Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

В столице подвели итоги олимпиады «Не прервется связь поколений»

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2017

«Росатом» согласовал с Ираном сотрудничество в ядерной энергетике

Госкорпорация «Росатом» заключила соглашение с Организацией по атомной энергии Ирана по сотрудничеству в ядерной энергетике. На сайте госкорпорации сообщается, что компания «ТВЭЛ» подписала соглашение на проведение предпроектных работ по модификации газовых центрифуг на заводе Фордо в Иране.

Михельсон подтвердил переговоры с «Газпромом» по участкам на Ямале

Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон официально признал, что НОВАТЭК ведет переговоры о покупке у «Газпрома» четырех месторождений на Ямале с запасами 2,65 трлн куб. м газа для расширения ресурсной базы своего проекта по сжижению природного газа «Ямал СПГ».

Киев отказался сообщить результаты военной проверки Ростовской области

Украинские инспекторы завершили проверку военных объектов России на территории Ростовской области, которая проводилась согласно Венскому документу, проинформировал Сергей Рыжков, глава Национального центра Минобороны РФ по уменьшению ядерной опасности.

«Роснефть» обжаловала решение суда по иску к РБК

Нефтяная компания «Роснефть» подала в Арбитражный суд Москвы апелляционную жалобу на решение по иску к холдингу и журналистам РБК, сообщает ТАСС . Компания выразила недовольство частичным удовлетворением иска о защите деловой репутации.

В январе шахтерам «Кингкоула» будет выплачено 50 млн рублей

В январе ОАО «Региональная корпорация развития» из кредитных средств планирует выплатить работникам компании в счет погашения задолженности по заработной плате еще 50 млн рублей. Напомним, в настоящее время ростовские предприятия «Кингкоул» находятся в различных стадиях банкротства.

Украинские военные отказались от комментариев после инспекции ЮВО РФ

Украинские военные отказались от официальных комментариев по инспекции Южного военного округа России. Проверка проходила с 16 по 19 января текущего года и была обозначена Венским документом 2011 года. В военную комиссию входили представители Украины, Канады и Дании.

Петербург и «Газпром» подписали новое соглашение о сотрудничестве

Документ пописали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и Алексей Миллер, возглавляющий «Газпром». В четверг, 19 января, Полтавченко и Миллер обсудили совместные долгосрочные проекты города и компании, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Петербург и «Газпром» заключили соглашение о дальнейшем сотрудничестве

Сегодня в Смольном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления "Газпром" Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве между городом и корпорацией в 2017-2018 годах. Об этом сообщает сайт городской администрации.

Петербург и «Газпром» заключили новое соглашение о сотрудничестве

Петербург уже претендует на звание газовой столицы, отметил Георгий Полтавченко. Сейчас в городе работают четыре газовых заправочных станций. По словам губернатора, на следующий год запустят еще семь.

На Южно-Украинской АЭС аварийно отключили третий энергоблок

«19 января 2017 в 12.29 по аварийной заявке третий энергоблок Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для определения причин ухудшения вакуума в конденсаторе турбоагрегата», - говорится в сообщении на сайте.

РБК подал апелляцию на решение суда по иску «Роснефти»

Руководство «Роснефти» от комментариев по поводу апелляции РБК отказалось. 12 декабря Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск «Роснефти» к РБК. С медиахолдинга взыскали 390 тысяч рублей в пользу компании.

Китай к 2020 году увеличит объем добычи нефти до 200 млн тонн

Власти Китая намерены к 2020 году увеличить объем добычи сырой нефти до 200 миллионов тонн, а возможности бесперебойных поставок природного газа должны превысить 360 миллиардов кубометров, следует из пятилетнего плана Государственного комитета по реформам и развития и Государственного энергетического управления.

Фонд научно-технологического развития будет создан в Югре

Решение о создании регионального Фонда научно-технологического развития принято в четверг на заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает окружной департамент общественных и внешних связей.

«Газпром» направит на финансирование «Силы Сибири» 158,8 млрд рублей

"Газпром" направит в 2017 году на финансирование "Силы Сибири" 158,8 миллиарда рублей, говорится в материалах компании. При этом на строительство линейной части газопровода будет направлено 153,2 миллиарда рублей, на строительство компрессорных станций — 5,5 миллиарда рублей, говорится в материалах.

Приборостроение, материаловедение, научное садоводство профинансируют в форме госзадания

Разработки вузов из многочисленных регионов РФ вошли в число фундаментальных и прикладных научных проектов, на которые Минобрнауки направило дополнительное финансирование в объеме 2,9 млрд рублей в форме госзадания.

«Газпром» в 2017 г. инвестирует в «Северный поток-2» 110,7 млрд рублей

Инвестиции в проект "Турецкий поток" составят в 2017 году 41,92 млрд рублей против 23,507 млрд рублей в прошлом году. Инвестиции в систему газопроводов Ухта-Торжок-2 в 2017 году составят 62,171 млрд рублей против 52,013 млрд рублей в прошлом году.

Петербург и «Газпром» договорились о сотрудничестве

Договор о сотрудничестве подписали глава «Газпрома» Алексей Миллер и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Документ рассчитан на 2017—2018 годы. Отметим, в 2016 году «Газпром» оплатил ремонт тротуаров в Петербурге.

РБК подал апелляцию на решение суда по иску «Роснефти»

Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобу РБК в установленный законом двухмесячный срок от текущей даты. Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев не стал комментировать, будет ли компания подавать апелляцию на решение суда по иску к РБК о защите деловой репутации.

На Южно-Украинской АЭС произошло аварийное отключение энергоблока

На Южно-Украинской АЭС установлены три энергоблока мощностью 1000 МВт каждый, станция обеспечивает электроэнергией Николаевскую, Херсонскую, Одесскую области. Американское топливо Энергоблоки ЮУАЭС неоднократно отключались от энергосети из-за срабатывания аварийной защиты.

Выработка электроэнергии свердловским филиалом «Т Плюс» выросла на 57%

Свердловский филиал «Т Плюс» по итогам 2016 года выработал 5,79 млрд кВт.ч электроэнергии, увеличив показатель на 57% по сравнению с 2015 годом. Об этом сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на главного инженера по генерации филиала Павла Родина.

Росгвардия присоединила к себе ведомственную охрану Минпромторга

ФГУП "Охрана" Росгвардии в целях реорганизации присоединила к себе "Ведомственную охрану объектов промышленности Российской Федерации" Минпромторга, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ФГУП "Охрана".

Миллер: Украина с 15 января нарастила темпы отбора газа из ПХГ

Украина с 15 января нарастила темпы отбора газа из хранилищ (ПХГ) более чем на 40% при запасах в объеме ниже 11 миллиардов кубометров, это вызывает опасения "Газпрома" относительно прохождения Украиной зимой пиков спроса на газ, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Чекин: Якутия внедрит в 2017 году проектное управление

Якутия первой в России примет концепцию внедрения проектного управления, которая призвана повысить эффективность работы органов власти и ускорить развитие региона; соответствующий указ главы Якутии Егора Борисова уже подготовлен, сообщил РИА Новости премьер-министр республики Евгений Чекин.

«Краснодар Водоканал» меняет сети в Карасунском округе

Специалисты «Росоводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») приступили к работами по замене водопровода на улице Таганрогской, что позволит улучшить качество воды и нормализовать в целом водоснабжение многоквартирного жилого дома по адресу: Таганрогская, 22/1.

Ростехнадзор оштрафовал сотрудников «Башнефти»

Уточняется, что в ходе проверки на производственных объектах компании были найдены нарушения, которые "Башнефть" должна устранить до 24 марта 2017 года. Кроме того, Ростехнадзор привлек к административной ответственности 25 должностных лиц "Башнефти".

Ростехнадзор оштрафовал несколько десятков сотрудников «Башнефти»

По итогам проведенной Ростехнадзором проверки к административной ответственности привлечены 25 должностных лиц "Башнефти", а общая сумма наложенных штрафов составила 710 тыс. руб. В отношении четверых сотрудников компании направлены заявления в суд для принятия решения об их дисквалификации.

МЭА повысило прогноз по добыче нефти в РФ до 11,4 млн баррелей в сутки

В декабре МЭА прогнозировало, что добыча нефти в России в 2017 году может увеличиться примерно на 0,03 млн баррелей в сутки — до 11,37 млн баррелей. Также МЭА улучшило прогноз по спросу на нефть в мире в 2017 году на 0,2 млн баррелей в сутки, до 97,8 млн баррелей в день с ожидавшихся ранее 97,6 млн.

В холодную школу Артема вернулось тепло

Информационное агентство "Дейта" планирует взять данную ситуацию на контроль и в обязательном порядке проверить, стало ли в школе тепло и кто ответит за то, что дети замерзали в течение 2,5 месяцев.

Прибыль Sakhalin Energy упала в три раза

Чистая прибыль оператора проекта «Сахалин-2», компании Sakhalin Energy, снизилась в три раза за девять месяцев 2016 года. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на отчётность «Газпрома» по МСФО. В январе-сентябре 2016 года чистая прибыль компании составила 32,009 млрд рублей.

ТГК-14 шантажирует военных отключением тепла

В ТГК-14 сообщили, что подача тепла будет ограничена на хозяйственных объектах "ГУ ЖКХ". При этом в энергокомпании отметили, что речь лишь идет военных структурах, функционирование которых не связано с обеспечением обороноспособности страны.

Московский НПЗ увеличил глубину нефтепереработки до 75,8%

В 2016 году Московский НПЗ переработал 10,7 млн тонн нефти при увеличении выхода светлых нефтепродуктов до 58,1% (рост на 2 п.п. в сравнении с 2015 годом). Показатель глубины переработки на Московском НПЗ вырос по итогам прошлого года до 75,8% (в сравнении с 72,6% в 2015 году).

На Среднеуральской ГРЭС вывели из работы 78 МВт мощности

Среднеуральская ГРЭС (ПАО «Энел Россия») вывела из работы турбогенераторы суммарной мощностью 78 МВт и два котлоагрегата. Как сообщили в пресс-службе «Энел Россия» в УрФО, на данный момент мощность ГРЭС составляет 1578,5 МВт.

Нефтепровод «Куюмба — Тайшет» запустили в эксплуатацию

18 января президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи дал старт работе нефтепровода «Куюмба — Тайшет», часть которого проходит по территории Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Toshiba столкнулась с крупнейшим за 42 года обвалом курса акций

Как отмечает агентство, этот обвал котировок компании в течение торгового дня стал самым значительным с 1974 года. Компания обратилась за финансовой помощью к Банку развития Японии и другим кредиторам, сообщило агентство со ссылкой на данные издания Nikkei.

Уралвагонзавод по итогам года изготовил продукцию на 101 млрд рублей

В прошлом году линейка подвижного состава была расширена модельным рядом цистерн для перевозки сжиженных углеводородных газов (модель 15-588-01) и метанола (модель 15-150-05). В общей сложности было освоено производство шести новых изделий подвижного состава.

Для разреза «Нерюнгринский» приобретены 2 экскаватора за 1,2 млрд руб

АО ХК "Якутуголь" (входит в Группу "Мечел") приобрел два новых экскаватора ЭКГ-18 для работы на угольном разрезе "Нерюнгринский". Новая техника вводится в рамках программы технического перевооружения предприятия. Стоимость двух экскаваторов составляет порядка 1,2 млрд рублей.

Среднеуральская ГРЭС вывела из работы 78 МВт мощности

Из работы выведены турбогенераторы №1, 2, 5 (суммарной мощностью 78 МВт), а также котлоагрегаты №2, 6. Вывод данного оборудования выполнен в рамках завершившегося в 2016 году проекта модернизации теплофикационного комплекса, который предполагал исключение устаревших агрегатов из процесса производства тепловой энергии для Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска.

Путин дал старт двум нефтепроводам и газопроводу

Глава страны В. Путин дал разрешение на запуск в эксплуатацию двух нефтепроводов Заполярье - Пурпе и Куюмба - Тайшет. Протяженность нефтепроводов (НП) составляет 488 и 697 километров соответственно.

Объем экспорта леса из Сибири в 2016 году составил $2,2 млрд

Объем экспорта лесоматериалов, задекларированных в Сибирском федеральном округе, по итогам прошлого года составил $2,2 млрд - на 0,4% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщила пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Долги по зарплате уменьшились в Волгоградской области на треть

Оказывается за 2016 год долги по заработной плате перед волгоградцами сократились втрое, то есть на 10,3 млн рублей. Общая сумма, которую задолжали предприятия и фирмы своим сотрудникам внушительная и составляет 22,5 млн рублей.

Росгеология: в 2017 году будут реализованы два проекта с Суданом

Российский геологоразведочный холдинг в 2017-м году планирует завершить работу по двум проектам в Судане. Общая стоимость контрактов, которые были подписаны сторонами в 2016-м году, составила 2,5 миллиона евро. Об этом сообщается на сайте «Росгеологии» со ссылкой на слова главы Романа Панова.

Gunvor возобновляет инвестиции в месторождение на Каспии

В ходе Всемирного экономического форума в Давосе один из ведущих мировых нефтетрейдеров Gunvor Group сообщил о своих намерениях возобновить инвестиции в разработку российского месторождения, расположенного в Каспийском море. Речь идет о месторождении Морское.

Энергетики подали иск в суд на «Ростовскую транспортную компанию»

Энергосбытовая компания «ТНС энерго» направила иск в Арбитражный суд, в котором предъявляет претензии к «Ростовской транспортной компании» и требует взыскать 18 миллионов рублей. Об этом стало известно из судебной картотеки дел, в которой следует, что первое заседание состоится 9-го февраля.

Gunvor вспомнил о российском шельфе

Gunvor продолжит инвестировать в свой единственный добычной российский актив -- Лаганский блок на шельфе Каспия, на котором расположено Морское месторождение, заявил вчера основной акционер и глава компании Торбьорн Торнквист.

Новости России
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»