Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2013

«Газпром» заполнил хранилища до краев

На настоящий момент, по информации Газпрома, в российские подземные хранилища газа (ПХГ) закачено 69 млрд м 3. Это на 4% больше, чем было закачено в 2012 г. С учетом закаченного в белорусские ПХГ газа у Газпрома в резерве будет около 70 млрд м3.

Глава Республики Коми и Мэр Москвы договорились о сотрудничестве

Соглашение между правительствами Москвы и Республики Коми предполагает создание условий для предпринимательской активности между регионами, проведение совместных конференций, а также работу с уроженцами Коми, проживающими в Москве и состоящими в землячествах.

В Политехе обсуждали перспективы создания единой теплоснабжающей организации

Во вступительном слове вице-губернатор напомнил, что необходимость создания единой теплоснабжающей организации регламентирована федеральным законодательством, которое определяет требования при разработке перспективных схем теплоснабжения.

Подписано соглашение о сотрудничестве с компанией «Газпром нефть»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и нефтяной компанией на 2013-2015 годы.

РЖД и ТЭПК договорились о сотрудничестве

В свою очередь ТЭПК намеревается обеспечить для перевозки каменный уголь от станции Курагино в направлении портов Дальнего Востока в объемах до 15 млн тонн в год с 2018 года.

Московская область задолжала «Газпрому»

Долги региона за поставки газа достигли рекордной суммы "Газпром" зафиксировал самый высокий в истории объем задолженности за газ со стороны потребителей Московской области.

В 2015 году в Орске появится солнечная электростанция

Строительство, удельная стоимость которого 3 млн. рублей начнется летом 2014 года, а завершится в 2015 году. Электростанция мощностью 25 мегаватт (это 10% от мощности орской ТЭЦ) появится на территории бывшего золоотвала ТЭЦ-1.

"Ленэнерго" просит 30 млрд рублей на модернизацию сетей

ОАО "Ленэнерго" просит выделить 30 млрд рублей из федерального бюджета или из Фонда национального благосостояния на реконструкцию сетей в Петербурге. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Андрей Сорочинский.

Русал уменьшит выпуск алюминия в 2014 году

Общее снижение производства алюминия в 2013 году составит 247 тыс. т, в 2014 году данный показатель составит около 516 тыс. т. Кроме того, за счет снижения силы тока и других мероприятий уменьшены объемы производства на Саяногорском, Иркутском, Новокузнецком (вторая площадка) и Хакасском алюминиевых заводах.

Более 1 млрд рублей за газ задолжали в Вологодской области

Долги предприятий области за газ превышают 1 миллиард рублей, особенно критичной является ситуация в Череповце и Соколе. В Череповце, как рассказал директор "Газпром Межрегионгаз Вологда" Владимир Агафонов, основные должники — управляющие компании.

Москва и Коми подписали соглашение о сотрудничестве

Мэр Москвы Сергей Собянин и глава республики Коми Вячеслав Гайзер в четверг подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, передает корреспондент "Росбалта".

В Астраханском филиале «ВымпелКом» назначен новый технический директор

"ВымпелКом" объявляет о назначении Валерия Осипова на должность технического директора Астраханского филиала. Справка ВолгаПромЭксперт: Валерий Осипов пришел в Компанию в 2001 году на должность инженера коммутационных систем Ростовского-на-Дону филиала.

Доклад: мировых запасов разведанной нефти хватит на 56 лет

В начале октября 2013 года глава "Роснефти" Игорь Сечин обещал, что возглавляемая им компания будет добывать нефть еще 100 лет. Он подчеркнул, что компания, чьи запасы составляют 1,5% мировых разведанных запасов, не видит альтернативы разработке трудноизвлекаемых запасов на шельфе.

Россия готова построить в Турции третью и четвертую АЭС – агентство

Первая часть АЭС будет сдана в эксплуатацию уже в 2019 году, и в том же году станция начнет вырабатывать электроэнергию. Ранее генеральный директор компании Akkuyu NGS A. Ş. Александр Суперфин сообщал, что строительство АЭС обойдется в 20 миллиардов долларов.

Никто не захотел стать гарантирующим поставщиком

Заявок от энергокомпаний на участие в четвертом раунде конкурса Минэнерго на присвоение статуса гарантирующего поставщика (ГП) по состоянию на 17 октября не поступало, сообщил "Прайму" источник в министерстве.

На энергетическом конгрессе в Тэгу прошел День России

Не будет преувеличением сказать, что днем ранее в рамках Всемирного энергетического конгресса все внимание участников было приковано к России. Достаточно отметить, что в ходе форума прошел единственный в своем роде День России.

«Газпром» к зиме запасет в хранилищах рекордный резерв газа

"Газпром" увеличил до рекордного уровня суммарную потенциальную производительность подземных хранилищ газа (ПХГ) на территории России: максимальная суточная производительность на начало сезона отбора — до 727,8 млн кубов газа, среднесуточная в декабре-феврале — до 579,6 млн кубов, что, соответственно, на 56,7 и 43,7 млн выше аналогичных прошлогодних показателей.

Российскому президенту представили карельский туризм

Руководство Карелии планирует реализовать программу по развитию туристической инфраструктуры и рассчитывает на участие в этих проектах президента "Роснефти" Игоря Сечина, а также подписывают соглашения с туристическими фирмами и Ростуризмом.

Глава Карелии рассказал о планах на туризм

Еще Худилайнен поведал, что в республике создан специальный комитет по развитию туризма, который будет следить за запланированным развитием инфраструктуры. Кроме этого, в Карелии готовиться программа развития Соловецкого архипелага.

Ростехнадзор предлагает ввести режим ЧС на кузбасской шахте

По данным надзорного ведомства, с начала 2013 года руководством предприятия остановлены работы по откачке воды в шахтовых выработках, не ведется работа по откачке воды с соседних ликвидированных шахт "Центральная" и "Ноградская".

Компания "Ачинский цемент" улучшила свои показатели за 2013 год

Шесть лет назад предприятие "Ачинский цемент" вошло в холдинг Олега Дерипаски "БазэлЦемент". Был возобновлен приостановленный выпуск цемента марок ПЦ 500-До и ПЦ 400-ДО. Сегодня мощность завода составляет 1,4 миллиона тонн в год.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день