Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2017

Трутнев доложил Путину о ситуации на Дальнем Востоке

Обсуждалась социально-экономическая ситуация в субъектах ДФО и планы по развитию Дальнего Востока, передает пресс-служба Кремля. Трутнев сообщил, что за прошедший год власти ДФО приняли пять федеральных законов, направленных на улучшение инвестиционного климата.

Спецконтракты начнут заключать с инвесторами на Ставрополье

Специальный инвестиционный контракт могут заключить те предприятия, которые реализуют проекты в промышленности стоимостью не менее 300 миллионов рублей. Эта сумма значительно меньше, чем при заключении федерального спецконтракта.

Вице-премьер Трутнев назвал сроки выравнивания энерготарифов в ДФО

Выравнивание тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке будет проведено в пределах трёх месяцев. Об этом президента РФ Владимира Путина проинформировал его полномочный представитель в Дальневосточном федеральном округе вице-премьер Юрий Трутнев, передаёт ТАСС.

Bloomberg «проследил», как Россия сократила добычу нефти в январе

Россия в текущем месяце добывает в среднем 11,1 млн баррелей нефти в сутки, что на 104 тыс. меньше, чем показатель октября, выбранный отправной точкой отсчета снижения объема добычи согласно соглашению ОПЕК и стран вне картеля.

Путин проверил ситуацию с тарифами на Дальнем Востоке

Тарифы на электроэнергию на Дальнем Востоке сравняются со среднероссийскими в течение трех месяцев, для граждан сделают перерасчет, чтобы применить льготу с начала года. Об этом шла речь на встрече президента с его полпредом в ДФО, вице-премьером Юрием Трутневым.

Югра потратила 3 млрд рублей на капремонт домов в 2016 году

На капитальный ремонт многоквартирных домов в Ханты-Мансийском автономном округе в прошлом году направили около 3 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщил Югорский фонд капитального ремонта. В течение прошлого года в округе отремонтировали 511 домов.

ОНФ предложит правительству показатели качества жизни граждан

Разработанный по итогам сбора общественных и экспертных предложений перечень показателей по новому качеству жизни граждан ОНФ направит в правительство. На втором этапе — после утверждения программы — ОНФ проведет мониторинг ее реализации.

В Волгоградской области возводится мусороперерабатывающий комплекс

В городе Волжском реализуется инвестиционный проект по строительству первого в регионе многофункционального мусороперерабатывающего комплекса, ввод объекта в эксплуатацию намечен в 2017 году. Таким образом, в Волгоградской области продолжается реализация комплексной стратегии обращения с отходами.

Волжская ГЭС увеличит сбросы воды

Росводресурсы установили новый режим работы Волжской ГЭС. С 21 января по 20 февраля попуск воды будет осуществляться, в среднем, в объеме 6200 кубометров в секунду, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе Вожской ГЭС.

Правительство Италии продлило режим ЧС в центральных областях

Совет министров Италии в пятницу продлил режим чрезвычайной ситуации, введенный в центральных областях страны после разрушительного землетрясения 24 августа прошлого года, и принял решение о выделении 30 миллионов евро на преодоление последствий стихийного бедствия.

«Дочка» «Роснефти» приступила к строительству новой электростанции на Ямале

"Роспан Интернешнл", дочернее общество "Роснефти", приступило к строительству новой газотурбинной электростанции на территории ЯНАО, сообщает управление информационной политики "Роснефти".

«Норникель» вложит в модернизацию Кольской ГМК свыше 27 млрд рублей

Компания "Норникель" инвестирует в модернизацию и развитие Кольской горно - металлургической компании (ГМК) в Мурманской области в ближайшие 2 года 27,7 млрд руб. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Кольской ГМК.

На капитальный ремонт домов в Югре в 2016 г было направлено 3 млрд руб

На выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Ханты-Мансийском автономном округе в 2016 году было направлено около 3 миллиардов рублей, сообщили в Югорском фонде капитального ремонта.

Путин обсудит с Миллером проекты «Газпрома»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин проведет встречу с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, на которой будут обсуждаться международные и российские проекты компании, передает РИА "Новости".

Песков рассказал, когда Путин проведет встречу с Миллером

В пятницу президент РФ Владимир Путин проведет встречу с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, посвященную внутрироссийским и международным вопросам; также президент обсудит с вице-премьером РФ, полномочным представителем президента на Дальнем Востоке Юрием Трутневым развитие регионов Дальнего Востока, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Кубань потратит более миллиарда на безопасность граждан

По словам Кондратьева, в настоящее время на Кубани создано 26 ситуационных центров, установлено более четырех тысяч камер видеонаблюдения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Тепличный комбинат «ТюменьАгро» расширяет производство овощей

Вторая очередь производства вступит в строй на тепличном комбинате «ТюменьАгро» в д. Нариманово Тюменского района весной 2017 года. Комбинат мощностью 13 тыс. тонн овощей в год планирует продавать продукцию в Тюменской области, а также в Уральском регионе.

В Ростовской области запасы зерна увеличились на 35,1%

По данным Ростовстата на 1 января 2017 года в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Ростовской области находилось 2529,3 тыс. т зерна, что на 35,1% больше, чем на 1 января 2016 года.

Кубань сделают безопаснее за 1 млрд рублей

В ближайшие три годы на программу «Безопасный город» выделят порядка одного миллиарда рублей. Деньги в том числе пойдут на расширение сети уличного наблюдения. Кондратьев добавил, что в прошедшем году край активно помогал полиции.

В Югре в 2017 году капитально отремонтируют 547 домов

В настоящее время задолженность жителей Югры с начала действия региональной программы составляет 1,6 млрд рублей. Известно, что в 2016 году в регионе капитально отремонтировали 511 домов. На эти цели потратили порядка 3 млрд рублей.

ФАС утвердила индексацию оптовых цен на газ для населения

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России утвердила с 1 июля 2017 года индексацию на 3,9 процента оптовых цен на газ. Они лягут в основу розничных цен для населения. Приказ об этом ведомство разместило на официальном интернет-портале правовой информации.

ФАС утвердила индексацию оптовых цен «Газпрома» на газ для населения

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) утвердила индексацию оптовых цен "Газпрома" на газ для реализации населению на 3,9% с 1 июля 2017 года. Соответствующий приказ размещен сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.

Поставка ядерного топлива для Белорусской АЭС намечена на 2018 год

Заместитель министра энергетики Республики Беларусь Михаил Михадюк заявил в пятницу, что поставка ядерного топлива для первого энергоблока Белорусской АЭС намечена на конец 2018 года. Чиновник отметил, что в настоящий момент отрабатывается дополнительное соглашение с генподрядчиком.

«Газпром» увеличит мощность завода СПГ в Каргале Томской области

"Газпром" по просьбе губернатора Сергея Жвачкина откорректирует программу газификации Томской области, благодаря чему комплекс по сжижению природного газа (СПГ) в селе Каргала Шегарского района будет более мощным, чем планировалось изначально, а в селе Кожевниково появится хранилище СПГ, сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации.

СУЭК в 2016 году увеличила добычу угля на 8%, до 105,4 млн тонн

"Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) в 2016 году увеличила добычу угля на 8% по сравнению с предыдущим годом, до 105,4 млн тонн, говорится в сообщении компании. Объем реализации угля в прошлом году вырос на 2%, до 103,1 млн тонн.

В январе шахтерам «Кингкоула» выплатят еще 50 млн рублей

ОАО «Региональная корпорация развития» ("РКР") Ростовской области из кредитных средств выплатит работникам обанкротившегося предприятия «Кингкоул» еще 50 млн руб. в счет погашения задолженности по зарплате, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Аксенов: рост промышленности зафиксирован, потому что стартовали с нуля

В ходе рабочей встречи с главой Минпромполитики Крыма Андреем Васютой премьер-министр республики Сергей Аксенов констатировал, что в 2016 году зафиксирован динамичный рост в промышленной отрасли, но за счет того, что «стартовали с нуля».

«Северсталь» в 2016 г увеличила выпуск стали на 2%, до 11,63 млн тонн

"Северсталь" в 2016 году увеличила выпуск стали на 2% по сравнению с предыдущим годом – до 11,63 миллиона тонн, следует из сообщения компании. Производство чугуна увеличилось на 1% - до 9,318 миллиона тонн. Консолидированные продажи стальной продукции сократились на 1% - до 10,672 миллиона тонн.

«Новатэк» может купить у «Газпрома» 4 месторождения газа на Ямале

Руководство энергетической компании «Новатэк» рассматривает варианты приобретения у «Газпрома» четырёх месторождений газа на Ямале. В интервью агентству «Интерфакс» глава «Новатэка» Леонид Михельсон заявил, что переговоры с «Газпромом» ведутся о покупке Тамбейских участков.

Астраханская область ждёт большую воду

На совещании в Росводресурсах было принято решение начать увеличенные сбросы воды. Запасы снега на 10 января самые большие за 20 лет — 116 кубокилометров. Пока всё идёт к тому, что паводок будет очень большой.

Новое оборудование на речном водозаборе установили в Барнауле

В прошлом году проведен подбор и опытные испытания нового флокулянта (химического реагента, используемого в процессе очистки воды), на водоочистных сооружениях установлено новое дозирующее оборудование. Водоснабжение Барнаула обеспечивают два речных водозабора.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии