Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2017

Запасы «Роснефти» за минувший год увеличились на 3%

Аудитором запасов является компания DeGolyer & MacNaughton. Запасы углеводородов увеличились на 970 миллионов баррелей н.э. (131 миллион тонн н.э.) или на 3%. Коэффициент замещения доказанных запасов углеводородов по классификации SEC составил 148%.

Министерство энергетики МО следит за электроснабжением региона

Электросетевой комплекс Московской области работает в штатном режиме, несмотря на непогоду. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу регионального министерства энергетики. Министерство контролирует работу электроснабжения.

«Газпром» в 2016 году сократил экспорт газа в ближнее зарубежье на 16%

«Газпром» сократил в 2016 году экспорт газа в ближнее зарубежье (страны СНГ и Балтии) на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 31,449 млрд кубометров, следует из квартального отчета компании. Поставки газа в ближнее зарубежье в 2015 году составили 37,579 млрд кубометров.

Минпромторг объявил конкурс проектов промышленной зоны в Египте

Россия и Египет в начале февраля подписали протокол о создании российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала для локализации производств российских компаний, ориентированных на рынки Египта, Африки и Ближнего Востока.

Нефть выросла в цене на фоне снижения курса доллара

Апрельские контракты во вторник, 14 февраля, заключаются по цене 56,19 доллара за баррель черного золота марки Brent. Такому настрою на биржах способствует информация о сокращении добычи странами ОПЕК и снижении курса доллара.

«Газпром» и «Нафтогаз» подождут до мая

«Газпром» в рамках своего иска требует от украинской компании в общей сложности $31,75 млрд, в том числе за не полностью оплаченные поставки газа в ноябре-декабре 2013 года и апреле-мае 2014 года.

«Роснефть» в 2016 году нарастила добычу газа на 7,3%

"Роснефть" по итогам 2016 года увеличила добычу газа на 7,3% по сравнению с 2015 годом, до 67,1 миллиарда кубометров, говорится в пресс-релизе компании. "По итогам 2016 года добыча газа составила 67,1 миллиарда кубометров, что на 7,3% выше уровня 2015 года", — сообщила компания.

«Газпром» раскрыл объем поставок газа в Донбасс в 2016 году

Объем поставок российского природного газа на юго-восток Украины в 2016 году составил почти 2,4 млрд кубических метров. Об этом говорится в отчете "Газпрома". Донецкая и Луганская области Украины за прошлый год получили от "Газпрома" 2,39 млрд кубометров газа.

СМИ узнали о вложении «Роснефтью» $100 млн в ремонт НПЗ «Башнефти»

«Роснефти» придется дополнительно потратить $100 млн на ремонт нефтеперерабатывающего комплекса «Башнефти», пишет Reuters со ссылкой на два осведомленных источника. Это треть от общей суммы инвестиций на переработку в 2016 году, анонсированных «Башнефтью», напоминает один из собеседников агентства.

«Сургутнефтегаз» пообещал сократить добычу на 400 тысяч тонн

«Сургутнефтегаз» планирует снизить добычу нефти в 2017 году на 400 тысяч тонн, до 61,4 миллиона тонн, следует из материалов компании. Из этого объема девять миллионов тонн будут произведены в Восточной Сибири.

«Человек в Арктике» станет центральной темой Арктического форума

"Человек в Арктике" станет центральной темой форума "Арктика - территория диалога", который пройдет в Архангельске с 29 по 30 марта. Об этом сообщила ректор Северного Арктического федерального университета (САФУ) Елена Кудряшова.

Три комплекса утилизации отходов построят в Нижегородской области

В Нижегородской области планируется построить три комплекса утилизации отходов. Инициативу проявили потенциальные инвесторы. Об этом сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов региона Наталья Мочалина.

Росатом подтвердил готовность участвовать в постройке новых АЭС в ЮАР

Госкорпорация "Росатом" подтвердила ЮАР свою готовность участвовать в строительстве новых атомных энергоблоков в этой стране, сообщил журналистам генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.

Контейнерооборот порта Шанхай в январе вырос на 12%, до 3,3 млн TEU

Крупнейший в мире контейнерный порт Шанхай перевалил в январе 2017 года 3,3 млн TEU, что на 12% больше, чем в январе прошлого года, следует из данных, опубликованных оператором порта SIPG. По итогам 2016 года контейнерооборот порта составил 37,13 млн TEU, что на 1,6% больше, чем годом ранее.

В Нижегородской области построят три комплекса утилизации отходов

Зампредседателя комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии Владислав Жуков считает, что Нижегородская область показывает положительный пример для всей России по реализации мероприятий в сфере обращения с отходами.

На поддержку проектов НТИ в 2017 году будет выделено 8,5 млрд рублей

Правительство РФ выделит в 2017 году почти 8,5 млрд рублей на реализацию проектов в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ). Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по модернизации экономики и инновационному развитию России.

В Архангельске обсудят перспективы энергоснабжения арктических регионов

Как сообщила ИА «Север-Пресс» пресс-служба международного Арктического форума, особую актуальность тема приобретает из-за экстремальных климатических условий Арктики. Участники дискуссии - ученые, технологи и главы регионов, обсудят эффективные механизмы энергоснабжения удаленных северных поселений.

Ямал впервые примет участие в Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине

Делегация Ямало- Ненецкого автономного округа (ЯНАО) впервые примет участие в Российско-Китайском ЭКСПО, которое пройдет в Харбине летом 2017 года. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе губернатора региона.

Свыше 1,5 млрд рублей «Магаданэнерго» направит на закупку топлива

Более 1,5 млрд рублей ПАО «Магаданэнерго» направит на закупку и доставку твердого топлива для отопительного сезона 2017/18 года, что на 100 млн рублей превышает затраты 2016 года. Как сообщает ИА MagadanMedia, в текущем году на ТЭЦ планируется завезти 257 тыс. т угля.

Адыгея на инвестфорум в Сочи повезет 7 предложений на 35,7 млрд руб

В компании «Кубаньэнерго» уточнили, что власти Адыгеи планируют заключить соглашения по развитию электросетевой инфраструктуры Майкопского района региона, предусмотренных в рамках договоренностей, достигнутых на аналогичном форуме в 2014 году, между гендиректором компании «Россети» Олегом Бударгиным и руководителем Адыгеи.

ЧЭСК увеличила поставки электроэнергии

На 1 января 2017 года на обслуживании АО "Чувашская энергосбытовая компания" в качестве УК находятся 48 многоквартирных домов города общей площадью более 210 тыс. кв. м. На 1 января 2017 года задолженность предприятий и организаций Чувашии перед ЧЭСК увеличилась в 1,53 раза в сравнении с аналогичным периодом 2015 года и составила 2 817,49 млн рублей.

Шпорт возглавит делегацию региона на Российском инвестиционном форуме

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, Вячеслав Шпорт выступит на сессии «Новые условия ведения бизнеса на Дальнем Востоке: первые истории успеха», которая пройдет в день открытия форума – 27 февраля.

МОЭСК увеличила на 3,6% передачу электроэнергии в 2016 году

Объем потребления в 2016 году является максимумом энергопотребления в столичном регионе за последние несколько лет, а основной причиной роста в компании называют нехарактерную для Московского региона погоду в минувшем году.

В Минэнерго РФ рассказали об условиях для поставок газа на Украину

«Укрэнерго» и министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагают правительству страны ввести чрезвычайное положение в энергетике,если блокада поставок угля из Донбасса, начатая украинскими радикалами 25 января, не прекратится.

В Минэнерго назвали условия для поставок газа на Украину

Ситуация возникла после начала блокады радикалами грузового железнодорожного сообщения с неподконтрольными Киеву районами Донецкой и Луганской областей. Глава Минэнерго Украины Игорь Насалик в понедельник сообщил, что альтернативой углю из Донбасса может быть только импорт угля или газа из РФ.

На форуме в Сочи АСИ представит саратовский концессионный проект

На Российском инвестиционном форуме, который состоится 27-28 февраля в главном медиацентре Олимпийского парка Сочи, Агентство стратегических инициатив представит концессионный проект по созданию системы переработки и утилизации ТКО в Саратовской области.

В южной части Баренцева моря нашли крупные запасы нефти

В результате бурения на месторождении Filicudi в южной части Баренцева моря обнаружены крупные запасы нефти, сообщает нефтегазовая компания DEA (принадлежит LetterOne Михаила Фридмана). Бурение проходило на участке PL533 в 40 км к юго-западу от месторождения Johan Castberg.

Открытие новых нефтегазовых месторождений упало до минимума за 60 лет

Как пишет Financial Times со ссылкой на данные IHS Markit, в прошлом году по всему миру было открыто лишь 174 новых нефтяных и газовых месторождения общими запасами в 8,2 млрд баррелей нефтяного эквивалента, тогда как до 2013 года этот показатель составлял 400–500 месторождений ежегодно.

Во вторник цены на нефть растут

Утром во вторник 14 февраля мировые цены на нефть немного выросли. Нефть марки Brent подорожала на 16 центов – до 55,75 доллара за баррель.

В Забайкальском крае создан фонд развития промышленности

Создание Фонда, уверены краевые власти, повысит доступность займов на финансирование производственно- технологических проектов, реализуемых в Забайкальском крае, привлечет дополнительные ресурсы, в том числе средства Российского Фонда технологического развития, для реализации проектов на условиях софинансирования.

Фонд развития промышленности создадут в Забайкалье

Фонд создан для того, чтобы эту нишу закрыть. В ходе деятельности фонда будут предоставляться займы на льготных условиях на развитие производства под 5%, на пополнение оборотных средств под 10%, сроком до пяти лет. Помощь направлена на развитие промышленного производства.

Украина не рассматривает варианта импорта электроэнергии из России

Украина не рассматривает варианта импорта электроэнергии из России, несмотря на дефицит антрацитового угля в стране. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в эфире телеканала ICTV.

Украина не станет просить электроэнергию у России

Ранее накануне глава ведомства сообщил, что Минэнерго Украины подготовило проект решения о чрезвычайном положении в энергетике в связи с нехваткой антрацита, который используется на украинских энергостанциях, и альтернативой поставкам угля из Донбасса может быть только топливо из России.

Новости России
Москва

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ