Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2017

Украина почти вдвое увеличила отбор газа из-за аномальных морозов

Из-за морозов Украина увеличила почти вдвое, до 100 млн куб. м в сутки, потребление газа из своих подземных хранилищ. Но самих запасов хватит едва ли до февраля, и может повториться ситуация 2009 года. Тогда Украина обеспечила себя, но без топлива остались европейские потребители.

Иран наращивает продажу нефти благодаря сделке ОПЕК

За последние три месяца Иран распродал около половины запасов нефти, хранившейся в танкерах. Согласно сделке ОПЕК, одной из стран, которой не касается снижение нефтедобычи, стал Иран. Так, в исключительном порядке в 2017 году Иран может нарастить нефтедобычу еще на 90 тысяч баррелей в сутки.

В Москве обещают до минус 35 градусов

В Москве ночью 7 и 8 января температура опустится до 35 градусов. Об этом сообщает столичное управление МЧС. В МЧС предупредили, что из-за сильных морозов в городе повышается угроза возникновения пожаров и аварий на коммунальных и энергосистемах города.

Иран продал часть нефти, хранившейся в танкерах

Иран реализовал запасы нефти, которые хранились в танкерах, находящихся в море. Как уточняет агентство Reuters со ссылкой на свой источник, были проданы 13 млн баррелей нефти. Такой шаг позволил Исламской Республике дополнительно заработать на соглашении картеля OPEC по сокращению нефтедобычи.

Россия обновила рекорд суточных поставок газа в дальнее зарубежье

Россия установила очередной рекорд поставок газа в страны дальнего зарубежья. Как сообщила компания "Газпром", 5 января в этом направлении было экспортировано 614,6 миллиона кубометров газа. Последний рекорд был установлен 29 ноября прошлого года (614,5 миллиона "кубов").

«Газпром» установил новый рекорд поставок газа в дальнее зарубежье

"Газпром" 5 января установил новый исторический суточный рекорд экспорта в дальнее зарубежье, передает РИА "Новости" со ссылкой на управление информации компании. Отмечается, что потребителям было поставлено 614,6 млн кубометров газа.

В Центральную Россию пришли морозы: обещают до минус 35

Спасатели предупреждают, что при аномально низких температурах возможно увеличение количества пожаров, а также аварий на объектах ЖКХ и энергосистемах, сообщает "Россия 24". Тем временем в мэрии Москвы отмечают, что морозы не повлияют на работу систем жизнеобеспечения столицы.

«Ленэнерго» перешло на режим повышенной готовности из-за холодов

Службы компании «Ленэнерго» с 20:00 5 января перешли к повышенной готовности в связи с морозами (а в восточных районах Ленинградской области ночная температура может понижаться до -35 °C). На круглосуточном дежурстве находятся около 100 мобильных бригад, оснащенных спецсредствами для восстановления электроснабжения – в том числе и ночью.

В Тюменской области улучшилось состояние дорог

На 123-м км дороги Тюмень – Ханты-Мансийск построили новый мост через реку Тобол и открыли движение по двум полосам. ФКУ «Уралуправтодор» связывает позитивные изменения в состоянии федеральных автодорог, в частности, с софинансированием работ из бюджета Тюменской области.

Аукцион на газотранспортные мощности по приему газа Nord Stream 2 назначен на 6 марта

Прием газа Nord Stream 2 в сеть Gascade в точке входа Феро (Vierow, недалеко от Грайфсвальда, где выходит на берег первый "Северный поток") в объеме 67 млрд куб. м в год. В той же точке предлагается рассмотреть прием газа "Северного потока 2" в сеть Gasunie в объеме 2,7 млрд куб. м в год.

Морозы в Костромской области могут стать еще крепче

Режим повышенной готовности из-за морозов введен в Костромской области. Все госслужбы муниципалитетов работают в круглосуточном режиме. Назначены ответственные и дежурные на объектах социальной сферы и предприятиях жизнеобеспечения населения.

В Тюменской области улучшают состояние федеральных автодорог

С 2012 года нормативное состояние федеральных трасс на территории Тюменской области улучшилось с 35% до 74%. В том числе, на 85% в нормативное состояние приведена автомобильная дорога Тюмень – Ханты-Мансийск, сообщает ФКУ "Уралуправтодор".

«Ленэнерго» перешла в режим повышенной готовности из-за похолодания

Как сообщили в пресс-службе «Ленэнерго», для обеспечения поставок электроэнергии потребителям в компании создан оперативный штаб. Также оперативные штабы организованы в филиалах и дочерних структурах «Ленэнерго», сообщает портал «47 новостей».

Девять объектов космодрома Восточный переданы заказчику

Дальспецстрой и Спецстройтехнологии ведут работы на объектах наукограда Циолковский, а также на объектах наземной космической инфраструктуры космодрома Восточный, не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя.

Минэнерго: США могут стать энергетически независимыми к 2026 году

США могут стать нетто-экспортером энергоресурсов к 2026 году. Об этом сказано в докладе Управления по энергетической информации США (EIA), опубликованном в четверг. В документе сказано, что в настоящее время растет уровень добычи нефти и природного газа на территории США.

«Белаз» стал лидером среди производителей карьерных самосвалов

Одна из крупнейших белорусских компаний «Белаз» по итогам последних девяти месяцев смогла стать лидером в мире среди производителей карьерных самосвалов. Завод предприятия продемонстрировал единственным из пяти аналогичных предприятий в мире положительную динамику в рамках последних 9 месяцев.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина