Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Как справлять Вербное воскресенье?

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2017

PDVSA не выполнила условия контрактов с РФ и КНР по поставкам нефти

Венесуэльская государственная энергетическая компания PDVSA не выполнила в срок условия соглашений с Россией и Китаем на поставку углеводородов. Как уточняет агентство Reuters, общая сумма поставок нефти и нефтепродуктов составляет $750 млн.

РФ и Египет могут в 2017 году подписать контракт на строительство АЭС

Россия и Египет могут подписать контракт на строительство атомной электростанции «Дабаа» в 2017 году. Как отметил Сергей Кирпиченко, посол России в Египте, в настоящее время стороны активно ведут переговоры.

Вице-премьер РФ: Строительство электростанций в Крыму идет по графику

Вице-премьер-министр России Дмитрий Козак прокомментировал журналистам ситуацию, связанную со строительством электростанций в Крыму. По его словам, возведение теплоэлектростанций в Симферополе и Севастополе идет согласно графику.

В проекте «Чистая страна» примут участие 13 регионов

Оглашен перечень регионов, которые станут участниками проекта "Чистая страна" в нынешнем году. В данный перечень попали 13 областей, включая Татарстан, Чечню и Московскую область. Информацию об этом сообщили СМИ.

Офис Wintershall переедет из Москвы в Петербург

Офис российского представительства немецкой газовой и нефтяной компании Wintershall переедет из Москвы в Петербург. Об этом сообщили российские СМИ, ссылаясь на руководство компании.

Россия подала заявку в ООН на расширение шельфа

Комиссия по морскому праву в рамках Конвенции ООН в марте 2017 года начнёт рассмотрение российской заявки на расширение арктического шельфа, который будет находиться под юрисдикцией Москвы.

13 регионов станут участниками проекта «Чистая страна»

Стали известны регионы, которые примут участие в проекте 2017 года «Чистая страна». Среди этих регионов: Татарстан, Чечня и Московская область. Об информации про 13 регионов-участников поведало российское министерство природы.

После ЧП на французской АЭС уровень радиации в России не вырос

В ведомстве рассказали, что по данным мониторинга радиационной обстановки, изменений уровня гамма-фона на территории Российской Федерации после аварии на атомной электростанции во Франции, не зафиксировано, передает ТАСС.

«РуссНефть» в январе увеличила инвестиции в инфраструктуру в 4,6 раза

Компания «РуссНефть» заявила, что в течение января 2017 года инвестиции в энергетическую инфраструктуру возросли в 4,6 раза, составив 1,095 млрд рублей. В пресс-центре компании отметили, что капиталовложения в строительство объектов позволили завершить в январе возведение трёх кустовых установок.

Квартплата в Петербурге в феврале вырастет из-за морозов, мусора и ОДН

По сравнению же с январской квитанцией 2017 года, февральская «подорожает» на 4,3%. Как пояснили в жилищном комитете, это связано с морозами, благодаря которым средняя температура в январе оказалась на 1 градус ниже, чем в декабре.

Авария на французской АЭС не повлияла на радиационный фон в России

Изменений уровня гамма-фона на территории России из-за аварии на АЭС во Франции не зафиксировано, сообщает Роспотребнадзор в четверг. Ранее сегодня французские СМИ сообщили о взрыве в машинном (турбинном) зале первого блока АЭС "Фламанвиль".

Российская штаб-квартира Wintershall переедет из Москвы в Петербург

Новый офис в Северной столице России начнёт свою работу в августе 2017 года. "Газпром", с которым главным образом сотрудничает Wintershall в России, уже перенес большую часть своих департаментов из Москвы в Санкт-Петербург.

Козак назвал основную задачу инвестфорума в Сочи

Обсуждение наращивания экономического потенциала регионов станет основной задачей Российского инвестиционного форума в Сочи 27—28 февраля, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, программа форума будет разделена на несколько блоков.

В Петербурге счет за ЖКХ в феврале вырос на 4%

В Петербурге средний счет за жилищно-коммунальные услуги в феврале вырос на 4,08%. Так, средний счет за январь 2017 года составлял 4 350,04 рублей, в феврале он вырос до 4 527,72 рублей.

РусГидро и Татэнерго подписали соглашение о сотрудничестве

Согласно подписанному соглашению, РусГидро и Татэнерго планируют сотрудничество в области повышения технической и экономической эффективности эксплуатации Волжско-Камского каскада ГЭС, в который входит Филиал АО "Татэнерго" – Нижнекамская ГЭС, а также взаимодействие научно-проектных, инжиниринговых блоков.

Петербуржцы в феврале заплатят за «коммуналку» на 4% больше

Как сообщили 9 февраля в жилищном комитете, в январе горожане заплатили за ЖКУ в среднем 4 350,04 рубля, в феврале заплатят 4 527,72 рубля (больше на 4,08%). Главной причиной динамики стало изменение средней температуры — с -2,2 градуса в декабре до -3,6 градуса в январе.

Total может вложить $2 млрд в разработку месторождения газа в Иране

Пронедра ранее писали, что Total вместе с китайской CNPC запланировали подписать инвестиционное соглашение с Тегераном по освоению газовых месторождений. Такие планы возникли после того, как с Ирана сняли санкции. Речь шла о разработке месторождения Южный Парс.

Козак рассказал о приоритетных направлениях инвестфорума в Сочи

Отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс» о приоритетных направлениях сотрудничества российских регионов с зарубежными инвесторами, Дмитрий Козак подчеркнул, что субъекты, равно как и правительство РФ, должны быть заинтересованы в любых внебюджетных инвестициях в инфраструктуру – будь то исключительно российские или же совместные экономические проекты.

«Сухой» одобрил конвертацию долга ГСС на 107,4 млрд рублей в акции

Авиационный холдинг «Сухой» одобрил конвертацию долга «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) на 107,4 млрд рублей в акции, следует из решения общего собрания акционеров компании, размещенного на сервере раскрытия корпоративной информации.

Total намерена инвестировать $2 млрд в Иране летом 2017 года

Глава французской нефтегазовой компании Total Патрик Пуянне заявил, что Total готова принять окончательное решение об инвестировании $2 млрд в разработку крупнейшего в мире газового месторождения Южный Парс в Иране к лету текущего года.

Navitel создаст для ЭРА-ГЛОНАСС автоматизированную систему мониторинга

Единая экосистема повысит безопасность дорожного движения, ускорит время реагирования экстренных служб и предоставит автомобилистам множество современных сервисов. Для успешной реализации этих задач АО "ГЛОНАСС" необходима эффективная автоматизированная система мониторинга транспорта.

Акционеры «Сухого» решили конвертировать долг ГСС в акции

"Договор вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств по договору", – говорится в сообщении. Одновременно акционеры "Сухого" одобрили соглашения о прекращении обязательств ГСС путем зачета денежных требований между компаниями.

В апреле в Татарстане начнут выпускать Ту-160

Самолет оснастят новым комплексом бортового радиоэлектронного оборудования и авиационными средствами поражения, а серийный выпуск планируют начать в 2023 году. В Казани будут выпускать большую часть самолёта, проводя финальную сборку и испытания.

Объём газа в подземных хранилищах Украины снизился на 0,77%

«Укртрансгаз» сообщает, что объём топлива в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины снизился на 0,77% за сутки и по состоянию на 9 февраля составил 9,396 млрд кубометров. На сайте «Укртрансгаза» сообщается, что уровень заполнения хранилищ топливом уменьшился до 30%.

В 2017 году правительство реформирует процедуру банкротства — Роструд

Правительство РФ намерено в 2017 году существенно изменить процедуру банкротства. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 9 февраля на пресс-конференции заявилглава Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов, отвечая на вопрос о проблеме выплаты зарплат при банкротстве.

В апреле 2017 года в Казани начнется изготовление Ту-160

Ранее Слюсарь заявлял о намерении производить до трех самолетов в год. Причем в Казани будут производить значительную часть самолёта, осуществлять финальную сборку, проводить испытания. Напомним, о планах Минобороны РФ по возрождению «белого лебедя» спустя 25 лет стало известно в апреле 2015 года.

Чистая прибыль Total в 2016 году выросла на 22%

Чистая прибыль французской нефтегазовой компании Total, приходящаяся на акционеров, по итогам 2016 года увеличилась на 22% по сравнению с 2015 годом - до 6,196 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.

Базовые заказы на оборудование в Японии выросли максимально за полгода

Заказы на машинное оборудование в Японии увеличились в декабре 2016 года сильнее ожидаемого после падения в предыдущем месяце и, вероятно, вырастут в текущем квартале, сигнализируя о подъеме капитальных затрат.

Определили объем ремонтной программы

«Тулэнерго» направит на ремонтную кампанию 2017 года 335,8 млн. рублей В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» определили объем ремонтной программы на 2017 год. На реализацию ремонтной кампании 2017 года планируется направить около 335,8 миллионов рублей.

Делегация из Башкирии поедет на Сочинский форум

27 и 28 февраля в Сочи пройдёт Российский инвестиционный форум. В нём примет участие и делегация из Башкирии. Как сообщили в правительстве РБ, делегацию возглавит глава кабинета министров республики Рустэм Марданов.

Общественники предложили оградить порт Ванино деревьями

Рабочая группа, контролирующая улучшение экологической обстановки в порту Ванино, предложила предприятию закупить передвижную станцию мониторинга воздуха, доработать нормативы предельно допустимых концентраций вредных веществ и высадить деревья возле территории.

Доля инновационной продукции в Нижегородской области достигла 16%

По доле затрат на научные исследования и разработки Нижегородская область с показателем 5,7% занимает первое место в России, а доля инновационной продукции в регионе составляет 16%, что почти вдвое превышает среднероссийский уровень.

Акции «Лукойла» на $845,4 тысяч купила компания Sabiana Limited

Sabiana Limited провела несколько сделок на Лондонской бирже 6-го и 7-го февраля. Таким образом, она приобрела акции «Лукойла» на 845,4 тысячи долларов. Известно, что в декабре компания заплатила за акции 814,3 тысячи долларов.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS