Бубнов спрогнозировал результат матча «Ахмат» - «Пари НН»

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2017

Практически все страны сокращают добычу нефти по планам

Практически все страны сокращают добычу нефти по планам, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, который участвует в плановом заседании комитета по контролю за добычей нефти странами ОПЕК и вне ОПЕК.

Ситуация на рынке нефти балансируется

Ситуация на рынке нефти балансируется, запасы снижаются, волатильность падает — все это результаты соглашения, которое ОПЕК и страны, не входящие в картель, достигли в декабре 2016 года. Как отметил глава российского Минэнерго Александр Новак, итоги работы с начала года превосходят все ожидания.

Китай удвоил свою солнечную энергетику за 2016 год

На сегодняшний день ввод солнечных электростанций в Китае ускорился более чем вдвое за последний год, а общие мощности солнечной энергетики достигли невероятных рекордов - 77,42 гигаватт. Сейчас Китай является самой большой гелиоэнергетической державой Земли.

Оператор беспилотника: в РФ официально появилась новая профессия

В РФ официально появилась новая профессия – оператор беспилотника. Об этом рассказал руководитель рабочей группы при Национальной технической инициативе Сергей Жуков. По его словам, открытие образовательных программ для будущих специалистов в этой области запланировано на этот год.

Daimler AG начнет строительство собственного завода в РФ в 2018 году

Немецкий концерн Daimler AG может начать возведение собственного автомобилестроительного предприятия на территории РФ уже в следующем году. Об этом журналистам рассказал руководитель Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Делегации России, Ирана и Турции проводят встречу в Астане

Международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане начнется 23 января и, как ожидается, продлится два дня. В столицу Казахстана уже прибыли делегации РФ, Турции и Ирана, а также спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Новак: Большинство стран сокращают добычу нефти

Российские компании сокращают добычу нефти, следуя обязательствам, принятым на себя Россией в рамках соглашения в формате ОПЕК+. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак. По его словам, договоренностям в большинстве своем следуют и другие участники соглашения.

ОПЕК выполнила соглашение о сокращении добычи нефти на 80 процентов

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) выполняет соглашение по снижению добычи на 80 процентов. Об этом в воскресенье, 22 января, заявил министр нефтяной промышленности Венесуэлы Нельсон Мартинес после неформальной встречи представителей картеля и России, передает ТАСС.

Китай удвоил свою солнечную энергетику за 2016 год

Китайские достижения резко выделяются даже на фоне общемирового бума солнечной энергетики. В 2016 году по разным оценкам было установлено от 70 до 76 гигаватт СЭС по всему миру Из них примерно половина приходится на КНР.

На армянской АЭС произошла авария

Авария произошла в субботу на атомной электростанции в Армении. Подстанция и первый энергоблок оказались полностью обесточены, рассказала советник премьер-министра страны Шушан Сардарян.

Названа главная цель переговоров по Сирии в Астане

Главной целью переговоров по Сирии, которые пройдут в Астане 23-24 января, является подтверждение соглашений о перемирии от 29 декабря. Об этом в воскресенье, 22 января, сообщает ТАСС со ссылкой на близкий к предстоящей встрече источник.

В Башкирии задолженность по заработной плате составляет 1,2 млн рублей

Общая сумма долгов составляет 1,2 млн рублей. Однако, если сравнивать с прошлым годом, задолженность по зарплате уменьшилась в 2,7 раза. По состоянию на 19 января полностью расплатились с работниками 7 предприятий региона.

В Астане уточнили детали проведения межсирийских переговоров

Переговоры по урегулированию сирийского кризиса в Астане, запланированные на понедельник, 23 января, пройдут за закрытыми дверями в гостинице Rixos President Astana. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Казахстана для СМИ.

На АЭС в Армении произошла авария

О ситуации было немедленно доложено премьер-министру Карену Карапетяну. Электростанция находится в зоне повышенного риска, в которой происходят землетрясения, в том числе и катастрофической силы.

Новости России
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)