Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2017

Опубликованы фотографии визита в Нижний Новгород Виталия Мутко

Опубликованы фотографии визита в Нижний Новгород заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко, который состоялся 25 января. Напомним, Виталий Мутко остался удовлетворен готовностью аэропорта Стригино к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Газпром» намерен рассмотреть вопрос о консолидации 100% Nord Stream 2

Совет директоров "Газпрома" планирует рассмотреть вопрос о приобретении 50% Nord Stream 2. Об этом сообщает RNS со ссылкой на материалы "Газпрома" Как стало известно, соответствующий вопрос вынесен на повестку дня заседания совета директоров компании, которое состоится 1 февраля.

В 2017 году на экологию Татарстана выделят 322,5 млн рублей

В 2017 году на природоохранные мероприятия в Татарстане из федерального бюджета будет выделено 322,5 млн рублей. Об этом сообщили сегодня в ходе итоговой коллегии Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ.

BP предсказала России рост нефтедобычи на 11% к 2035 году

BP повысила свой прогноз по добыче жидких углеводородов в России — год назад, в предыдущей версии доклада Energy Outlook, британская компания оценивала, что добыча в России «останется стабильной на уровне 11 млн барр. в день» к 2035 году.

BP прогнозирует рост добычи газа в России на 28% к 2035 году

BP прогнозирует рост добычи газа в РФ к 2035 году на 28% по сравнению с 2015 годом — до 71 миллиарда кубических футов (примерно 2 миллиарда кубометров) в сутки, говорится в прогнозе британской нефтегазовой компании.

Готовность столицы Приволжья к мундиалю обсудим сегодня в «Открытой студии»

Нижний Новгород в очередной раз проверили на готовность к проведению ЧМ-2018. Возглавляющий делегацию вице-премьер РФ Виталий Мутко, в частности, остался доволен тем, как изменился международный аэропорт "Стригино".

Станции ДГК выработали в 2016 году 23,5 млрд кВтч электроэнергии

Энергообъекты АО «Дальневосточная генерирующая компания» в 2016 году выработали 23,5 млрд кВтч электрической энергии, в то же время отпуск тепла составил 22,1 млн Гкал. В течение года загрузка станций ДГК Системным оператором производилась в соответствии с диспетчерскими графиками.

Мутко остался доволен подготовкой нижегородского аэропорта к ЧМ-2018

Вице-премьер Виталий Мутко удовлетворен готовностью аэропорта "Стригино" к чемпионату FIFA 2018, что состоится в России. Такое сообщение в своем блоге на популярной платформе Twitter разместил главный директор по контролю подготовки принятия и проведения FIFA 2018 года в России – Алексей Сорокин.

ВР подтвердила переговоры с «Роснефтью» о поставках газа в Европу

В настоящее время у «Роснефти» нет права на поставки газа из России, монополистом является «Газпром». Ранее о том, что «Роснефть» и ВР заключили меморандум, сообщало РБК . По данным издания, Игорь Сечин проинформировал Владимира Путина о соглашении еще в декабре прошлого года.

В Арзамасе открылся центр по подготовке специалистов в сфере ЖКХ

На базе техникума строительства и предпринимательства в Арзамасе Нижегородской области открылся центр по подготовке специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Эксперты ЦСР оценили загрузку промышленных мощностей в России в 70%

Мощности в обрабатывающей промышленности России загружены менее чем на 70%, а потенциал прироста выпуска на ближайшие два года составляет 5–7%, говорится в исследовании Центра стратегических разработок (ЦСР) и Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

Ямал примет участие в Невском международном экологическом конгрессе

Ямал поддерживает инициативу проведения круглого стола «Урал: экология, инновации», запланированного в рамках восьмого Невского международного экологического конгресса. Округу есть, что рассказать по этой теме. Об этом заявил первый замгубернатора ЯНАО Алексей Ситников.

BP подтвердила переговоры с «Роснефтью» о закупке газа

О переговорах с BP, предполагающих заключение долгосрочного контракта на поставку газа, главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин проинформировал президента Владимира Путина в письме от 13 декабря 2016 года, копия которого есть у РБК (его подлинность подтвердили источник в «Роснефти» и топ-менеджер «Газпрома»).

Три ресурсных центра откроются в Нижегородской области в 2017 году

Справка «ФедералПресс»: Ресурсный центр призван обеспечить рабочими кадрами и специалистами среднего звена высокой квалификации ведущие предприятия жилищно-коммунального хозяйства городского округа город Арзамас и Нижегородской области.

ВР и «Роснефть» договорились о продаже в Европе 7-20 млрд кубов газа

Британская нефтегазовая корпорация ВР в прошлом году подписала с российской компанией "Роснефть" меморандум о продаже в Европе газа в объеме 7-20 млрд кубометров в год, если компания получит разрешение на экспорт, рассказал в среду вице-президент российского отделения ВР Владимир Дребенцов.

«Русснефть» сократит добычу в первом полугодии на 300 тыс тонн

"300 тысяч тонн наша доля", - ответил бизнесмен на вопрос о том, как компания сократит добычу нефти в первом полугодии в рамках венской договоренности о сокращении добычи. Гуцериев пояснил, что "Русснефть" уже начала сокращать добычу.

Краевые власти готовятся к предстоящему инвестфоруму в Сочи

Акцент в презентации региона будет сделан на различные сектора «зеленой экономики» На Российском инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет уже в будущем месяце, Кубань представит более 500 инвестпроектов. Об этом журналистам поведал губернатор края Вениамин Кондратьев.

МОЭК в 2016 году увеличила отпуск тепловой энергии на 18,5%

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) в 2016 году увеличила полезный отпуск тепловой энергии потребителям (включая собственную выработку и покупную тепловую энергию) на 18,5% — до 73,7 млн Гкал, сообщает компания.

Власти Петербурга ведут переговоры о возобновлении производства на GM

Власти Петербурга ведут переговоры о возобновлении производства на автопредприятии General Motors, которое было законсервировано в 2015 году. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Сергей Мовчан.

ООН утвердила первый план по борьбе с потерей леса

Организация Объединенных Наций (ООН) приняла первый в своей истории Стратегический план по лесам, подготовленный на специальной сессии Форума ООН по лесам. Одна из целей документа - увеличение площади мировых лесов на 120 млн га к 2030 году.

«Русагро» купила бойню в Уссурийске

Компания «Русагро-Приморье» (входит в группу «Русагро») выиграла публичные торги по приобретению бойни в городе Уссурийске в Приморском крае, сообщает пресс-служба ООО «Русагро-Приморье».

Газпром ограничил подачу газа предприятиям ХМАО и Ямала из-за долгов

ООО "Газпром межрегионгаз Север" ограничило подачу газа четырем компаниям Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) и двум в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) из-за образовавшейся задолженности общей суммой 485 млн рублей, сообщила пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Север".

Якутуголь в 2016 году увеличил добычу угля на 8% - до 10 млн тонн

Основной объем добытой продукции приходится на разрез "Нерюнгринский" - 9,3 млн тонн угля (рост на 10% к 2015 году). Отмечается, что это "рекордные показатели добычи угля на предприятии с 2008 года". Другой разрез - "Кангаласский" - также нарастил добычу: на 16%, до 17 тыс. тонн угля.

Потребители тепла в Башкирии вошли в новый год с миллиардными долгами

В Башкирии продолжают расти долги потребителей перед ресурсоснабжающими организациями. Так, по состоянию на 1 января 2017 года общая задолженность юридических и физических лиц за отопление и горячую воду перед ООО «БашРТС» составила 5,37 млрд рублей.

Правительство Камчатки намерено подписать соглашение с Tata Power

Правительство Камчатки готово заключить соглашение с индийской компанией Tata Power. Об этом сообщила пресс-служба правительства Камчатки в среду. Индийская компания заинтересована в освоении месторождения каменного угля в Соболевском районе Камчатки.

Горячая вода подорожает в полтора раза

Повышать нормативы можно было еще с июля 2016 года, однако во Владимире ресурсоснабжающие компании, типа ОАО «ВКС» или «Владимирводоканала», до начала этого года старались эту тему не трогать. И вот с февраля для тех, у кого дома нет счетчика горячей воды, «тепленькая» станет дороже в полтора раза.

Новости России
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни