Речные рейсы до Северного речного вокзала запустили в Химках

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

От киноклубов до уличной гимнастики: что ждет жителей Новой Москвы на следующей неделе

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2017

В МО сформировали 745 бригад на случай восстановления электроснабжения

На предприятиях коммунального и топливно-энергетического комплексов сформировали 745 аварийно-восстановительных бригад и более 1000 дизельных электростанций, чтобы в случае аварии оперативно восстановить электроэнергию.

Maersk выплатит $230 тыс. штрафа по делу ФАС о картелях

Датский контейнерный оператор Maersk выплатит штраф в размере $230 тыс. вместо ранее назначенных $12 млн по делу о картельных действиях, выявленных Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России, говорится в сообщении компании.

«Лукойл» и «Газпром» могут начать вместе работать на шельфе

Компании «Лукойл» и «Газпром» могут начать вести совместную работу на российском шельфе, достигнуто соответствующее соглашение, отметили представители «Лукойла». Соглашение предусматривает обмен опытом в изучении возможностей совместной работы на российском шельфе.

Минфин не получал от нефтяных компаний пилотных проектов для НДД

Минфин России опровергает получение ведомством предложений от нефтяных компаний по пилотным проектам для введения НДД (налог на добавленный доход - прим. ред.). Об этом сообщил ТАСС глава департамента налоговой и таможенной политики Алексей Сазанов.

В Нижнем Новгороде заменят почти 35 километров сетей водоснабжения

В Нижнем Новгороде в этом году планируется заменить около 35 километров сетей водоснабжения. На эти цели будет направлено порядка 400 млн рублей. На сегодняшний день трубы в областном центре изношены на 70-80% - впрочем, как и в большинстве крупных городах.

Доходы «Газпрома» от экспорта газа снизились на 25% в 2016 году

Доходы российского «Газпрома» от экспорта газа в 2016 году уменьшились на 25% и составили 31,28 миллиард долларов. Об этом сообщает официальные представители Федеральной таможенной службы России. Стало известно, что доходи Российской Федерации от экспорта газа за прошлый год значительно снизились.

В Астраханской области будут установлены новые тарифы на вывоз мусора

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поручил министерству строительства и ЖКХ разобраться с объёмами мусора, который производится в регионе для того, чтобы установить новые тарифы для населения, поскольку цифры в целом по области и в разрезе муниципалитетов разнятся.

400 миллионов рублей задолжали нижегородцы «Водоканалу»

По итогам 2016 года дебиторская задолженность населения перед ОАО «Нижегородский водоканал» составила 400 миллионов рублей. Об этом заявил генеральный директор предприятия Александр Прохорчев в ходе пресс-завтрака 8 февраля.

Леван Джагарян: РФ не планирует поставлять С-400 в Иран

Посол РФ в Иране Леван Джагарян в преддверии Дня дипломатического работника рассказал в интервью ТАСС о подготовке визита президента ИРИ Хасана Роухани в Москву, перспективах сотрудничества в сфере ВТС, а также сирийском урегулировании.

Shell закроет месторождение, давшее название сорту нефти Brent

Программа вывода из эксплуатации месторождения предусматривает утилизацию стальной обшивки платформ, а также всего сопутствующего производству мусора и нефти с морского дна и всех следов нефти с гравитационного основания морской платформы.

Воронежский мехзавод присоединят к «Энергомашу» по ускоренной схеме

На Воронежском механическом заводе использовали очень дорогой припой и очень дешевую рабочую силу. За это ВМЗ, которым принято было гордиться с советских времен, присоединяют к НПО «Энергомаш».

«Роснефть» подала заявление в суд на ФАС

Компания "Роснефть" направила в Арбитражный суд Москвы заявление о признании действий Федеральной антимонопольной службы (ФАС) незаконными. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел. "Заявление о признании решений и действий (бездействий) незаконными", — говорится в материалах суда.

Россия и Белоруссия согласовали объемы поставок электроэнергии

Несмотря на споры по поводу нефтегазового соглашения, Россия и Белоруссия согласовали объемы поставок электроэнергии. Об этом сообщили российские СМИ, ссылаясь на заявление заместителя главы Министерства энергетики Вадима Закревского.

Губернатор Югры провела встречу с главой МЧС РФ

Стороны обсудили вопросы безопасности на производстве. Руководитель Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с главой регионального МЧС Владимиром Пучковым, проинформировали «ФедералПресс» в пресс-центре руководства ХМАО.

Голодец сообщила о нехватке шести млн учебных мест в школах

Дефицит мест в школах России уже составляет порядка 6 млн мест, ситуация будет ухудшаться в связи с ростом населения школьного возраста, заявила представитель кабмина. Это "серьезная проблема", поскольку в силу демографии число школьников, особенно число первоклассников, будет расти.

Воронежский мехзавод ждет комплексный аудит

В ближайшие два-три месяца специалисты «Энергомаша» и Роскосмоса проведут на воронежском предприятии комплексный аудит, который затронет как финансовую и закупочную деятельность, так и производственные и технологические систему.

Доходы Sakhalin Energy от экспорта СПГ в 2016 году сократились на 36,2% — до $2,9 млрд

Компания Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», сократила в 2016 году доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на 36,2% — до $2,9 млрд. По итогам 2015 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $4,546 млрд.

ФТС: доходы «Газпрома» от экспорта газа снизились на 25% в 2016 году

Как заявили в ФТС, объем экспорта природного газа в страны дальнего зарубежья в 2016 году составил 164,7 млрд кубометров, ближнего зарубежья – 34 млрд кубометров. Ранее сообщалось, что чистая прибыль "Газпрома" за девять месяцев выросла до 709 млрд руб.

ФАС и Moller-Maersk заключили мировое соглашение по делу о контейнерных перевозках

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) и датская компания Moller-Maersk заключили мировое соглашение по делу о контейнерных перевозках в России. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ФАС. Детали соглашения в пресс-службе не раскрыли.

Под Саратовом скоро появится первая солнечная электростанция

Первая солнечная электростанция в Саратовской области появится уже в текущем году. Она будет расположена в Пугачевском районе. Об этом на проходящем в эти минуты заседании актива Саратовской области рассказал первый зампред регионального правительства Александр Стрелюхин.

На саратовских ярмарках продали товаров на 7 млрд рублей

Особо глава региона отметил, что ярмарки и первый в стране государственный рынок в посёлке Юбилейном создают мощную конкуренцию коммерческим структурам и остаются уникальным инструментом сдерживания цен.

Губернатор назвал основные потребности жителей Саратовской области

Исполнительная власть в Саратовской области работает для того, чтобы решать задачи людей и обеспечивать их всем необходимым. Такое заявление сделал губернатор Валерий Радаев на заседании актива региона. "Отчет исполнительной власти - это отчет о делах, а не о намерениях", - подчеркнул он.

Губернатор Югры провела встречу с главой МЧС России

Губернатор Югры подчеркнула, что молодые жители ХМАО активно интересуются профессиями пожарного и спасателя. Наталья Комарова считает, что МЧС необходимо более тесно взаимодействовать с подрастающим поколением.

OSART впервые проверит иранскую АЭС в будущем году

Группа анализа эксплуатационной безопасности OSART МАГАТЭ впервые посетит иранскую АЭС "Бушер" в период с 13 по 30 февраля 2018 года, сообщила пресс-служба компании Росатома "Атомтехэкспорт". Это будет первая миссия подразделения МАГАТЭ на АЭС "Бушер", - передает РИА Новости.

Газовый спор с Москвой не влияет на электропоставки, заявили в Минске

Проблем с поставками российской электроэнергии в Белоруссию нет, несмотря на нефтегазовый спор между странами, сообщил журналистам в среду в Минске заместитель министра энергетики Белоруссии Вадим Закревский.

Белоруссия намерена провести в Москве переговоры по газу

Правительственная делегация из Белоруссии намерена в ближайшей перспективе провести в Москве переговоры по цене российского газа, сообщил заместитель белорусского министра энергетики Вадим Закревский.

Рекультивация челябинской свалки начнется уже в 2017 году

Борис Дубровский заявил, что в Год экологии особое внимание будет уделено устранению последствий накопленного экологического вреда от городской свалки. Работы по ее рекультивации начнутся уже в текущем году. На эти цели потребуется суммарно порядка одного миллиарда рублей.

Делегация Белоруссии проведет в Москве переговоры по газу

Конкретную дату пока не называют Правительственная делегация Белоруссии намерена в ближайшее время провести в Москве переговоры по цене российского газа для республики. «Правительство собирается», — сообщил заместитель белорусского министра энергетики Вадим Закревский, передает «РИА Новости».

В январе на ТАНЕКО переработано 791,2 тыс. тонн сырья

В январе 2017 года комплексом нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ТАНЕКО переработано 791,2 тыс. тонн сырья, в том числе в январе переработано 727,9 тыс. т нефтесырья. За первый месяц года на ТАНЕКО произведено 748,5 тыс. тонн нефтепродуктов, сообщает пресс-служба ПАО "Татнефть".

В Приморье долги по зарплатам на предприятиях превысили 780 млн рублей

В Приморском крае задолженность по заработным платам сотрудникам предприятий превысили 780 млн рублей. Причем, более половины указанной суммы задолжало АО «Радиоприбор», экс-директор которого обвиняется СК России в сокрытии денежных средств.

Волгоградцы за год похитили 157 млн кВтч электроэнергии

Местные жители незаконно потребили 157 млн кВтч, что составляет 70% от общего объема похищенной электроэнергии. По выявленным нарушениям «МРСК Юга» составило почти 4,6 тысячи актов по фактам безучетного потребления и 696 актов по фактам бездоговорного потребления электроэнергии.

По госконтракту не заплатили крупную сумму

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, между учреждением Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области и указанной компанией был заключен государственный контракт на поставку комплектующих деталей на общую сумму 4 млн. 429 тыс. рублей.

Правительство Югры поможет главку МЧС повысить эффективность работы

Правительство и ведомство разработали совместные подходы по повышению эффективности работы ГУ МЧС Югры. Отдельно руководители обсудили, как повысить эффективность российского бизнеса, работающего в арктической зоне.

В Ростовской области появится ветроэлектростанция за 10 млрд рублей

Предварительный объем инвестиций в проект оценивается в 10 млрд рублей. «Мощность первой ветроэлектростанции в Ростовской области составит 90 МВт, это больше всех существующих в России ветропарков», — уточнили в пресс-службе.

Томская область вошла в список успешных регионов России

Среди регионов с «высоким уровнем инвестиционной привлекательности» по-прежнему остаются крупнейшие мегаполисы (Москва, Санкт-Петербург), примыкающие к ним области (Московская, Ленинградская), а также регионы со значительным ресурсным потенциалом (Тюменская, Томская и Сахалинская области).

Волгоградцы стали лидерами в энерговоровстве

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе «Волгоградэнерго», этого количества электроэнергии хватило бы, чтобы в течение шести суток обеспечивать всю Ростовскую область. Ущерб, нанесенный ворами, составил 490 миллионов рублей. Причем лидерами «антирейтинга» стали волгоградцы.

В Башкирии увеличат плату за эвакуацию и штрафстоянку

В правительстве Башкирии планируют увеличить стоимость платной эвакуации и хранения автомобилей на штрафстоянках, - сообщает Коммерсант. Нынешние тарифы были установлены комитетом по транспорту еще в 2012 году. Базовая стоимость эвакуации вырастет на 42%.

Новосибирский ОНФ нашел ошибки в инвестпрограмме «СИБЭКО»

Активисты отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Новосибирской области выявили противоречия в инвестиционной программе основного поставщика тепловой энергии в регионе АО "СИБЭКО", которая получит 660 млн рублей дополнительной выручки после повышения тарифов на услуги ЖКХ с июля 2017 года.

Китай и Россия диверсифицируют сотрудничество в энергетике, заявил посол РФ

Россия и Китай диверсифицируют сотрудничество в энергетической сфере и есть основания говорить о выстраивании так называемого "энергетического альянса" между двумя странами, заявил посол РФ в КНР Андрей Денисов.

Количество контрафактного алкоголя в НСО выросло в 8 раз

В 2016 году Новосибирскую область наводнил контрафактный алкоголь. Всего за год полицейские и сотрудники Росалкогольрегулирования изъяли в Новосибирской области 964 тыс. литров контрафакта. Это в 8 раз больше, чем 2015 году, когда объем контрафакта не превышал 118 тыс. литров.

В Ростовской области постоят ветроэлектростанцию за 10 млрд рублей

Земельный участок площадью 133 гектара был предоставлен в аренду «Азовской ВЭС» на десять лет без проведения торгов. Предварительная стоимость реализации такого масштабного проекта оценивается в 10 млрд рублей.

В Волгоградской области похитили 157 млн кВтч электроэнергии

Нарушителям придется заплатить почти 490 млн рублей в счет компенсации ущерба энергокомпании, а также дополнительно оплатить штрафы. Наказание за такие виды правонарушений предусмотрено вплоть до уголовной ответственности. В лидерах – «энерговоры» Волгоградской области.

Объем изъятого суррогата вырос почти в 9 раз в Новосибирской области

Многократный рост показали также Бурятия, Омская область. Существенно сократился объем выявленной контрафактной продукции в Кемеровской области – в 2016 году выявлено и изъято лишь 295 тыс. литров против 1 млн в 2015 году.

Лучшей энергосбытовой компанией России стал «Кузбассэнергосбыт»

Крупнейший гарантирующий поставщик Кемеровской области ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») признан «Энергосбытовой компанией с самым широким спектром услуг» в рамках VII Всероссийскогоэнергетического конкурса. Предприятие стало лучшим в номинации среди 53 сбытовых компаний России.

На предприятиях в Приморье долги по зарплатам превышают 780 млн рублей

Вмешательство прокуратуры позволило за 2016 год погасить долги по зарплате на предприятиях Приморья на сумму около 600 миллионов рублей, однако общий долг пока превышает 780 миллионов рублей, сообщил в среду на коллегии прокурор края Сергей Бессчасный.

Украина за сутки снизила запасы газа в ПХГ на 0,61%

Уровень заполнения хранилищ уменьшился до 30,6% с 30,78% в предыдущий день, сообщает «Прайм» . Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и в 2016 году впервые не использовала российский газ при подготовке к отопительному сезону.

Доля высокотехнологичной продукции достигла исторического максимума

Доля продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей в ВВП в прошлом году достигла исторического максимума в 22,3%, отчитался Росстат. Рекорд был обеспечен оборонкой, пояснил «Известиям» источник, близкий к статведомству.

Новости России
Москва

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года