The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2017

«Роснефть» подала иск к «Транснефти» по делу о транспортировке нефти

"Роснефть" подала иск к "Транснефти" в рамках разбирательства об условиях транспортировки нефти, по которому ранее суд принял обеспечительные меры, запрещающие транспортной монополии прекращать транспортировку нефти "Роснефти".

«Газпром межрегионгаз Север» ограничил поставки газа в ХМАО и ЯНАО

Компания «Газпром межрегионгаз Север» приступила к ограничениям поставок газа некоторым теплоснабжающим предприятиям Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) и Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Об этом сообщается на сайте компании.

Топилин рассказал об особенностях решения проблем в социальной сфере

Решение проблем в социальной сфере не всегда требует колоссальных финансовых затрат, некоторые из них можно исправить качественным выполнением обязанностей, сообщил журналистам министр труда и социальной защиты Максим Топилин, говоря в том числе и о проблемах Карачаево-Черкесии.

Ливия планирует к концу года нарастить добычу нефти

Ливия планирует нарастить добычу нефти до 1,25 миллиона баррелей в день к концу 2017 года, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на главу государственной ливийской National Oil Corp. (NOC) Мустафу Саналлу (Mustafa Sanallah).

Ливия планирует к концу года нарастить добычу нефти почти вдвое

Ливия планирует нарастить добычу нефти до 1,25 миллиона баррелей в день к концу 2017 года, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на главу государственной ливийской National Oil Corp. (NOC) Мустафу Саналлу (Mustafa Sanallah).

Планы «Сибэко» и «Горводоканала» подвели под повышенный тариф

Ресурсоснабжающие организации обязались потратить более 800 миллионов рублей исключительно на модернизацию сетей и представили план расходов по этим работам. Областная администрация и мэрия заявили о выполнении своих обещаний, данных населению в связи с резким подорожанием услуг ЖКХ.

Росатом подал заявку на участие в тендере по строительству АЭС в ЮАР

Госкорпорация «Росатом» подготовила и подала заявку на участие в конкурсе для строительства новых атомных электростанций в ЮАР, сообщил глава компании Алексей Лихачев. По его словам, в настоящее время идет этап запроса информации, и Росатом активно в нем участвуем, передает РИА «Новости».

«Росатом» подал заявку на строительство АЭС в ЮАР

Корпорация «Росатом» подала заявку на участие в тендере на строительство атомной электростанции в Южно-Африканской Республике. Об этом заявил глава компании Алексей Лихачев, сообщает «РИА Новости». По словам Лихачева, в настоящий момент компания участвует в предтендерных процедурах.

Хабаровский завод «ТехноНиколь ДВ» вышел на проектную мощность

На протяжении пяти месяцев специалисты следили за оборудованием и настраивали его рабочие режимы. После того, как все работы были завершены, «ТехноНиколь ДВ» постепенно выходил на проектную мощность.

Деньгам от повышения тарифов ЖКХ в Новосибирске нашли применение

С 1 июля 2017 года в Новосибирской области планируется увеличить стоимость услуг ЖКХ, среди которых горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление, электро- и газоснабжение, в среднем на 15 %.

ФСБ сообщила о 70 млн кибератак на Россию за год

Заместитель начальника Центра ФСБ России Николай Мурашов сообщил, что в течение года было произведено около 70 млн кибератак на объекты в России, передает РИА "Новости". Он уточнил, что большинство компьютерных атак было произведено из-за рубежа.

Чистая прибыль DuPont в 2016 году выросла на 29% — до $2,5 млрд

Чистая прибыль американской химической компании DuPont, приходящаяся на акционеров, по итогам 2016 года выросла на 28,7% по сравнению с 2015 годом и составила $2,51 млрд, сообщает DuPont. Выручка компании за отчетный период сократилась на 2,1% — до $24,59 млрд.

На «Бирже вагонов» RailCommerce начались торги за погрузку для вагонов

Как сообщили в пресс-службе «Биржи вагонов», перенесение торгов за погрузку на конец месяца вызвано прежде всего запросами грузовладельцев, которые формируют планы отгрузки на следующий месяц в конце предыдущего.

Саудовская Аравия нарастила добычу нефти до исторического максимума

Саудовская Аравия в ноябре 2016 года нарастила добычу нефти до исторического максимума — 10,72 миллиона баррелей в день. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Joint Organization Data Initiative (JODI).

Омской области выделили полмиллиарда рублей на сельские дороги

Накануне объем средств, которые перечислят нашему региону на ремонт и строительство дорог в Омской области, утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Федеральные субсидии в этом году выделят в рамках программы развития сельской местности.

Самую высокую зарплату в Воронеже предлагают IT-специалистам

В Воронеже самыми востребованными на рынке труда в 2016 году ожидаемо оказались специалисты сферы продаж, IT и производства, а также банковские служащие и административный персонал. Итоги года подвели эксперты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

В Красноярском крае без работы остаются 50-летние экономисты

Чаще всего, говорит руководитель агентства, безработными оказываются женщины и мужчины 45–50 лет, имеющие образование в финансово-экономической сфере. Тем не менее, по словам Новикова, работодатели сегодня обращают меньше внимания на возраст кандидата: главное – это его профессионализм.

В регионе выросло теплопотребление

По сравнению с итогами 2015 года выработка электроэнергии увеличилась на 5,1 %, отпуск тепла вырос на 9,5 %. Как отмечают специалисты филиала, увеличение выработки электроэнергии обусловлено ростом теплопотребления.

Завод «Технониколь ДВ» в ТОР «Хабаровск» вышел на проектную мощность

Резидент ТОР "Хабаровск" завод "Технониколь Дальний Восток" вышел на проектную мощность в 750 тысяч кубометров теплоизоляции в год, сообщает компания со ссылкой на генерального директора предприятия Петра Орешко.

Группа «Акрон» в 2016 году увеличила выпуск минудобрений на 19,8%

Группа "Акрон"(включает производственные результаты ОАО "Акрон", ПАО "Дорогобуж", "Хунжи-Акрон" и АО "Северо-Западная фосфорная компания") в 2016 году увеличила выпуск минудобрений на 19,8%, по сравнению с 2015 годом, до 5,281 млн тонн. Об этом говорится в сообщении компании.

В Ростовской области все муниципалитеты подключены к системе-112

Все муниципальные образования Ростовской области работают в режиме опытной эксплуатации Системы-112, позволяющей сократить время реагирования диспетчерских и экстренных служб на чрезвычайные ситуации, происшествия и звонки жителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства донского региона.

Пять зарядных станций для электрокаров появятся в регионе в июне

Пять зарядных станций для электромобилей появятся в Калининградской области в июне 2017 года. Шестая будет введена в эксплуатацию в четвертом квартале на Куршской косе, сообщает пресс-служба АО «Янтарьэнерго».

Южный Урал получит более 350 миллионов на развитие сёл

Благодаря принятому решению должна увеличиться протяженность сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений, отмечают в правительстве. Помимо этого Южный Урал получит 42,4 миллиона рублей на развитие сёл.

На Кубани в 2017 году планируют увеличить производство сельхозтехники

По словам Куликова, планируется, что в этом году производство сельхозтехники увеличится на 30%. Вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов сообщил, что в прошлом году поддержке предприятий по производству сельхозтехники уделялось особое внимание.

Предприятия Сахалина в 2016 году увеличили добычу угля в 1,3 раза

Предприятия Сахалинской области в 2016 году увеличили добычу угля в 1,3 раза, сообщила пресс-служба регионального правительства во вторник. "В январе-декабре 2016 года добыча угля в сравнении с 2015 годом выросла в 1,3 раза - до 7,2 млн тонн", - сказали в пресс-службе.

6,7 млрд рублей направлены на развитие сельских регионов РФ

Подписанный документ опубликован на официальном сайте Кабмина РФ. По всей территории России действует государственная программа по развитию сельского хозяйства 2013-2020 годов. В рамках этого проекта и были выделены почти 6,8 млрд рублей.

Калмыкия получит 56 федеральных миллионов на развитие городской среды

Как сообщили в пресс-службе правительства Республики Калмыкия, средства будут направлены на софинансирование мероприятий по созданию комфортной городской среды, в том числе на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и мест массового отдыха населенных пунктов.

Регионы получат 8,3 млрд рублей на сельские дороги

Правительство Российской Федерации выделило 8,3 млрд рублей на развитие сельских территорий в 54 регионах страны. Распоряжение Дмитрия Медведева об этом уже опубликовано на сайте правительства. Среди уральских регионов больше всего достанется Челябинску – 308,9 млн рублей и Перми – 252,8 млн рублей.

За год в Югре ввели более 800 тысяч квадратных метров жилья

Более 100 тысяч введенных квадратных метров составляет индивидуальное строительство. В итоге годовые обязательства муниципалитетов по вводу жилья выполнены, сообщают в департаменте общественных и внешних связей Югры.

ММК разработал мобильное приложение для рационализаторов

Как сообщили на предприятии, в 2016 году работники ММК подали в экспертные комиссии структурных подразделений комбината 6172 идеи, причем большинство из них были признаны рационализаторскими, тогда как годом ранее их доля составляла 48,7 %. Экономический эффект от внедрения рацпредложений вырос на четверть по сравнению с предыдущим годом и составил 584,5 млн рублей.

Производство грузовиков в 2016 году выросло на 7%

По данным Росстата, производство грузовых автомобилей в 2016 году составило 137 тысяч единиц, что на 6,9% выше показателя годичной давности. Стоит отметить, что КАМАЗ в прошлом году начал производство самосвалов нового модельного ряда КАМАЗ-6580 и КАМАЗ-65802.

Правительство выделило регионам 8,3 млрд рублей на сельские дороги

Правительство РФ выделило 8,3 миллиарда рублей на строительство сельских дорог к населенным пунктам и производственным объектам в 54 регионах, соответствующее распоряжение опубликовано во вторник на сайте кабинета министров.

Госдума рассмотрит новый закон о защите России от кибератак

Предполагается, что новый закон будет принят парламентариями в первом же чтении. Разработкой документа занимались в правительстве в рамках принятой в прошлом году Доктрины информационной безопасности России.

За кибератаки на госорганы может грозить до 10 лет

Ключевым с точки зрения информационной инфраструктуры для государства компаниям придется оплатить систему защиты от хакерских атак, а самим организаторам кибератак может грозить до 10 лет лишения свободы.

Новости России
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"