Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2013

Для «Ямал СПГ» нашли окно в Европу

Испанская компания Gas Natural Fenosa стала вторым покупателем сжиженного газа подконтрольного НОВАТЭКу проекта "Ямал СПГ". Испанцы будут покупать 2,5 млн тонн СПГ в год по долгосрочному контракту на 25 лет, сообщил НОВАТЭК.

«Газпром» отдаст сибирский этан Сибуру

"Газпром" планирует построить в Белогорске ГПЗ мощностью до 60 млрд кубометров метана в год, где из газа будут выделяться этан, гелий и другие компоненты. На ГХК СИБУРа из этана будут производиться мономеры и полимеры. Меморандум определил механизмы ценообразования на этан и синхронизацию проектов.

Даля Грибаускайте объявила о едином энергорынке как о цели ЕС

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте приняла участие в одном из крупнейших и важнейших мероприятий в рамках председательства Литвы в Совете ЕС - международной конференции по вопросам создания внутреннего энергетического рынка Евросоюза.

На протяжении трех лет Алтайский край получает из бюджета страны субсидию на реализацию мероприятий в области энергосбережения

Полученные средства в соответствии с распоряжением администрации Алтайского края распределены органам исполнительной власти края на реализацию ряда мероприятий.

На протяжении трех лет Алтайский край получает из бюджета страны субсидию на реализацию мероприятий в области энергосбережения

Полученные средства в соответствии с распоряжением администрации Алтайского края распределены органам исполнительной власти края на реализацию ряда мероприятий.

На протяжении трех лет Алтайский край получает из бюджета страны субсидию на реализацию мероприятий в области энергосбережения

Полученные средства в соответствии с распоряжением администрации Алтайского края распределены органам исполнительной власти края на реализацию ряда мероприятий.

Произведено очередное подключение к сети энергоблока АЭС "Куданкулам"

Очередное плановое подключение к сети первого энергоблока сооружаемой при российском содействии в южном индийском штате Тамилнад АЭС "Куданкулам" успешно произведено в понедельник, сообщил РИА Новости источник в Индийской корпорации по атомной энергии (ИКАЭЛ).

Президент: жители уже внесли свой вклад в энергетическую эффективность

Жители внесли в свой вклад в энергетическую эффективность, сейчас – черед политиков, сказала президент Литвы Даля Грибаускайте на открытии энергетической конференции "Завершая внутренний рынок энергетики: создавая интегрированную сеть европейской энергетики".

Беларусь повышает с 1 декабря на 0,85% тариф на транзит нефтепродуктов

С 1-го декабря этого года Беларусь собирается увеличить тариф на транзит нефтепродуктов по территории нашей страны до 2,36 долларов за 1т / 100 км. Это решение было закреплено постановлением Минэкономики РБ под № 76, которое уже было официально опубликовано.

Еврокомиссия решит "дело Газпрома" к весне

Еврокомиссия планирует завершить антимонопольное расследование в отношении ОАО "Газпром" к весне 2014 года. Об этом сообщил комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер, отвечая на вопросы журналистов в Вильнюсе.

Ереван надеется на российские субсидии по газу

Как передаетDay.Azсо ссылкой на tert.am, Арам Манукян сказал Армену Мовсисяну, что не совсем четко отмечается, согласится российская сторона выплатить разницу, возникшую в результате подорожания газа или нет, в ответ на что Армен Мовсисян заверил, что российская сторона не откажется от договоренности и до следующего года будет субсидировать стоимость газа.

Москва и Ереван вскоре договорятся о субсидировании тарифа на газ

"Субсидирование цены на поставляемый в Армению природный газ осуществит российская сторона", — сказал Мовсисян, добавив, что в последние месяцы с российской стороной велись активные переговоры по этому вопросу.

С 1 декабря Беларусь повысит тариф на транспортировку нефтепродуктов

В постановлении отмечается, что новый тариф составит $2,36 за 1 т нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 км. Транспортировку осуществляет частное производственное унитарное предприятие "Запад-Транснефтепродукт".

Добыча нефти в РФ достигла максимума с распада СССР

Добыча нефти в России достигла в октябре максимальных значений с момента распада СССР и составила 10,59 млн баррелей в сутки. На данный момент РФ занимает первое в мире место по добыче "черного золота", пишет агентство Reuters.

Туркменистан наращивает поставки газа в Китай

Китайское информационное агентство расценивает подобные действия Ашхабада как фактор, способствующий стабильности и устойчивости развития межгосударственных отношений в долгосрочном периоде.

В Киеве пройдет Международный инвестиционный бизнес-форум по энергоэффективности и возобновляемой энергетики

Завтра, 5 ноября, в Киеве пройдет Международный инвестиционный бизнес-форум по энергоэффективности и возобновляемой энергетики, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Болгария ищет консультанта по строительству 7-го блока АЭС "Козлодуй"

Строить новый блок на единственной в стране АЭС было решено в марте 2012 года, когда власти отказались от проекта АЭС "Белене". Реактор, выпущенный "Ижорскими заводами" будет монтироваться на АЭС "Козлодуй". По материалам http://www.itar-tass.com/

Предложение Константина Маркелова поддержали на коллегии Министерства экономики России

Константин Маркелов выступил на коллегии и поблагодарил торговых представителей РФ в Германии, Голландии, Чехии, Словакии, которые оказывают Астраханской области существенную помощь в подборе потенциальных резидентов в особую экономическую зону промышленного типа.

ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» через суд обязал погасить задолженность МУП " Стандарт Сервис"

В настоящее время на рассмотрении в арбитражном суде находятся восемь исков. В случае удовлетворения претензий в полном объеме, ОАО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" получит с должников порядка 41 миллионов рублей.

С 1 декабря Беларусь повысит тариф на транзит нефтепродуктов на 0,85%

Предыдущее повышение тарифов состоялось 1 апреля 2013 года - на 12% до $2,34 за 1 т / 100 км. Транзит нефтепродуктов по территории Беларуси осуществляет российское предприятие "Запад-Транснефтепродукт" по магистральному трубопроводу, который является собственностью российской стороны.

Россия достигла максимума добычи нефти с момента распада СССР

Как свидетельствуют данные министерства энергетики, в пересчете на тонны добыча в октябре составила 44,77 миллиона тонн. Добыча природного газа выросла в октябре на 14% до 2,02 миллиарда кубометров в сутки.

РАО ЭС Востока: данные Минэнерго РФ об исполнении инвестпрограммы не вполне корректны

По отдельным обществам имеет место опережение плана – так, ОАО "ДРСК" перевыполнило план по инвестициям на 29%, ОАО "Магаданэнерго" - на 65%. Серьезная нагрузка ожидается в 4 квартале 2013 года – на него приходится более 30% совокупной годовой программы обществ холдинга.

На деньги из бюджета страны отремонтировали 291 км дорог с начала года

За 9 месяцев 2013 года в Кыргызстане отремонтировано 291 км автодорог, что на 89,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сегодня, 4 ноября, на пресс-конференции в Бишкеке сообщил статс-секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Максатбек Дыйканов.

Тарифы на поливную воду предлагается повысить в Казахстане

По информации Минсельхоза Казахстана, в ряде регионов республики тарифы на поливную воду крайне низкие, что дестимулирует крестьян к проведению каких-либо работ по экономии воды и реконструкции систем орошения.

Добыча нефти в РФ достигла максимума

В пересчете на тонны добыча в октябре составила 44,77 миллиона тонн. Добыча природного газа выросла в октябре на 14 процентов до 2,02 миллиарда кубометров в сутки.

«Total» присматривается и принимает решение

В свою очередь Жан-Луи Бонанфан отметил, что компания "Total", созданная в 1924 году, является одной из наиболее стабильных и динамично развивающихся нефтегазодобывающих и перерабатывающих компаний. Смазочные материалы, выпускаемые ею, считаются одними из лучших в мире.

До 2017 года на развитие БАМа направят 262 миллиардов рублей

РЖД строит планы по расширению и модернизации Байкало-Амурской магистрали (БАМа). В частности, планируется строительство второго Байкальского тоннеля и проектно-изыскательские работы по строительству разъездов на БАМе.

Минэнерго просит отсрочку для Чукотки

Стоит отметить, что график уменьшения финансирования регионов, где экономически обоснованные тарифы были бы слишком высоки, разработали в 2007 году. В настоящее время из 12 регионов, ранее финансируемых из бюджета, дотации получает только Чукотка.

«Сименс» начал строительство завода в Ленинградской области

ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» – совместное предприятие «Сименс АГ» (65%) и ОАО «Силовые машины» (35%), создано 1 декабря 2011 года. Занимается разработкой газовых турбин, локализацией производства, сборкой, продажей, управлением проектами и обслуживанием газовых турбин в России и СНГ.

Новости России
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии