Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Как справлять Вербное воскресенье?

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2017

В Пензе планируют завершить ремонт теплосети 2 февраля

В Пензе аварийные и восстановительные работы на теплосети планируется завершить 2 февраля в 17:00, сообщили ИА «SM-News» в Минэнерго. В министерстве пояснили, что работы осуществляются по плану и являются согласованными.

Минэнерго контролирует ситуацию с аварией на теплотрассе в Пензе

Ситуация с прорывом магистральной теплотрассы в Пензе, где без теплоснабжения остались 206 многоквартирных домов, находится на особом контроле Минэнерго РФ и правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, сообщает министерство в среду.

В Татарстане зафикрсирован рост банкротства среди физлиц

В свою очередь, глава Татарстана Рустам Минниханов связал рост банкротства физлиц со сложной экономической ситуацией в стране и предложил провести мониторинг деятельности арбитражных управляющих в республике.

Иран планирует построить 12 новых нефтегазоперерабатывающих заводов

Иран планирует построить 12 новых нефтегазоперерабатывающих заводов, сообщает агентство MNA со ссылкой на заявление директора по корпоративному планированию и члена совета директоров Национальной иранской нефтеперерабатывающей и распределительной компании (NIORDC) Армана Могхадама (Arman Moghadam).

Три причины рекорда РусГидро

2016 год был удачным для Группы РусГидро. Показатели выработки электроэнергии стали абсолютным рекордом за все годы существования нашей компании – 124 799 млн кВтч (на 9,2% выше значений 2015 года), а с учетом Богучанской ГЭС, где РусГидро принадлежит 50% – 138 769 млн кВтч.

Запасов воды Крыму хватит до конца года

«Объема воды в водохранилищах естественного стока с учетом притоков в весенний период будет достаточно до конца 2017 года», — цитирует Вайля Крыминформ. Также Вайль отметил, что в наименьшей степени обеспечен водой Восточный Крым — это Керчь, Феодосия, Судак, Ленинский район.

Крыму хватит воды до конца этого года

Крым обеспечен водой до конца 2017 года, такие выводы позволяет сделать наполненность водохранилищ естественных стоков региона. Основное наполнение прогнозируется во время весеннего таяния снега. Об этом сообщил председатель Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль, передает РИА Новости.

Томская область намерена увеличить разведанные запасы нефти на 12%

Разработка "трудных" месторождений позволит сохранять объемы по добыче нефти в регионе в ближайшие несколько лет Власти Томской области совместно со специалистами намерены создать технологии добычи трудноизвлекаемых запасов нефти, что позволит региону нарастить разведанные запасы нефти на 12%.

Свердловские предприятия получат миллиард на развитие

С учетом средств федерального фонда сумма увеличивается до 976 миллионов. Средства региональной структуры будут предоставляться на проекты развития предприятий на условиях софинансирования с российским фондом в соотношении 30 на 70%.

Путин и Орбан обсудят крупные проекты, Сирию и Украину

Будут обсуждены, естественно, культурные связи и основные вопросы европейской и международной повестки, в частности, касающиеся восстановления отношений между ЕС и Россией, сообщил кремлевский чиновник. И конечно, Ближний Восток, Сирия и Украина - в связи с последними событиями вокруг Авдеевки.

Энергоблок №3 ЛАЭС остановлен для ремонта

Сегодня рано утром энергоблок №3 Ленинградской АЭС был остановлен. Это необходимо для проведения планового краткосрочного ремонта. "На потребителях электроэнергии краткосрочный ремонт не скажется", – отметили в "Росэнергоатоме".

В Саратовской области могут начать добычу редкого металла

В Саратовской области могут создать новый для региона кластер горнодобывающей промышленности. Об этом на заседании Высшего экономического совета при региональном правительстве заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов. По его словам, в области планируется начать добычу сланца.

Власти Ямала поддержат экологические проекты почти на 300 млн рублей

«По планируемым средствам на 2017 год в части охраны окружающей среды предусмотрено выделение почти 289 млн рублей», – отметил он. По словам Гаврилюка, основная часть средств будет направлена на охрану биоресурсов, борьбу с браконьерством и проведение экологических мероприятий.

480 студентов прошли практику на Нижегородском машзаводе

В 2016 году Нижегородский машиностроительный завод принял на практику 480 студентов организаций высшего и профессионального образования Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба предприятия 1 февраля.

Екатеринбуржцев выстраивают в очередь за чистой горячей водой

По сути, из кранов течет техническая вода, которой наполняют батареи. При закрытии системы потоки разделят. ГВС будет подаваться с "Водоканала" в дом, где предусмотрен нагрев в индивидуальном тепловом пункте (ИТП).

Саяно-Шушенская ГЭС установила рекорд по выработке электроэнергии

За 2016-й год станция выдала 25 с половиной миллиардов киловатт-часов. Это самый большой годовой показатель за почти сорокалетний период эксплуатации ГЭС. Рекордной выработке способствовал ряд факторов.

Министр ЖКХ: реформа теплоснабжения не ударит по кошелькам свердловчан

Поможет в этом находящаяся рядом ТЭЦ «Академическая». «В Академическом 7 домов уже включены в эту систему», – отметил Николай Смирнов. Руководитель свердловского минЖКХ также заверил, что будущие технические перемены никак не отразятся на кошельках горожан.

Свердловские предприятия получат 1 млрд рублей из фонда промышленности

В 2017 году свердловские предприятия получат 1 млрд рублей из регионального Фонда технологического развития промышленности (ФТРП) на условиях софинансирования с федеральным фондом. На первом заседании наблюдательного совета председателем был избран министр промышленности региона Сергей Пересторонин.

Долги брянцев по ЖКХ за год выросли на 46%

Отмечается, что это на 103,5 млн рублей (46,1%) больше, чем на 1 января 2016 года. Всего, по информации пресс-службы, у приставов в прошлом году находилось более 13 тыс. исполнительных производств по ЖКХ. Им удалось взыскать с неплательщиков около 60 млн рублей долгов.

В Хабаровском крае дорожный фонд составит 4,3 млрд рублей

Согласно обнародованной информации, в 2017-м продолжится масштабная реконструкция и строительство автомобильных дорог. Для этой цели предназначено выделение 964,6 млн рублей. Основной объем работ будет разворачиваться на автотрассах «Лидога - Ванино» и «Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре».

Путин посетит Венгрию 2 февраля

"2 февраля президент России Владимир Путин посетит Венгрию с визитом", - говорится в сообщении. Отмечается, что на переговорах Путина и Орбана в Будапеште планируется обсудить ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам визита венгерского премьер-министра в Москву 17 февраля 2016 года.

Инвестпрограмма «Северстали» на 2017 год составит около 43 млрд рублей

В этом году на поддержание существующих мощностей и совершенствование системы промышленной безопасности сталелитейного дивизиона планируется потратить 13,9 млрд руб. Инвестиции в ресурсные мощности «Северстали» в этом году составят около 17 млрд руб.

Крым обеспечили водой до конца 2017 года

Вайль сообщил также, что в 2016 году удалось обеспечить в Крыму полив сельскохозяйственных культур на площади 11,6 тыс. гектаров, несмотря на отсутствие поставок днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.

В Воркуту доставлены автодизельные электростанции для ТЭЦ-1

На Воркутинскую ТЭЦ-1 доставлены две автоматизированные дизельные электростанций общей мощностью 2,4 мегаватта и стоимостью более 70 миллионов рублей. Приобретение мобильных генерирующих агрегатов связано с повышенной аварийностью на объектах "Воркутинской ТЭЦ".

«Востокгазпром» перевыполнил планы по добыче нефти и газа

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ОАО «Востокгазпром», в 2016 году валовая добыча газа компанией составила 3 507,98 млн куб. м, что превышает план на 2%, жидких углеводородов (нестабильного конденсата и нефти) добыто около 1 413,99 тыс тонн, что на 3,4% больше запланированного объема.

Реконструкция трассы Хабаровск — Комсомольск затянется до 2025 года

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», обращение к властям Хабаровского края по поводу опасных нарушений на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в марте прошлого года составили представители фонда «Гражданский патруль».

«Роснефть» подозревает «Транснефть» в присвоении 0,7 млн тонн нефти

«Роснефть» заподозрила «Транснефть» в присвоении 0,7 млн тонн нефти, сообщает РБК. По данным издания, соответствующий иск был подан в Арбитражный суд Москвы. По данным «Роснефти», в её трубопроводах ежегодно пропадает около 0,7 млн тонн нефти.

В Хабаровском крае завершается реконструкция трассы «Лидога-Ванино»

Работы над одним из самых сложных дорожных проектов велись с 1999 года. По словам главы региона Вячеслава Шпорта, магистраль имеет важное значение для развития Советско-Гаванского и Ванинского районов, ведь они являются морскими воротами края и одними из главных точек его роста.

В Томской области разведанные запасы нефти увеличатся на 12%

Власти Томской области совместно с нефтяниками будут разрабатывать технологии добычи трудноизвлекаемых запасов нефти, что позволит нарастить разведанные запасы энергоносителей на 12%, сообщил журналистам вице-губернатор по промышленной политике Игорь Шатурный.

«Газпром» с февраля сократил прокачку по «Северному потоку» и OPAL

"Газпром" с наступлением газовых суток 1 февраля сократил прокачку газа по "Северному потоку" и его восточному отводу OPAL в связи с судебным запретом, наложенным по иску польских противников "Газпрома" - свидетельствуют данные европейских газотранспортных операторов.

УЭХК увеличил чистую прибыль на 11%

Уральский электрохимический комбинат (УЭХК, входит в АО «ТВЭЛ») по итогам 2016 года увеличил чистую прибыль на 11,1% по сравнению с предыдущим годом, до 6,4 млрд руб.

Красноярский край получит 14 млн рублей на развитие образования

Как отметила краевой министр образования Светлана Маковская, в этом году наш регион стал победителем сразу в двух подпрограммах – «Повышения качества образования в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» и «Модернизация технологий обучения в соответствии с новым федеральным образовательным стандартом».

НТМК увеличивает выпуск железнодорожных колес для российского рынка

Решение набрать дополнительную бригаду на участок механической обработки было принято в связи с возросшим спросом со стороны российских заказчиков. Это позволит значительно повысить объем обточки колес и увеличить производительность цеха.

Саяно-Шушенская ГЭС за год выработала рекордный объем электроэнергии

"Суммарная годовая выработка электроэнергии Саяно-Шушенской ГЭС в прошедшем году стала рекордной за весь период эксплуатации гидроэлектростанции и составила 25,48 миллиардов кВт/ч", — говорится в сообщении.

Минэнерго предложило альтернативу проекту либерализации цен на газ

ФАС предложила в 2017 году провести пилотный проект по отмене регулирования цен на газ в трех регионах — Тюменской области, Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) и Ханты-Мансийском округе (ХМАО).

Суд оставил в силе запрет продажи Petrobras доли в BR Distribuidora

Бразильский суд оставил в силе решение о запрете продажи компанией Petrobras доли в топливно-распределительном подразделении BR Distribuidora SA, сообщило агентство Рейтер. Таким образом, суд отклонил апелляцию компании.

В России построят новые заводы по переработке мусора

В России в рамках проекта "Нулевое захоронение отходов" построят четыре завода по переработке мусора и обезвреживанию твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом сообщает газета "Известия". Возведут инновационные заводы в Московской области и Казани.

Колесные пары пошли в рост

Союз операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ) пожаловался в ФАС на рост цен у российских изготовителей цельнокатаных колес (ЦКК) колесных пар за год более чем на 30%.

«Стройпожсервис» загнал себя в уголь

Беловский «Стройпожсервис» недорого смог получить лицензию на участок угля Колмогоровский Южный в Беловском районе Кемеровской области с запасами 121 млн т. Участвовать в аукционах и платить за право добычи угля фирме не пришлось — она переоформила на себя лицензию после приобретения имущественного комплекса обанкроченной шахты «Колмогоровская-2», выкупленного всего за 1,2 млн руб.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни