"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2017

В Ростовской области на охрану природы направят около 4 млрд рублей

На Дону в рамках государственной программы на природоохранные мероприятия в этом году направят в пять раз больше средств, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

УФАС по Волгоградской области в 2016 году выписало штрафов на 10 млн

Всего же в 2016 году в Волгоградской области антимонопольщики выявили более 290 нарушений законодательства, выписаны штрафы на сумму 10,5 млн рублей, из которых 7,5 млн рублей уже взыскано. Спектр нарушений антимонопольного законодательства в регионе довольно широк.

Президент Словении озвучил ожидания от переговоров с Путиным

Президент Словении Борут Пахор надеется на рост российско-словенского товарооборота до уровне выше одного миллиарда долларов в год, о чем заявил по итогам двусторонних переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.

Владимирская область провалила график погашения долгов за газ

Просроченная дебиторская задолженность ТСО, включенных в График-2016, составила 1,29 млрд рублей, что на 230 миллионов меньше положенной суммы. В 2017 году Владимирской области надо будет погасить задолженность ТСО в размере 754 млн рублей, при безусловной оплате текущего потребления.

Экологические инвестпроекты Волгоградской области получат господдержку

В Волгоградской области инвесторы планируют модернизировать инфраструктуру региона и улучшить экологический климат региона. Двум таким проектам общей стоимостью 54,8 млрд рублей будет оказана государственная поддержка.

CNPC и «Газпром» обсудили поставки по газопроводу «Сила Сибири»

В пресс-службе «Газпрома» сообщили, что в ходе заседания совместного координационного комитета представители компании вместе с китайскими партнёрами из CNPC обсудили поставки «голубого топлива» в КНР по газопроводу «Сила Сибири».

ОПЕК сократила добычу нефти на миллион баррелей в день

В прошлом году состоялась встреча представителей стран-экспортеров нефти, которые входят в ОПЕК, по её итогам в январе было решено снизить добычу нефти на один миллион баррелей в день. С учетом сокращения объемов сырья, среднедневная норма добычи составляет 32,06 миллиона баррелей.

УТЗ изготовит турбины для ледоколов «Урал» и «Сибирь» до 2018 года

Уральский турбинный завод (УТЗ, входит в ЗАО "Ротек") изготовит турбины для атомных ледоколов "Урал" и "Сибирь" до 2018 года. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил председатель совета директоров УТЗ Михаил Лифшиц.

«Газпром» обсудил с Китаем поставки газа через «Силу Сибири»

"Газпром" и китайская CNPC обсудили поставки природного газа через газопровод "Сила Сибири", сообщает пресс-служба газового монополиста России по итогам заседания. Речь шла о поставках газа по "восточному" маршруту, где строительство продвигается в полном соответствии с графиком.

ФАС получило полномочия устанавливать тарифы за РЭК

Правительство РФ согласовало схему, согласно которой Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получит полномочия по утверждению глав региональных энергетических комиссий (РЭК), а также право устанавливать тарифы за РЭК, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

Одиннадцать стран вне ОПЕК сократили добычу нефти в январе на 48%

Одиннадцать стран, не входящих в ОПЕК, участвующих в сделке по сокращению добычи нефти, снизили ее производство в январе на 269 тыс. баррелей в сутки, сообщает Bloomberg со ссылкой на предварительные данные МЭА. Таким образом, независимые производители выполняют соглашение на 48%.

Делегация Белоруссии во главе с Семашко прибыла в Москву на переговоры

Правительственная делегация Белоруссии во главе с заместителем премьер-министра Владимиром Семашко прибыла в Москву на переговоры по вопросам белорусско-российского сотрудничества. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь премьер-министра Белоруссии Владислав Сычевич.

Уральский завод построил самую мощную в мире турбину

В Екатеринбурге сегодня состоялась церемония передачи московской ТЭЦ самой крупной в мире теплофикационной паровой турбины Т-295. "Она придет на замену устаревшему оборудованию и обеспечит экономию около трех миллионов долларов в год", - подчеркнули в департаменте информполитики губернатора.

В Екатеринбурге сдана самая мощная в мире теплофикационная турбина

Самую мощную теплофикационную турбину в мире Т-295, которая сможет обеспечить теплом более 100 тыс. квартир, сдали заказчику - ПАО "Мосэнерго" на Уральском турбинном заводе (УТЗ, входит в холдинг "Ротек") в Екатеринбурге.

Куйвашев и Вексельберг поделились теплом с Собяниным

На церемонии присутствовали первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и владелец – председатель совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг.

В Ростовской области построят первую в регионе ветроэлектростанцию

Перспективы ветроэнергетики в России По оценкам Росатома, к 2024 году рынок ветроэнергетики в стране может вырасти до 3,6 ГВт с годовым оборотом в 200 млрд рублей. Госкорпорация планирует построить ветроэлектростанции общей мощностью не менее 610 МВт в течение 2018-2020 годов.

МЭА: ОПЕК в январе сократила добычу нефти на 90% от плана

Добыча нефти странами ОПЕК в январе сократилась на 1 млн баррелей в сутки, до 32,06 млн баррелей, говорится в сообщении Международного энергетического агентства. ОПЕК 30 ноября договорилась о снижении своей добычи на 1,2 млн баррелей в сутки - до 32,5 млн баррелей.

Голубев: «Все запланированные мероприятия к ЧМ-2018 область выполнит»

Василий Голубев в своем обращении отметил, что основные мероприятия к ЧМ необходимо выполнить уже в этом году. Для этого на февральское заседание Заксобрания области был вынесен вопрос о переносе объемов финансирования ряда объектов ЧМ с 2018-го года на 2017-й.

Права России на арктический шельф обсудят в марте

В своей заявке в Комиссию ООН Россия претендует на 1191 тыс. кв. км арктического шельфа. Это хребет Ломоносова и другие участки морского дна, в том числе котловина Подводников, поднятие Менделеева, южная оконечность хребта Гаккеля и зона Северного полюса.

Россия и Германия создадут «горячую линию» по кибербезопасности

Россия и Германия собираются создать совместную горячую линию для обсуждения происшествий в сфере кибербезопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на спецпредставителя президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрея Крутских.

Венесуэла просрочила крупные поставки нефти в Россию и в Китай

Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA не смогла в срок исполнить поставки в Россию и Китай на сумму 750 миллионов долларов. Таким образом, к концу января PDVSA не успела поставить около 10 миллионов баррелей продуктов нефтепереработки.

Wintershall переведет российское подразделение из Москвы в Петербург

Wintershall (нефтегазовое подразделение германского концерна BASF) решило перевести свое российского представительства из Москвы в Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе компании. На данный момент в подразделении работает около 90 сотрудников.

Венесуэла просрочила поставки нефти России и Китаю

Госкомпания Венесуэлы PDVSA не поставила в срок нефть и продукцию из нее "Роснефти" и китайской компании CNPC. Объем "просрочки" - 3,2 миллиона баррелей "черного золота" и десять миллионов - топлива из него на общую сумму 750 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Уральский завод передаст в Москву самую крупную в мире турбину Т-295

Церемония передачи московской ТЭЦ самой крупной в мире теплофикационной турбины Т-295, изготовленной на Уральском турбинном заводе, состоится в пятницу в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Reuters сообщил о просрочках Венесуэлы по кредитам от «Роснефти»

В последние несколько лет Россия предоставила Венесуэле в общей сложности около $5 млрд, сообщает Reuters. Возвращать долг Каракас должен был именно поставками нефти и топлива. На аналогичных условиях Венесуэла получила $50 млрд от Китая.

Россия и Словения подпишут новый контракт по поставкам газа

РФ и Словения подпишут новый контракт по поставкам газа в 2018-2022 годах в ходе визита президента Словении Борута Пахора в Москву, сообщил сотрудник аппарата правительства РФ. Текущий контракт между РФ и Словенией действует до 2018 года.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM