ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

«Зенит» впервые за пять лет не забил в двух матчах подряд

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2013

Медведев отправится с рабочим визитом в Китай

Как отметил собеседник агентства, планируется, что визит будет посвящен также образовательным, культурным и туристическим связям стран, взаимодействию России и Китая в гуманитарной сфере. Одной из тем обсуждения станет экология и охрана окружающей среды.

Энергосбыты наконец вызвали интерес

Информацию о заявителях Минэнерго не раскрывает. По условиям конкурса заявитель должен гарантировать погашение 40% долгов предыдущего ГП, лишенного статуса за долги.

В Выксе будет налажено производство колес для высокоскоростных поездов

Выксунский металлургический завод (ВМЗ) в декабре 2013 года приступит к выпуску колес для высокоскоростного железнодорожного транспорта. Об этом журналистам сообщил управляющий директор ВМЗ Сергей Филиппов.

Уголь приравняют к нефти

Представитель РЖД от комментариев отказался. Его коллега из ФСТ заявил, что пока такого предложения от РЖД не поступало. В прошлом году ФСТ разрешила РЖД самостоятельно повышать или понижать на 13% тарифы на определенных направлениях.

Льгота от Путина

Три года назад правительство уже освободило от уплаты НДПИ и пошлин газ, добываемый и сжижаемый на Ямальском полуострове. Поручение Путина его развивает и "определяет необходимость расширения ресурсной базы по сжижению газа на полуострове Ямал", говорит представитель "Новатэка".

«Роснефть» пустит Китай к газу Сибири

Кроме цены китайцам важна и доля в месторождениях, "Газпром" всегда был против, напоминает директор Фонда национальной энергобезопасности Константин Симонов, а "Роснефть" готова пускать CNPC в добычу, что позволяет им быстро договариваться.

В Баксанском и Зольском районах КБР проживает наибольшее количество неплательщиков за электричество

В Зольском районе проживает 39 должников, которые не заплатили энергоснабжающим организациям 91 тыс. рублей. Еще 16 безответственных граждан с долгом в 46 тысяч рублей живут в Терском районе, и 11 неплательщиков, задолжавших 47 тысяч рублей – в Урванском районе.

Министерство транспорта проработает вопрос строительства аэропорта в Тобольске

Президент России Владимир Путин поручил Министерству транспорта проработать возможность строительства, но отметил, что реализовать проект возможно только совместно: силами правительства, региона и компании.

ГНФАР пополнился в этом году на $12 млрд

Как сказали в фонде, в январе-сентябре 2013 года в фонд в рамках проекта "Азери-Чираг-Гюнешли" поступило 12 107,6 миллиона долларов. Контракт по разработке крупного морского месторождения АЧГ был заключен в 1994 году.

Подсчитана сумма ущерба от пожара на Самбургском месторождении

Лицензия на разведку Самбургского месторождения принадлежит ОАО "Арктикгаз". В настоящий момент природоохранная прокуратура ЯНАО завершила подсчет суммы ущерба, причиненного экологии региона за время пожара - около 200 тысяч рублей.

Тамбовстат опубликовал сведения о зарплатах в Тамбовской области

Тамбовстат опубликовал сведения о зарплате на предприятиях и в организациях Тамбовской области за август текущего года. Так, начисленная номинальная среднемесячная оплата труда в регионе составила чуть более 19 тысяч рублей и увеличилась против августа 2012 года на 14,1%.

В Тольятти завершился форум "Автопром. Автокомпоненты-2013"

Дискуссии были посвящены анализу автомобильного рынка России и мира, стратегии развития отечественного автопрома, вопросам развития автомобильного инжиниринга, локализации иностранного производства автокомпонентов, качеству продукции и многому другому, пишет корпоративное издание АВТОВАЗа.

«Роснефть» завела китайцев в Восточную Сибирь

СП займется добычей как нефти, так и газа и сосредоточится на освоении нескольких крупных месторождений региона. Доля российской компании в капитале СП — 51%, оставшиеся 49% — у зарубежного партнера.

Эксперты одобрили проект радионавигационной программы СНГ до 2016 года

По информации комитета, проект межгоспрограммы представил на рассмотрение комиссии заместитель начальника управления – начальник сектора развития навигационной деятельности Госкомвоенпрома Юрий Самуль.

На водоснабжение в Алтайском крае потратят почти 190 млн. рублей

На ремонт, строительство и реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения по федеральной программе "Чистая вода" на 2011-2017 годы в Алтайском крае в 2013 году направят 189 млн 450 тыс. рублей (из федерального бюджета – 90,29 млн рублей, из краевого – 56,14 млн, из местных бюджетов – 43,02 млн), сообщает управление ЖКХ Алтайского края [/ gov / administration / stuct / zhkh /].

«Беларуськалий» снизил в сентябре производство удобрений

Беларуськалий сократил производство калийных удобрений в сентябре текущего года на 7,6% по сравнению с августом и на 44,5% по сравнению с сентябрем прошлого года до 199 тысяч тонн, сообщает Национальный статистический комитет РБ.

На Дальнем Востоке инвесторы ждут конкретики и последовательности

Прагматичные цели Приветствуя гостей, губернатор Приморского края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ подчеркнул, что, выступив в этом году организатором конгресса (в последующем он ежегодно будет проходить в регионах ДФО), администрация преследует сугубо прагматичные цели - дискуссии, презентации, встречи, подписания соглашений должны иметь прикладное значение.

Первая в регионе станция по сортировке отходов появится в Волжском

В Волжском планируют запустить пилотный проект по селективному сбору отходов. Создание приемных пунктов вторичного сырья позволило бы снизить нагрузку на уже имеющиеся полигоны по утилизации ТБО.

Проезд в автобусах Хабаровска подорожал до 16 рублей

С 20 октября в городе вступило в силу постановление Комитета по ценам и тарифам правительства Хабаровского края, согласно которому максимальный тариф на перевозку пассажиров и багажа общественным автотранспортом на территории Хабаровска составит 16 рублей независимо от протяженности рейса и организационно-правовой формы предприятия-перевозчика.

ТВЭЛ подписала контракт с КНР на поставку топлива для Тяньваньской АЭС

По контракту будет поставлено свежее топливо ТВС-2М и комплектующих до 2025 года. Также был подписан контракт на очередные поставки, которые пройдут в марте 2014 года, топлива для китайского реактора на быстрых нейтронах. Объем контракта - 60 миллионов долларов.

На Саратовской ГЭС устанавливают резервные дизельные генераторы

Сообщается, что система резервного энергоснабжения Саратовской ГЭС будет состоять из трех дизельных генераторов необходимой мощности, кабельных линий электропередачи и аварийных вводно-распределительных установок.

ЕЭСК модернизировала ключевую подстанцию Екатеринбурга

Специалисты ОАО "ЕЭСК" завершили работы по плановому ремонту оборудования на подстанции "Искра", являющейся ключевой для потребителей города Екатеринбурга, а также играющей важную роль в Екатеринбургском энергоузле.

Главной темой КЭФ-2014 станет «Россия: новые источники роста»

Обнародованы окончательные даты проведения и девиз Красноярского экономического форума (КЭФ). Из-за Олимпиады КЭФ сдвинулся на две недели и пройдет с 27 февраля по 1 марта 2014 года. А главной темой форума названа "Россия: новые источники роста".

В Уфе идет подготовка к проведению II Межрегионального кадрового форума

В первый день запланированы семинары, обсуждения и дискуссионные площадки. Второй день будет посвящен мастер-классам лучших бизнес-тренеров России. На сегодняшний день уже зарегистрировано несколько сотен участников со всей России.

Стоимость проезда в автобусах Хабаровска увеличилась до 16 рублей

Сегодня, 20 октября, в Хабаровске вступило в силу постановление Комитета по ценам и тарифам правительства Хабаровского края, согласно которому максимальный тариф на перевозку пассажиров и багажа общественным автотранспортом на территории Хабаровска составит 16 рублей независимо от организационно-правовой формы предприятия-перевозчика и протяженности рейса.

Государство поможет Роснефти запустить восточный НПЗ

Бюджет выделит на инфраструктуру около 83 млрд. рублей, почти 26 млрд. рублей разделят между "Газпром", ФСК и РЖД. Строительство восточного нефтеперерабатывающего завода на Дальнем Востоке, для "Роснефти" потребует затрат более 1 триллиона рублей.

В Туле на системы резервного копирования выделено 4 648 982 рублей

"Центром информационных технологий" размещен заказ на выполнение работ по созданию и внедрению системы резервного копирования и восстановления данных вычислительной инфраструктуры правительства Тульской области и органов исполнительной власти. Стоимость договора составляет 4 648 982 рублей.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»