На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

Останки человека нашли в московском лесу

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2013

Поставки на газ из Туркмении в Китай будут увеличены

Туркменская сторона готова в любое время предоставить достаточный объем природного газа для потребителей Украины. Принцип Туркменистана такой, что мы продаем природный газ на границе. Туркменистан сейчас продает нескольким странам мира.

На нужды ГУ ТО "Тулаавтодор" будет выделено около 44 млн. рублей

На закупку бульдозера среднего на гусеничных тракторах тягового класса будет выделено 5 645 000 рублей. На закупку автопоездов (3 полуприцепа, 3 седельных тягача) будет выделено 19 686 000 рублей. Общая сумма необходимая для нужд ГУ ТО "Тулаавтодор" составляет 43753514 рублей.

В Мурманске прошла конференция по атомной энергетике

Участниками круглого стола были подготовлены рекомендации, которые будут направлены в адрес правительства и Госдумы. До конца этого года запланировано проведение трехсторонних рабочих консультаций с участием депутатов, специалистов профильных федеральных министерств и Концерна "Росэнергоатом".

Германия может возобновить строительство АЭС

Отношение в мире к атомной энергии, ставшее резко негативным после аварии на японской АЭС "Фукусима", меняется. В Германии вслед за Великобританией задумались о том, что АЭС – это не так уж и плохо.

Светодиодные светильники помогут отказаться от атомных станций

В настоящее время затраты электроэнергии на освещение составляют 19% от мирового объема энергопотребления. В то же время, доля атомной генерации в энергетическом секторе достигает всего 12,3%. В мире на сегодняшний день работает 434 атомных станции.

Ковдорский ГОК может получить налоговые льготы

На первом заседании рассматривалась возможность предоставления налоговых льгот двум приоритетным региональным проектам - проекту разработки месторождения "Олений ручей" Северо-Западной фосфорной компании и проекту создания комплекса по обогащению апатит-штаффелитовых руд Ковдорского ГОКа.

Новый расчет тарифов ЖКХ не отменит льготы

По словам начальника Управления по регулированию тарифов Тамбовской области Светланы Варковой, изменились подходы к формированию тарифов. Согласно новой формуле расчетов, учитывается значение инфляции.

Беларусь повышает тарифы на транспортировку нефтепродуктов

Тариф на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Беларуси, устанавливается в размере $2,36 за 1 т нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 км. Транспортировку осуществляет частное производственное унитарное предприятие "Запад-Транснефтепродукт".

В Югре введут в эксплуатацию 10 участков с трудноизвлекаемой нефтью

На днях правительство ХМАО утвердило "дорожную карту" по ускоренному вводу в промышленную эксплуатацию 10 участков с трудноизвлекаемой нефтью. Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, география новых участков охватывает несколько месторождений.

Путин санкционировал допэмиссию ФСК ЕЭС

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий увеличение уставного капитала ФСК ЕЭС за счет дополнительного выпуска акций, документ размещен в воскресенье на официальном портале правовой информации.

Возможность получения инвестиций в размере 30 миллионов долларов со стороны канадской компании Behlen вполне реальна

Behlen Industries LP входит в тройку мировых лидеров по объему производства металлоконструкций. Компания существует уже 44 года с головным офисом в канадском городе Брэндон. Продукция компании поставляется в 13 стран мира, включая Россию, США, Польшу, Австралию и Южную Корею.

Предпринимателей приглашают принять участие в конкурсе инвестпроектов индустрии детских товаров

Предпринимателей республики приглашают принять участие в конкурсе инвестиционных проектов индустрии детских товаров, сообщили РИА "Дагестан" в пресс-службе Дагпредпринимательства.

Половина Финляндии против новой АЭС

Инвестиции российской компании могут составить до 2-х миллиардов долларов. Как показали результаты соцопроса, проведенного финским журналом "Экономика", 64% респондентов отрицательно относятся к постройке в стране еще одной АЭС.

«ФСК ЕЭС» выводит электроснабжение Ульяновска на новый уровень

В связи со значительным износом оборудования и для обеспечения надежности электроснабжения потребителей в 2009 году ОАО "ФСК ЕЭС" начало ее комплексную реконструкцию. Объем капиталовложений составил около 1,8 млрд руб.

В Астраханской области будут производить топливо класса евро-4

Как отметил гендиректор ООО "Газпром добыча Астрахань" Сергеем Михайленко, мощность современной установки гидроочистки — два миллиона тонн бензиновой фракции в год, выход на новый технологический режим установки уже в следующем году позволит выпускать качественное дизтопливо класса Евро-4, а также наладить собственное производство 98-го бензина.

Туркмения увеличит поставки газа в Китай

Как сообщает "Синьхуа", об этом президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову в субботу сообщил вице-премьер Баймырат Ходжамухаммедов, курирующий нефтегазовую отрасль.

Газ с Киринского месторождения: Приморью нужен, но должен продаваться

Газ есть, но его надо продавать Газ с Киринского месторождения пригодится Приморью, но он не должен крутиться исключительно в крае, а должен продаваться в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, иначе его добыча и переработка будет просто невыгодными, сообщил РИА Новости директор Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС профессор Александр Латкин.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ