Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.11.2013

Беларусь повышает тарифы на транспортировку нефтепродуктов

Тариф на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Беларуси, устанавливается в размере $2,36 за 1 т нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 км. Транспортировку осуществляет частное производственное унитарное предприятие "Запад-Транснефтепродукт".

Скоро в Курчатове начнется строительство Курской АЭС-2

По словам генерального директора госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко, на КАЭС хорошее развернуты работы и он остался доволен увиденным. Технология отрабатывалась на Ленинградской станции, а на Курской АЭС это первая серийная работа по продлению ресурса блоков РБМК.

"Билайн" запустил в Славянске-на-Кубани сеть 3G

По условиям лицензии с 2015 года "Билайн" сможет запустить на Кубани сеть 4G (LTE). Оборудование для нее устанавливается на те же базовые станции, так что расширение сети для 3G сейчас готовит почву для введения связи четвертого поколения.

В Воронежской области расчистят русла рек для их оздоровления

Как уже сообщало РИА "Воронеж", расчистка русла реки Усманка началась еще в сентябре. В этом году экологи планируют расчистить пять участков русла из девятнадцати. Но из-за недостаточного финансирования из федерального бюджета вопрос полной расчистки Усманки оставался открытым.

В Воронеже провели торги стоимостью около 600 миллионов рублей с нарушением закона

Заказчику было выдано предписание о внесении изменений в Положение о закупочной деятельности. Также было принято решение обратиться в Арбитражный суд Воронежской области о признании торгов и заключенного договора недействительными.

«Росатом» выиграл тендер на строительство АЭС в Иордании

Атомная станция будет построена построена в 25 км от города Акаба на берегу Красного моря. Россия и Иордания пописали соглашение о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии в мае 2009 года.

В Череповце заложен первый камень в честь начала производства аммиака

Начало нового строительства - подарок Череповцу к Дню города и ключевой этап долгосрочной программы модернизации химического комплекса. Третий агрегат - это первое и пока единственное в России по мощности производство аммиака - 760 тысяч тонн в год.

Снизились цены на бензин и дизельное топливо

Совершенно не характерным для осеннего сезона стало снижение цен на топливо Некоторые, относящиеся к самым крупным сетям АЗС Молдовы, с сегодняшнего дня снизили цены на бензин и солярку. Цена на бензин была снижена на 20, а на дизельное топливо на 30 банов.

«Ямал СПГ» и Gas Natural Fenosa подписали долгосрочное соглашение на поставку 2,5 млн т сжиженного природного газа в год

Объем в 3,2 млрд куб. м составляет около 10% общего объема потребления газа в Испании. Поставка с проекта "Ямал СПГ" особенно важна для нас по причине отсутствия доступа к трубопроводному российскому газу.

В Воронежской области расчистят русла рек

На встрече обсуждались вопросы экологической реабилитации природных объектов Воронежской области и первоочередные мероприятия в сфере природоохраны. На данный момент часть водных объектов Воронежа нуждается в скорейшем проведении работ по восстановлению способности самоочищения и оздоровлению.

В Череповце дали старт новому инвестпроекту по производству аммиака

Начало нового строительства - подарок Череповцу к Дню города и ключевой этап долгосрочной программы модернизации химического комплекса. Третий агрегат - это первое и пока единственное в России по мощности производство аммиака - 760 тысяч тонн в год.

Марат Ахметов: В октябре в ряде районов Татарстана было допущено падение производства молока

В совещании принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. В целом валовый сбор сахарной свеклы в республике составит 2 млн. тонн, осталось убрать около 2 тыс. га, уточнил Марат Ахметов. Самыми сахарными районами республики традиционно считаются Заинский и Буинский.

Почти 435 млн. т нефти добыто РФ в январе-октябре 2013 года

Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в РФ по состоянию на 29 октября 2013г. составил 1 млн 451,2 тыс. т (порядка 10,593 млн барр.) против 1 млн 450,9 тыс. т (порядка 10,591 млн барр.) за предыдущую отчетную дату (28.10.2013), сообщает сегодня федеральное государственное унитарное предприятие "Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса" (ГП "ЦДУ ТЭК").

Туркменистан увеличит поставки газа в Китай

Широкое международное сотрудничество в энергетической сфере, которое Туркменистан традиционно выстраивает на принципах равенства и взаимной выгоды, сказал Г. Бердымухамедов, ускорит интеграцию отечественного топливно-энергетического комплекса в международную энергетическую систему.

В Кинешме пенсии и пособия в октябре выплачены в срок и в полном объеме

По сообщению Управления пенсионного фонда, в октябре 2013 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились в городском округе Кинешма и Кинешемском муниципальном районе вовремя и в полном объеме.

В Башкирии депутаты хотят повысить ответственность за неплатежи в ЖКХ

Завершая обсуждение, Елена Родина поблагодарила участников за плодотворный обмен мнениями и отметила, что проведенное заседание не последнее из запланированных по данной теме, а все высказанные в ходе дискуссии идеи будут систематизированы и лягут в основу предложений от делегации Республики Башкортостан на предстоящих в скором времени парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ.

Судебные приставы пополняют бюджет

В результате совместной работы Отделения ПФР по Приморскому краю и судебных приставов в 2013 году сумма поступлений в бюджет ПФР составила 428,3 миллиона рублей.

Росморречфлот одобрил проект автомобильно-железнодорожного парома для Сахалина

Паромы свяжут остров Сахалин с материком на линии Ванино – Холмск, передает ДВ-РОСС со ссылкой на издательство "Морские вести России". Это решение озвучил сегодня в ходе заседания руководитель Росморречфлота Александр Давыденко.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день