Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2017

Более 80 населенных пунктов газифицируют в МО в 2017 году

Более 80 населенных пунктов газифицируют в Московской области в 2017 году. Общая протяженность новых газовых сетей составит 515 километров. Об этом со ссылкой на пресс-службу подмосковного Минэнерго сообщил телеканал "360".

В Волгоградской области разработают 10-летний экологический план

В Волгоградской области в первые рабочие дни нового года прошло большое совещание, посвященное состоянию окружающей среды. Специалистам комитета природных ресурсов и другим ведомствам предстоит разработать совместный десятилетний план по решению экоголических проблем.

Минобрнауки поддержит более 440 научных проектов вузов

Полный список отобранных проектов, которые будут поддержаны в 2017 году в рамках государственного задания, опубликован и доступен на официальном сайте министерства. На поддержку всех проектов выделено 2,9 млрд рублей.

«Нафтогаз»: украинские потребители задолжали компании более $915 млн

По состоянию на 10 января 2017 года задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед компанией «Нафтогаз Украины» составляет около $915 млн. Об этом сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что в первую неделю января долги были погашены лишь на 1,2%.

Минтранс займётся развитием технологии Hyperloop в России

В состав рабочей группы вошли представители Минтранса России, Федеральной таможенной службы, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, ОАО "РЖД", группы "Сумма", венчурного фонда Caspian VC, а также МИИТ, МФТИ и МГТУ.

Путин поручил проверять общедомовое оборудование по единому стандарту

Глава Минстроя Михаил Мень заметил, что в едином стандарте будут отражены правила проверки состояния общедомового оборудования и время реагирования на обращения граждан. В свою очередь, Путин поручил министерству сделать все возможное, чтобы к будущей зиме единый стандарт был готов.

Число аварий системы ЖКХ снизилось на 18%

Число аварий системы ЖКХ в период с 1 октября 2016 года по 11 января 2017 года снизилось на 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил глава Министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Путин поручил к 2018 году внедрить систему управления домами

Российский лидер Владимир Путин во время правительственного совещания поручил Министерству строительства и ЖКХ РФ внести ряд изменений в законодательство для внедрения к зиме 2018 года единого стандарта управления многоквартирными жилыми домами в России.

Аварийность в системе ЖКХ при низких температурах снизилась на 18%

Для сравнения, в прошлом году по состоянию на 11 января было зафиксировано 145 нарушений. "При этом число аварий на теплоснабжении снизилось на 36% (было 56 аварий, стало 36); а на горячем водоснабжении - на 33% (было 30 аварий, стало 20)", - рассказал М.Мень.

Казахстан в 2017 г. планирует увеличить добычу нефти на 3,8%, до 81 млн т

Казахстан намерен увеличить добычу нефти по итогам 2017 г. на 3,85% по сравнению с показателем за 2016 г. - до 81 млн т. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго республики. В 2016 г. в стране добыто 78 млн т нефти, говорится в сообщении.

Роскомнадзор оценит качество мобильной связи в 110 городах

Подведомственная Роскомнадзору радиочастотная служба в 2017 году проверит качество сотовой связи в 83 субъектах Российской Федерации, в том числе в 110 городах. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию "Газеты.Ru".

Путин отчитал министра строительства и ЖКХ

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал доклад министра строительства и ЖКХ Александра Меня о намерении внедрить до конца 2017 года стандарты по управлению многоквартирными домами. Путин поручал внедрить новую систему стандартов по управлению такими домами до зимы следующего года.

Минобрнауки выделит почти 3 млрд руб. на реализацию научных проектов

Отмечается, что из 2,5 тыс. заявок в министерстве отобрали 125 вузов, которые получат деньги на реализацию 444 своих научных проектов. "На поддержку всех проектов выделено 2,9 млрд рублей", - сообщили в пресс-службе.

Новак: энергосистема России выдержала аномальные температуры

«Несмотря на сложные погодные условия и аномальный температурный режим в ряде регионов, в целом энергосистема России прошла этот период надёжно, без системных аварий, в штатном режиме», — цитирует «Газета.Ru» Новака.

Вице-премьер Украины обещает, что стране хватит газа при -10 градусов

Украина начала отопительный сезон с 14,5 млрд кубометров газа в подземных хранилищах (ПХГ), сегодня у страны есть 11,5 млрд кубометров ресурса. По оценкам Кистиона, этого должно хватить до окончания отопительного периода даже при холоде в -10 градусов.

Новак: энергосистема РФ прошла январские морозы в штатном режиме

Энергосистема РФ прошла январские морозы надежно, в штатном режиме и без системных аварий. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак на совещании президента России Владимира Путина с правительством.

Росэнергоатом планирует выделить средства на сооружение Курской АЭС-2

Электроэнергетический дивизион госкорпорации "Росатом" концерн "Росэнергоатом" заложил в бюджет 2017 года около 16,5 миллиарда рублей на работы по строительству Курской АЭС-2, сообщило управление информации и общественных связей станции.

«Черноморнефтегаз» в 2016 году снизил добычу газа на 11%

Государственное унитарное предприятие "Черноморнефтегаз" за год сократило добычу газа в Крыму почти на 11% - до 1,64 млрд куб. м с 1,84 млрд куб. м в 2015-м. Это следует из информации, размещённой на официальном сайте предприятия.

«Ростерминалуголь» в 2016 году отгрузил 18 млн тонн угля

На причалах "Ростерминалугля" (порт Усть-Луга, Ленинградская область) в 2016 году было погружено 18 млн тонн угля, что на 3,4% превышает показатель 2015 года, сообщает пресс-служба компании. Общий объем перевалки угля с момента основания порта превысил 120 млн тонн.

В «Уралхимпласте» выявили 189 нарушений требований промбезопасности

Комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявила 189 нарушений требований промышленной безопасности в ПАО «Уралхимпласт» (ПАО «УХП», г. Нижний Тагил). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Казахстан в 2018 году получит от РФ четыре Ми-35М, купленных за рубли

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) в 2018 году поставит Министерству обороны Казахстана четыре транспортно-боевых вертолета Ми-35М, расчеты по контракту предусмотрены в российских рублях. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

«Татнефть» соблюдает обязательства по сокращению добычи

Сокращение начнется с января. при пропорциональном сокращении добыча должна снизиться на 2,7%. Группа «Татнефть» в 2016 году добыла 28 686,030 тыс. тонн нефти, что на 5,3 процента больше, чем в 2015 году. В том числе ПАО «Татнефть» - 28 332,674 тыс. тонн, с ростом на 5,2 процента.

В России за прошлый год открыли 40 нефтегазовых месторождений

В России за прошлый год открыли 40 нефтегазовых месторождений, а также около 60 залежей твердых полезных ископаемых, из которых больше половины приходится на золотоносные рудники. Об этом сообщил глава Министерства природы и экологии Сергей Донской.

Калининградская область получит федеральную субсидию на развитие образования

Калининградская область вошла в число победителей конкурсного отбора в рамках реализации Федеральной программы развития образования на 2016-2020 г в целях предоставления субсидий из средств федерального бюджета России, по двум направлениям.

Инвестфорум в Сочи посвятят поиску новых проектов экономического роста

Эксперты, бизнесмены и чиновники обсудят новые подходы к стимулированию такой политики, дадут оценку результатам применения проектного подхода к реализации приоритетных проектов по основным направлениям стратегического развития России, функционированию территорий опережающего социально-экономического развития, инвестиционного климата в регионах.

Nord Stream 2 AG в I квартале подаст заявки по «Северному потоку-2»

Компания Nord Stream 2 AG планирует в первом квартале текущего года подать заявки на разрешение проведения работ в экономических зонах Финляндии, Дании и Германии для строительства газопровода "Северный поток-2", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Nord Stream 2 AG.

Донской: В 2016 году в РФ было открыто 40 нефтегазовых месторождений

В России в прошлом году было открыто 40 нефтегазовых месторождений и 60 месторождений твердых полезных ископаемых. Причем больше половины из этих месторождений - мелкие россыпи золота. Об этом сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

«Уралхимпласт» составил график экспертиз для устранения 189 нарушений

Крупнейший российский производитель синтетических смол - холдинг "Уралхимпласт" (город Нижний Тагил, Свердловская область) составил график проведения экспертиз для устранения 189 нарушений требований промышленной безопасности, выявленных специалистами Ростехнадзора на предприятии, сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе "Уралхимпласта".

Шахта «Распадская» готовится добывать уголь из нового пласта

"Распадская" приступила к подготовке пласта 6-6а с балансовыми запасами более 127 миллионов тонн коксующегося угля ценной марки "ГЖ". Отработку планируют начать в третьем квартале 2017 года с запуском лавы 4-6-33. Ввод пласта позволит предприятию стабильно работать до 2030 года.

Глава Минприроды РФ одобрил договоренности о заморозке добычи нефти

По оценкам министра, соглашение о заморозке уровня добычи нефти не станет на пути российской экономики. Как утверждает глава Минприроды, излишки сырья в размере от одного до полутора миллионов баррелей сырой нефти в сутки могут быть скомпенсированы растущим спросом.

Донской спрогнозировал рост цен на нефть до 65 долларов

Цены на нефть в среднесрочной перспективе вырастут до 60-65 долларов за баррель благодаря решению ОПЕК о заморозке нефтедобычи. Такое мнение, как передает ТАСС, высказал в среду, 11 января, министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Путин сформулирует правительству задачи на 2017 год

Президент России Владимир Путин в среду проведет первое в наступившем году совещание с членами правительства. Как сообщает пресс-служба Кремля, основной темой встречи станет обсуждение приоритетных задач в социально-экономической сфере на текущий год.

Красноярский край может лишиться двух крупных государственных активов

Депутаты ЗС края сообщали «МК», что интерес к приобретению актива в более чем 70% от акций ОАО (таков госпакет) проявляли федеральные игроки на рынке нефтепродуктов, в частности, называлась компания «Газпромнефть». Что касается "КрасАвиа", то она в основном выполняет внутрирегиональные полёты.

В Нидерландах поезда начали использовать энергию ветра

В конце 2016 года до 75% всех поездов страны начали использовать энергию ветра, чтобы свести к минимуму выбросы углекислого газа. Власти государства приняли решение значительно расширить применение экологически чистой энергии.

Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти в 2017 году

Управление энергетической информации Минэнерго США (EIA) повысило прогноз стоимости нефти в 2017 году. Согласно январскому докладу ведомства, стоимость нефти марки Brent в 2017 году составит $ 53,5 за баррель, что выше уровня декабрьского прогноза — $ 51,66 за баррель.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года