сочи.

«Роснефть» может побороться за участки на мексиканском шельфе

Компания «Роснефть» завершает изучение участков на мексиканском мелководном шельфе, которые будут разыграны летом этого года. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники. Вопрос с участием «Роснефти» в data room должен быть решен к концу марта, сам тендер пройдет в июне.

«Лукойл» обозначил условие роста добычи нефти в России в 2017 году

Добыча нефти в России в 2017 году может продемонстрировать небольшой рост, если экспортёры, входящие и не входящие в OPEC, до конца текущего года не договорятся о продлении соглашения по сокращению производства, полагают в компании «Лукойл».

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай