«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

В Люберцах свыше 30 образовательных учреждений приняли участие в акции

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2017

На плотине Нижегородской ГЭС начинается второй этап ремонта моста

Ремонт моста, проходящего по сооружениям Нижегородской ГЭС, продолжится с 6 февраля 2017 года. Это будет уже второй этап реставрации. Автомобили пустят по схеме реверсивного движения – сообщили в ПАО «РусГидро», которому принадлежит Нижегородская ГЭС.

Россия и Египет подошли к подписанию контрактов по египетской АЭС

Египет планирует подписание пакета контрактов на строительство своей первой АЭС в районе эд-Дабаа на Средиземном море российской госкорпорацией "Росатом" в апреле этого года, - сообщил источник в министерстве электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Египта, пишет египетская газета "Вето".

«Тольяттиазот» возобновил транзит продукции по территории Украины

Крупнейший производитель аммиака в России — «Тольяттиазот» (ТоАЗ) — договорился с «Укрхимтрансаммиаком» о возобновлении транзита аммиака собственного производства по территории Украины. Транзит уже восстановлен, следует из сообщения на сайте российской компании.

Минсельхоз выплатит субсидии аграриям Черноземья за капзатраты

Комиссия Минсельхоза по отбору инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса одобрила субсидии в размере 2,5 млрд рублей для 11 аграрных проектов Черноземья, завершенных в 2016 году, следует из протокола заседания комиссии.

«Тольяттиазот» возобновил транзит аммиака по территории Украины

«Тольяттиазот» (ТоАЗ) в результате переговоров договорился с «Укрхимтрансаммиаком» о возобновлении транзита аммиака собственного производства по территории Украины. Об этом сообщается на сайте российской компании.

«Газпром» во Владимире отсудил у должников 1,8 млрд руб

За 2016 год вынесено 238 решений в пользу газоснабжающей компании на сумму 1,8 млрд руб. (в том числе по искам, предъявленным в 2015 г), по остальным делам производство находится в стадии судебного разбирательства. Общая сумма задолженности абонентов составила не менее 60,5 млн руб.

Чистая прибыль «Славнефти» по РСБУ в 2016 году выросла почти в 4 раза

Чистая прибыль "Славнефти" по РСБУ за 2016 год составила 10,242 миллиарда рублей, что в 3,9 раза больше показателя за 2015 год, когда компания заработала 2,646 миллиарда рублей, свидетельствует отчетность нефтяной компании.

Минприроды обучит компании предотвращать нефтеразливы в Арктике

Минприроды России планирует организовать в арктических водах учения по предотвращению разливов нефти, сообщил в своем Facebook глава ведомства Сергей Донской. Пройдут они в преддверии международного форума «Арктика — территория диалога», намеченного на 29-30 марта.

Курский АПК продолжает развитие

Губернатор Александр Михайлов обсудил с представителями аграрного сектора приоритетные на этот год направления. Рабочая встреча состоялась сегодня утром в Доме Советов.Uости отмечают благоприятный инвестиционный климат, который складывается в регионе в последние годы.

«Русснефть» назначила вице-президента по перспективным проектам

Совет директоров "Русснефти" назначил вице-президентом по перспективным проектам и сервисам Давида Авалишвили, говорится в сообщении компании. Авалишвили работает в "Русснефти" с 2002 года. В феврале 2015 года он был назначен вице-президентом по коммерции.

Промпроизводство в СФО в 2016г выросло на 0,4%

Наиболее высокие темпы роста достигнуты в Республике Алтай (40,7%). В остальных регионах СФО данный показатель увеличился от 0,3% (Томская область) до 9,3% (Республика Хакасия).

Россия выиграла тендер на поставку 400 тонн урана в Бразилию

Компания Uranium One (входит в международный горнорудный дивизион «Росатома») выиграла тендер на поставку 400 тонн природного урана в Бразилию. Заказчиком выступала компания Indústrias Nucleares do Brasil (INB), она занимается производством топлива для атомных станций.

На Калининской АЭС запустили новый комплекс очистных сооружений

На промплощадке Калининской АЭС (Удомля, Тверская область) запущен в работу комплекс очистных сооружений стоимостью 90 млн. рублей. На станции говорят, что комплекс не имеет аналогов в отрасли по уровню автоматизации процессов и качеству очистки сточных вод.

Посол Японии в РФ высоко ценит потенциал Свердловской области

Тоехисе Кодзуки, официальный посол Японии в России, высоко оценил экономический потенциал Свердловской области. По мнению представителя дипведомства, на Среднем Урале наблюдается активность в плане реализации бизнеспланов и инвестиционных проектов.

Компания Росатома U1 выиграла тендер на поставки урана в Бразилию

Компания Uranium One Inc. (входит в горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом" Uranium One) победила в открытом международном тендере на поставку в 2017 году 982 тысяч фунтов (около 400 тонн) природного урана для бразильской Indústrias Nucleares do Brasil (INB), занимающейся производством топлива для АЭС, сообщила пресс-служба компании.

Дагестану понадобятся 7 млрд рублей на борьбу с мусором

Сегодня в республике ежегодно образуется более 1 млн тонн отходов, под которыми занято более 350 га земель. В 2016 году на территории Республики Дагестан было выявлено 297 несанкционированных свалок мусора, из которых было ликвидировано 183 на общей площади более 50 га.

Свердловские власти выделят деньги на ВСМ «Челябинск-Екатеринбург»

Главным итогам встречи стало то, что Свердловская область войдет в складочный капитал хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль» (УСМ) до 10 марта и внесет долю в 50 миллионов рублей.

«Облкоммунэнерго» увеличит объем транспортировки электроэнергии

По согласованию с Правительством области будет организована поддержка социально значимых проектов и программ. Губернатор области Валерий Радаев выразил благодарность трудовому коллективу АО "Облкоммунэнерго" "за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе".

Пенза выбилась в промышленные лидеры ПФО

Области удалось выбиться в лидеры в первую очередь благодаря постоянно открывающимся новым инвестиционным проектам. Согласно результатам анализа, за последние 6 лет индекс промышленного производства области вырос на 156,4%.

Газпром решил стать владельцем 100% акций Nord Stream 2 AG

Совет директоров Газпрома 1 февраля согласовал приобретение компанией еще 50% акций Nord Stream 2 AG, говорится в материалах российского концерна. Таким образом, доля прямого владения Газпрома в компании составит 100%.

Свердловская область ждет японские компании на ИННОПРОМ-2017

В Посольстве Японии в Москве состоялась встреча делегации Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым и представителями крупных японских компаний. Гостей поприветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки.

Проект ВСМ до Челябинска разработают за 50 млн рублей

Разработка проекта высокоскоростной магистрали Челябинск – Екатеринбург обойдется в 50 млн рублей. Совещание, посвященное подготовке проекта ВСМ, состоялось накануне в правительстве Свердловской области.

Газовики взыскали с владимирских должников более 1,85 миллиарда рублей

За 2016 год вынесено 238 решений в пользу газовиков почти на 1,8 млрд. рублей. Физические лица задолжали за газ почти 60,5 млн. рублей — в суды было направлено более 8300 заявлений. В прошлом году судебные приставы вынесли решения о взыскании с должников 54 млн.

Ямал перевыполнил план по добыче газа

Наибольший объем добытого газа приходится на дочерние предприятия ПАО «Газпром». Их суммарный объем добычи в 2016 году достиг 374 563,5 млн м³ газа, что составило 73,5 % всего объема в округе. Предприятиями ПАО «НОВАТЭК» добыто 87 762,6 млн м³ газа (17,2 % всей добычи газа в округе).

С газовых должников взыскали более 1,8 млрд рублей

За 2016 год вынесено 238 решений в пользу газоснабжающей компании на сумму 1,8 млрд рублей (в том числе по искам, предъявленным в 2015 году), по остальным делам производство находится в стадии судебного разбирательства. Уже сейчас на счета поставщика поступили 1,4 млрд рублей.

Объемы лесозаготовки в Новосибирской области упали на 10% в 2016 году

Объемы лесозаготовки в Новосибирской области сократились в 2016 году на 10%, составив 1,09 млн кубометров, сообщил журналистам руководитель областного департамента лесного хозяйства Вячеслав Дубовицкий.

«Росатом» получил $1,78 млн на реализацию проектов с МАГАТЭ

Правительство выделило госкорпорации «Росатом» $1,78 млн в 2017–2019 годах для реализации проектов в рамках программы технического сотрудничества с МАГАТЭ. На сайте правительства сказано, что ассигнования пойдут на реализацию проектов в сфере развития инфраструктуры атомной энергетики.

Министр Шихалов заявил о скором сокращении оборонного заказа

В 2016 году оборонный заказ наращивал темпы, его прирост составил 115,3%. Для того, чтобы предприятия ОПК могли продолжать работать, было предложено пересмотреть ассортимент выпускаемой продукции в пользу товаров гражданского потребления.

Росатом получит $1,78 млн на программу сотрудничества с МАГАТЭ

До $1,78 млн будет направлено на уплату добровольных целевых взносов в МАГАТЭ в 2017-2019 годах, до 109,5 млн рублей - на покрытие расходов, связанных с проведением в России учебных мероприятий для проектов программы сотрудничества.

«Газпром нефть» перевыполнила план по сокращению добычи нефти

ПАО «Газпром нефть» более чем вдвое перевыполнило план по сокращению добычи нефти в соответствии с соглашением стран ОПЕК. По данным Центрального диспетчерского управления ТЭК, компания за январь снизила добычу на 2,2%, но в годовом выражении увеличила показатель почти на 10%, до 3,3 млн тонн.

В январе Украина увеличила импорт газа из Европы на 60%

За январь 2017-го года Украина увеличила импорт газа из Европы. Объем поставок вырос на 59,4% и достиг 1,5 миллиарда кубометров, сообщается в пресс-релизе «Нафтогаза». По реверсу в Украину с 1-го по 31-е января 2017-го года поставлено 1,45 миллиарда кубометров.

В Узбекистане эффект от импортозамещения составил $2,1 млрд

В этом году продолжается реализация программы по развитию производства до 2019-го года. В нее входят 800 проектов по переработке местного сырья. По данным правительства Узбекистана, эффект от развития импортозамещения в республике за прошлый год достиг 2,1 миллиарда долларов.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов