Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Актриса и мастер кемеровского драмтеатра получила «Золотую маску» в Москве

Юран назван состав «Пари НН» на матч с «Ахматом»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2017

Газпром: Транзит газа через Украину становится все более ненадежным

Вопрос надежности транзита российского газа через Украину все более обостряется, сообщают «Известия» со ссылкой на председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера. По информации Миллера, в подземных хранилищах Украины осталось 8,97 млрд кубометров газа, что на 15,1% меньше, чем зимой 2016 года.

Миллер усомнился в надежности транзита российского газа через Украину

Киев может поднять на поверхность 1,5 млрд голубого топлива, а до конца отопительного сезона остается еще два месяца Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что вопрос надежности поставок российского газа через Украину становится всё более острым.

В Баренцевом море открыто крупное нефтегазовое месторождение

Крупное месторождение нефти и газа было открыто в норвежской части Баренцева моря. Права на разработку этого участка принадлежат дочерней компании шведской Lundin Petroleum, норвежско-британской Aker BP, а также подконтрольной российскому бизнесмену Михаилу Фридману DEA Norge AS.

Встреча нефтедобывающих стран пройдет 27 марта

Министерство нефти Венесуэлы сообщило в своем Твиттере, что очередная встреча министерского комитета по мониторингу за сокращением добычи нефти стран членов-ОПЕК и стран, не входящих в картель, состоится 27 марта.

Украина готовится к чрезвычайному положению из-за нехватки угля

Власти Украины готовятся ввести чрезвычайное положение в энергетике, если блокада поставок угля с Донбасса не прекратится в ближайшие дни. Об этом заявили в компании "Укрэнерго". По его словам, нынешних запасов угля хватит лишь на 40 дней.

Вице-президент «Лукойла» Федун купил акции компании на 8,5 млн рублей

Вице-президент по стратегическому развитию, член совета директоров «Лукойла» Леонид Федун приобрел акции компании на сумму 8,5 млн рублей, говорится в материалах «Лукойла». Федун приобрел 2555 обыкновенных акций 9 февраля.

Минэнерго Украины готовится объявить режим ЧП в энергетике

В понедельник, 13 февраля, стало известно, что Минэнерго Украины подготовило проект решения о чрезвычайном положении в энергетике. Как уточнил глава ведомства Игорь Насалик, в ближайшие часы документ будет внесен на рассмотрение правительства.

Сорокин: РФ сократила добычу нефти на 117 баррелей в сутки

Российская сторона снизила добычу нефти на 117 баррелей за сутки. Об этом в понедельник доложил глава «Российского энергетического агентства» Минэнерго России Павел Сорокин. По его словам, такое снижение зафиксировано относительно октябрьского уровня.

Дни Москвы пройдут в Пекине

Стороны обсудили план работы на 2017 год, и посол Китая поддержал инициативу правительства Москвы по проведению Дней российской столицы в Пекине.

ОПЕК сообщила о сокращении добычи на 1,05 миллиона баррелей

Один участник соглашения - Иран, которому разрешено нарастить добычу, - увеличил за январь производство на 50,2 тысячи баррелей в сутки. В России добыча нефти упала на 120 тысяч баррелей в сутки за тот же период, подсчитали в ОПЕК.

Саудовская Аравия пообещала ОПЕК максимально сократить добычу нефти

Саудовская Аравия пообещала ОПЕК максимально сократить добычу нефти на ближайшие восемь лет, сообщает Bloomberg. В прошлом месяце Королевство сократило добычу на 717 600 баррелей в день, что выходит за рамки обязательств СА по сделке.

В Пекине пройдут Дни Москвы

Стороны обсудили план работы на 2017 год, посол КНР поддержал инициативу Правительства Москвы по проведению Дней Москвы в Пекине.

Дни Москвы пройдут в Пекине в 2017 г

По итогам встречи руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черемина с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в РФ Ли Хуэем стороны договорились о проведении Дней Москвы в Пекине в 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

Минэнерго: запасы нефти в мире могут сократиться из-за снижения добычи

Соблюдение условий венского соглашения о снижении добычи нефти может привести к существенному сокращению товарных запасов нефти в мире уже в первом полугодии 2017 года, что, в свою очередь, будет способствовать удержанию цены в диапазоне 50-60 долларов за баррель, считает руководитель дирекции "Аналитический центр ТЭК" Минэнерго РФ Павел Сорокин.

Оборот сетевой торговли в Волгоградской области вырос на 2%

Объем торговли сетевых магазинов составил 24% от общего розничного товарооборота региона, уточняли в комитете. В 2016 году ритейлеры реализовали инвестпроектов на общую сумму 2,1 млрд рублей, в эксплуатацию введено 49 новых торговых объектов, всего их насчитывается в регионе 783.

Украина может ввести режим ЧП из-за дефицита угля

Кабинет министров Украины на заседании антикризисного энергетического штаба намерен рассмотреть вопрос о введении чрезвычайного положения в украинской энергетике в связи с блокированием поставок угля и сокращением запасов для электрогенерации, сообщает УНИАН со ссылкой на премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Запасы газа в ПХГ Украины упали ниже 9 млрд кубометров

Запасы газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины упали ниже 9 млрд кубометров — до 8,969 млрд кубометров, говорится в сообщении «Укртрансгаза». Таким образом, с начала 2017 года было отобрано 3 млрд кубометров, с начала отопительного сезона — 5,7 млрд кубометров.

Власти Украины заявили о возможных веерных отключениях электричества

Ранее глава украинского минэнерго Игорь Насалик заявил, что с конца марта возможны веерные отключения если блокировка поставок угля из Донбасса продолжится. Он также добавил, что запасов угля хватит для работы ТЭС до конца зимы.

Назначен новый гендиректор «Красноярскнефтепродукта»

Напомним, что ранее занимавший пост гендиректора КНП Сергей Берунов недавно написал заявление об уходе по собственному желанию. По сообщению пресс-службы регионального правительства, Андрей Чернов, новый генеральный директор компании, родился в 1982 году в Минусинске.

Ставрополье примет участие в Российском инвестиционном форуме

27-28 февраля в Сочи пройдет Российский инвестиционный форум. Основной темой мероприятия станет развитие регионов. Ставрополье на форуме представит руководитель Корпорации развития региона Заур Абдурахимов.

Модернизация второй платформы началась на вокзале Нижнего Новгорода

На железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода начались работы по модернизации второй платформы. Как сообщает пресс-служба ГЖД, в ходе масштабного ремонта будут заменены плиты и покрытие платформы, выполненное из брусчатки.

FT: число открытых месторождений нефти стало минимальным за 60 лет

Прошедший 2016 год стал самым бедным по количеству открытых месторождений нефти и газа - всего 174 против в среднем 400-500 ежегодно в предыдущие шесть десятилетий, сообщается в новом отчете американской консалтинговой IHS Markit, на который ссылается Financial Times (FT).

Ремонтная программа «Читаэнерго» в 2017 году составит 370 млн рублей

Филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Читаэнерго» направит в 2017 году на реализацию мероприятий, предусмотренных ремонтной программой, 370 млн рублей. Главная задача энергетиков – повысить качество и надежность электроснабжения жителей Забайкальского края.

В Томске увеличили число трамваев и троллейбусов

Как сообщает пресс-служба мэрии Томска, в наступившем году предприятие планирует увеличить выручку на 7-10%, в том числе, за счет изменения графика работы некоторых троллейбусных маршрутов.

FT: в 2016 году в мире открыли лишь 174 месторождения нефти и газа

Речь идёт о сокращении ресурсов за предыдущий год до 8,2 млрд баррелей эквивалента нефти и газа. В 2016 году открыли 174 месторождения, в то время как до 2013 года средний показатель составлял 400–500 объектов. Затраты на разведку упали со $100 млрд до $40 млрд в 2014–2016 годах.

Россия хочет расширить свои границы

Наша страна хочет расширить свои границы в Арктике, приняв в свои состав подводный хребет Ломоносова, который протягивается вдоль Северного полюса. Чтобы хребет был присоединен, России следует доказать, что горы являются частью российского шельфа.

Волгоградских продуктов в сетевых магазинах стало больше на 6,4%

В Волгоградской области увеличилась доля продукции местных товаропроизводителей на полках сетевых магазинов. Как сообщает пресс-служба администрации региона, доля продукции волгоградских товаропроизводителей в ассортиментной матрице ритейлеров выросла на 6,4%.

В Оренбуржье стало больше 15 тысяч безработных

Уровень безработицы в регионе оценивается в 1,55 %, при этом неделей ранее на учете в службе занятости населения состояли на 300 человек меньше. В начале февраля под угрозой увольнения в Оренбургской области оказались более девяти тысяч человек на 24 предприятиях региона.

Крым за месяц получил 90,3 млн куб. м газа через Краснодарский край

По данным Минэнерго, если поставки сохранятся на уровне января, за год перекачка составит около 1 млрд куб. м газа. Сейчас трубопровод обладает техническими возможностями перекачивать 2,2 млрд куб. м в год. Из них 500 млн куб. м предназначены для нужд населения.

Годовое общее собрание акционеров ММК намечено на 26 мая

Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров установить размер вознаграждений и компенсаций за исполнение своих обязанностей в 2017-2018 гг. членам совета директоров и ревизионной комиссии ОАО "ММК".

Минэнерго: Крым полностью обеспечили поставками газа

Поставки топлива по магистральному газопроводу из Краснодарского края в Крым достигли за месяц 90 млн кубометров, предприятия и население полностью обеспечены газом, проинформировали в Минэнерго. Газопровод начал действовать 27 декабря 2016 года, его запустили на три месяца раньше намеченного срока.

Россия настаивает на полном погашении Белоруссией долгов за газ

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что российская сторона будет настаивать на полном погашении Белоруссией долгов за газ, пишет «ТАСС». Вопросы в нефтегазовой сфере между странами до сих пор не урегулированы.

Новости России
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone