Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

"Неприятные сюрпризы": В Подмосковье обнаружили около десятка БПЛА после таяния снега

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2017

Чистая прибыль Allianz в 2016 г выросла на 3,76%, до 7,25 млрд евро

Чистая прибыль немецкой финансово-страховой группы Allianz по итогам 2016 года увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 3,76%, до 7,25 миллиарда евро, говорится в сообщении компании. Разводненная прибыль на акцию поднялась до 15 евро с 14,55 евро на акцию годом ранее.

Сергей Романов: Энергетика может стать импульсом развития Арктики

Энергетика может стать импульсом для развития арктической зоны России, заявил заместитель директора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ Сергей Романов на международной конференции «Арктика-2017».

Simcol Holdings Алекперова купила АДР «Лукойла» еще на $2,2 млн

Ранее в феврале Simcol Holdings купила АДР «Лукойла» на $8,2 млн. Начиная с октября 2016 года компания Sabiana Limited, связанная с президентом «Лукойла» Вагитом Алекперовым и вице-президентом компании Леонидом Федуном, купила АДР на акции «Лукойла» на $64,3 млн.

«Роснефть» внедряется в Бразилию

В этом году компания может поучаствовать и в конкурсах на шельфовые блоки в Бразилии. Rosneft Brasil (дочерняя структура «Роснефти») начала бурение первой разведочной скважины на проекте Солимойнс в Бразилии, сообщила российская нефтекомпания.

«Россети» скорректируют финансирование ремонтной программы в Чечне

«В настоящий момент сформирована и согласована в ПАО "Россети" корректировка плана ремонтной программы, предусматривающая увеличение финансирования ремонтной программы до 175,47 млн руб.», — отметили в «Россетях». На период 2018–2019 годов цифры еще обсуждаются, уточнили в компании.

Кадыров обвинил «Газпром» и «Россети» в возвращении Чечни в XIX век

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил компании «Газпром» и «Россети» в неэффективной работе, которая в итоге привела к тому, что население республики вынуждено жить в условиях XIX века. Заявление Кадырова прозвучало во время совещания в Грозном, которое транслировали местные СМИ.

ВРП Курской области в 2016 году вырос на 2,5%

Индекс физического объема валового регионального продукта Курской области по итогам 2016 года составил 102,5%, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на отчет губернатора Александра Михайлова перед депутатами облдумы.

ФАС продлила рассмотрение дела по спору «Роснефти» с «Транснефтью»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила срок рассмотрения дела по спору "Роснефти" с "Транснефтью" о методике учета остатков нефти в трубопроводах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрия Махонина.

Инвесторы получат дополнительные льготы в Калужской области

Калужские депутаты внесли изменения в Закон Калужской области «О государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Калужской области». Об этом стало известно в ходе первого в этом году заседания сессии Законодательного Собрания области.

Правительство Нижегородской области объединит ведомственные СМИ

Средства массовой информации, которые финансируются из бюджета Нижегородской области, в 2017 году могут объединить в один холдинг, сообщил министр информационных технологий, связи и СМИ региона Сергей Кучин. По его словам, объединение СМИ позволит сэкономить порядка 30 млн рублей.

«Газпром» решил избавиться от дочернего предприятия в Беларуси

Совет директоров российской компании обсудит намерение отказаться от белорусской дочки 27 февраля. «Газпром трансгаз Запад» — это частное предприятие, созданное в 2010 году. «Газпрому» принадлежит 100% в уставном капитале совместной компании.

Калужские депутаты одобрили дополнительные льготы предприятиям региона

Калужские депутаты предоставили дополнительные налоговые льготы филиалам предприятий, модернизирующим производство на территории региона, сообщил РИА Новости представитель управления аналитики, взаимодействия со СМИ и информационного обеспечения аппарата Заксобрания.

На Украине ввели ЧС из-за нехватки угля и остановили энергоблок АЭС

Работы продлятся почти до середины ноября - 270 дней. Как говорится в сообщении АЭС, «16 февраля 2017 г в 0 ч 01 мин энергоблок № 3 отключен от энергосистемы и выведен в плановый ремонт продолжительностью 270 суток (до 24 ч 00 мин 13 ноября 2017 г)».

Аукцион по Эргинскому нефтяному месторождению пройдет в середине года

Аукцион на право разработки одного из крупнейших в России Эргинского нефтяного месторождения будет проведен в середине года. Об этом, как передает ТАСС, рассказал глава Минприроды Сергей Донской.

Путин потребовал укрепить границы РФ на Дальнем Востоке и в Арктике

Президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг, 16 февраля, на коллегии ФСБ, заявил о необходимости укрепления государственной границы на Дальнем Востоке и в Арктическом регионе. Так, глава нашего государства потребовал обустроить участки границы с неразвитой инфраструктурой.

«Ростех» создаст электронный суперхолдинг

Как отметили в «Ростехе», создаваемая компания, которую возглавит Григорий Элькин (ныне первый замглавы ОПК и генконструктор по теме автоматизированных систем управления и связи вооруженных сил) объединит в себе компетенции по производству компонентной базы и готовой продукции.

Россия получит 1,5 триллиона рублей от соглашения с ОПЕК

Доходы российского бюджета от сокращения добычи нефти в 2017 году могут вырасти до 1,5 триллиона рублей, компании получат около 700 миллиардов рублей. Об этом в четверг, 16 февраля, заявил глава Минэнерго Александр Новак, сообщает «Интерфакс».

Визовый центр Греции откроется на Ставрополье в 2017 году

Визовый центр Греции откроется в Ставропольском крае в 2017 году. Договоренность об этом была достигнута на встрече официальной ставропольской делегации с чрезвычайным и полномочным послом Греции в России Андреасом Фриганасом.

«Роснефть» заинтересована в приобретении активов Petrobras

"Роснефть" всегда оценивает возможности эффективного расширения своего портфеля международных проектов. Бразилия собирается провести аукцион лицензий в 2017 году, который будет включать шельфовые участки. А также есть действующее предложение Petrobras о приобретении активов.

«Ростех» объединил ОПК и «Росэлектронику»

Государственная корпорация «Ростех» объединила «Объединенную приборостроительную корпорацию» и компанию «Росэлектроника» в один холдинг, сообщает пресс-служба «Ростеха».

ФСК ЕЭС поставила под нагрузку подстанцию «Вектор» в ХМАО

К энергосистеме подстанция "Вектор" подключена двухцепными заходами от линии электропередачи 220 кВт "Пыть-Ях - Усть-Балык" общей протяженностью 20,8 км. В сообщении отмечается, что постановка оборудования под рабочую нагрузку является одним из заключительных этапов проверки работоспособности подстанции.

«Юнипро» ввела складской комплекс в Сургуте

Работы были завершены осенью 2016 года. В состав комплекса входит пять складских зданий и административно-бытовой комплекс. Общая площадь комплекса превышает 5,4 тыс. кв.м. ПАО "Юнипро" (до 22 июня 2016 года - ОАО "Э.ОН Россия") зарегистрировано 4 марта 2005 года в Сургуте.

Развитие Арктики существенно повлияет на рост экономики России

«Развитие Арктики существенно повлияет на экономику нашей страны, это предоставит много возможностей для роста промышленности» – заявил Романов. Энергетика естественно является одним из драйверов развития Арктики.

«Газпром» выплатит футбольному клубу «Оренбург» 900 млн рублей

Согласно договору, дочернее предприятие "Газпрома" "Газпром добыча Оренбург", являющееся генеральным спонсором футбольного клуба, в течение нынешнего года выплатит свыше 900 млн рублей за рекламу, которую будет размещать "Оренбург" на своей экипировке, баннерах на стадионе, в пресс-центре, клубном автобусе, клубной атрибутике, а также на сайте и страницах клуба в социальных сетях.

В Челябинской области появится филиал «Сколково»

В четверг, 16 февраля, делегация предприятий Челябинской области во главе с губернатором посетили российский аналог американской Силиконовой долины — «Сколково». Целью визита стало налаживание отношений с инновационным центром, в том числе и открытие его филиала на Южном Урале.

Новгородцы примут участие в Российском инвестиционном форуме

27 и 28 февраля в Сочи состоится Российский инвестиционный форум. Участие в форму примет и делегация Новгородской области. Участники форума обсудят инструменты наращивания экономического потенциала субъектов РФ и их инвестиционные возможности для российских и иностранных инвесторов.

На Запорожской АЭС остановлен третий энергоблок

Третий энергоблок Запорожской атомной электростанции остановлен в четверг на 270 дней для проведения планового ремонта на фоне объявленного чрезвычайного положения на рынке электроэнергии на Украине. Энергоблок вновь планируют запустить 13 ноября, передает ТАСС.

Филиал фонда «Сколково» может появиться в Челябинской области

Представители фонда "Сколково" заявили о намерении открыть филиал в Челябинской области. Об этом сообщил старший вице-президент фонда Василий Белов. Обсуждение состоялось во время пленарного заседания в "Сколково", куда с делегацией прибыл глава Челябинской области Борис Дубровский.

В Свердловской области сорвался конкурс на главу фонда капремонта

В Свердловской области вновь не смогли выбрать главу для фонда капитального ремонта. На этот раз всему виной технические причины - из-за сбоя в работе сайта претенденты не смогли пройти онлайн-тестирование.

Тюменский регион оказался эффективным для молодежи на 81 балл

Список возглавили Санкт-Петербург (84 балла), Ленинградская область (82 балла), Тюменская область и Красноярский край (по 81 баллу). Помимо указанных, в первую группу (свыше 70 баллов) вошли еще 17 регионов России.

Электропотребление в Подмосковье увеличилось на 4% в 2016 году

"По данным филиалам Регионального диспетчерского управления энергосистемы Москвы и Московской области (Московское РДУ) потребление электроэнергии Московской области в 2016 году составило 52732,1 млн кВт/ч, что на 4% выше, чем в 2015 году", - говорится в сообщении.

Адыгея представит на инвестфоруме в Сочи предложений на 37 млрд рублей

Республика Адыгея подготовила для Российского инвестиционного форума-2017, который пройдет в феврале в Сочи, девять предложений на общую сумму более 37 млрд руб. А также 64 инвестиционные площадки в сфере сельского хозяйства, энергетики, строительства, пищевой промышленности.

В Хабаровске более шести тысяч человек остались без света из-за долгов

В Хабаровске энергетики отключили от электроэнергии более 6 тыс. должников. В феврале специалисты «Хабаровскэнергосбыта» планируют ограничить подачу электричества более 40 тысячам потребителей, сообщается на сайте компании. На сегодня неплательщики задолжали энергетикам 138 млн рублей.

Компания «Роснефть» начала бурение новой скважины в Бразилии

Rosneft Brasil, входящая в структуру российской компании «Роснефть», начала бурение первой разведочной скважины на участке Солимойнс в Бразилии. В пресс-центре российской компании отметили, что теперь начнётся освоение месторождений в районе Амазонки, к которому относится участок Солимойнс.

Чрезвычайное положение на энергетическом рынке Украины вступило в силу

Чрезвычайное положение на энергетическом рынке Украины вступило в силу с 16 февраля и будет действовать в течение месяца. Об этом говорится в распоряжении правительства "О применении временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии" от 15 февраля.

В шести районах Смоленской области построят новые участки газопровода

В Смоленской области планируют построить девять новых участков газопровода. Как сообщает пресс-служба обладминитсрации, в 2017 году будет построен межпоселковый газопровод на участке Никольское - деревня Соколино - деревня Субботники.

Компания «Русал» в 2016 году нарастила производство алюминия на 1,1%

Российская компания «Русал» в 2016 году смогла увеличить производство алюминия на 1,1%. Пресс-центр «Русала» уточнил, что по итогам прошлого года было произведено 3,685 млн тонн алюминия, что оказалось выше показателей 2015 года на 1,1%. В течение четвёртого квартала 2016 года объём производства прибавил 1% и достиг 930 тысяч тонн, если сравнить с данными за третий квартал этого же года.

На берегоукрепление реки Белой в Уфе выделят 2,5 млрд

На проведение второго этапа реконструкции берегоукрепительных сооружений на реке Белой в Уфе Башкирии направят из федерального бюджета 1,1 млрд рублей. Данные средства выделят в соответствии с законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Кобылкин договорился: РЖД включили в работу трассу Надым – Салехард

«Уверен, что также запуск «Ямал СПГ» в начале следующего года позволит увеличить доходную часть бюджета», – уточнил глава ЯНАО. Напомним, что Надым – Салехард – часть стратегического проекта Северного широтного хода. Для Ямала – это выход на общероссийскую сеть дорог.

Сахалинский газ меняет ориентацию

По мнению экспертов, пока речь может идти о политическом ходе, который усилит позицию "Газпрома" на переговорах с претендентами на сахалинский газ, прежде всего с японцами.

Россия и Узбекистан договорились об организованном наборе на временную работу в РФ

Между Россией и Узбекистаном начались переговоры по вопросу трудовой миграции. Как сообщает Межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству, стороны планируют заключить соглашение об организованном привлечении мигрантов на выполнение временной работы на территории РФ.

Новости России
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch