Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2017

Компания Allseas займется укладкой второй ветки «Турецкого потока»

Исходя из имеющихся сведений, 20 февраля был подписан документ о сотрудничестве South Stream Transport B.V. и Allseas Group. Компании будут работать над строительством второй нитки морского участка газопровода "Турецкий поток". Соглашение заключено в рамках реализации опциона.

Россия может построить новые электростанции в Иране

Россия может получить контракты на строительство электростанций в Иране, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак. По его словам, Иран сейчас планирует строить большое количество генерации в связи с тем, что страна прогнозирует темп прироста экономики страны на уровне восьми процентов в год.

На реконструкцию аэропорта ЯНАО выделили 6 млрд рублей

На реконструкцию крупнейшего аэропорта ЯНАО, который расположенный в городе Новый Уренгой, инвестируют около 6 миллиардов рублей. Модернизацию планируют провести уже в начале 2018 года. Сообщается, что начальная сумма инвестирования будет составлять примерно 6 миллиардов рублей.

Жители Советского района остались без света

20 февраля в районе 21:00 в Советском районе отключили электроэнергию. Без света остались жители, чьи дома находятся в границах улиц Авроры, Мориса Тореза, Гагарина, Карбышева и Советского района.

Allseas получила контракт на укладку второй ветки «Турецкого потока»

Allseas в рамках контракта уложит по морскому дну более 900 км труб. Для выполнения работ будет использоваться крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit. Россия и Турция заключили межправительственное соглашение по строительству двух ниток газопровода «Турецкий поток» 10 октября.

РФ опередила Саудовскую Аравию по добыче нефти в декабре

В конце минувшего года РФ опередила Саудовскую Аравию по объему выработки нефти, достигнув результата в 10,490 миллиона баррелей в сутки – такова средняя добыча углеводородов. Отмечается, что у обоих государств объем производства в декабре уменьшился.

В Иране нашли 2 млрд баррелей сланцевой нефти

В западной части Ирана обнаружили более 2 млрд баррелей сланцевой нефти. Об этом сообщают иранские СМИ со ссылкой на нефтяные компании в понедельник, 20 февраля. Благодаря исследованиям учёных из Ирана удалось обнаружить в сланцевых слоях земли на западе страны более 2 млрд баррелей нефти.

На Чукотке создадут арктический пожарно-спасательный центр в 2018 году

Арктический пожарно-спасательный центр будет создан в 2018 году на Чукотке, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков по итогам рабочей встречи с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным.

«Газпром» купил трубы для «Силы Сибири» на 65 млрд рублей

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что в 2016 году «Газпром» сократил инвестиции в строительство «Силы Сибири» с 92,1 млрд до 76,2 млрд руб. В 2015 году, как отмечает агентство, на этот проект «Газпром» потратил 19,3 млрд руб.

Геологи обнаружили в Иране 2 млрд баррелей сланцевой нефти

На территории западного Ирана, в провинции Лорестан, экспедицией геологов найдены значительные запасы сланцевых углеводородов. В ходе проведения выборочного инспекционного бурения выяснилось, что потенциал подземных залежей оценивается в более чем 2 млрд баррелей.

«Газпром» купил трубы для «Силы Сибири» на 65 млрд рублей

ООО «Газпром комплектация» провело закупку 563,416 тыс. т труб большого диаметра (ТБД) - главным образом для строительства экспортного магистрального газопровода в Китай «Сила Сибири» - на его долю пришлось 523,51 тыс. т, или 94% объема закупки.

Кобылкин попросил 6 миллиардов на аэропорт

По предварительным оценкам, инвесторам необходимо вложить в реконструкцию новоуренгойского авиаузла 6 млрд рублей в текущих ценах. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, начало работ намечено на 2018 год.

«АвтоВАЗ» уведомил о сокращении числа сотрудников

Руководство "АвтоВАЗа" проинформировало о сокращении числа сотрудников компании. Фирма уведомила центр занятости Тольятти, а также местные профсоюзные организации намерении уволить 740 граждан, которые не задействованы в ключевой производственной активности.

JODI: Россия опередила Саудовскую Аравию по добыче нефти в декабре

Россия в декабре опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти, производя в среднем 10,490 миллиона баррелей в сутки, свидетельствуют данные организации "Совместная инициатива по нефтяной статистике" (JODI). При этом Саудовская Аравия в декабре добывала 10,465 миллиона баррелей в сутки.

Россия и Иран начали строительство ТЭС в Бендер-Аббасе

Российские и иранские специалисты приступили к строительству теплоэлектростанции (ТЭС) «Сирик» («Хормозган») мощностью 1,4 ГВт в иранском городе Бендер-Аббас. В церемонии открытия принял участие министр энергетики России Александр Новак, передает РИА «Новости».

«Ростех» оценил контракт на поставку С-300 Ирану в $1 млрд

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, заявил, что стоимость контракта с Ираном на поставку российских зенитных ракетных систем С-300 оценивается примерно в $1 млрд. При этом глава «Ростеха» добавил, что пока Россия не планирует поставлять Ирану какие-либо другие вооружения.

В Иране нашли более 2 млрд баррелей сланцевой нефти

«Согласно результатам исследований, предполагается, что запасы сланцевой нефти в провинции Лорестан оцениваются в 2 млрд баррелей», — приводит пресс-служба NIOC слова заместителя директора по разведке компании Бахмана Сулеймани. Ранее Иран сообщил о контракте на поставку нефти в Белоруссию.

«АвтоВАЗ» обсудит возможность поставлять Китаю до 10 000 машин в год

Как сказали ТАСС в правительстве Самарской области, российский автопроизводитель может поставлять КНР до 10 000 машин в год. Губернатор Николай Меркушкин сообщил о предстоящих переговорах в местном телеэфире и добавил, что автомобили «АвтоВАЗа» становятся все более востребованными за рубежом.

Россия обогнала Саудовскую Аравию по добыче нефти

Страны ОПЕК и не входящие в организацию государства в ноябре и декабре прошлого года договорились снизить объемы добываемой нефти для стабилизации рынка. Россия в рамках соглашения решила поэтапно сократить добычу нефти на 300 тысяч баррелей в сутки.

«Автоваз» может наладить поставки в КНР до 10 тыс. машин в год

"Автоваз" может начать поставки в Китай до 10 тыс. машин в год. Переговоры по этому вопросу должны состояться в Москве 22 февраля. Об этом сообщили 20 февраля ТАСС в правительстве Самарской области со ссылкой на губернатора Николая Меркушкина.

«Роснефть» начала бурение первой скважины на Блоке 12 в Ираке

«Роснефть» приступила к бурению первой поисковой скважины на Блоке 12 в Ираке, сообщает компания. «Скважина "Салман-1" (Salman-1) будет пробурена на глубину 4245 м со вскрытием целевого горизонта Курачин (Kurra Chine) и последующим испытанием пяти перспективных объектов», — говорится в сообщении.

Кубань представит на форуме в Сочи проект по производству фиточая

Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет 27-28 февраля, проект производства фиточая из растений Северного Кавказа. Об этом сообщил сегодня ТАСС вице-губернатор региона Андрей Коробка.

Монголия проявляет интерес к транзиту электроэнергии из России в Азию

Монголия заинтересована в создании коридора для поставок электроэнергии из России в страны Азии. Об этом говорится в сообщении "Россетей". Как стало известно, состоялась встреча гендиректора компании Олега Бударгина и министра энергетики Монголии Пурэвжавына Ганхуу в Улан-Баторе.

Монголия заинтересована в транзите электроэнергии из России в Азию

Монголия подтвердила заинтересованность в создании коридора для поставок электроэнергии из России в страны Азии, говорится в сообщении «Россетей» по итогам встречи гендиректора компании Олега Бударгина и министра энергетики Монголии Пурэвжавына Ганхуу в Улан-Баторе.

Производство лекарств в Тюменской области за январь выросло в 3,3 раза

Производство лекарственных средств и материалов в Тюменской области выросло за первый месяц 2017 года в 3,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

«АвтоВАЗ» возвращается в режим пятидневной рабочей недели

Напомним, что с 17 октября прошлого года сотрудники предприятия трудились четыре дня в неделю. Это было связано с необходимостью сохранения коллектива завода в условиях сокращавшегося спроса на авто на российском рынке в 2016 году и, соответственно, меньшим производственным заказом.

Россия и Белоруссия намерены развивать совместный экологический туризм

Россия и Белоруссия планируют подписать План совместных действий по развитию сотрудничества, включая развитие экологического туризма, между особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) Белоруссии и Ассоциацией заповедников и национальных парков Северо-Запада России.

74 новых гражданских аэропортов будут построены в КНР к 2020 году

Согласно опубликованному докладу, Китай продолжит строительство 30 аэропортовых комплексов и начнет возведение 44 новых аэродромов гражданского назначения в период с 2017 по 2020 гг. В заявлении главного авиационного органа страны подчеркивается, что власти КНР продолжат развивать транспортную инфраструктуру страны.

АвтоВАЗ вернулся к режиму пятидневной рабочей недели

«АвтоВАЗ» с 20 февраля 2017 года вернется к пятидневной рабочей неделе, пишет газета «Коммерсантъ». После возвращения к пятидневному рабочему режиму после введения четырехдневной рабочей недели с 17 октября, концерн в 2017 году больше не планирует переходить на сокращенный режим работы.

Представительная делегация Ирана примет участие в ПМЭФ

Представительная делегация Ирана примет участие в Петербургском международном экономическом форуме в июне, об этом проинформировал советника президента РФ Антона Кобякова посол Ирана в РФ Мехди Санаи, сообщает пресс-служба Росконгресса.

Китай выделит $117 млрд на строительство железных дорог в стране

Власти Китая намерены в 2017 году вложить в строительство железных дорог в стране около $117 млрд (800 млрд юаней). Как уточняет Международное радио Китая, в 2016 году на строительство железнодорожной сети Пекин выделял такую же сумму.

На Юрубчено-Тохомском месторождении добыли миллионную тонну нефти

«Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» добыла миллионную тонну нефти с начала разработки одного из крупнейших на территории Красноярского края месторождений — Юрубчено-Тохомского. Опережающие поставки нефти с месторождения в магистральный нефтепровод «Куюмба—Тайшет» начались в конце 2016 года.

Пекин планирует использовать городской мусора для энергетики

К 2020 году в мегаполисе для энергетических нужд будет ежедневно перерабатываться 30 тысяч тонн мусора Власти Пекина планируют к 2020 году использовать 57% мусора города для энергетических нужд мегаполиса, сообщает "РИА Новости".

Пекин развивает мусорную энергетику

Уже в нынешнем году столица КНР введет в эксплуатацию шесть мусоросжигающих предприятий, которые будут производить электричество, метан и этанол. К 2020 году город ежедневно будет использовать 30 тыс. тонн мусора на нужды энергетики.

Министр энергетики Украины допустил веерные отключения электроэнергии

По словам Насалика, чрезвычайные меры в энергетике страны предусмотрены для минимизации веерных отключений. «Но я не исключаю и такой возможности», — добавил он. Министр также отметил, что фиксируемые случаи отключения электричества в настоящее время связаны не с работой энергосистемы.

На Украине допустили веерные отключения электроэнергии

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил в эфире телеканала ICTV, что чрезвычайные меры в энергетическом секторе предусмотрены не только для того, чтобы стабилизировать работу системы, но и чтобы минимизировать веерные отключения на Украине.

«АвтоВАЗ» возвращается к пятидневной рабочей неделе

Как сообщил ранее журналистам ее президент Николя Мор, после возвращения на пятидневку "АвтоВАЗ" не планирует в 2017 году вновь вводить режим четырехдневной рабочей недели. По словам Мора, такой вопрос не рассматривается с учетом того, что показатели рынка ожидаются на достаточно высоком уровне.

Россия и Иран начинают строительство ТЭС «Сирик»

Для строительства станции Россия предоставит Ирану государственный экспортный кредит сроком на пять лет. Строительная площадка ТЭС "Сирик" находится в 130 км от расположенного на берегу Персидского залива иранского портового города Бендер-Аббас. Реализация проекта рассчитана на 55 месяцев.

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде