Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2017

Росатом: банки готовы кредитовать на 1 млрд евро проект по ветропаркам в РФ

Несколько банков готовы кредитовать проект госкорпорации "Росатом" по строительству ветропарков в РФ, сообщил первый заместитель гендиректора "Росатома" Кирилл Комаров. Проекты по ветроэнергетике "Росатом" рассматривает как одну из перспективных своих неядерных "точек роста".

Россия и Венгрия расширят взаимодействие в энергетике

Касаясь взаимодействия в энергетической сфере, представитель венгерской стороны поблагодарил Путина за модификацию предыдущих соглашений о поставках газа. Кроме того, заверил Орбан, стороны условились инициировать переговоры о поставках газа в Венгрию после 2021 года.

Россия и Венгрия расширят взаимодействие по энергетическому треку

Касаясь взаимодействия в энергетической сфере, представитель венгерской стороны поблагодарил Путина за модификацию предыдущих соглашений о поставках газа. Кроме того, заверил Орбан, на прошедшей встрече стороны условились инициировать переговоры о поставках газа в Венгрию после 2021 года.

Два новых энергоблока АЭС «Пакш» дадут 10 тыс рабочих мест – Путин

Строительство двух энергоблоков АЭС «Пакш» создадут 10 000 рабочих мест. В этом уверен лидер РФ Владимир Путин. Своей точкой зрения на масштабный проект «Росатома» с венгерской стороной политик поделился в ходе встречи премьером Венгрии Виктором Орбаном в Будапеште.

Эффект от импортозамещения в экономике Узбекистана оценили в $2,1 млрд

2,1 млрд долларов составил эффект от импортозамещения в экономике Узбекистана по итогам 2016 года, сообщило Минэкономики страны. По данным ведомства, в Узбекистане произведено локализованной продукции на сумму 6145,8 млрд сумов, что в 1,5 раза больше, чем в 2015 году.

Венгрия может начать строительство на АЭС «Пакш»

В 2018 году власти Венгрии при участии России намерены приступить к строительству новых энергоблоков на АЭС «Пакш», сообщает корреспондент The Moscow Post. Об этом заявил венгерский премьер Виктор Орбан по итогам переговорам с российским лидером Владимиром Путиным.

«Газпром» вернется к реализации объектов теплоснабжения в Ленобласти

Компания «Газпром» вернется к реализации новых объектов теплоснабжения в Ленинградской области. Об этом в четверг журналистам рассказал губернатор региона Александр Дрозденко, передает корреспондент АБН.

Виталий Ткаченко рассказал, как будет работать новая система оплаты услуг ЖКХ

На пресс-конференции заместитель председателя правительства рассказал, как будет работать новая система оплаты услуг ЖКХ. Главное отличие заключается в том, что денежные средства за коммунальные услуги жители будут перечислять не управляющим компаниям, а в Единый информационно-расчетный центр.

Азербайджан снизил уровень добычи нефти до 793,9 тыс. баррелей в сутки

Азербайджан снизил уровень добычи нефти до 793,9 тыс. баррелей в сутки в рамках соглашения с ОПЕК, следует из сообщения министерства энергетики страны. Отмечается, что 743,1 тыс. баррелей составляет сырая нефть, еще 50,8 тыс. баррелей — конденсат.

Симферопольская ТЭЦ снова работает на газе

ГУП РК «Черноморнефтегаз» отменило для Симферопольской ТЭЦ АО «КрымТЭЦ» 50-процентное ограничение на потребление природного газа, введенное 30 января в связи с нехваткой голубого топлива, — сообщили в пресс-службе АО «КрымТЭЦ». На сегодняшний день ТЭЦ производит 86 МВт электроэнергии.

Азербайджан сократил суточную добычу нефти до 794 000 баррелей

Ранее среднесуточная добыча составляла около 829 000 баррелей. В ноябре прошлого года страны ОПЕК приняли решение сократить добычу нефти до 32,5 млн баррелей в сутки. В первом полугодии 2017 г. государства картеля должны снизить среднесуточную добычу почти на 1,2 млн баррелей.

Азербайджан сократил суточную добычу нефти до 794 тыс. баррелей

Как сообщает Министерство энергетики Азербайджана, в январе 2017 года суточная добыча нефти в республике составила 793,9 тыс. баррелей. В том числе 743,1 тыс. баррелей составляет сырая нефть, 50,8 тыс. баррелей - конденсат.

Одна квитанция на все услуги ЖКХ: в Рыбинске обсудили создание ЕИРЦ

Суть этого новшества заключается в том, что все платежи за получаемые услуги теперь будут попадать в одну квитанцию. Если раньше люди поэтапно платили отдельно за свет, квартплату, газ, воду и прочие услуги, то теперь все будет в одной квитанции.

Зарплаты в промышленной сфере области вырастут на 5%

Планируется, что объем промышленного производства будет на уровне не ниже 101%. Объем участия областных предприятий в федеральных программах составит не ниже 1 млрд рублей. Кроме того, зарплаты работников промышленной сферы намерены увеличить на 5%.

«Порт Высоцкий» в январе 2017 года увеличил экспорт угля на 31%

Стивидорной компанией "Порт Высоцкий" по итогам января 2017 года отгружено на экспорт порядка 520,44 тыс. тонн энергетического угля, что на 31% или на 122,95 тыс. тонн превышает показатель аналогичного периода 2016 года, сообщает пресс-служба компании. ООО "Порт Высоцкий" образовано в 2004 году.

Счета за коммуналку жителям Ярославской области будет выставлять новый расчетный центр

В Ярославской области начал работать региональный единый информационно-расчетный центр. Создан он был по указу губернатора. Главная цель структуры – исключить из процесса оплаты жителями коммунальных услуг недобросовестных посредников.

Симферопольская ТЭЦ снова получает газ без ограничений

Ранее, 30 января, компания "КрымТЭЦ" сообщала, что частично перевела Симферопольскую ТЭЦ на резервное топливо (мазут) из-за возросшего потребления природного газа, вызванного резким понижением температуры окружающей среды.

На ремонт теплосетей в Курской области «Квадра» направит 257 миллионов

В текущем году на ремонт генерирующего оборудования и тепловых сетей курский филиал ПАО "Квадра" планирует направить 257 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе компании. Там отметили, что это на 35 % больше, чем в прошлом году. подчеркнули в компании.

Пермских чиновников подозревают в незаконной передаче электросетей

По данным ФАС, в июне 2015 года «Водоканал» с согласования чиновников передал 2024 единицы муниципального электросетевого оборудования Перми в аренду ОАО «МРСК Урала». Туда вошли кабельные и воздушные линии, линии электропередачи, сети электроснабжения, трансформаторные подстанции.

Максим Шихалов призвал готовиться к снижению оборонного заказа

Говоря об оборонной промышленности, Максим Шихалов обратил внимание, что сейчас предприятиям необходимо готовится к снижению государственного оборонного заказа. Причем государственные структуры готовы оказать помощь в увеличении производства гражданской продукции.

«Прозрачность, расщепление и единый платежный документ»

В октябре 2016 года на заседании Правительства Ярославской области стало известно, что врио губернатора Дмитрий Миронов поручил исполнительной власти региона проработать вопрос создания единого регионального расчетного центра.

Одному из старейших заводов Екатеринбурга грозят банкротством

Производитель промышленного оборудования из Екатеринбурга подал иск о банкротстве одного из заводов Виктора Вексельберга. На заводе говорят, что с ситуацией разберутся: «Маленьких обижать нельзя».

Уральский турбинный завод объяснил иск о банкротстве долгом за шкаф

Председатель совета директоров Уральского турбинного завода Михаил Лифшиц прокомментировал появление иска о банкротстве предприятия. Напомним, что заявление подала в Арбитражный суд Свердловской области Российская электротехническая компания, указав в качестве долга сумму чуть более 4 млн рублей.

Украина в январе увеличила реверс газа из Европы на 60%

Украина за январь 2017 года увеличила импорт газа из Европы на 59,4 процента, почти до 1,5 млрд кубометров. Об этом говорится в сообщении "Нафтогаза Украины". Объем поставок природного газа на Украину по реверсу из Европы с 1 по 31 января достиг 1,455 млрд кубических метров.

Свердловские заключенные выпустили продукции на миллиард рублей

1,2 млрд рублей составил объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг учреждениями ГУФСИН России по Свердловской области в 2016 году. Это 106% от планового показателя. Чистая прибыль составила 138,3 млн рублей, при плане в 63,7 млн рублей.

Число кибератак на критически важные объекты РФ вырастет в 2017 году

В 2017 году значительно вырастет количество кибератак на критически важные объекты, более того, их профессиональный уровень также повысится. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Московские власти усилят уровень прозрачности городских закупок

Дополнительно руководитель ведомства отметил, что обязательное размещение закупок на федеральном портале из-за сбоев в его работе не позволяет обеспечить эффективную работу по обеспечению социальных обязательств города.

«Ростерминалуголь» в январе 2017 года отгрузил 1,39 млн тонн угля

АО "Ростерминалуголь" в январе 2017 года перевалило 1,39 млн тонн угля, что на 31% превышает показатель аналогичного периода 2016 года (1,06 млн тонн), сообщает пресс-служба компании. С начала 2017 года АО "Ростерминалуголь" обработало 23 судна, на которые и был погружен уголь.

Завод по производству биг-бэгов откроется в марте в Тюменской области

Строительство единственного в Тюменской области завода по производству упаковочной тары из полипропилена «Полипак» в Исетске вышло на финишную прямую. Открыть его планируется в марте текущего года.

Суд отменил повышение тарифов на Алтае по иску ФАС

Мониторинг установленных тарифов на комбинированную выработку по субъектам Российской Федерации, проведенный ФАС весной 2016 года, выявил превышение тарифов на тепловую энергию в Алтайском крае.

«Кузбассразрезуголь» в 2017 году намерен нарастить добычу угля на 3%

Общий объем угледобычи практически соответствует показателю 2015 года, по добыче угля коксующихся марок в сравнении с этим периодом произошел рост на 7,2%. При этом в 2017 году компания планирует нарастить добычу угля до 45,7 млн тонн, что на 3% превышает показатели 2016 года.

Для Анжеро-Судженска построили водовод и подстанцию за 1 млрд рублей

Новые объекты инженерной инфраструктуры - водовод и подстанцию общей стоимостью около 1 млрд рублей - построили для развития моногорода Анжеро-Судженск Кемеровской области, где осенью прошлого года была создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

В Екатеринбурге банкротят «Уральский турбинный завод»

ОАО «Российская электротехническая компания» банкротит АО «Уральский турбинный завод», входящий в холдинг «Ротек» под контролем группы Компаний «Ренова». Соответствующий иск подан сегодня, 2 февраля. Сумма долга завода, указанная кредитором – более 4 млн. рублей.

Первый тюменский завод по производству упаковки откроется весной

Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов (больших мешков с петлями для упаковки сыпучих материалов) и упаковочной тары из полипропилена откроется весной этого года в Исетском районе. В проект будет вложено около 300 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Дороги Югры поставили в пример другим регионам

Югра достигла в этом наибольших успехов, поэтому именно этот автономный округ был выбран местом для проведения совещания. Югра стала одним из двух субъектов РФ, где удается поддерживать более 80 % дорог в нормативном состоянии, несмотря на сложные климатические условия.

В свердловский суд подан иск о банкротстве актива Вексельберга

Иск пока не принят к производству суда. Уральский турбинный завод - крупный проектировщик и изготовитель паровых и газовых турбин. Предприятие работает на рынке с 1938 года, выпустило более 900 турбин, которые работают как на территории России, так и за границей.

ФАС отменила завышенные тарифы для ТЭЦ в Алтайском крае

"ФАС России приказом предписала управлению Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов отменить принятые решения на второе полугодие 2016 года и утвердить новые тарифы для станций, работающих в режиме комбинированной выработки в рамках предельных уровней, которые были установлены антимонопольным ведомством", - говорится в сообщении.

Среднесуточная добыча нефти в РФ в январе снизилась на 0,86% к декабрю

Среднесуточная добыча нефти в России в январе 2017 года снизилась на 0,86% к декабрю 2016 года и составила 11,11 млн баррелей . Об этом в четверг сообщает агентство Блумберг со ссылкой на ЦДУ ТЭК. Общая добыча нефти в России за январь составила 46,99 млн тонн.

Кузбасс занял четвёртое место в СФО по уровню занятости населения

Новосибирскстат опубликовал данные по уровню безработицы за четвёртый квартал 2016 года в Сибири. В Кемеровской области зарегистрировано 107 500 безработных. Кузбасс занял четвёртое место в СФО по уровню занятости населения.

Продолжается модернизация систем теплоснабжения Самары

Президент компании рассказал о выполнении поручений губернатора, данных в июле 2015 года, когда глава региона и руководитель предприятия уже обсуждали модернизацию систем теплоснабжения областного центра и достигли ряда договоренностей.

Кузбасс стал четвёртым регионом в Сибири по уровню занятости населения

Новосибирскстат опубликовал данные по уровню безработицы за четвёртый квартал 2016 года в Сибири. Оказалось, что в этот период Кузбасс стал четвёртым регионом в СФО по уровню занятости населения.

«Сибирский антрацит» в 2016 году увеличил выручку на 17%

Большая доля антрацита в 2016 году поставлена металлургическим компаниям Китая, Индии, Южной Кореи, Германии, Вьетнама и Японии. В 2016 году в результате модернизации обогатительной фабрики "Листвянская-1" "Сибантрацит" повысил ее мощность на четверть.

Сельхозтехника Алтая требует ежегодного обновления на 10 млрд рублей

За последние 5 лет в модернизацию парка было вложено более 25-ти миллиардов рублей, при этом 7 миллиардов было выделено в 2016-м году. Задача на ближайшие годы – ежегодно инвестировать в развитие сельхозтехники не менее 10-ти миллиардов.

Нефтяники США бьют рекорды по добыче нефти в Мексиканском заливе

Добыча нефти на мексиканском шельфе растет постепенно с 2013-го года. В ноябре 2016-го года американские скважины поставили новый рекорд, достигнув суточной добычи в 1,68 миллиона баррелей. Согласно отчетным данным Минэнерго США темпы роста добычи в этой местности продолжают наращиваться.

ВЭБ проверит сотрудников на патриотизм

В рамках новой бизнес-модели госкорпорация определила свои ценностные ориентиры и проверит коллектив на соответствие им В ближайшее время специалисты управления персонала Внешэкономбанка (ВЭБ) начнут тестировать сотрудников госкорпорации на соответствие ценностям, которые были утверждены в рамках обновленной стратегии.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни