Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2017

На Армянской АЭС произошла авария

Подстанция и первый энергоблок Армянской атомной электростанции сегодня были обесточены в результате отключения на высоковольтной линии электропередачи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на советника премьер-министра Армении Шушану Сардарян.

Спецпосланник ООН прибыл в Астану для участия в переговорах по Сирии

Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибыл в Астану для участия в межсирийских переговорах, которые состоятся 23 января. Об этом рассказал глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков, сообщает «РИА Новости» .

На атомной электростанции в Армении произошла авария

Энергоснабжение подстанции и первого энергоблока Армянской атомной электростанции днем в субботу было прервано в результате аварии на высоковольтной линии электропередачи, сообщила "Интерфаксу" советник премьер-министра Армении Шушан Сардарян.

Минэнерго заявило о сокращении добычи нефти опережающими темпами

«Компании наши идут опережающими темпами, мы хотели в феврале выйти на эти показатели», - добавил чиновник. ОПЕК в ноябре договорилась о сокращении добычи странами-участницами картеля на 1,2 млн баррелей в день — до 32,5 млн баррелей.

Путин предложит Трампу разделить Арктику

Москва проведет переговоры с администрацией президента США Дональда Трампа на тему заявки на расширение российского шельфа в Арктике, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

В Астане делегация Ирана провела встречи с коллегами из РФ и Турции

Прибывшая в Казахстан на сирийские переговоры делегация Ирана провела отдельные встречи с российской и турецкой делегациями, передает агентство Tasnim. Переговоры иранской и турецкой делегаций, возглавляемые заместителями министров иностранных дел двух стран, прошли в гостинице Marriott в Астане.

В Астане прошли предварительные встречи делегаций Ирана и России

В субботу, 21 января, в Астане прошли предварительные встречи делегации Ирана с российскими и турецкими коллегами. Как передает иранское агентство Fars, замглавы МИД Ирана Хусейн Джабери Ансари провел встречу с представителем делегации РФ в Астане Александром Лаврентьевым.

США на переговорах по Сирии в Астане представит посол в Казахстане

США решили не отправлять свою делегацию на переговоры по Сирии, которые пройдут в Астане, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Госдепа. Интересы Штатов на встрече представит посол в Казахстане Джордж Крол.

Дания использовала данные России в своей заявке на расширение шельфа

По мнению Москвы, Дания использовала данные российских исследований для обосновании своей заявки на расширение континентального шельфа в Арктике, заявил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

В Астану на переговоры по Сирии прибыли делегации РФ, Турции и Ирана

Делегации России, Турции и Ирана прибыли в Казахстан для участия в межсирийских переговорах в Астане. "На данный момент в Астану прибыли делегации России, Турции, Ирана", - сообщил руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков в субботу вечером "Интерфаксу".

Новак сообщил о сокращении добычи нефти на 100 тысяч баррелей в сутки

Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что Россия сократила добычу нефти на 100 тысяч баррелей. Министр энергетики России Александр Новак заявил, что в стране сокращена добыча нефти на 100 тысяч баррелей.

Дания могла использовать данные России в заявке на шельф Арктики

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской сообщил, что есть вероятность использования Данией геологических материалов России в обосновании заявки на расширение континентального шельфа в Арктике.

Росприроднадзор и Ростехнадзор могут проверить работы по «Силе Сибири»

Росприроднадзор и Ростехнадзор могут в 2017 году проверить работу "Газпрома" по строительству газопровода "Сила Сибири", сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. В 2017 году ведомства проведут совместные проверки состояния трубопроводов в РФ, сообщил Донской.

Тариф «Платона» повысят один раз вместо двух

Напомним, что система работает с 15 ноября 2015 года, деньги собирают с владельцев в фур в счет компенсации за порчу федеральных дорог. Тариф в настоящее время составляет 1,53 рубля за километр вместо изначально запланированных 3,73 рубля.

В Волгоградской области появится мусороперерабатывающий комплекс

В Волгоградской области может появиться еще один мусороперерабатывающий завод, который впоследствии начнет принимать отходы из Калмыкии, а также Астраханской области. Как известно, в 2017 году ведутся активные работы по защите экологии в связи с годом экологии по решению Владимира Путина.

Белоруссия утвердила действие тарифов на транзит нефти на текущий год

В документе отмечается, что из постановления от 30 декабря 2016 года "О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Республики Беларусь" необходимо исключить слова "и действует по 31 марта 2017 г.". Таким образом, постановление вступает в силу 1 февраля и будет действовать в течение нынешнего года.

Министр нефти Саудовской Аравии: в январе с рынка выведено 1,5 млн баррелей нефти в сутки

Из согласованного сокращения добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки в январе было реализовано ее сокращение на 1,5 млн баррелей, заявил министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в Давосе.

Новости России
Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой