В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2017

Все поезда в Нидерландах перешли на питание от ветряных электростанций

Все поезда в Нидерландах, начиная с 1 января 2017 года, полностью перешли на электроснабжение, вырабатываемое силой ветра, сообщает во вторник The Guardian со ссылкой на основной пассажирский железнодорожный перевозчик Нидерландов NS.

Минэнерго США ожидает повышения цен на нефть в 2017 году

К 2018 году, по оценкам EIA, цена на нефть WTI возрастет до $55,18 за баррель. Увеличение стоимости Brent эксперты Минэнерго США ожидают на уровне $53,5 в 2017 году и $56,18 — в 2018 году. Согласно докладу EIA, вырастут и темпы нефтедобычи на территории США.

Путин примет участие в заседании с членами правительства РФ

11 января президент Путин будет участвовать в заседании, на которое будут приглашены абсолютно все члены российских властей. На совещании больше всего будут обсуждаться социально-экономические задачи на 2017 год.

МОЭСК: зафиксирован пик электропотребления в столичном регионе

Прежний максимум электропотребления был зафиксирован 24 декабря 2012 г. на уровне 18 086 МВт. В январе текущего года в связи с резким понижением температуры наружного воздуха и ростом электропотребления существенных сбоев в работе электросетевого оборудования в столице не происходило.

«Дочка» «Газпрома» выплатит почти 14 млн рублей за разлив нефти в ЯНАО

Муравленковский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) обязал компанию "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" ("Газпромнефть-ННГ") выплатить 13,9 млн рублей за загрязнение нефтепродуктами лесного фонда на площади 48 тыс. квадратных метров.

Пик электропотребления зафиксирован в столичном регионе

Годом ранее, 9 января 2016 года, при аналогичной температуре минус 18 С потребление электроэнергии в сети МОЭСК составило 15 329 МВт. Прежний максимум электропотребления был зафиксирован 24 декабря 2012 года на уровне 18 086 МВт.

Компанию оштрафовали на Дону за незаконную реконструкцию заправки

В Новочеркасске Ростовской области оштрафовали на 500 тысяч рублей компанию "Газэнергосеть Розница", которая незаконно проводила реконструкцию заправки, сообщает во вторник региональная прокуратура.

«Газпром нефть» планирует увеличить добычу нефти в Курдистане на 17%

Как стало известно, "Газпром нефть" в первом полугодии 2016 года увеличила добычу нефти в Ираке и иракском Курдистане в 2,2 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, до 370 тыс. тонн. Ранее сообщалось, что глава "Газпром нефти" Дюков переизбран на третий срок.

Россия начала сокращать добычу нефти в ускоренном режиме

Организации договорились с 1 января 2017 года сократить ежедневную норму добычи на 1,2 млн баррелей – до 32,5 млн баррелей. Тогда Россия планировала к марту добывать на 200 тысяч баррелей в сутки меньше, а к апрелю сократить добычу еще на 100 тысяч.

«Росэнергоатом» в 2016 году нарастил выручку на 7%

Оператор всех атомных станций на территории России – электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом» концерн «Росэнергоатом» – в 2016 году нарастил выручку на 7%. По информации пресс-службы концерна, выручка от реализации электроэнергии составила 279,47 млрд рублей.

Путин приедет на торжественное заседание Генпрокуратуры

Завтра, 11 января, президент РФ Владимир Путин примет участие в торжественном заседании по случаю 295-летия российской прокуратуры, а также проведет совещание с членами правительства. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Европейцы выбирают газ из «Северного потока»

Три дня подряд - 4, 5 и 6 января - концерн отмечал рекордные объем поставок газа, достигавшие 165,2 млн куб. метров. По оценке главы "Газпрома", в настоящее время объем загрузки "Северного потока" в пересчете на год на 10% превышает проектные объемы газопровода.

«ТНС энерго НН» понизили сбытовую надбавку на тарифы для населения

Согласно документу, датированному 26 декабря 2016 года, сбытовая надбавка для населения в 2017 году составила 0,35646 руб./кВт/ч (на весь год). Для сравнения, в 2016 году она была 0,36479 и 0,38668 руб./кВт/ч за первое и второе полугодие соответственно.

Власти Красноярского края намерены продать акции региональной сети АЗС

Власти Красноярского края планируют продать акции компании «Красноярскнефтепродукт» (КНП). Об этом во вторник заявил губернатор Виктор Толконский. Власти края должны в этом году подготовить пакет акций приватизации КНП.

Песков: РФ выполняет обязательства по сокращению добычи нефти

К объявленному сокращению странами ОПЕК на 1,164 млн баррелей в сутки в первом полугодии 2017 года присоединятся также 11 стран, которые сократят добычу еще на 558 тыс. баррелей в сутки. Таким образом, общее сокращение добычи нефти составит 1,7-1,8 млн баррелей.

Госпрограмму вооружения до 2025 года согласуют в течение полугода

Государственная программа вооружения на 2018-2025 годы должна быть подготовлена и согласована с промышленностью в первом полугодии 2017 года, заявил на совещании с руководящим составом Минобороны глава военного ведомства Сергей Шойгу.

«Газпром» побил рекорд поставок газа в Германию

Накануне, 9 января, глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что в 2016 году компания установила новый абсолютный рекорд экспорта газа в страны дальнего зарубежья, доведя его объемы до 179,3 млрд кубометров, что на 12,5% превышает показатель 2015 года.

Акции Махачкалинского морского порта скоро поступят в продажу

В конце 2016 года завершилось акционирование ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт» (ММТП), теперь 100% акций предприятия принадлежат государству. В ближайшее время они будут выставлены на продажу.

Сбытовая надбавка «ТНС Энерго НН» понизится в 2017 году

В результате вмешательства надзорного органа в Нижегородской области на 2017 год был утвержден размер сбытовой надбавки для населения в меньшем размере, чем в предыдущем году. Для иных категорий потребителей размер сбытовой надбавки останется на прежнем уровне.

На Ямале увеличилось количество пользователей водными объектами

Общее количество действующих разрешительных документов на право пользования поверхностными водными объектами к концу 2016 года составило 2047 документов. Основными водопользователями в регионе являются предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Крупнейшую сеть АЗС в Красноярском крае собираются продавать

«Красноярскнефтепродукт» владеет самой крупной сетью АЗС в крае - 138 станций - и 14 нефтебазами. При этом согласно отчетности компании, ее выручка в 2015 году сократилась более чем на миллиард рублей по сравнению с показателями 2013-го и 2014-го.

Глава Бурятии призвал правительство РФ газифицировать регион

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын направил письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой изучить возможность газификации региона. Он предлагает построить в республику магистральный газопровод в качестве социально-экологического проекта.

Голландские поезда стали работать на энергии ветра

Ряд экспертов высказывает опасения по поводу того, как возобновляемая энергия производится в Нидерландах. На данный момент общий объем производства энергии ветра в стране составляет около 7,4 млрд кВт.ч ежегодно. В 2015 году голландцы использовали 12,5 млрд кВт.ч энергии ветра.

Группа «Татнефть» в 2016 году добыла 28,7 млн тонн нефти

Группа «Татнефть» в 2016 году добыла 28,69 млн тонн нефти, что на 5,3 процента больше, чем в 2015 году. В том числе ПАО «Татнефть» – 28,33 млн тонн с ростом на 5,2 процента. Дочерними предприятиями за пределами Татарстана добыто 353 тыс. тонн с ростом на 9,9 процента.

Структура РЖД требует 313 миллионов со свердловского Минтранса

Как указано в картотеке арбитражного суда Свердловской области, иск был подан 28 декабря прошлого года. Сумма исковых требований составляет 313,2 миллиона рублей. Суть претензий СПК к областному Минтрансу пока не раскрывается.

Недропользователи вложили 28 млрд руб в томские месторождения в 2016г

Суммарный объем инвестиций недропользователей, работающих в Томской области, вырос в 2016 году на 5 миллиардов рублей – до 36,5 миллиарда, причем 28 миллиардов из них направлены на развитие месторождений, сообщила во вторник РИА Томск представитель обладминистрации.

На торги выставлено имущество орловского завода «Дормаш»

Напомним, что ранее на заводе возникли финансовые проблемы, в результате которых сотрудники на протяжении некоторого времени не получали заработную плату. В связи с этим было решено выставить на торги имущество завода, для того чтобы частично погасить долг по заработной плате.

Уголовное дело завели на бывшего главу поселения в Иркутской области

Прокуратура проверила исполнение администрацией Кумарейского муниципального образования государственной программы Иркутской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области» на 2014-2018 годы.

Россия снизила суточную добычу нефти на 1,2 %

Суточная добыча нефти и газового конденсата в России вчера составила 1508,3 тысячи тонн (11,3 млн баррелей). Это на 1,2 % меньше, чем 29 декабря. Об этом сообщили в центральном диспетчерском управлении ТЭК.

Около 800 человек сократили в Новосибирской области за месяц

В первые числа декабря было уволено 308 сотрудников, а с 16 по 30 декабря работодатели уволили еще 476 человек. Всего за декабрь потеряли работу 784 жителя Новосибирска. В министерстве труда Новосибирской области уточнили, что около 4660 безработных были отправлены на обучение профессиям.

Почти 800 новосибирцев сократили в регионе за месяц

В 2016 году в Новосибирской области сократили 8 тысяч 968 человек, сообщает министерство труда региона. За две недели – с 16 по 30 декабря – число безработных увеличилось на 600 человек и составляет 15,5 тысяч новосибирцев.

Бывший глава МО в Иркутской области попал под следствие

Бывшего главу Кумарейского муниципального образования в Балаганском районе Приангарья Александра Егорова обвиняют в превышении должностных полномочий. Прокурорская проверка обнаружила нарушения в использовании средств по программе «Развитие ЖКХ Иркутской области».

В Красноярском крае повысили тарифы на ЖКХ

В Красноярском крае утверждена индексация платы за коммунальные услуги в 2017 году. Указ, подписанный губернатором Виктором Толоконским, уже вступил в силу. Расчетки с новыми тарифами придут к красноярцам в июле.

«Газпром» сообщил о новом суточном рекорде поставок газа в Европу

В понедельник, 9-го января, пресс-служба «Газпрома» сообщила о новом рекордном значении, достигнутом по поставкам газа в Европу. Так, по данным российского холдинга 8-го января было перекачано в дальнее зарубежье 621,8 миллиона кубометров газа.

Жизнь на выводе не заканчивается

Дальнейшая судьба Учитывая, что до начала вывода из эксплуатации Билибинской АЭС, на самом деле, осталось не так уж много времени, на ум невольно приходит вопрос о том, что же будет в обозримой перспективе с её специалистами.

Новости России
Москва

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну