Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2017

Должностных лиц Ставрополья назвали качественными исполнителями

Анализ исполнения поручений и указаний Президента России, протокольных поручений полпреда за отчетный период показал: наиболее качественно и своевременно поручения исполняют должностные лица Ставрополья.

В «Т Плюс» заявили, что взрыва на ТЭЦ-1 не было

В результате скачка давления часть оборудования выбросило на кровлю здания главного корпуса. По предварительным данным, причиной сегодняшней аварии на ТЭЦ-1 стало испытание технического оборудования после проведения ремонтных работ.

В «Пензаэнерго» введен режим повышенной готовности после аварии на ТЭЦ

Режим повышенной готовности введен в филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго» в связи с аварией на пензенской ТЭЦ-1, произошедшей днем в четверг, 26 января. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе компании.

Экс-глава «Башнефти» стал кандидатом в совет директоров «Транснефти»

О выдвижении Корсика в совет директоров «Транснефти» сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правительстве. Это подтвердили РБК источник в самой компании, знакомый экс-главы «Башнефти» и чиновник федерального ведомства.

«Пензаэнерго» ввело режим повышенной готовности после аварии на ТЭЦ-1

В филиале «МРСК Волги» — «Пензаэнерго» — после аварии на ТЭЦ-1 введен режим повышенной готовности, который будет действовать до получения оценки рисков нарушения электроснабжения, сообщает «МРСК Сибири».

Власти Пензенской области: взрыва на ТЭЦ-1 не было

Власти Пензенской области заявили, что взрыва на ТЭЦ-1 не было, крышу здания снесло давлением воздуха. Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь губернатора области Дина Черемушкина, кровля у ТЭЦ сделана из легкого профлиста.

Россия и Болгария подписали протокол о наращивании авиаперевозок

Россия и Болгария по итогам двухдневных консультаций представителей авиационных властей двух стран подписали протокол о наращивании авиаперевозок и либерализации чартерного авиасообщения. Об этом сообщило посольство РФ в Болгарии на своей странице в Facebook.

50 миллионов рублей начали перечислять шахтерам компании «Кингкоул» в поселке Гуково в счет погашения долгов

"Восточная" стала банкротом три года назад, и с тех пор на конкурсном управлении шахты повис долг перед работниками - более 60 миллионов рублей. 700 горняков были сокращены без выходного пособия.

К 2025 году загрузка Северного широтного хода составит 24 млн тонн

Суммарная загрузка Северного широтного хода (СШХ) к 2025 году составит порядка 24 млн тонн грузов. Об этом сообщил генеральный директор Института экономики и развития транспорта Федор Пехтерев на выступлении в Совете Федерации.

В 2016 году в Татарстане добыли 35,5 миллионов тонн нефти

В 2016 году в Татарстане добыли 35,5 миллионов тонн нефти. Об этом сообщил президент РТ Рустам Минниханов на совещании с руководителями малых нефтяных компаний республики. Он отметил, что объем добычи по сравнению с 2015 годом возрос на 4,5%, сообщает пресс-служба президента РТ.

В Пензе экстренно соберется штаб по безопасности электроснабжения

Экстренное заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Пензенской области состоится в 18.00, говорится в справке-докладе о происшествии ситуационно-аналитического центра (САЦ) Минэнерго РФ.

«Газпром нефть» увеличила добычу нефти на Приразломном в 2,5 раза

"Газпром нефть" по итогам 2016 года увеличила добычу на Приразломном месторождении по сравнению с 2015 годом боле чем в 2,5 раза, до 2,154 миллиона тонн нефти сорта ARCO (Arctic Oil). По итогам 2015 года потребителям Северо-западной Европы было отгружено более 800 тысяч тонн нефти.

За 50 лет освоения Арктики извлекли 21 млрд тонн нефтяного эквивалента

В течение 50 лет освоения Арктики было извлечено около 21 млрд нефтяного эквивалента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по науке Института проблем нефти и газа Василия Богоявленского.

ФСБ назвала обрушение конструкций причиной взрыва на ТЭЦ в Пензе

По данным ведомства, на ТЭЦ произошли хлопок и частичное обрушение конструкции. Как сообщал ТАСС, конструкции обрушились на площади 600 кв. м. Взрыв произошел во время проведения сварочных работ в газотурбинном цехе.

ОВК в 2016 году увеличила выпуск вагонов на 28%, до 15,9 тыс. штук

"Объединенная вагонная компания" (ОВК) по итогам 2016 года произвела 15,9 тыс. вагонов, что на 28% выше результата 2015 года, говорится в сообщении компании. В отчетном периоде 70% произведенных вагонов были реализованы по контрактам прямых продаж сторонним компаниям.

Порт Усть-Луга в 2017 году отгрузит на экспорт 30 млн тонн нефти

Объем нефти, который пройдет на экспорт в 2017 году через нефтеналивной порт Усть-Луга, составит 30 млн тонн, следует из сообщения "Транснефти". В 2016 году экспорт нефти REBCO из порта увеличился на 3,3 млн тонн по сравнению с 2015 годом - до 30,1 млн тонн.

Минэнерго сообщило о гибели человека при обрушении крыши ТЭЦ-1 в Пензе

26 января в 13:15 на Пензенской ТЭЦ-1 (производственное подразделение филиала «Пензенский» компании «Т Плюс») произошло частичное обрушение крыши в машинном зале. В связи с обрушением отключен турбогенератор ТГ-5 (60 МВт).

Имущество ГК «Кингкоул» реализуют за полгода

Работы по выплате задолженности по заработной плате горняков продолжаются Власти региона планируют в течении 6 месяцев реализовать имущество обанкротившейся ГК "Кингкоул" и за счет этого закрыть вопрос с задолженностью по заработной плате с сотрудниками компании.

Украина увеличила отбор газа из ПХГ на 42% из-за морозов

В связи с морозами отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ) на Украине увеличился на 42%, до 78 млн кубометров в сутки, сообщает "Укртрансгаз". "Данный режим отбора газа абсолютно оптимальный, запас дополнительных мощностей в наличии", — уточнили в компании.

Нефтегазовая компания на Ямале оштрафована на 4 млн. рублей

В результате 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении компании и ее должностных лиц возбуждены 10 дел об административных правонарушениях. Они оштрафованы на 4 млн. рублей.

Авария на Пензенской ТЭЦ не скажется на потребителях

"Отпуск теплоэнергии потребителям производится в строгом соответствии с утвержденными температурными и гидравлическими графиками", - сообщила пресс-служба компании. Уточняется количество работавших на месте аварии.

На Ямале 200 скважин привели в безопасное состояние

На Ямале природоохранная прокуратура добилась, чтобы добывающая компания привела в безопасное состояние 200 законсервированных скважин, сообщают в ведомстве. В сентябре 2016 года природоохранная прокуратура ЯНАО провела плановую проверку безопасности при эксплуатации законсервированных скважин.

Экспорт нефти из Ирака в декабре вырос на 1,44%

Ирак в декабре нарастил среднесуточный объем экспорта нефти на 1,44% по сравнению с ноябрем - до 3,52 миллиона баррелей в день, свидетельствуют данные иракской государственной компании State Oil Marketing Organization (SOMO).

Эксперт: в 2017 году добыча нефти в России составит 560 миллионов тонн

Добыча нефти в РФ по итогам 2017 года составит 560 миллионов тонн, сообщил журналистам управляющий директор Vygon Consulting Григорий Выгон. По данным Росстата, добыча нефти в 2016 году выросла на 2,6% до 549 миллионов тонн.

Шестой энергоблок Нововоронежской АЭС выведен на полную мощность

26 января энергоблок №6 Нововоронежской АЭС вышел на 100% номинальной мощности, рассказали «Ъ» в управлении информации и общественных связей станции. Там уточнили, что «на энергоблоке продолжилась программа испытаний после окончания внепланового ремонта электрогенератора».

Татнефть сократила добычу нефти в рамках соглашения РФ с ОПЕК

Гендиректор «Татнефти» Наиль Маганов сообщил 26 января на конференции трудового коллектива компании о том, что «Татнефть» сократила с 1 января добычу нефти на 3 тысячи тонн в сутки в рамках соглашения ОПЕК.

Долги шахтёрам Ростовской области могут погасить в течение полугода

Долги шахтёрам обанкротившейся компании «Кингкоул» могут быть выплачены в течение полугода. Погасить долги перед шахтерами планировалось за счет реализации имущества, «но этот процесс основательно затянулся».

В Самарской области могут построить мусоросжигающий завод

Вчера губернатор Самарской области Николай Меркушкин на рабочем совещании обсудил строительство в регионе мусоросжигающего завода с Владимиром Аветисяном. Постройку планируется реализовать вместе с корпорацией «Ростех» и компанией «Роснано».

НМТП консолидировал 98,26% акций Новороссийского судоремонтного завода

ПАО " Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) консолидировало 98,26% ОАО "Новороссийский судоремонтный завод" (НСРЗ), говорится в сообщении НМТП. Летом 2016 года НМТП приобрел у ОСК 30,28% акций НСРЗ за 1,1 млрд рублей, доведя свою долю до 95,28%.

Красноярский край получил федеральный миллиард на дороги

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярского края, региона в числе 34 субъектов получит федеральные деньги на «Безопасные и качественные дороги». Напомним, что по данному проекту до 2018 г. пройдут работы по обустройству и ремонту дорожной сети, а также повышению безопасности движения.

Группа ММК в 2016 году нарастила производство стали на 2,5%

Группа ММК увеличила общее производство стали 2016 году на 2,5% до 12 544 тыс. тонн. Общая загрузка сталеплавильных мощностей основной площадки в Магнитогорске (с учетом графика текущих ремонтов) составила 89% (84% за 12 мес. 2015 г.), говорится в сообщении компании.

Слабые школы Липецкой области получат меньше миллиона рублей

Деньги получат 45 субъектов Российской Федерации, в том числе и Липецкая области. В наш регион поступят 877 тысяч рублей. В Воронежскую область будет направлено 1 миллион 904 тысячи рублей, в Тамбовскую — 959 тысяч.

Росатом: НИОКР для «БРЕСТ-300» позволят сделать его дешевле и надежнее

Росатом намерен потратить в 2017 году миллиарды рублей на проведение исследований, которые позволят удешевить строительство реактора "БРЕСТ-ОД-300" на Сибирском химическом комбинате (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") и подтвердят его безопасность, сообщил журналистам заместитель гендиректора корпорации Вячеслав Першуков, проверивший в четверг ход работ по проекту "Прорыв" на СХК.

В Самарской области может появиться мусоросжигающий завод

Вопрос строительства в Самарской области мусоросжигающего завода, обсудили накануне Губернатор Николай Меркушкин и председатель правления управляющей компании холдинга «Волгопромгаз», зампредседателя правления компании «Роснано» Владимир Аветисян.

Управляющие компании Волгограда оштрафовали почти на 1 млн рублей

В Волгограде прокуратура привлекла к административной ответственности руководство пяти управляющих компаний за отсутствие заключенных договоров с энергетиками на энергоснабжение многоквартирных домов. Суммарно штрафы составили 800 тысяч рублей.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии