"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2017

Украина за сутки снизила запасы газа в ПХГ на 0,75%

Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на 8 января составил 11,46 миллиарда кубометров, снизившись за сутки на 0,75%, свидетельствуют данные на сайте "Укртрансгаза". Уровень заполнения хранилищ за сутки уменьшился до 37,03% с 37,3% в предыдущий день.

Выросли платежи за пользование лесом

В Федеральном агентстве лесного хозяйства рассказали - это обусловлено тем, что прежние ставки были утверждены еще в 2007 году, а с тех пор изменились законодательство, экономическая обстановка, ситуация в сфере лесозаготовки и так далее.

США продадут до 8 млн баррелей нефти из стратегических запасов

США планируют продать до 8 млн баррелей нефти из стратегических запасов (Strategic Petroleum Reserve, SRP), а вырученные средства направить на модернизацию нефтехранилищ и трубопроводов, сообщается в пресс-релизе министерства энергетики страны.

Премьер Белоруссии Кобяков возглавил оргкомитет II Европейских игр

Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков возглавил оргкомитет по подготовке и проведению II Европейских игр, говорится в сообщении пресс-службы президента республики. Вторые Европейские игры пройдут в Белоруссии в 2019 году.

«Газпром» обновил рекорд по экспорту газа в дальнее зарубежье

«Газпром» третий раз с начала 2017 года обновил рекорд экспорта газа в дальнее зарубежье. Об этом сообщили в самой компании, отмечает РБК. Объём поставок 8 января 2017 года достиг отметки в 621,8 млн кубометров «голубого топлива» за сутки.

«Газпром» и Абрамович начали год с топа в медиарейтинге

Лидером по МедиаИндексу стала компания «Газпром». СМИ сообщали, что предприятие 5 января установило новый исторический суточный рекорд экспорта в дальнее зарубежье — потребителям было поставлено 614,6 млн кубометров газа. Самое заметное перемещение в медиарейтинге у компании Intel.

Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов по восстановлению леса

В десятку регионов-лидеров по лесовосстановлению кроме Нижегородской области вошли Липецкая, Московская, Сахалинская, Тверская, Тамбовская, Ленинградская, Новосибирская области, а также Республики Башкортостан и Карелия.

Губернатор Евгений Куйвашев создал комиссию по оценке инвестконтрактов

В свердловском правительстве начала работу новая межведомственная комиссия. По распоряжению губернатора Евгения Куйвашева специалисты займутся разработкой инвестиционных контрактов. Возглавил комиссию министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Мурманская область получит средства на развитие сферы образования

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела конкурсный отбор программ развития сферы образования в регионах. В число победителей среди прочих федеральных субъектов вошла и Мурманская область.

Январские морозы не повлияли на объемы потребления газа в Беларуси

На минувшие рождественские праздники в Беларуси, как и в Центральной части России, пришелся пик морозов 9 января 2017 года представитель «Белэнерго» заявил, что морозы, охватившие Беларусь, не привели к существенному увеличению потребления газа, так как крупнейшие предприятия сократили потребление электроэнергии.

«Газпром» снова побил рекорд по поставкам газа в дальнее зарубежье

«Газпром» в воскресенье, 8 января, установил новый, уже третий с начала года исторический рекорд экспорта в дальнее зарубежье за сутки, говорится в сообщении холдинга, поступившем в РБК 9 января. Объем поставок составил 621,8 млн куб. м газа.

ФАС планирует снижение оптовых цен на газ

В марте ведомство планирует приступить к реализации пилотного проекта по либерализации оптовых цен "Газпрома" на газ для промышленных потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

«Газпром» установил третий с начала года рекорд экспорта газа

"Газпром" 8 января установил новый, третий с начала 2017 года, исторический рекорд суточного объема экспорта газа в дальнее зарубежье — 621,8 миллиона кубометров, сообщило управление информации "Газпрома".

Более 160 инвестпроектов почти на 500 млрд руб. реализуют в Югре

Свыше 160 инвестиционных проектов более чем на 480 млрд рублей реализуются в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре по данным на конец 2016 года. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей.

«Газпром» в 2016 году нарастил добычу газа на 0,14%

"Газпром", по оперативным данным, в 2016 году добыл 419,07 миллиарда кубометров газа, что на 0,57 миллиарда кубов (на 0,14%) выше, чем в 2015 году, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

Медведев утвердил изменения порядка оплаты коммунальных услуг

На сайте правительства России появилось постановление, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, которые изменяет порядок порядок предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Крымские ТЭЦ начали работать на газе

В Крыму сняли ограничения подачи природного газа для республиканских теплоэлектростанций. Об этом сообщила пресс-секретарь компании "КрымТЭЦ" Татьяна Югош, передает РИА Новости.

Куйвашев назначил ответственного за специальные инвестконтракты

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании межведомственной комиссии по оценке возможности заключения специальных инвестконтрактов для некоторых отраслей промышленности. Комиссию возглавил министр промышленности и науки области Сергей Пересторонин.

Куйвашев создал еще один орган для привлечения инвестиций

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании межведомственной комиссии по оценке возможности заключения специальных инвестиционных контрактов для отдельных отраслей промышленности региона. Ее возглавил министр промышленности и науки Сергей Пересторонин.

Крымские ТЭЦ снова работают на природном газе

Как сообщила пресс-секретарь компании "КрымТЭЦ" Татьяна Югош, крымские ТЭЦ снова работают на природном газе, так как ограничения были сняты. Напомним, что в декабре прошлого года компания была вынуждена в целях экономии перевести ТЭЦ на резервное топливо.

Куйвашев создал комиссию по специнвестконтрактам

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев создал специальную комиссию, которая будет оценивать условия и возможности заключения специнвестконтрактов в различных отраслях промышленности.

В Крыму сняли ограничения подачи газа на ТЭЦ

Ограничения подачи природного газа для крымских ТЭЦ сняты, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании "КрымТЭЦ" Татьяна Югош. В декабре компания в целях экономии природного газа частично перевела теплоэлектростанции республики на резервное топливо — мазут.

Россия 6 января сократила добычу нефти на 1,2%

Российские нефтяные компании 6 января сократили добычу нефти и газового конденсата по сравнению с 29 декабря 2016 года на 1,2% — до 11,3 млн баррелей в сутки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК.

В Кирове для обогрева домов запустили дополнительный котел

Из-за аномальных морозов на ТЭЦ-4 пришлось запустить дополнительный котел в пиковой котельной. Как пояснили в кировском филиале Т Плюс, всем работам предшествовал ремонт того самого оборудования. Водогрейный котел подготовили к 17 часам воскресенья, 8 января.

Питание в школах Иркутска подорожало до 58 рублей за обед

Новость для родителей школьников: питание подорожало. Теперь вместо прежних 51 рубля стоимость обеда составит в школах Иркутска 58 рублей. Как пояснили «Комсомольской правде в Иркутске» в администрации города, связано это с инфляцией.

Цена нефти снижается на росте числа буровых установок в США

Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,52% — до 53,70 доллара за баррель. По данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 6 января рабочей недели число буровых установок в США выросло на 7 штук, или на 1,06%, до 665 единиц.

На поиски золота в Прикамье потратят 157 миллионов рублей

Заказчиком работ выступает департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу. Геологам из ПГНИУ предстоит исследовать участок площадью 170 кв км. Стоимость всего проекта составляет 157,8 миллионов рублей, бюджет рассчитан на три года.

В 2017 году плата за ОДН может увеличиться вдвое

До сего момента плату за ОДН жильцы многоквартирных домов перечисляли непосредственно в водоканал и в энергосбыт. А теперь деньги мы будем вносить на другой счет – своей управляющей компании. Пока принцип расчета платы за общедомовые нужды для граждан принципиально не изменился.

Цены на бензин Аи-92 в Томской области за год выросли на 5,1%

Как сообщили НИА Томск сегодня, 9 января, в территориальном органе федеральной службы государственной статистики, в декабре 2016 года индекс потребительских цен за период с начала года на бензин автомобильный Аи-92 составил 105,1%, на бензин автомобильный марки Аи-95 – 103,2%, на дизельное топливо – 99,7%.

Украина значительно увеличила отбор газа

Украина из-за похолодания 5 января увеличила объемы отбора газа из подземных хранилищ на 64 процента до 100 миллионов кубометров в сутки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Укртрансгаз». 4 января потреблялось около 60 миллионов кубометров.

«Коммерсантъ» узнал о возможном выходе «Роснефти» из проекта в Алжире

«Роснефть» задумалась о выходе из проекта по освоению трех месторождений в Алжире, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в отрасли. Речь идет о блоке «245-Юг» в Алжире, в который входят месторождения Восточный Такуазет, Западный Такуазет и Северный Тесселит.

Запустить ГРЭС-2 в Якутии обещают в 2017 году

Газотурбинные установки ГРЭС-2 в Якутии уже готовят к пробным пускам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, закончить строительство первой очереди электростанции планируется в 3 квартале 2017 года, а пока готовность объекта оценивается в 85%.

СМИ сообщили о возможном отказе «Роснефти» от своего проекта в Алжире

Компания «Роснефть» намерена отказаться от своей доли в проекте по освоению блока «245-Юг» в Алжире. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в отрасли. Проект включает три месторождения — Восточный Такуазет, Западный Такуазет и Северный Тесселит, отмечает издание.

Новости России
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP