1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Глава Наро-Фоминска принял участие в торжественной церемонии возложения венков к Стеле

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2017

Лев Кузнецов отметил прогресс в ситуации с платежами в ТЭК КБР

Лев Кузнецов отметил, что начало этого года сильно отличается от прошлого. По его словам, важно понимать, что только общими усилиями можно добиться позитивных изменений, и «сухая статистика эти изменения уже демонстрирует».

«Новатэк» погасил долг перед инвесторами в размере 14 млрд рублей

Российская энергетическая компания «Новатэк» объявила о завершении процедуры погашения задолженности перед инвесторами в размере 14 млрд рублей. В пресс-центре «Новатэка» отметили, что топ-менеджмент погасил еврооблигации в строгом соответствии с утверждённым графиком.

В КБР наблюдаются благоприятные изменения в оплате энергоресурсов

Согласно статистике, есть благоприятные изменения в оплате энергоресурсов в КБР, сообщил министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в Нальчике на прошедшем совещании, которое было посвящено состоянию и проблемам развития энергетического комплекса республики.

Карачаево-Черкесия подпишет два соглашения на инвестфоруме в Сочи

Карачаево-Черкесская Республика подпишет два соглашения на предстоящем Российском инвестиционном форуме в Сочи. Первое предполагает торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество с Республикой Татарстан. Второе соглашение Карачаево-Черкесия заключит с ПАО «Почта Банк».

Калининградцы задолжали за тепло и горячую воду 1,3 млрд рублей

Большая часть задолженности накоплена не организациями, а обычными гражданами, проживающими в областном центре. Долги же бюджетных предприятий, напротив, уменьшились почти на 17 млн. Об этом рассказали сегодня на оперативном совещании в администрации областного центра.

РФ и КНР создадут предприятие по строительству электросетевых объектов

Как отметил гендиректор «Россетей» Олег Бударгин, выступая перед журналистами, совместное предприятие будет заниматься строительством и модернизацией объектов на территории РФ и других стран. Соглашение о создании такой компании стороны подписали ещё весной 2015 года.

РФ сохранила статус основного поставщика ядерного топлива на Украину

Основными поставщиками ядерного топлива остаются компании «ТВЭЛ» (Россия) и Westinghouse (США). В 2013 году Киев импортировал только российское топливо. На Украине функционируют 4 атомные электростанции, мощность реакторов составляет 13,835 ГВт.

В Самарской области не ждут прибыли от «АвтоВАЗа» в 2017 году

Глава региона отметил, что большая инфраструктура и имеющиеся долги не позволят "АвтоВАЗу" претендовать на получение прибыли в 2017 году, сообщили в правительстве Самарской области. Николай Меркушкин выразил надежду, что автопроизводитель получит прибыль по итогам 2018 и 2019 годов.

Прокуратура усилит контроль в сфере благоустройства

В результате совместных действий прокуратуры и правоохранительных органов количество зарегистрированных в округе преступлений сократилось на 10,2%. Тем не менее, Зайцев заявил, что необходимо усилить контроль за соблюдением трудовых и жилищных прав граждан, равно как и прав предпринимателей.

«Роснефть» получила лицензию на добычу углеводородов на участке Мирный

ПАО "Оренбургнефть", дочернее общество НК "Роснефть", по результатам аукциона получило лицензию на изучение, разведку и добычу углеводородов на участке Мирный, расположенном на территории Ровенского и Краснокутского районов Саратовской области.

Свердловский ФТРП начал прием заявок на получение льготных займов

"В Москве состоялось подписание соглашения между региональным и федеральным фондами, и мы официально объявляем о старте кампании по приему заявок от свердловских промышленных предприятий на получение финансирования проектов развития на льготных условиях", - привели в департаменте слова генерального директора ФТРП Свердловской области Александра Эбергарда.

Ямал – Газпром: подписано соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Москве Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством ЯНАО и ПАО «Газпром».

В Астраханской области возводят солнечную электростанцию

СЭС «Заводская» мощностью 15 мегаватт получит «прописку» на окраине посёлка Володарский. Как сообщает ИА «Волга-Каспий» со ссылкой на администрацию Астраханской области, работа на площадке организована в три смены. Бывший пустырь уже «облюбовали» пять тысяч свай.

Генсек ОПЕК заявил об уверенности в сокращении Россией добычи нефти

Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) уверена, что Россия полностью исполнит обязательства по соглашению о сокращении объемов добычи нефти. Об этом заявил генсек организации Мохаммед Баркиндо, передает ТАСС.

На форуме в Сочи Назаров расскажет Медведеву о социальном предпринимательстве

Как стало известно «СуперОмску», губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи. Ожидается, что Виктор Назаров выступит с докладом на тему социального предпринимательства в регионе, в котором поделится с коллегами опытом и наработками по теме.

Реестр квалифицированных подрядчиков для капремонта создан на Дону

В Ростовской области создан реестр квалифицированных подрядных организаций для капремонта. Организация включается в реестр сроком на три года. Как сообщил директор НКО «Фонд капитального ремонта» Владислав Крюков, это позволит исключить участие в закупках недобросовестных подрядчиков.

ХМАО представит на инвестфоруме в Сочи образовательный центр в Сургуте

Чиновники намерены обсудить планы по созданию объекта в экономической столице Чиновники ХМАО-Югры изучат лучшие практики регионов РФ и представят текущие наработки субъекта на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Около 3 млрд рублей направят в Кузбассе на программы года экологии

Финансирование программы Года экологии в Кемеровской области составит около 3 млрд рублей, из них 90% - средства компаний, которые будут направлены на модернизацию производства, сообщили 21 февраля в пресс-службе обладминистрации.

Генсек ОПЕК: соглашение по сокращению добычи нефти выполняется на 90%

Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо заявил, что Организация стран - экспортеров нефти ожидает, что соглашение между картелем и не входящими в организацию странами о сокращении добычи нефти будет выполняться более, чем на 90%.

«ФосАгро» инвестировала 100 млн рублей в модернизацию фабрики «Апатит»

Компания «ФосАгро» инвестировала 100 млн рублей в модернизацию дочернего предприятия «Апатит». Об этом в компании сообщили во вторник. Реставрационные работы провела инжиниринговая компания «Лиман-трейд».

«Петон» и Linde построят мощный завод СПГ

Представители немецкой химической компании Linde AG подписали контракт с российскими коллегами из технологического инжинирингового комплекса "Петон", в соответствии с которым будет построен завод СПГ мощностью в 1,5 миллиона тонн продукции в год.

В Астраханской области запустят солнечную электростанцию

В числе первых в стране В Астраханской области в числе первых в стране появится солнечная электростанция. Располагаться она будет на окраине поселка Володарского. Солнечная электростанция "Заводская" не просто проект.

«Водоканал» отложил реализацию крупного инфраструктурного проекта

Изначально планировалось, что работы будут оплачены из бюджета города в рамках реализации адресно-инвестиционной программы (АИП). Основной лимит финансирования, в соответствии с документацией на сайте госзакупок, должен был прийтись на 2018 год — более 7 млрд руб.

Железнодорожная администрация Китая может присоединиться к ОТЛК

Железнодорожная администрация Китая может присоединиться к Объединенной транспортно-логистической компании (ОТЛК), заявил первый вице-президент ОТЛК Ержан Жакишев на семинаре по контейнерным перевозкам.

Новосибирская прокуратура создала рабочую группу для проверки роста тарифов ЖКХ

Новосибирская прокуратура создала рабочую группу для проверки роста тарифов ЖКХ, сообщает ТАСС. Об этом сообщила заместитель регионального прокурора Любовь Кузьменок. Специальная комиссия проверит причины повышения тарифов на услуги ЖКХ на 15%.

«Роснефть» подписала контракт с Курдистаном

Корпорация «Роснефть» подписала контракт на покупку и продажу нефти с иракским Курдистаном, передаёт корреспондент The Moscow Post со ссылкой на сообщение российской компании.

Кобылкин подпишет соглашение с «Газпромом»

Глава автономного округа планирует подписать с руководством ПАО "Газпром" соглашение о сотрудничестве. Кроме того, Дмитрий Кобылкин проведет ряд рабочих встреч, способствующих социально-экономическому развитию Ямала.

ВНХК «Роснефти» удалось разрешить вопрос доступа к газопроводу

Восточной нефтехимической компании (ВНХК) "Роснефти" удалось разрешить вопрос относительно доступа к газопроводу. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в интервью газете "Известия".

Инвесторы Амурского НПЗ купили 2 нефтяные компании

Инвесторы будущего Амурского нефтеперерабатывающего завода купили две нефтяные компании - в Якутии и Иркутской области, а также построили первое предприятие, заявленное в рамках проекта. отмечается, что объем их добычи может закрыть половину потребности НПЗ, то есть до 3 миллионов тонн нефти.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию