Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2017

Нефтяники России инвестируют в экопроекты 100 млрд рублей в 2017 году

Нефтегазовые компании России в течение 2017 года инвестируют экологические проекты на 100 млрд рублей. Об этом заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской, сообщает ТАСС. По его словам, ведомство подписало договоры практически со всеми нефтегазовыми компаниями.

Российские нефтегазовые компании потратят на экологию 100 млрд рублей

Российские нефтегазовые компании планируют вложить в экологические проекты в текущем году около 100 млрд рублей, заявил министр природных ресурсов страны Сергей Донской. По словам главы ведомства, с данными предприятиями уже заключены соответствующие соглашения.

«Роснефть» вышла на второе место по добыче газа

«Роснефть» опередила «Новатэк» по добыче газа, добыв в 2016 году 67 млрд кубометров, и стала вторым по величине производителем газа в России. Опрошенные RNS эксперты ожидают, что такая расстановка сил на рынке сохранится и в текущем году.

«Газпром» увеличил уровень газификации Рязанской области до 95%

В настоящее время в Рязанской области компания ведет сооружение 11 газопроводов. Кроме того, "Газпромом" и правительством Рязанской области утверждена программа развития газоснабжения и газификации региона до 2021 года.

Рост промышленности в России в 2016 году составил 1,1%

Промышленное производство в России в 2016 году увеличилось на 1,1 процента, свидетельствуют данные Росстата. Индекс промышленного производства в декабре прошлого года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составил 101,1 процента.

Башкирия получит 255 миллионов рублей на развитие бизнеса

Башкирии выделят 255 миллионов рублей, большая часть из которых пойдет на создание микрофинансовых организаций предпринимательского финансирования, развитие центра поддержки бизнеса и создание регионального центра инжиниринга.

На Украину прибыла делегация НАТО

Возглавляет прибывшую делегацию заместитель помощника генерального секретаря НАТО по оборонной политике и планированию Джонатан Периш.

Контракты на 8 млрд рублей по «Силе Сибири» получило микропредприятие

Томская компания «Томпромтранс», в которой работают менее пяти человек, стала обладателем 40 подрядов по проекту трубопровода в Китай «Сила Сибири» на общую сумму 7,9 млрд рублей. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на данные «Интерфакса».

«Роснефть» ожидает прироста запасов углеводородов на 290 млн т

Ожидаемый прирост запасов углеводородов "Роснефти" от открытия в 2016 году новых месторождений составит 290 млн т нефтяного эквивалента. Об этом сообщил глава компании Игорь Сечин президенту России Владимиру Путину.

Сечин раскрыл Путину объем инвестиций «Роснефти» по итогам 2016 года

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным озвучил общий объем инвестиций компании в 2016 году. По его словам, общий объем госкомпании "Роснефть" по итогам прошлого года составил 750 миллиардов рублей.

Андрей Богинский начал работу в «Вертолетах России»

Андрей Богинский приступил к обязанностям руководителя холдинга «Вертолеты России», входящего в госкорпорацию «Ростех». Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 23 января.

«Технодинамика» консолидировала контрольный пакет акций завода «Знамя»

Холдинг «Технодинамика», входящий в госкорпорацию «Ростех», стал владельцем контрольного пакета акций московского завода «Знамя», который занимается разработкой и производством агрегатов для авиационной и наземной техники, сообщили в пресс-службе холдинга.

Объем экспорта в Самарской области снизился на 23%

Внешнеторговый оборот Самарской области в 2016 г. составил 3,068 млрд долларов. При этом объем экспорта уменьшился на 23% и составил 1,600 млрд долларов, а импорт сократился на 25% - до 1,468 млрд долларов. 59% экспорта - продукция химической промышленности.

«Газпром» потребовал банкротства основного поставщика тепла в Омске

Тепловая компания обеспечивает транспортировку тепла от 12 ведомственных котельных Омска и пяти источников АО «ОмскРТС» по 961,2 км тепловых сетей, а кроме того, сама эксплуатирует 27 котельных. Общий объем производства и транспортировки тепловой энергии оцениваются в 7,87 млн Гкал в год.

Куйвашев назначил нового заместителя министра энергетики и ЖКХ

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев принял решение о назначении заместителем министра энергетики и ЖКХ Андрея Кислицына. Он занял место Игоря Чикризова, который в свою очередь получил повышение до должности первого замминистра.

В Иркутске зафиксированы одни из самых высоких цен на бензин в Сибири

В Иркутске зарегистрированы одни из самых высоких цен на бензин в Сибирском федеральном округе. По данным Росстата на 16 января 2017 года, в Иркутске стоимость литра бензина АИ-92 составила 36,23 рубля, АИ-95 — 38,80 рубля. Иркутск занял второе место в списке городов СФО по стоимости бензина.

В Красноярском крае обозначены направления бюджетной политики

В правительстве представлен проект плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и изменениям в долговой политике Красноярского края на 2017 г. Вопросы обсуждались на первом в этом году заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития и проектировкам бюджета.

Компания «Кама-Урал-Екатеринбург» может быть признана банкротом

Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит заявление о признании ООО «Кама-Урал-Екатеринбург» несостоятельным (банкротом). Об этом сообщается в материалах арбитража. Соответствующий документ поступил в суд 20 января 2017 года.

Министерства раскритиковали одобренный Путиным проект по 3D-разведке

Идею строительства двух судов для 3D-разведки за 15 млрд руб. Хлопонин предложил президенту летом 2016 года. По идее Хлопонина, судна должны быть оснащены «преимущественно отечественным навигационным и сейсмическим оборудованием».

ОПЕК выполнила соглашение о сокращении добычи нефти на 80%

ОПЕК на 80% выполнила соглашение по снижению добычи нефти, рассказал министр нефтяной промышленности Венесуэлы Нельсон Мартинес. Сама Венесуэла уменьшила производство нефти в январе более чем на 50% от обещанного уровня.

Ткачев: экспорт российской сельхозпродукции вырос на 4%

Экспорт российской сельскохозяйственной продукции по итогам прошедшего 2016 года составил около 17 млрд долларов - на 4% больше, чем по итогам 2015 года. Такие данные глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев привел в интервью "Российской газете".

В Волгоградской области инженеров начнут готовить с детства

Как рассказали ИА «Городские вести» в региональном комитете образования, в рабочую группу по созданию проекта вошли представители областных комитетов экономики, промышленности и торговли, а также ведущих волгоградских вузов.

В 2018 году немецкий концерн Daimler AG построит в России завод

В 2018-м году в России приступят к строительству завода немецкого автоконцерна Daimler AG. Как сообщает глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, уже через три года с нового автомобильного конвейера сойдет первая партия машин.

«Якутуголь» приобрел два экскаватора за 1,2 млрд рублей для разреза «Нерюнгринский»

В рамках программы по модернизации предприятие «Якутуголь», которое входит в состав группы «Мечел», приобрело два новых экскаватора для угольного разреза «Нерюнгринский». Новая спецтехника обошлась в 1,2 миллиарда рублей и имеет ковши емкостью 18 кубометров.

В Иркутске снова зафиксировали самые высокие цены на бензин в СФО

С начала нового года рост цен на бензин отмечали в 41 центре субъектов РФ. Более всего (на 0,6-0,9%) цены на него увеличились в в Курске, Пензе, Перми и Майкопе. Снижение цен на 0,1-0,3% зафиксировали в Кызыле и Владимире.

ДГК планирует ограничить подачу тепла «Амурметаллу» за долги

С декабря 2016 года предприятие-должник самостоятельно ввело ограничение подачи теплоэнергии на 23 своих объектах (всего их более 100). В сообщении отмечается, что если вопрос с погашением долга не будет урегулирован, то АО "ДГК" будет вынуждено ввести полное ограничение в подаче тепловой энергии.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов