Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2017

Газовые запасы Украины тают на глазах

Стоит напомнить, что глава "Газпрома" Алексей Миллер 19 января сего года выражал опасения насчет прохождения Украиной зимой пиков спроса на газ. Украинский вице-премьер Владимир Кистион на это ответил, что его стране хватит газовых запасов, даже при холодной зиме.

На развитие Арктики выделят более 200 миллиардов рублей

Обновленная государственная программа социально-экономического развития Арктики до 2020 года предусматривает выделение 209 млрд рублей, сообщил ТАСС заместитель министра экономического развития Александр Цыбульский.

В Екатеринбурге за долги энергетикам обесточен автобусный парк

В Екатеринбурге некоторые объекты автобусного предприятия по улице Восточной остались без электроснабжения. Свет отключили сами энергетики, перед которыми у автобусного парка образовалась задолженность.

«Роснефть» обвинила «Транснефть» в присвоении почти 1 млн тонн нефти

В иске говорится, что, по подсчетам «Роснефти», в 2016 году компания потеряла 676,2 тысяч тонн нефти в виде технических издержек (всего «Роснефть» прокачала 483,3 млн тонн нефти), и это сопоставимо с объемами годовой добычи «крупного» месторождения.

«Роснефть» заподозрила «Транснефть» в присвоении почти 1 млн т нефти

Выбывшие около 0,7 млн т «Роснефть» называет «потенциально возможными максимальными объемами присвоения «Транснефтью» нефти, принадлежащей грузоотправителям». Источник в одной из нефтяных компаний иронизирует, что «Транснефть» нашла в своей трубе новое месторождение нефти.

В Екатеринбурге автобусный парк обесточен из-за долгов

Автобусный парк в Екатеринбурге обесточен. Транспортное предприятие на улице Восточной осталось без света из-за долгов. Эту информацию в телефонном разговоре нам подтвердили представители электросетевой компании.

Цена на бензин в России выросла на 3,8 процента за 2016 год

Как гласят цифры на официальном сайте российского ведомства, за 2016 год цена на бензин, в среднем, повысилась на 3,8 процента. Уточняется, что лишь за декабрь цены возросли на 0,3 процента по сравнению с ноябрем. Так, средняя потребительская цена на бензин марки Аи95 составила 38,34 руб.

Росатом занялся ветровой энергетикой

Решение диверсифицировать портфель предложений в низкоуглеродной энергетике является логическим продолжением развития бизнеса Росатома.

В Екатеринбурге автобусному парку из-за долгов отключили электричество

Было отмечено, что ранее МУПу направляли уведомления о необходимости ликвидировать задолженность перед «Екатеринбургэнергосбытом». Выплатить все долги предприятие должно было до 30 января.

«Евраз НТМК» увеличит производство колес

Из-за возросшего спроса со стороны российских заказчиков было принято решение набрать дополнительную бригаду на участок механической обработки колес, что позволит значительно повысить объем обточки и увеличить производительность цеха.

Медведев назвал целью санкций лишение России оборонного производства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что страну "обложили" санкциями в расчете на то, что у нее будет современного оборонного производства. Об этом он заявил на встрече с сотрудниками "Кировского машиностроительного предприятия", передает "Интерфакс".

Медведев раскрыл детали о новой программе развития ОПК

Правительство РФ приступило к разработке новой программы развития ОПК на 2018-2025 годы. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в новую программу развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) РФ будут заложены необходимые средства наряду с программой развития вооружения.

«Росатом» построит ветряные электростанции с голландской Lagerwey

Подконтрольная «Росатому» Объединенная теплоэнергетическая компания (ОТЭК) заключила партнерство с голландским производителем ветряных электростанций Lagerwey, сообщила пресс-служба российской госкорпорации. Цель партнерства — развитие производства ветряных электроустановок в в России.

Группа Компаний «Чистый город» получила статус регионального оператора

В Астраханской области определен региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в двух территориальных зонах. Такой статус на конкурсной основе получили две компании, входящие в Группу Компаний «Чистый город» - ООО «ЭкоЦентр» и ООО «Чистая среда».

Правительство рассмотрит арктическую госпрограмму

Госпрограмма «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу», разработанная Минрегионом России, была утверждена в 2014 году.

Иркутские власти просят увеличить финансирование ФЦП по охране Байкала

Власти Иркутской области обратились в Минприроды РФ с просьбой увеличить на текущий год финансирование по федеральной целевой программе (ФЦП) "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории" почти на 480 млн рублей.

Нижегородская область получит 500 тысяч рублей для ликвидации свалок

По информации пресс-службы губернатора и облправительства, Нижегородская область получит самый крупный среди российских регионов транш для финансирования проекта. В общей сложности по проекту «Чистая страна» субсидии получат 13 субъектов на сумму 2,4 млрд рублей.

Волжская ГЭС превысила средние многолетние показатели

Через гидросооружения Волжской ГЭС в низовья Волги поступило в два раза больше воды, чем в 2015-ом году. По словам директора Волжской ГЭС Сергея Бологова, перепроизводство Волжской ГЭС зависит не только от водности года и гидрологической обстановки.

«Лукойл» не станет ограничивать добычу нефти на Ямале

"Лукойл" не планирует ограничивать объемы добычи нефти на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает сайт правительства региона. Во вторник президент нефтяной компании Вагит Алекперов и губернатор округа Дмитрий Кобылкин продлили срок соглашения о сотрудничестве до конца 2019 года.

Около 10 кандидатов: кто возглавит свердловский фонд капремонта

Как сообщало ранее ИА REGNUM, конкурс на должность директора Регионального фонда капремонта МКД будет проводиться в три этапа. На первом этапе, который пройдёт 2 февраля будет определено соответствие кандидатов заявленным требованиям и поданные ими документы.

Медиалогия: Куйвашев больше всех пиарится на Путине

"Медиалогия" опубликовала медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. Смысл медиарейтинга не в том, чтобы отразить, где и как реально исполняются указы, а где больше всего говорится об указа Президента.

ЛУКОЙЛ и правительство ЯНАО подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Салехарде президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ рассчитан на 2017-2019 годы.

МЭР: только 5% госзакупок в России проходят на конкурентных условиях

На полностью конкурентных условиях в РФ осуществляется лишь 5% государственных закупок, и более 50% закупок проводятся различными креативными способами, которые изобретают сами заказчики. Об этом сообщил директор департамента развития контрактной системы Минэкономразвития РФ Максим Чемерисов.

Нижегородская область получит 500 млн рублей на проект «Чистая страна»

В 2017 году 13 регионов России получат федеральные средства на реализацию программ в области обращения с отходами и ликвидации накопленного вреда окружающей среде в рамках приоритетного проекта «Чистая страна». Наибольшая сумма выделена Нижегородской области.

Ямал продолжил сотрудничество с «Лукойлом»

Как рассказали в пресс-службе губернатора региона, в документе осталось неизменным намерение сторон стимулировать инвестиционную, научно-техническую и инновационную деятельность, реализовывать совместные проекты в рамках частно-государственного партнерства.

Городецкий пообещал не увеличивать значительно тарифы ЖКХ в 2018 году

Правительство Новосибирской области не собирается значительно увеличивать тарифы ЖКХ в 2018 году. Об этом сообщил Владимир Городецкий. По словам губернатора Новосибирской области, в 2018 году тарифы поднимутся только согласно индексу, который установит правительство РФ.

Иркутская область просит увеличить лимиты по программе охраны Байкала

Губернатор Сергей Левченко констатировал на совещании в Минприроды России острую потребность Иркутской области в увеличении лимитов в рамках федеральной программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012–2020 годы».

ЧМК и «Мечел-Кокс» переведены на особый режим работы из-за НМУ

ЧМК в период НМУ приостановил работу ряда агрегатов. В коксовых цехах «Мечел-Кокса» уменьшены объемы производства кокса и сокращен расход газа на обогрев коксовых батарей. Кроме того, ограничено использование автотранспорта и проведение погрузочно-разгрузочных работ.

С 1 марта в Башкирии вырастут тарифы на ЖКХ

В Башкирии с весны подорожают тарифы на ЖКХ. В мэрии Уфы объясняют это изменениями в работе управляющих компаний. Как сообщает сетевое издание ToDay News Ufa, в домах без лифтов электроэнергия на общедомовые нужды подорожает на 30 рублей, с лифтом - на 50 рублей.

Регионы получат субсидии на строительство объектов здравоохранения

В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» были выделены субсидии в размере 692,2 млн руб. на строительство и софинансирование строительства объектов здравоохранения в Республике Бурятия, Хабаровском крае и Тульской области.

Город в опасности. В Челябинске сохраняется сильная задымленность

Напомним, что смог держался над городом большую часть января. В Челябинске, а также других городах области, в частности, в Троицке и Карабаше регулярно объявлялись НМУ первой и второй степени опасности.

Долги: шахтерам «Кингкоула» выплатили еще 16,8 миллиона

В настоящее время погашение долгов перед горняками продолжается. По словам министра промышленности и энергетики Ростовской области Михаила Тихонова, разные суммы выплат, которые получают работники компании, объясняются тем, что у работников разные суммы задолженностей по заработной плате.

ЧМК и «Мечел-Кокс» в период НМУ работают в особом режиме

Челябинские предприятия Группы Мечел – ПАО «Челябинский металлургический комбинат» и ООО «Мечел-Кокс» – переведены на особый режим работы в период неблагоприятных метеорологических условий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧМК.

В Кирове Дмитрий Медведев проведет совещание по развитию «оборонки»

Сегодня, 31 января, во время визита в наш город, Дмитрий Медведев проведет совещание "О развитии производственных мощностей организаций оборонно-промышленного комплекса для выполнения государственной программы вооружения". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Шесть регионов получили субсидии на капитальное строительство

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении более двух миллиардов рублей на субсидии шести регионам страны. Распоряжение об этом сегодня опубликовано на официальном сайте правительства.

На Дальнем Востоке 26 частных проектов получат господдержку

На включение в государственную программу развития Дальнего Востока претендуют 26 частных проектов с объёмом инвестиций, превышающим 600 миллиардов рублей. Такое заявление сделал глава Минвостокразвития России Александр Галушка.

Общественный транспорт и такси в Южно-Сахалинске переводят на газовое топливо

Производственно-строительная компания (ПСК) "Сахалин" создала дочернюю компанию "Городское экотакси", закупив для нее 20 легковых автомобилей, которые также будут работать на газомоторном топливе.

Правительство ХМАО дополнительно получит от «ЛУКОЙЛа» 1,2 млрд рублей

Правительство ХМАО подписало дополнительное соглашение с компанией «Лукойл», предусматривающее сотрудничество на 2017-й год и участие нефтяной компании в региональных программах по развитию городов и сел.

Минтруд РФ оставит без работы тех, кто работает в опасных условиях

Министерство труда России вводит новую систему оценки условий труда, согласно которым люди, работающие в опасном (четвертом) классе условий труда, могут остаться без работы. В настоящее время под эти правила подпадают более 40 тысяч рабочих мест.

Правительство выдвинуло трех кандидатов в совет директоров НМТП

В настоящий момент России в группе НМТП принадлежит 20%. Эта доля, как уточняет «Интерфакс», гарантирует государству избрание только одного представителя в совет директоров предприятия. Еще двух или трех кандидатов правительство сможет провести только при помощи голосов акционеров порта.

Труба в цене

В текущем осенне-зимнем периоде суточные поставки бьют рекорд за рекордом. Потребители выбирают российский газ, и "Газпром" надежно поставляет его в необходимом объеме. Наполненность украинских подземных хранилищ газа (ПХГ) этой зимой упала ниже 40 процентов.

Цена крепчает

На максимуме суточные поставки уже превышали 636 миллионов кубометров. Эксперты полагают, что есть возможность дополнительно увеличить поставки за счет двух факторов - сохраняющихся холодов в Европе и более низких цен на топливо у "Газпрома" по сравнению с СПГ и спотовым рынком.

«Роснефть» и Statoil ищут нефть в Самаре

Высокотехнологичный проект по разработке трудноизвлекаемой нефти продолжается с участием норвежской компании, несмотря на секторальные санкции Запада "Роснефть" и норвежская нефтяная компания Statoil начали бурить первую поисковую скважину на совместной разработке в Самарской области.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре