Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2017

«Волгабас» расширяет производство

Волжский завод строит новый цех для производства шасси, а также планирует создание еще одного цеха для сборки автобусов. Сегодня на заводе компании «Волгабас» состоялось выездное совещание по вопросам участия промышленных организаций Волгоградской области в экспортной деятельности.

«ТНС энерго» подало в суд на «Ростовскую транспортную компанию»

Компания "ТНС энерго" подала исковое заявление в арбитражный суд с требованием взыскать с "Ростовской транспортной компании" (РТК) задолженность в размере 18 миллионов рублей, следует из документов, размещенных в электронной картотеке дел.

Владимир Путин запустил два новых нефтепровода

Речь идет о газопроводе Бованенково — Ухта-2 и нефтепроводах «Транснефти» Заполярье — Пурпе и Куюмба — Тайшет на Ямале и в Красноярском крае. Команду на запуск президент России дал в режиме видеосвязи.

Владимир Путин дал старт работе сразу трех трубопроводов

Президент России Владимир Путин сегодня дал старт работе сразу трех трубопроводов: газопроводу "Бованенково - Ухта-2" и нефтепроводам "Заполярье - Пурпе" и "Куюмба - Тайшет". Все происходило в режиме видеоконференции из Кремля. Новые транспортные системы построены на Ямале и в Красноярском крае.

«Транснефть» запустила Заполярье-Пурпе и Куюмба-Тайшет

Сегодня состоялась торжественная церемония запуска и введения в промышленную эксплуатацию магистральных нефтепроводов компании Транснефть Заполярье-Пурпе и Куюмба-Тайшет. По данным участкам трубопровода нефть будет направлена к ВСТО (Восточная Сибирь - Тихий океан).

Gunvor возобновит инвестиции в месторождение Морская

В ходе Всемирного экономического форума в Давосе стало известно, что международная энергетическая группа Gunvor Group планирует возобновить инвестиции в бурение на месторождении Морская в Каспийском море в 2017 году.

«Росгеология» в 2017 году подпишет контракт на разведку шельфа Ирана

«Росгеология» ведет переговоры о выполнении сейсморазведочных и буровых работ на шельфе Ирана совместно с местным партнером, сообщил генеральный директор компании Роман Панов журналистам. Он уточнил, что «Росгеология» рассчитывает подписать контракт и начать работу в Иране до конца 2017 года.

ОПЕК повысила прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2017 году

В соответствии с обновленным прогнозом, спрос на нефть в 2017 году вырастет по сравнению с 2016 годом на 1,16 млн баррелей в сутки. При этом прогноз по объему мирового спроса в 2017 году повышен на 40 тыс. баррелей в сутки до 95,6 млн баррелей.

Добыча нефти членами ОПЕК сократилась до 33 млн баррелей в сутки

Добыча нефти членами ОПЕК в декабре снизилась на 220,9 тыс. баррелей, до 33,085 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в докладе организации. Также стало известно, что добыча нефти независимыми производителями в 2016 году составила 54,96 млн баррелей в сутки.

«Газпром» запустил газопровод Бованенково — Ухта-2

Президент России Владимир Путин запустил в эксплуатацию газопровод Бованенково — Ухта-2. Лично на месторождение Владимир Путин не приехал, он дал старт газопроводу в режиме видеоконференции из Кремля. Об этом сообщается на сайте президента.

«Лукойл» корректирует планы добычи в связи со сделкой ОПЕК

"Лукойл" намерен скорректировать план по добыче нефти на 2017 год в связи с участием России в сделки с ОПЕК, заявил глава нефтяной компании Вагит Алекперов. Он подчеркнул, что так как Россия участвует в ограничении добычи, то прежний план утратил свою актуальность.

Арктический форум в Архангельске посетят 1,5 тысячи официальных лиц

Мероприятие запланировано на конец марта этого года Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" посетят более 1,5 тысяч официальных лиц. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Путин по видеосвязи запустил магистральный нефтепровод «Куюмба-Тайшет»

Президент РФ Владимир Путин в среду в режиме видеосвязи дал старт эксплуатации магистрального нефтепровода "Куюмба — Тайшет" в Сибири. Магистральный нефтепровод Куюмба-Тайшет начинается от Куюмбинского месторождения, конечная точка — головная нефтеперекачивающая станция (ГНПС) "Тайшет".

ЕКА решило выделить на «ЭкзоМарс-2020» дополнительно 400 млн евро

Европейское космическое агентство (ЕКА) одобрило дополнительное финансирование совместного с Россией проекта «ЭкзоМарс-2020» на сумму 400 млн евро, сообщил глава представительства ЕКА в России Рене Пишель.

Глава «СХК»: «БРЕСТ-300» начнут строить в конце 2017-начале 2018г

Строительство реактора «БРЕСТ-300», который является центральным объектом масштабного проекта «Прорыв», начнется в конце 2017-начале 2018 года, то есть сроки начала возведения объекта не сдвигаются, рассказал журналистам в среду гендиректор химкомбината Сергей Точилин.

Куйвашев второй раз за месяц изменил структуру своей администрации

С момента предыдущего изменения структуры прошло меньше месяца. Как следует из информации на сайте губернатора, соответствующее распоряжение Куйвашев подписал 16 января. В новой структуре существенное аппаратное усиление получил новый замруководителя администрации Евгений Гурарий.

Россия в январе-октябре увеличила аффинаж золота на 0,26%

Производство золота в России по итогам января-октября 2016 года выросло на 0,26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 244,55 тонны с 243,91 тонны, говорится в сообщении Минфина РФ со ссылкой на данные о поставках сырья на российские аффинажные предприятия.

Арктический форум могут посетить до 1,5 тыс. официальных лиц

Международный арктический форум "Арктика - территория диалога", который пройдет 29-30 марта в Архангельске, могут посетить около 1,5 тыс. официальных лиц, сообщил в среду губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Азербайджан в 2016-м добыл 41 млн тонн нефти и 29 млрд кубометров газа

Годом ранее, в 2015-м, в стране было добыто 41,6 млн тонн нефти и 29,2 млрд кубометров газа. В 2017 году Азербайджан сократить объемы и планирует добычу нефти на уровне 39,8 млн тонн, газа — на уровне 28,4 млрд кубометров, сообщало ранее министерство энергетики АР.

Европа намерена сотрудничать с Россией в трех проектах освоения Луны

Помимо активной работы над совместным проектом ExoMars, Европейское космическое агентство (ЕКА) намерено развивать сотрудничество с Россией по трем проектам по изучению и освоению Луны, сообщил РИА Новости глава представительства агентства в России Рене Пишель.

ЕКА одобрило дополнительное выделение €400 млн на «ЭкзоМарс-2020»

Европейское космическое агентство (ЕКА) одобрило дополнительное финансирование в размере €400 млн совместного с РФ проекта "ЭкзоМарс-2020". Об этом сообщил глава представительства ЕКА в России Рене Пишель.

Власти Волгоградской области стали более открытыми

Аналитики проектного центра «Инфометр» провели исследование, чтобы оценить информационную открытость органов исполнительной власти в субъектах РФ. В итоговом рейтинге за 2016 год Волгоградская область заняла 36-е место из восьмидесяти четырёх возможных.

SOCAR посчитал объемы добычи нефти и газа в Азербайджане в 2016 году

В 2015 году добыча нефти в Азербайджане составила 41,6 миллиона тонн, газа – 29,2 миллиарда кубометров. Как указывает агентство Trend, правительство Азербайджана на 2017 год прогнозирует добычу нефти на уровне 39,8 миллиона тонн, а объемы добычи газа ожидаются на уровне 28,4 миллиарда кубометров.

Свердловская область выполнила программу по капремонтам за 2016 год

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отчитался о 100% выполнении плана по капремонтам в 2016 году – в него вошли 1617 объектов. Кроме того, не забыли про оставшиеся с 2015 года 803 дома.

ФАС возбудила дело на губернатора Самарской области Николая Меркушкина

В результате ФАС России возбудила дело в отношении губернатора Самарской области, группы лиц ПАО «Газпром» и Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области по признакам нарушения закона о защите конкуренции (п.4 ст.16). Первое рассмотрение дела назначено на 3 февраля 2017 года.

Petrobras завершила выпуск облигаций на $4 млрд

Бразильская энергетическая компания Petrobras полностью завершила выпуск пятилетних и десятилетних облигаций на сумму в $4 млрд. Об этом сообщает RNS со ссылкой на заявление компании.

Куйвашев создал в правительстве блок по выполнению задач, поставленных Путиным

В руководстве Свердловской области создается административный блок, который будет отвечать за выполнение задач по внедрению проектного управления развитием региона, поставленных президентом Владимиром Путиным.

Точилин: «БРЕСТ-300» начнут строить на СХК в конце 2017 – начале 2018г

Строительство реактора нового поколения "БРЕСТ-ОД-300" начнется в конце 2017-го – начале 2018 года, речи о переносе сроков не идет, сообщил в среду журналистам глава Сибирского химического комбината (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") Сергей Точилин, комментируя сообщения некоторых СМИ о приостановке проекта.

СПГЭС взыскал через суд с «Саратовгорэлектротранса» 6,3 млн рублей

В рамках настоящего спора истцом заявлено требование о взыскании с ответчика пени за период с 20.09.2016 года по 21.12.2016 года в размере 453594 рублей 48 копеек. Проверив указанный расчет неустойки, суд посчитал его верным. Исковые требования ООО «СПГЭС» были удовлетворены в полном объеме.

Компания DEA получила новые лицензии на освоение двух месторождений

Компания DEA Михаила Фридмана получила лицензии на освоение двух месторождений в Норвежском море по итогам лицензирования 2016 года, об этом сообщается в пресс-релизе нефтегазового предприятия. Лицензии компании удалось получить в рамках ежегодного этапа по лицензированию APA 2016.

В Алтайском крае весной 2017 года ожидается сложнейший паводок

Сложнейший паводок ожидается в Алтайском крае весной 2017 года, сообщил журналистам губернатор Александр Карлин. Этому способствует не только большое количество осадков, выпавших зимой, но и их равномерное распределение по всей территории края.

Десятки объектов в Приморье отключат от света из-за долгов

Из-за долга в 503,2 миллиона рублей с 23 января без света останутся административные здания, нефтеперевалочные базы, топливные склады и гаражи, обслуживаемые Партизанским, Артёмовским, Михайловским, Лесозаводским и Дальнегорским филиалами предприятия-должника.

Бразильский Petrobras выпустил облигации на четыре миллиарда долларов

Бразильский энергогигант Petrobras завершил выпуск пяти- и десятилетних облигаций на 4 миллиарда долларов на международных рынках, сообщила компания. Спрос на бумаги превысил предложение почти в пять раз, при этом заявки подали 592 инвестора из США, Европы, Азии и Латинской Америки.

Путин 18 января даст старт к запуску газопровода «Бованенково-Ухта-2»

В среду, 18-го января, Владимир Путин в режиме видеоконференции даст старт к запуску нового газопровода «Бованенково — Ухта-2». Также положит начало работе двух нефтепроводов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава «Газпрома» обсудил поставки газа с президентом Молдавии

Глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил дальнейшее сотрудничество с президентом Молдавии Игорем Додоном. В частности, стороны рассмотрели вопросы по поставкам российского газа и транзит через Молдавию. В 2016-м году «Газпром» поставил в Молдавию 3 миллиарда кубометров газа.

В России проблема с утилизацией атомных лодок решена на 40-50 лет

На сегодня построены наземные отсеки для длительного хранения 155-ти атомных реакторов (АПЛ). Это означает, что у страны не будет проблем даже с утилизацией нововведенных в боевой состав атомных лодок. Реализацией проекта занимается «Росатом» совместно с коллегами из Германии.

Владимир Миклушевский отправится сегодня в Светлогорье

Сегодня, 18 января, губернатор Приморья посетит с рабочей поездкой поселок Светлогорье. Расписание включает доклад об инвестпроектах и встречу с трудовым коллективом Лермонтовского ГОКа, а также расширенное совещание о сохранении предприятия.

Хуадянь-Тенинская ТЭЦ не прошла проверку

Как выяснил "Ъ", ввод Хуадянь-Тенинской ТЭЦ в Ярославле, которую строят ТГК-2 и китайская China Huadian Corporation, откладывается минимум на шесть месяцев. Причина -- в неудовлетворительных результатах проверки Ростехнадзора, который обнаружил около 500 нарушений.

Новости России
Настроение

Тихий вечер...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ