Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Писеев вспомнил об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2017

В Государственной Думе обсудили реформу теплоснабжения

6 февраля 2017 года Комитет Государственной Думы по энергетике провел парламентские слушания, в рамках которых депутаты Государственной Думы, представители профильных министерств и ведомств, законодательных собраний субъектов Федерации, а также эксперты из энергетических компаний обсудили реформу теплоснабжения в России.

В Госдуме обсудили реформу теплоснабжения

В ГД прошли парламентские слушания, посвященные реформе теплоснабжения в России. Участники мероприятия обсудили предлагаемую Правительством реформу теплоснабжения. Необходимость дискуссии вызвана тем, что тепловая электроэнергетика составляет около 70% электроэнергетики России.

Иран перечислил России часть средств на строительство АЭС «Бушер-2»

Руководство Ирана полностью перечислило России первый транш средств в счет финансирования проекта строительства второй очереди АЭС "Бушер", - заявил посол РФ в Иране Леван Джагарян. "Первый транш в полном объеме был перечислен в декабре 2016 года", цитирует его РИА Новости.

Тегеран перечислил Москве первый транш на проект АЭС «Бушер-2»

Иран в декабре 2016 г. перечислил Москве в полном объеме первый транш в счет финансирования проекта строительства второй очереди АЭС "Бушер". Об этом в понедельник сообщил посол РФ в Исламской Республике Леван Джагарян.

Росатом за 10 лет подготовит документы для строительства АЭС в Египте

Полный комплект документации, необходимый для проектирования и строительства с участием России первой египетской АЭС "эд-Дабаа", планируют подготовить в течение ближайших 10 лет, следует из материалов на сайте закупок госкорпорации "Росатом".

14 млрд рублей получит Волгоградская область на федеральные программы

По предварительной оценке, на федеральные целевые и адресные программы Волгоградская область получит 14 млрд рублей. Это будут дополнительные средства к уже предусмотренным общероссийской казной. Все необходимые соглашения с федеральными структурами должны быть заключены до 1 марта.

Сургутскую ГРЭС-1 поздравил с юбилеем экс-директор Вадим Шувалов

Напомним, что не одно поколение энергетиков отработало на этой станции. В 1968 году первопроходцы высадились на эту землю. Тогда была построена пуско-резервная ТЭЦ, на ней блок был пущен в 1971 году, а в 1972 году заработал первый энергоблок Сургутской станции.

Система теплоснабжения РФ требует 250 млрд рублей инвестиций в год

В материалах к парламентским слушаниям приводится расчет Высшей школы экономики по некоторым городам по возможному росту тарифов на второе полугодие 2017 года в случае принятия законодательной базы, вводящей в тарифообразование принцип "альтернативной котельной".

Мордовия заняла 14 место в России по уровню инновационного развития

По результатам ежегодного «Рейтинга инновационного развития регионов России» Мордовия заняла 14 место и вошла в группу средне-сильных инноваторов. По сравнению с прошлым годом республика поднялась сразу на шесть позиций. Эксперты проанализировали сильные стороны инновационного развития в республике.

Недобросовестных пользователей недр внесут в «черный» список

Минприроды подготовило поправки в закон "О недрах". Ведомство предлагает создать "черный" список компаний, фиктивно участвующих в аукционах на право пользования участками недр. Проект уже согласован с профильными ведомствами и в ближайшее время будет внесен на рассмотрение правительства.

Работникам «Кингкоула» с августа выплатили 118,1 млн рублей долга

С начала года погашение задолженности продолжено. Но теперь деньги получают сотрудники «Ростовгормаша» и УК «Алмазная». К слову, выплаты работникам «Замчаловский антрацит» временно приостановлены в связи с заявлением об освобождении от исполнения обязанностей конкурсного управляющего.

Чебоксарская ГЭС в 2016г увеличила производство электроэнергии на 22%

Рост производства электроэнергии по сравнению с 2015 годом "связан с более благоприятной гидрологической обстановкой". Так, приток воды в Чебоксарское водохранилище в 2016 году составил 101,5 куб. км, что это на 27,2 куб. км больше, чем в 2015 году.

На Ставрополье построят первую солнечную электростанцию

Строительство первой солнечной электростанции начнётся в Грачевском районе Ставропольского края в 2017 году. Об этом сообщает «ЮГА.ру» со ссылкой на итоги встречи руководства министерств энергетики, промышленности и связи Ставропольского края с создателями проектов.

Второй резидент порта Ванино займется перевалкой нефтепродуктов

Согласно обнародованной информации, производственная мощность комплекса, который построит компания «Форум ДВ», будет составлять 150 тысяч тонн в год. Объем частных инвестиций в проект составит 8,4 млн рублей.

В 2016 году Новосибирская ГЭС выработала 2,3 млрд кВт*ч электроэнергии

За 2016 выработка Новосибирской ГЭС увеличилась на 8% по сравнению с предыдущим годом и составила 2,25 млрд кВт*ч электроэнергии (2015 год - 2,09 млрд кВт*ч). Причиной увеличения послужило более раннее относительно нормы развитие весеннего половодья.

Шахтерам «Кингкоула» выплатили 118,1 млн рублей с августа 2016 года

Работникам компании «Кингкоул» выплатили 118,1 млн рублей с августа прошлого года по сегодняшний день. Эти средства идут в счет погашения долгов по зарплате. С августа по декабрь было сделано 6207 выплат на сумму 70,1 млн рублей, а с начала 2017 года – 3230 выплат на 48 млн рублей.

«Роснефть», Engie и OTI поставят в Египет сжиженный газ на $1 млрд

Египетская газовая компания Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) подписала договор с российской «Роснефтью», французской Engie и оманской OTI о поставках сжиженного природного газа (СПГ) на сумму $1 млрд, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на египетское издание.

Виктор Толоконский принял участие в заседании экспертного совета КЭФ

Губернатор Виктор Толоконский принял участие в заседании экспертного совета Красноярского экономического форума. Оно прошло накануне в Москве, в Центре стратегических разработок Алексея Кудрина. Участники определили концепцию деловой программы КЭФ.

На КЭФе-2017 обсудят стимулирование бизнеса и развитие промышленности

XIV Красноярский экономический форум «Российская экономика: повестка 2018-2024» пройдет 20-22 апреля. Участники КЭФ-2017 обсудят основные итоги социально-экономического развития уходящего политического цикла и обозначат приоритетные направления развития страны на предстоящие шесть лет.

Тюменский водоканал намерен снизить количество аварий на сетях

В Тюменском водоканале намерены снизить количество аварий на водопроводных сетях. В 2017 году планируется заменить более 8,2 км труб. Вместе с этим будут устанавливаться регуляторы давления и управления автоматическими режимами подачи воды.

КЭФ-2017 встретит гостей культурной программой

Напомним, XIV Красноярский экономический форум «Российская экономика: повестка 2018-2024» пройдет 20-22 апреля. Участники КЭФ-2017 обсудят основные итоги социально-экономического развития уходящего политического цикла и обозначат приоритетные направления развития страны на предстоящие шесть лет.

Первую солнечную электростанцию запустят на Ставрополье в 2019 году

В министерстве отметили, что компания получила от МРСК Северного Кавказа технологические условия на присоединения 100 МВт мощности к сетям «Ставропольэнерго». Начало строительства запланировано на лето 2017 года, запуск станции — к 2019 году.

Ростовская область вошла в топ-5 регионов по развитию промышленности

По итогам 2016 года промышленное производство Ростовской области увеличилось на 12,6%. Такие данные приводит Ростовстат. По этому показателю донской регион занял пятое место в России, разделив его с Тульской областью.

Юсуфов предложил России и США провести энергетический саммит

Глава фонда «Энергия», экс-министр энергетики Игорь Юсуфов выступил с предложением провести деловой энергетический саммит между Россией и США. Об этом он сообщил в понедельник. Господин Юсуфов призвал провести саммит по примеру аналогичных форумов, состоявшихся в Хьюстоне и Петербурге.

В Приморье ужесточат контроль за перевалкой угля

На заседании по охране окружающей среды в администрации края губернатор Владимир Миклушевский дал распоряжение запретить строить в регионе открытые терминалы по перевалке твердого топлива. В последние годы количество перегружаемого угля увеличилось.

В Москве обсудили подготовку к Красноярскому экономическому форуму

XIV Красноярский экономический форум «Российская экономика: повестка 2018-2024» состоится 20-22 апреля. Участники форума обсудят итоги социально-экономического развития России в уходящем политическом цикле и направления работы на предстоящие шесть лет.

«Роснефть», Engie и OTI поставят Египту СПГ на $1 млрд

Египетская госкомпания Egyptian Natural Gas Holding Company подписала контракт на поставку СПГ с «Роснефтью», французской Engie и оманской OTI, сообщает местное издание Al-Ahram Daily со ссылкой на министра нефти Тарека эль-Моллу.

Экс-глава минэнерго РФ предложил провести российско-американский форум

Бывший российский министр энергетики Игорь Юсуфов (2001-2004) в воскресенье предложил России и США провести третий деловой энергетический саммит по примеру аналогичных форумов, состоявшихся в Хьюстоне и Петербурге в 2002 и 2003 годах.

Новости России
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью