Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2017

Соглашение России и ОПЕК не торопятся продлевать

Министр энергетики РФ напомнил о том, что соглашение с ОПЕК по заморозке уровня нефтедобычи действует до июня. И по словам Александра Новака, прежде, чем решать вопрос о продлении сделки, нужно дождаться хотя бы апреля.

Иран заработает в 2017 году за счёт экспорта нефти до 50 млрд долларов

При условии сохранения нефтяных котировок в районе 55 долларов за баррель Иран заработает в 2017 году до 50 млрд долларов. Об этом заявил Бижан Зангане, глава иранского Министерства нефти. По его словам, на данный момент объём экспорта иранской нефти вышел практически на досанкционный уровень.

Словения продлит контракт по газу с Россией в ближайшие недели

Словенская компания Geoplin и Газпром достигли соглашения и намерены продлить контракт по поставкам российского газа в Словению в ближайшие недели, для этого нужно договориться о "ряде нюансов", сообщил РИА Новости заместитель премьер-министра Словении и министр сельского хозяйства Деян Зидан (Dejan Zidan).

Новак встретится на CERAWeek в США с коллегой из Саудовской Аравии

Глава российского Минэнерго Александр Новак намерен в марте 2017 года посетить нефтегазовую конференцию CERAweek, где у него пройдёт встреча с Халидом аль-Фалихом, главой саудовского Минэнерго. Конференция пройдёт в американском Хьюстоне с 6 по 10 марта.

РФ пока не приняла решение о продлении соглашения о сокращении добычи

Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что Россия пока не приняла решение о продлении срока действия соглашения о сокращении нефтедобычи. Такое решение может быть принято в апреле или мае текущего года.

Новак: Россия настаивает на полном погашении Белоруссии долгов за газ

Россия продолжает настаивать на полном погашении Белоруссией долгов за газ. Об этом журналистам сказал министр энергетики РФ Александр Новак, подтвердив факт встречи по газу между премьер-министрами России и Белоруссии.

Австралия начнет поставлять уран на Украину

Об планах на поставку ядерного топлива стало известно еще в марте прошлого года. Договоренность между Украиной и Австралией относительно экспорта урана была достигнута в марте 2016 года, а в Вашингтоне было подписано официальное соглашение.

Китай потратит на газовые проекты 7,3 млрд долларов

Члены правительства Китая утвердили финальный бюджет касательно газовых проектов для территории сельской местности. На его реализацию будет расходовано 7,3 млрд долларов включительно до 2020 года.

Почти 4 млрд рублей выделят в 2017 году на охрану природы

Напомним, что 2017 - Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. как сообщалось ранее, в 2017 году на природоохранные мероприятия в Ростовской области будет направлено более 1,4 млрд рублей, из них 1,3 млрд рублей – это средства инвесторов.

Узбекистан примет участие в «Экспо-2017» в Астане

Официальная церемония подписания договора по участию Узбекистана в "Экспо-2017" состоится 13 февраля в Ташкенте. С казахстанской стороны договор подпишет генеральный комиссар выставки Рапиль Жошибаев. "Экспо-2017" пройдет с 10 июня по 10 сентября в столице Казахстана Астане.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»