В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2017

Минэнерго предложило частично отпустить цены на газ «Газпрома»

Минэнерго предложило либерализовать цены на газ «Газпрома», поставляемый покупателям для сжижения на СПГ-заводах, а также для газоперерабатывающих и газохимических предприятий, которые введены с января 2017 года, следует из проекта документа, размещенного на портале правительственной информации.

Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2017 г до $54,54

В 2018 году средняя цена нефти ожидается на уровне 57,18 доллара, что выше предыдущего прогноза в 56,18 доллара. Средняя цена на нефть марки WTI, по мнению экспертов EIA, в 2017 году составит 53,46 доллара, что является улучшением январской оценки в 52,5 доллара за баррель.

Минпотребрынка Подмосковья ведет активную работу с торговыми сетями

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области ведет активную работу с торговыми сетями, в частности, ведется обсуждение условий, на которых один из региональных производителей может стать постоянным поставщиком, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В Ростовской области построят ветроэлектростанцию

В Ростовской области построят ветроэлектростанцию Стоимость инвестпроекта – 10 млрд рублей Губернатор Ростовской области подписал распоряжение о создании первой в Ростовской области ветроэлектростанции.

Минприроды России проверит объемы выбросов парниковых газов

Глава Минприроды России Сергей Донской обратился к главам субъектов РФ с просьбой представить до 1 мая 2017 года информацию об объемах выбросов парникового газа, мероприятиях по их сокращению и о проведении добровольной инвентаризации выбросов, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Тульская область стала одним из первых регионов, внедривших проектное управление

Президент Владимир Путин лично возглавил совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам и выделил 11 ключевых направлений стратегического развития страны. Тульская область стала одним из первых регионов, внедривших проектное управление на региональном уровне.

Минприроды определит объем выбросов парниковых газов в России

Как говорится в сообщении ведомства, глава Минприроды России Сергей Донской обратился к главам российских регионов с просьбой представить до 1 мая 2017 года информацию об объемах выбросов парниковых газов, мероприятиях по его сокращению, а также о проведении добровольной инвентаризации выбросов.

Тульская область потратит 1,25 млрд рублей на ремонт 220 км дорог

Тульская область потратит примерно 1,25 миллиона рублей на ремонт около 220 километров дорог. Об этом сообщил глава региона Алексей Дюмин. По словам Дюмина, проект уже получил одобрение Координационного совета региона.

На Украине снизили льготную норму потребления газа для отопления

В последний раз правительство Украины пересматривало эти нормы весной 2016 года. С 1 мая 2016 года кабмин сократил норму использования газа населением для предоставления льгот и субсидий до 5,5 кубометра на квадратный метр с 7 кубометров.

Минэнерго предлагает продавать газ «Газпрома» для проектов СПГ по нерегулируемым ценам

Минэнерго РФ разработало проект изменений в закон о газоснабжении РФ, разрешающий "Газпрому" продавать газ по нерегулируемым ценам для экспортных проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ). Об этом говорится в проекте постановления правительства, подготовленном министерством.

PwC: в 2050 году экономика России сохранит шестое место в мире

К 2050 году российская экономика сохранит шестое место в мире, сообщает международная консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) в своем докладе «Мир в 2050». Сегодня в тройку мировых экономик по размеру ВВП входят Китай, США и Индия.

Sabiana Limited Алекперова и Федуна купила АДР «Лукойла» на $581,5 тыс

Сделки по приобретению АДР были совершены 2 и 3 февраля. Ранее, начиная с октября 2016 года, компания купила АДР на акции «Лукойла» на $59,8 млн. Начиная с середины октября компания «Резерв Инвест», структура Вагита Алекперова и Леонида Федуна, приобрела АДР «Лукойла» на сумму около $32,76 млн.

Минэнерго Украины понадеялось на доставку миллиона тонн угля из США

Киев ведет переговоры о поставке одного миллиона тонн антрацитового угля из США. Об этом во вторник, 7 февраля, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, сообщает «РИА Новости-Украина».

«Газпром» стал прямым владельцем 100% оператора «Северного потока — 2»

«Газпром» завершил приобретение в прямое владение 50% доли в Nord Stream 2 AG, консолидировав 100% компании, которая является оператором проекта газопровода «Северный поток — 2». Это следует из сообщения «Газпрома». Сделка была совершена 3 февраля.

Украине достаточно газа для прохождения зимы, заявил Насалик

Украине достаточно газа для прохождения отопительного сезона: в подземных газохранилищах есть около 9,5 миллиарда кубов газа, ежесуточное потребление — около 150 миллионов кубов, сообщил глава Минэнерго страны Игорь Насалик.

Ведомство Ботвинкина заявило о миллиардном ущербе экологии ХМАО

Надзорным органом было выявлено порядка тысячи нарушений Ущерб от деятельности нефтегазовых предприятий на территории ХМАО-Югры за последние 2 года достиг 1,5 млрд рублей. Об этом в ходе сегодняшней итоговой пресс-конференции сообщил помощник прокурора округа Евгений Шейрер.

Немецкая Linde построит завод по производству СПГ для «Газпрома»

Немецкая компания Linde подписала контракт с «Газпромом» и российским технологическим холдингом «Петон» на строительство завода по производству СПГ (сжиженного природного газа), сообщает компания. Мощность предприятия составит около 1,5 млн тонн СПГ в год.

Гражданский сектор в ОПК составит 50 процентов

По словам министра, ситуация в обрабатывающих секторах промышленности стабилизируется, и это даёт возможность думать о новых направлениях развития. Произойдёт модернизация в лесопереработке, металлургии. В ОПК к 2030 году до 50 процентов увеличится доля гражданской продукции в общем производстве.

Зачем в Калининградской области начали строить огромный СПГ-терминал

Ввод нового терминала в строй обеспечит полную энергетическую безопасность региона и повысит уровень газификации. Застройщик «СтройТрансНефтеГаз» уже приступил к заливке бетоном основания терминала.

PwC: Россия сохранит позиции в топ-10 крупнейших экономик к 2050 году

Индия к 2050 году обгонит США и окажется на втором месте. На четвертом месте окажется Индонезия, за ней будут следовать Бразилия, Россия, Мексика, Япония, Германия и Великобритания. По итогам 2016 года Япония и Германия занимают четвертое и пятое места соответственно, Россия — шестое место.

В Самарской области ежегодно выбрасывается до 5 млн тонн отходов

Объем отходов, образуемых предприятиями и населением Самарской области, составляют 4-5 млн тонн отходов в год. Из них порядка 1-1,3 млн тонн составляют бытовые отходы и порядка 3-4,8 млн тонн - производственные.

Свердловская область перестала быть организатором «Иннопрома»

Власти Свердловской области более не являются официальным организатором проведения «Иннопрома» в Екатеринбурге. Об этом на заседании регионального правительства сообщил первый заместитель губернатора Алексей Орлов. «Иннопром» вышел в самостоятельное плавание.

«Газпром» предложил ФАС расширить эксперимент по либерализации цен

Компания представила регулятору 10 регионов для эксперимента по продаже газа по нерегулируемым ценам "Газпром" предложил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) порядка десяти регионов для реализации эксперимента по продаже газа по нерегулируемым ценам для промышленных потребителей, рассказал RNS заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

Газпром стал владельцем 100% акций Nord Stream 2 AG

Акции приобретены у Gazprom Gerosgaz Holdings за 30 млн евро. Первый пакет акций Nord Stream 2 AG в 50% Газпром перевёл на свой баланс в декабре 2016 года. Проектная компания Nord Stream 2 AG была создана в швейцарском Цуге как 100-процентная компания группы "Газпром".

Энергетики отменили транспортный коллапс в Екатеринбурге

Причиной послужил долг транспортников в размере более 47 миллионов рублей. 31 января было введено частичное ограничение энергоснабжения в отношении 23 тяговых подстанций ЕМУПа. С 6 февраля 2017 года планировалось полное отключение энергоснабжения транспортной компании.

Башкортостан показал высокий уровень открытости бюджетных данных

Башкортостан показал высокий уровень открытости бюджетных данных. По этому показателю регион занимает 17 место среди всех регионов России и 4 место по Приволжскому Федеральному округу. Башкортостан по уровню открытости бюджетных данных входит в группу регионов-лидеров.

Иран обнаружил месторождения нефти на 15 млрд баррелей

Иран обнаружил новые запасы нефти, общий объем которых составляет 15 млрд баррелей. Тем не менее, только 2 млрд баррелей являются извлекаемыми запасами, свидетельствуют данные Национальной иранской нефтяной компании (NIOC).

Саратовские изобретатели и рационализаторы получат гранты

В преддверии Дня российской науки, который отметят 8 февраля, заместитель министра промышленности и энергетики области Дмитрий Саратовский рассказал о том, что существенным отличием Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций- 2017 станет грантовая поддержка проектов-победителей.

О рисках для юргинского теплоснабжения сообщили в Минэнерго

Заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов рассказал о рисках для теплоснабжения Юрги. По его словам, Юргинский машзавод не соблюдает нормативы создания запасов топлива ТЭЦ и создаёт ощутимые риски для надёжного обеспечения теплом городское население.

ЕРП проводит активную работу в области обеспечению безопасности

Прошлый год предприятия группы ЕРП отработали стабильно, чрезвычайных происшествий зарегистрировано не было. На совещании также обсудили задачи на 2017 год. Приоритетным направлением работы как прежде станет исполнение требований законодательства в области транспортной безопасности.

Россия получила первый транш от Ирана по проекту АЭС «Бушер-2»

Российский посол в Иране Леван Джагарян сообщил, что Тегеран перечислил российской стороне первый транш в рамках проекта АЭС «Бушер». Средства перечислены в полном объеме согласно договору сторон в декабре 2016-го года.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды