«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2013

«Самарский завод катализаторов» оштрафовал Росприроднадзор

Росприроднадзор по Самарской области в ходе проверки выявил нарушения в части обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха, а также несоблюдение экологических требований при эксплуатации установок по очистке газа на ЗАО "Самарский завод катализаторов", сообщает официальный сайт службы.

Российские инспекторы выполнят наблюдательные полеты над Словакией и Чехией

Страны-участницы договора имеют право создавать и использовать специально оборудованный невооруженный самолет с размещенной на борту аппаратурой наблюдения с ограниченной разрешающей способностью.

Запасы зерна в России снизились на 2,6%

Для сравнения: запасы зерна в РФ на 1 сентября 2013 г. составляли 33,2 млн. т, на 1 августа - 25,2 млн. т. При этом запасы зерна в сельхозорганизациях, которые ведут уборку урожая, к октябрю выросли на 11,2% в годовом сравнении - до 24,2 млн. т, а в заготовительных и перерабатывающих организациях уменьшились на 24,1% — до 10,6 млн. т, передает "Прайм".

В Дагестане будут производить энергоэффективное светодиодное оборудование

Заместитель министра промышленности и энергетики Абдулпатах Амирханов совместно с представителем компании "Azkoti" К. Ворониным рассмотрели вопросы, связанные с реализацией в Республике Дагестан проекта расширения использования светодиодного осветительного оборудования и возможностей организации его производства.

Украина ждет инвестиций в добычу нефти и газа на шельфе Черного моря

В новый проект по добыче нефти и газа на шельфе Черного моря до конца текущего десятилетия будет инвестировано до 4 млрд долларов. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, объявил в четверг на заседании правительства Украины его глава Николай Азаров.

В Управлении Россельхознадзора РД обсудили вопрос модернизации автоматизированной системы «Аргус-Фито»

Выступая на совещании, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора РД Идрис Азиев отметил, что в рамках ввода в эксплуатацию системы "Аргус-Фито" 22 октября в Управлении пройдут тестовые испытания.

Новый бассейн АлтГТУ прошел проверку на безопасность

В новом бассейне АлтГТУ прошли все проверки Государственного строительного надзора. Объект получил все необходимые документы, в которых утверждается, что он соответствует всем требованиям безопасности и надежности.

Харбин вернёт себе историческую роль в отношениях России и Китая

Вице-премьер отметил желание Москвы и Пекина "перейти на взаимодействие крупного и среднего бизнеса". Рогозин подчеркнул, что решение проводить российско-китайские выставки является серьёзным прорывом в вопросах расширения инвестиционного взаимодействия между Россией и Китаем.

Lietuvos Dujos разделилась на две компании: торговую и транспортную

Акционерами Lietuvos Dujos являются E. ON Ruhrgas / 38,9 проц акций /, "Газпром" / 37,1 проц / и правительство Литвы / 17,7 проц /. Газовые сети Литвы до сих пор интегрированы только на восток, поэтому страна полностью зависит от поставок из России.

«УниверсалСтройПлюс» оштрафовали на 7,5 млн за сговор при торгах на возведение уникальных водоочистных сооружений

В Омске антимонопольное ведомство выявило соглашение среди участников аукциона по строительству уникальных для России водоочистных сооружений – "УниверсалСтройПлюс" наказана как один из участников.

От наводнения Приамурье спасут ГЭС

Заседание правительственной комиссии по обеспечению устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Сибири и Дальнего Востока под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича прошло в Москве. Участие в ее работе принял и амурский губернатор Олег Кожемяко.

В Башкирии создано «Агентство по привлечению инвестиций»

В пятницу, 18 октября в Уфе прошло заседание общественного совета по улучшению инвестиционного климата в республике. На заседании присутствовали уполномоченный президентом РФ бизнес-омбудсмен Борис Титов и президент Башкирии Рустэм Хамитов.

Ван Ян и Д. Рогозин провели 17-е заседание комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств Китая и России

Российская сторона и в дальнейшем будет укреплять ценностную основу российско - китайских отношений всестороннего стратегического сотрудничества и партнерства, подчеркнул российский вице-премьер.

Новости России
Москва

Тюкавин забил в пятом матче подряд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года