Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В школах Московской области завершился День добрых дел

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2017

На Сахалине началось строительство будущего мини-завода СПГ

Стоимость проекта оценивается примерно в 800 млн рублей, как рассказал главный инженер компании Александр Зиновьев. По его словам, сейчас компания приступила к обустройству стройплощадки, предназначенной для будущего мини-завода СПГ.

Снижение нефтедобычи в ХМАО замедлилось впервые за четыре года

Снижение нефтедобычи в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре (ХМАО - Югра) замедлилось впервые за четыре года. Об этом во время годового отчета перед региональным парламентом сообщила губернатор региона Наталья Комарова.

«Росатом» предложил Чехии атомный реактор нового поколения

«Росатом» предложил Чехии построить ядерный энергоблок на основе реактора нового поколения 3+. По его словам, на данный момент российская госкорпорация изготовила и ввела в действие реактор такого типа. Помимо России никто подобным достижением похвалиться не может.

Мощность Симферопольской ТЭЦ увеличена на 18 мегаватт

Мощность Симферопольской ТЭЦ увеличена с 68 до 86 мегаватт. Как передает корреспондент РИА «Новый День», увеличение мощности достигнуто благодаря модернизации турбоагрегатов, введенных в эксплуатацию еще в 1958 – 59 года.

Стартовала подготовка к Красноярскому экономическому форуму-2017

Политик отметил, что в рамках этого мероприятия необходимо подписать различные соглашения, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, а также улучшение инвестиционного климата. Напомним, что в этом году Красноярский экономический форум будет проходить с 20 по 22 апреля.

«МРСК Урала» не планирует сокращать инвестпрограмму в 2017 году

Объемы финансирования инвестиционной программы межрегиональной распределительной сетевой компании "МРСК Урала" в этом году сохранятся на уровне 2016 года - 6,7 млрд рублей. Сокращать финансирование программы компания не планирует, сообщил гендиректор Сергей Дрегваль.

С 6 февраля в Екатеринбурге могут остановиться троллейбусы и трамваи

С 6 февраля трамваи и троллейбусы в Екатеринбурге могут остановиться. Как сообщила Znak.com в пресс-секретарь ОАО Екатеринбургская электросетевая компания Дарья Церябина, уведомление о готовящемся блэкауте уже направлено в муниципальное Трамвайно-троллейбусное управление.

«Транснефть» подала апелляционную жалобу в рамках спора с «Роснефтью»

«Транснефть» подала апелляционную жалобу в рамках спора с «Роснефтью» о транспортировке нефти в 2017 году, сообщили RNS в пресс-службе Арбитражного суда Москвы. «30 января поступила жалоба», — ответили в пресс-службе суда на соответствующий вопрос.

Россия в ноябре 2016 года уступила Саудовской Аравии по добыче нефти

В ноябре 2016 года Россия уступила Саудовской Аравии по добыче нефти на 0,8%, сообщает Росстат. Добыча нефти Россией без учета газового конденсата составила 10,424 млн баррелей в сутки, Саудовская Аравия за месяц добыла 10,512 млн баррелей в сутки.

Технологии для освоения Арктики представят на форуме Росатома в Москве

Речь идет о технологиях для освоения ресурсов океана, добычи нефти и газа, энергообеспечения объектов и инфраструктуры Арктической зоны, обеспечения экологической и промышленной безопасности.

«Екатеринбурэнергосбыт» может быть продан в текущем году

Компания "Екатеринбургэнергосбыт" (дочернее предприятие "МРСК Урала") может быть продана в этом году, сообщил журналистам генеральный директор межрегиональной распределительной сетевой компании "МРСК Урала" Сергей Дрегваль.

«МРСК Урала» опасается списания долга «Оборонэнергосбыта» в 363 млн руб

Межрегиональная распределительная сетевая компания "МРСК Урала" опасается списания долга в 363 млн рублей "Оборонэнергосбыта", который с 1 января утратил статус гарантирующего поставщика. Об этом сообщил журналистам гендиректор компании Сергей Дрегваль.

Екатеринбург может остаться без трамваев и троллейбусов

На погашение у предприятия есть месяц. Если ТТУ не оплатит долги, то 6 февраля будет полностью отключено от электроснабжения, — уточнили в пресс-службе ведомства. Стоит отметить, что если отключение произойдет, то весь городской электротранспорт, в частности трамваи и троллейбусы, будет обесточен.

«Гусар» проектирует оборудование для импортозамещения в Шотландии

В настоящее время «Гусар» провел переговоры с «Газпромом» и предприятие начало входить в программу создания оборудования для добычи нефти и газа на шельфе. Предприятие готово подписать контракт на создание основных элементов подводного добычного комплекса, который планируют делать в России.

В Красноярске началась подготовка к Экономическому форуму-2017

В Красноярске началась подготовка к ожидаемому весной 2017 года ежегодному Экономическому форуму. Пресс-представитель правительства края сообщил, что необходимо подготовиться к подписанию пакета соглашений по поддержке среднего и малого бизнеса.

«Роснефть» и GE расширят сотрудничество в судостроении и технологиях

"Роснефть" и американский концерн General Electric (GE) договорились о расширении сотрудничества в сфере разработки и внедрения цифровых продуктов, технологических решений для судового машиностроения и использования типового проектирования, говорится в сообщении пресс-службы российской компании.

На Красноярском экономическом форуме поддержат малый и средний бизнес

Губернатор Виктор Толоконский в ходе еженедельного оперативного совещания обсудил различные направления развития Красноярского края на ближайшее время. Так, на совещании обсудили подготовку к Красноярскому экономическому форуму, который пройдет в апреле.

«Транснефть» подала апелляцию в рамках разбирательства с «Роснефтью»

Компания «Транснефть» подала апелляционную жалобу в отношении «Роснефти» в рамках дела об условиях транспортировки нефти, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда. Жалоба была подана 28 января и зарегистрирована арбитражным судом 30 января.

«ОмскВодоканал» в 2017г сократит инвестпрограмму на 28,6%

По данным облправительства, объем средств инвестиционной программы на 2017 год превышает 500 млн рублей. Таким образом, она сократится на 28,6%. В течение года к централизованным системам водоснабжения и водоотведения предполагается подключить 171 объект.

IKEA купила парк ветрогенераторов в Литве за 100 млн евро

Парк из 19 ветрогенераторов был введен в эксплуатацию в Мажейкском районе страны в середине 2016 года. Сделку планируется завершить до конца марта. По данным источника агентства BNS, стоимость сделки составила около 100 млн евро.

На Ново-Кемеровской ТЭЦ увеличена общая мощность до 580 МВт

Сибирская генерирующая компания выполнила весь комплекс технических мероприятий по увеличению установленной электрической мощности Ново-Кемеровской ТЭЦ до 580 МВт. Увеличение общей установленной электрической мощности достигнуто благодаря увеличению мощности турбоагрегата №15 с 100 до 115 МВт.

В правлении компании «Уралкалий» произошли кадровые перестановки

В ПАО «Уралкалий» произошли организационные и кадровые изменения. На должность директора по закупкам назначен Александр Кульбицкий, одновременно с этим он вошел в состав правления компании. Место директора по продажам на внутреннем рынке занял Владислав Лян.

На Белоярской АЭС возобновил работу прототип атомного «блока будущего»

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС с реактором на быстрых нейтронах БН-800, на котором будет отрабатываться ряд технологий, необходимых для развития атомной энергетики, и который станет прототипом более мощных коммерческих реакторов такого типа, вновь подключен к сети после проведенных в январе профилактических работ, сообщила пресс-служба станции.

В Саратовской области растут затраты на технологические инновации

Губернатор Валерий Радаев провел совещание, на котором обсуждалось состояние инновационного и научно-технического потенциала региона. По мнению губернатора, Саратовская область должна быть конкурентоспособна в инновационной продукции.

Металлоинвест в 2016 году увеличил выпуск железной руды на 3,1%

Металлоинвест в2016 году повысил выпуск железной руды на 3,1% по сравнению с 2015 годом - до 40,7 млн. тонн, говорится в пресс-релизе компании. По итогам четвертого квартала компания увеличила производство железной руды до 10,3 млн. тонн, что на 4,0% выше уровня третьего квартала 2016 года.

Совет директоров «Уралкалия» утвердил топ-менеджеров компании

Совет директоров "Уралкалия" принял кадровые решения. На заседании в должности директора по закупкам утвержден Александр Кульбицкий, совет директоров включил его в состав правления. Также согласовано назначение Владислава Ляна на должность директора по продажам на внутреннем рынке.

В Самарской области детский технопарк будет обучать ежегодно минимум 800 ребят

Средства выделят из федерального бюджета. Об этом говорится в постановлении правительства РФ. Согласно документу, ежегодно в технопарке будут обучать по дополнительным общеобразовательным программам минимум 800 детей.

За 2016 год протяженность дорог в Югре выросла на 48 километров

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова выступает с ежегодным отчетом. В своем обращении она уделила внимание важному важному инфраструктурному блоку - транспортной и дорожной сети. По итогам 2016 года протяженность региональных автодорог выросла на 48 километров.

Строительство новейшего мини-завода СПГ началось в Южно-Сахалинске

Завершение строительно-монтажных работ намечено на апрель. Тогда же начнется установка российского и зарубежного оборудования, чтобы в августе ввести предприятие в эксплуатацию. Мини-завод будет выпускать 12 тыс. тонн СПГ в год.

Объем строительства в КБР в 2016г вырос на 6%

С учетом индивидуального жилищного строительства за 2016 год на территории республики построено 3848 новых квартир общей площадью 412,4 тыс. кв. метров, что на 37,3 тыс. кв. метров, или на 10% больше, чем годом ранее.

Крупные потребители задолжали МРСК Центра и Приволжья 10,5 млрд руб

Объем просроченной дебиторской задолженности перед ПАО "МРСК Центра и Приволжья", накопленный потребителями услуг по передаче электроэнергии к началу 2017 года, составил 10 млрд. 545 млн. руб. В списках крупнейших должников - энергосбытовые компании: ГК "ТНС энерго", АО "Оборонэнергосбыт", ООО "Ивановоэнергосбыт" - и некоторые прямые потребители.

На охрану природы в Бурятии в 2017 году направят более 1 млрд рублей

"В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных в Бурятии на реализацию природоохранных мероприятий будет выделено более 1 млрд рублей, включая свыше 600 млн рублей из федерального бюджета и порядка 450 млн рублей - из республиканской казны", - уточнили в региональном правительстве.

Концерн «Калашников» перешел на работу в три смены

Концерн «Калашников», входящий в Ростех, весной увеличит штат основного производственного персонала на 30% и перейдет на работу в три смены из-за увеличения числа экспортных заказов, сообщил гендиректор концерна Алексей Криворучко.

Энергоэффективность Владивостокского Торгового порта увеличат на 35%

Во втором квартале 2017 года планируется увеличить энергоэффективность Торгового порта во Владивостоке. Это связано с увеличением потока грузов и судов. Сейчас общая площадь порта составляет 200 тысяч кВ. метров и 15 причалов, чья протяженность более 4 километров.

Сфера ЖКХ Ямала надеется на общественный контроль

На Ямале формируется система общественного контроля в сфере ЖКХ. Муниципалитеты будут привлекать общественные организации и рядовых граждан не только к обсуждению вариантов благоустройства своих посёлков и городов, но и самим выступать с инициативами.

ММК отгрузил рекордный объем оцинкованного металлопроката

В 2016 году Магнитогорский металлургический комбинат отгрузил потребителям 1 135,5 тыс. тонн товарного оцинкованного металлопроката, что является наивысшим показателем в истории предприятия. Предыдущий рекорд – 1 115,7 тыс. тонн - был достигнут на ММК по итогам 2014 года.

Злостных неплательщиков Владивостока ожидают судебные разбирательства

В сумме предприятия, вошедшие в «чёрный список», задолжали за теплоснабжение больше 1,2 миллиона рублей, в то время как общий долг всех юридических лиц во Владивостоке, Артёме и Партизанске составляет более 435 миллионов рублей.

Новости России
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»