В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2017

Капремонт не провалят

В этом году отбор подрядных организаций для проведения капремонта проводился по новой схеме.

Польша обещает Украине «защиту от России» взамен на электроэнергию

Саммит по обороне и энергетики между Польшей и Украиной пройдет 23 февраля при поддержке Фонда имени Казимира Пулавского. Планируется, что Польша будет поднимать вопрос о покупке украинской электроэнергии.

Украина ввела чрезвычайное положение в энергетике

Правительство Украины объявило чрезвычайное положение в энергетике страны. Как сообщило информагентство РИА Новости, такое решение было принято из-за проблем с поставками угля после того, как украинские радикалы заблокировали железнодорожное сообщение с Донбассом.

Власти Украины ввели чрезвычайные меры из-за энергетического кризиса

Кабинет министров Украины ввел чрезвычайные меры в сфере энергетики страны на внеочередном заседании в среду, 15 февраля. Об этом заявил премьер-министр республики Владимир Гройсман в ходе заседания высшего органа исполнительной власти Украины, передает «112 Украина».

«Газпром» и «Узбекнефтегаз» добудут газ в Сурхандарьинской области

Gas Project Development Central Asia (GPD, дочерняя структура "Газпрома") и национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" планируют в начале апреля подписать соглашение о разделе продукции (СРП) по разработке газового месторождения в Сурхандарьинской области на юге Узбекистана, сообщил журналистам в среду председатель правления холдинга Алишер Султанов.

Украина ввела режим ЧП в энергетике страны

Премьер-министр Украины заявил о введении ЧП в ходе внеочередного заседания. Гройсман выступил перед министрами и не встретил возражений по сложившейся ситуации. Ранее премьер рассказал, что пенсионная система страны требует серьезных реформ.

Газпром и CNPC подписали соглашение о сотрудничестве

Газпром и CNPC будут совместно изучать условия создания подземных хранилищ газа на территории Китая ПАО «Газпром» и крупнейшая нефтегазовая компания Китя CNPC договорились совместно изучать геологические, технологические и экономические условия создания подземных хранилищ газа на территории Китая.

Темпы роста промышленности Ставрополья превышают общероссийские

Как стало известно в ходе заседания, по итогам 2016 года индекс роста промпроизводства в крае составил 108%, что выше среднероссийского показателя на 6,9%. Кроме того, Ставрополье на 0,5% опережает средний показатель, зафиксированный в Северо-Кавказском федеральном округе.

«РН – Северная нефть» увеличила добычу нефти

Как сообщает пресс-служба компании, в числе положительных факторов, приведших к улучшению результатов в сфере разведки и добычи углеводородов, интеграция активов ПАО АНК "Башнефть", ввод добывающих мощностей на Восточно-Мессояхском месторождении, проведение комплексного технологического опробования объектов добычи, подготовки и транспорта нефти Сузунского месторождения.

Экспорт газа «Газпрома» в дальнее зарубежье вырос с начала года на 25%

Экспорт газа "Газпрома" в дальнее зарубежье с 1 января по 14 февраля 2017 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 24,9% - до 27,6 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

Петербург стал лидером по реализации молодежной политики в 2016 году

Петербург занял первое место в рейтинге эффективности региональных органов исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики в 2016 году, подготовленном Федеральным агентством по делам молодежи.

Послы Австрии, Италии и ЮАР примут участие в инвестфоруме в Сочи

Послы Австрии, Италии, ЮАР, аккредитованные в России, подтвердили ТАСС свое участие в Российском инвестиционном форуме (РИФ), который впервые в этом году пройдет 27-28 февраля в Сочи. Форум является традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 марта составит $91 за тонну

Согласно расчетам Министерства финансов России экспортная пошлина на нефть с 1 марта повысится на $1,5 и составит $91 за тонну. Пошлина на высоковязкую нефть повысится до $14,2 с $13,9. Об этом сообщается на сайте Минфина.

«Амурский ГПЗ» «Газпрома» может построить «дочка» CNPC

Компания может получить EPC-контракт (включает инжиниринг, поставки и строительство) на строительство дожимного компрессорного цеха, установок осушки газа и газофракционирования. «Газпром» планирует построить Амурский ГПЗ в районе города Свободного Амурской области.

«Роснефть» в 2016 году нарастила добычу газа на 7,3%

По итогам 2016 года объем добычи углеводородов компанией "Роснефть" по сравнению с 2015 годом увеличился на 4,3% и достиг уровня 265,2 миллиона тонн нефтяного эквивалента. Добыча газа увеличилась на 7,3% и составила 67,1 миллиарда кубометров.

Пошлина на экспорт нефти из России вырастет до $91 за тонну

Пошлина на экспорт нефти из России вырастет на $1,5, до $91 за тонну с 1 марта 2017 года. Об этом говорится в материалах Минфина России. Также в ведомстве сообщили, что средняя цена на нефть Urals за рассматриваемый период составила $53,25 за баррель.

Инвестиционная привлекательность снизилась у Алтайского края

Национальное рейтинговое агентство разделило регионы России по итогам 2016 года на три группы: с повышенным, подтвержденным и пониженным рейтингом инвестиционной привлекательности. Алтайский край попал в последнюю.

«Газпром» возобновил работу по газификации Ярославской области

«Газпром» возобновил работу по газификации Ярославской области. По сообщению правительства региона, компания намерена в этом году вложить в инфраструктуру области 914 миллионов рублей. На эти средства планируется построить 29,3 км сетей.

Татария договорилась о сотрудничестве с пятью добывающими компаниями

Татария в декабре 2016 года подписала соглашение о сотрудничестве с компаниями «Газпром», «Газпром нефть», «Новатэк», «Сибур» и «Таиф». Документ предполагает реализацию проектов в области потребления и переработки природного газа, следует из ежеквартального отчета «Газпрома».

Минтранс РФ расширит систему субсидирования авиаперевозок в ДФО

Вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил Минтрансу РФпересмотреть систему федерального субсидирования региональных воздушных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области по итогам совещания в Правительстве РФ во вторник.

«Интер РАО» в 2016 года сократила выработку электроэнергии на 4,9%

На динамику показателей повлиял вывод из эксплуатации устаревшего неэффективного оборудования мощностью 835 МВт, в том числе с января 2016 года 420 МВт на Черепетской ГРЭС, 376 МВт на Верхнетагильской ГРЭС и 35 МВт на Южноуральской ГРЭС, а также 4 МВт на энергообъектах в Башкирии.

Больше 300 тысяч евро, оставшихся в Пскове без «хозяина», перечислят в федеральный бюджет

Как рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, сделано это было во исполнение решения суда, который признал эти деньги бесхозяйными - их следовало перечислить в федеральную казну, а перед этим перевести в рубли.

В России допустили возможность возобновления проекта «Южный поток»

Проект газопровода "Южный поток", реализация которого была заморожена в 2014 году, возможно будет возобновлен. Об этом заявил атташе по торговле России в Болгарии Игорь Илингин на бизнес-форуме в болгарском городе Варна, сообщает РИА Новости со ссылкой на болгарское издание Dnevnik.

Большая земля для сахалинцев станет доступнее

Жители Сахалинской области могут получить возможность чаще летать в материковую Россию. Предложения минтрансу РФ о пересмотре системы субсидирования авиаперелетов с Сахалина в города материкового Дальнего Востока готовит правительство региона, передает корреспондент ИА REGNUM .

ММК может увеличить коэффициент выплаты дивидендов по итогам 2 полугодия 2016 года до 60%

Менеджмент ММК принял решение рекомендовать совету директоров увеличить коэффициент выплаты дивидендов по итогам 2 полугодия 2016 года до 60% в связи с высокой способностью компании к созданию свободного денежного потока, и принимая во внимание значительное снижение долговой нагрузки, говорится в сообщении ММК.

Вице-премьер Трутнев поручил снизить билеты на перелёты внутри ДФО

Трутнев поручил регионам Дальнего Востока подготовить предложения по снижению цен на перелёты. Предполагается, что перевозки между столицами и внутри регионов будут субсидироваться на условиях софинансирования из региональных бюджетов и федеральной казны.

В России допускают возможность возобновления проекта «Южный поток»

Газопроводный проект "Южный поток", приостановленный в 2014 году, возможно, будет реализован, об этом на бизнес-форуме в болгарской Варне заявил атташе по торговле России в Болгарии Игорь Илингин.

В жилищном комитете отберут подрядчиков на выполнение капремонта

Выбирали тех подрядчиков, кто имеет право участвовать в электронных аукционах на предмет выполнения работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов. Дата окончания рассмотрения заявок на участие в предварительном отборе - 21 февраля.

Красноярский край дополнительно привлечет почти 600 млн руб. в АПК

Фото А. Бурмистрова Дополнительные средства направят на увеличение финансирования строительства и модернизации объектов АПК, приобретения техники и оборудования для нужд растениеводства, овощеводства, молочного и мясного скотоводства, развития рыбоводства, строительства оросительных систем, поддержки садоводства, огородничества, дачного хозяйства и т.д.

Резиденты ОЭЗ «Томск» в 2016 году заработали 3 млрд рублей

Объем выручки от продажи продукции и услуг резидентов особой экономической зоны «Томск» в 2016 году на 20 % превысил показатели 2015 года и достиг 3 млрд рублей, объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составил 314 млн рублей.

В Приморье к 2020 году будет создано более 50 тысяч новых рабочих мест

В рамках реализации законов о ТОР и свободном порте Владивосток в ближайшие годы в Приморье будет создано более 50 тысяч новых рабочих мест, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

«Росатом» подтвердил ЮАР свою готовность начать строительство АЭС

Корпорация «Росатом» подтвердила свою готовность приступить к проектам в ЮАР по строительству новых атомных энергоблоков. Ранее сообщалось, что свое желание развивать бизнес в ЮАР компании должны подтвердить до 31-го января, а предоставить предложения до 28-го апреля.

Минпромторг РФ объявил конкурс проектов промзоны в Египте

Минпромторг РФ разместил на портале госзакупок информацию о начале конкурса проектов по развитию промышленной зоны в Египте. Максимальная цена контракта составляет 20 миллионов рублей. Участники должны подготовить бизнес-план промзоны и предложения по привлечению внебюджетных источников инвестиций.

Российские нефтяники посетят Венесуэлу на следующей неделе

На следующей неделе в Венесуэлу отправятся с бизнес-миссией представители российских нефтяных компаний. По информации министерства нефти и горнорудной промышленности страны визит пройдет с целью расширения сотрудничества, укрепления финансовых отношений.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма